Альтернатива медвепутам

Саша
юзеф:

Вы из органов?

к моей радости - НЕТ !
это была цитата по ссылке

VladGor

Анализ статьи Медведева.
Медведев аутист. 😃

Что Медведеву хорошо, то русскому – смерть
ДАМ мне напоминает Буратино. Сколково, МФЦ – афера примерно того же масштаба, что и Олимпиада в Сочи.
“призыв к построению постиндустриального общества (ПИО): «Нам необходимо в трудных, фактически кризисных условиях продолжать двигаться к постиндустриальной экономике». Фактически, это призыв современного Герострата к окончательному разрушению реального сектора экономики. ПИО – общество, в котором будут одни услуги (судя по статье преьмера, в первую очередь, - финансовые). А кто будет кормить, одевать и обогревать страну, кто будет обеспечивать армию оружием? Между прочим, сегодня даже США стали провозглашать задачу реиндустриализации. Государство стимулирует возвращение производств, которые в свое время выводились ТНК за рубеж. Видимо, тот квадратный километр, на котором обитает Дмитрий Анатольевич, и есть то самое «постиндустриальное общество».”
svpressa.ru/economy/article/74948/

Mick
VladGor:

Что Медведеву хорошо, то русскому – смерть
ДАМ мне напоминает Буратино. Сколково, МФЦ – афера примерно того же масштаба, что и Олимпиада в Сочи.
“призыв к построению постиндустриального общества (ПИО): «Нам необходимо в трудных, фактически кризисных условиях продолжать двигаться к постиндустриальной экономике». Фактически, это призыв современного Герострата к окончательному разрушению реального сектора экономики. ПИО – общество, в котором будут одни услуги (судя по статье преьмера, в первую очередь, - финансовые). А кто будет кормить, одевать и обогревать страну, кто будет обеспечивать армию оружием? Между прочим, сегодня даже США стали провозглашать задачу реиндустриализации. Государство стимулирует возвращение производств, которые в свое время выводились ТНК за рубеж. Видимо, тот квадратный километр, на котором обитает Дмитрий Анатольевич, и есть то самое «постиндустриальное общество».”
svpressa.ru/economy/article/74948/

Ну разбушевались. Вы лучше поподробнее расскажите про “мухлеж” с северными надбавками в теме “О пенсии”. А то “Не врать, не воровать”…

VladGor
Mick:

Вы лучше поподробнее расскажите про “мухлеж” с северными надбавками в теме “О пенсии”.

Так никакого мухлежа - все строго по законам…

Mick
VladGor:

Так никакого мухлежа - все строго по законам…

Так давайте поподробнее, как “строго по законам” 1 день пребывания в РКС вдруг “чудесно преобразуется” в 15-летний стаж. Думаю, что это будет интересно многим, в том числе и СКР.

Hainov
Mick:

Вы лучше поподробнее расскажите про “мухлеж” с северными надбавками в теме “О пенсии”.

Михаил, давайте о пенсии - в теме “О пенсии”. Или для чего вы ее открыли?

А здесь лучше обсудим статью Медведева - это ж ближе к теме?

Как вам такой его перл?

"Еще один пример. ДАМ говорит, что надо создавать условия для развития малого и среднего бизнеса. Но при этом сам не замечает, что многие его инициативы будут душить этот самый бизнес. Например, он признает необходимость повышения обязательных страховых отчислений предприятиями малого и среднего бизнеса. "

Mick
Hainov:

Михаил, давайте о пенсии - в теме “О пенсии”. Или для чего вы ее открыли?

А здесь лучше обсудим статью Медведева - это ж ближе к теме?

Как вам такой его перл?

"Еще один пример. ДАМ говорит, что надо создавать условия для развития малого и среднего бизнеса. Но при этом сам не замечает, что многие его инициативы будут душить этот самый бизнес. Например, он признает необходимость повышения обязательных страховых отчислений предприятиями малого и среднего бизнеса. "

Так я и надеюсь на ответ на мой вопрос в теме “О пенсии”.
А по вашему вопросу, я просто не в теме.
Если эти страховые отчисления касаются пенсионеров, то все предельно ясно, в особенности в свете последних заявлений относительно принципов формирования пенсионного фонда.

Hainov
Mick:

А по вашему вопросу, я просто не в теме.

Т.е. в одном из своих предыдущих постов я угадал? Вы всю жизнь на зарплате, никогда не приходилось добывать корм самому?

Mick
Hainov:

на зарплате

Вы бы еще пояснили, что это такое…

Hainov

Что такое работа на зарплате?

Это когда человек устраивается на работу к дяде. У него не болит голова, что производить, на каких площадях, где брать сырье, кому продавать продукцию. Его не плющат пожарники, СЭС и прочие вымогатели. К нему не пристают местные власти с просьбой перевести денег на помощь району… но почему-то на счет фирмы-обналички… Не его инструмент воруют жуликоватые работники. Не ему отдуваться перед заказчиками за срыв сроков из-за того, что кому-то из сотрудников захотелось поболеть (как правило, в дачный сезон). Не ему повышают аренду, налоги, ставки по кредитам. Не ему писать горы отчетности. Не ему объяснять налоговой инспекторше, что купленный металл потрачен на изделие, поэтому включен в себестоимость.

Это, Миша, возможно понять, только прочувствовав на собственной шкуре и расплачиваясь за все личными деньгами…

Mick
Hainov:

Это, Миша, возможно понять, только прочувствовав на собственной шкуре и расплачиваясь за все личными деньгами…

Что еще можно сказать: “Взялся за гуж, так не говори, что не дюж”. Никогда не поверю, что вы не предполагали этих трудностей.

Zeppelin

так все же ответьте пож. - … никогда не приходилось добывать корм самому?
про Гуж, Не дюж, это понятно и так…

Fyl

допи… )

Ярославские пенсионеры, возмущенные высказыванием Божены Рынски, выполнили свое обещание и вкатили скандальной журналистке иск.
Напомним, оскорблением они посчитали реплику Божены в Интернете, опубликованную во время сентябрьских выборов. В своем сообщении в соцсети она назвала пожилых людей «покорными муму», которые «вносят чудовищные, судьбоносные помехи в избирательный пейзаж».

Hainov:

Что такое работа на зарплате?

Это когда человек устраивается на работу к дяде. У него не болит голова, что производить, на каких площадях, где брать сырье, кому продавать продукцию. Его не плющат пожарники, СЭС и прочие вымогатели. К нему не пристают местные власти с просьбой перевести денег на помощь району… но почему-то на счет фирмы-обналички… Не его инструмент воруют жуликоватые работники. Не ему отдуваться перед заказчиками за срыв сроков из-за того, что кому-то из сотрудников захотелось поболеть (как правило, в дачный сезон). Не ему повышают аренду, налоги, ставки по кредитам. Не ему писать горы отчетности. Не ему объяснять налоговой инспекторше, что купленный металл потрачен на изделие, поэтому включен в себестоимость.

Это, Миша, возможно понять, только прочувствовав на собственной шкуре и расплачиваясь за все личными деньгами…

Ну и почему же вы обвиняете только власти? Так проще? Ведь явно что власти это такой же срез общества, народ такой же. И что вы хотите от рядовых людей? Вы вроде переживаете что они не понимают вас не хотят вместе с вами работать на общее дело? Но несколько сообщений ранее вы категорично высказались в духе “отработал-получил-пшел нах тут ничего твоего нет и я тебя не знаю и тут все мое” )
Я встречал таких работодателей, когда надо сделать объем работы они начинают петь об общем деле о дружном коллективе и что после сдачи объемов все будет в ажуре и все будут в шоколаде и пойдут в отпуска (в дачный сезон) Но как только объемы сданы и работодателю нужно поделиться, за язык никто не тянул даже, тут включается жаба )
Все больше прихожу к выводу что большинство людей тупо одинаковы.
Не принимайте близко к сердцу. Я сделал выводы о вас на основании двух ваших сообщений, возможно я и не прав.

Андрей_Зазулин
Zeppelin:

так все же ответьте пож. - … никогда не приходилось добывать корм самому?

Присоединяюсь . Тоже давно хотел спросить .

Панкратов_Сергей
Fyl:

Ведь явно что власти это такой же срез общества, народ такой же.

И в тюрьме и в Академии.
Андрей, а что во власть берут всех с улицы без всякого отбора, или все же есть селекция?😃
На примере власти- селекция отрицательная.

V_Alex
Fyl:

Ну и почему же вы обвиняете только власти? Так проще? Ведь явно что власти это такой же срез общества, народ такой же. И что вы хотите от рядовых людей?

Из цепочки рассуждений выпала ключевая фраза “начните с себя”.

Fyl:

Я встречал таких работодателей, когда надо сделать объем работы они начинают петь об общем деле о дружном коллективе и что после сдачи объемов все будет в ажуре и все будут в шоколаде и пойдут в отпуска (в дачный сезон) Но как только объемы сданы и работодателю нужно поделиться, за язык никто не тянул даже, тут включается жаба…

Это плохой работодатель. У хорошего постоянно есть объем работ, поэтому расслабляющие сказки работникам он не рассказывает. И работники знают, за что они работают и в отпуск ходят по расписанию. Или имелись в виду государство и пенсия?

blade
Панкратов_Сергей:

всякого отбора, или все же есть селекция?

Там скорее не “отрицательная”, а вообще никакой.
Поскольку власть устроена по принципу родственно- клановых отношений (ну там, в одном кооперативе, на берегу озера, вместе шашлыки жарили?)
Годится в министры 😃
Или -в койке себя героически проявила: на тебе целую отрасль- играйся, детка 😃
То есть, селекция там есть, но скрытая 😃

V_Alex
Mick:

Что еще можно сказать: “Взялся за гуж, так не говори, что не дюж”. Никогда не поверю, что вы не предполагали этих трудностей.

Так это вы эти трудности обеспечиваете?

Mick:

Вы бы еще пояснили, что это такое…

Оно такое… в конверте 😃

Питерский

Коллеги, прочитайте эти 4 абзаца! Тут кратко и конспективно изложена главная цель отечественного государственного устройства. Потом поймете, что именно из-за этого и вытекают все наши “идиотизмы”…
echo.msk.ru/blog/aleksashenko/1175592-echo/

Hainov
Fyl:

И что вы хотите от рядовых людей?

Fyl:

отработал-получил-пшел нах тут ничего твоего нет

Именно так! Отработал, получил зарплату - и все. На прибыль предприятия у наемного работника прав нет. И на имущество прав нет.

А иначе, если человек желает участвовать в прибыли - то ведь он должен разделять и убытки? Разве не так?
И вот представьте теперь, что повышенная арендная плата начнет высчитываться из зарплаты наемных работников. Штраф из налоговой тоже на всех будет раскинут. На взятки - тоже шапка по кругу.
Они ж все возопят и разбегутся в тот же день!

Fyl

Немного не так. Взять туже америку на которую многие любят ссылаться. Там изначально цель владельца компании это создание сплоченного коллектива, корпоративный дух и тп. Ведь не зря это все возвели уже в ранг науки и преподают в институтах. У нас тоже это начало развиваться но очень медленно и конечно с нашими особенностями менталитета. Работник должен быть уверен в завтрашнем дне (фиксированная часть зарплаты) и если его подогревать бонусами (% от выручки, просто человеческое отношение, бесплатные обеды или просто человеческий отпуск) то люди естественно будут пахать.
Я видел подобные ситуации изнутри. Работодатель говорит точно ваши слова, налоги, взятки и тп. А на самом деле, элементарная жаба. Ведь иначе нафиг ему это предприятие. По итогу он все равно в плюсе. Просто мало кто это знает а рядовым работникам льют в уши что они должны еще быть благодарны за тот минимум что получают. Даже при получении сверх прибылей работодатели почему то держат работников “на грани”. Не дают уверенности и конечно работники терпят сколько могут или сколько им надо для поиска другой работы и сливаются. Набирается новый коллектив и начинается все по кругу, сплочение, наращивание объема, пшел нах ) Не могу понять логику вашу. От скуки или царские замашки.
Есть конечно и противоположные примеры. Не гонятся работодатели за сверх прибылями, тщательно подбирают спецов, выращивают их, даже платят кредиты их, помогают с жильем, создают с людьми доверительные отношения и человеческие. И конечно когда коллектив крепнет им “море по колено”, рвут всех конкурентов и все. В таком коллективе уже вполне безболезненно работники могут и потерпеть задержку зарплаты. Потому что доверяют и знают для чего это делается.
Но такого заслужить трудно. Тем более если ранее работодатель был замечен в нехороших поступках. Люди работающие в одной отрасли, как правило, общаются. В интернете, лично знакомы или на корпоративных мероприятиях.
Наши работодатели любят поворчать какой тупой и непрофессиональный народ и работать некому. А по сути сами не далеко ушли. Сейчас полно литературы на эту тему. Американская школа, японская, там это очень развито и разжевано до мелочей в различных аспектах. Добавить туда знаний по психологии элементарной и все. Но очень тяжело у нас это продвигается. Возможно пока не время. Вас “старую школу” тяжело переучить )
А по отбору в гос. выше тоже показываете свою полную некомпетентность. Вы про кого конкретно? Муниципалов? Государственников? Кого вы причисляете к этой “противной и ненавистной власти” ) ? Возьмите учебник и почитайте как устроено наше государство. И будьте конкретнее и точнее в высказываниях. на вас смотреть станут уже по другому. А так вы выглядите как “бабки сплетницы на базаре”. Без обид.