Альтернатива медвепутам

Fyl
Hainov:

про Конституцию

Hainov:

в ментовку

Геннадий это пять! ))) Где вы нашли в конституции слово менты? Может все таки с себя начнем? Вы с какой стороны баррикад то? За конституцию? Или мусора жизни не дают? ))) Я вас не понимаю. может я идеалист или максималист, возможно. Вы хотите по понятия государство построить или как? Или серьезно полагаете что без “ментов” будет благодать? И все по понятиям будет решаться справедливо? Вместо налогов в общак хотите платить? Или вы считаете их плохими почему? Среди них конечно есть козлы но в той же степени как и везде. Но и героев там побольше будет. Как вы назовете тех кого рядовые сограждане попьяни задавили или растреляли в пьяном угаре? Или кто из них погиб в горах чечни пока вы дрыхли дома?

Hainov:

не имеет образования и профессии

Это тоже тупой наброс на вентилятор или некомпетентность? На гос службу давно не берут без высшего образования. В ГАИ так же, про остальное мвд не знаю но наверно так же.

V_Alex:

Увы, он не содержит свежих мыслей.

А вы что тут хотите изобрести? Опять велосипед открыть решили? Все это давно изучено, вдоль и поперек. Читайте правовые учебники и историю.

Hainov:

Не, вы сначала про Конституцию ответьте. Не пытайтесь съехать с темы.

Вы взяли на себя полномочия конституционного суда? ) Где и кто нарушает? Вообще опять, матчасть подтяните.

Оппози́ция (от лат. oppositio «противопоставление, возражение») в политике — партия или группа, выступающая против господствующей партии или мнения, поддерживаемого большинством. Также это политическая деятельность партий, групп и движений, противостоящих правительственному курсу и ведущих с правящей партией (партиями) борьбу за государственную власть.

Где тут про оппозицию?

юзеф:

скажи один раз

Ну в общих чертах я сказал. Если углубляться детально то тут курсач надо катать, как минимум )
Спросите конкретно я постараюсь ответить конкретно. А сразу и обо всем ну та же вода и будет. Велосипед давно изобретен. Расширяйте свои горизонты видения а не буксуйте на “менты” и “конституция”.

Mick
Fyl:

Если вас сокращают то вам зарплату еще пол года должны платить.

Если кратко, то за 2 месяца обязаны предупредить и еще пособие за 2 месяца выплатить. В общем, 4 месяца можно “отжать”.

Hainov
Fyl:

Может все таки с себя начнем?

А мне с себя даже не надо начинать. Ибо я никогда не врал и не воровал.

Fyl:

На гос службу давно не берут без высшего образования. В ГАИ так же

Ржунемогу!!! Ладно, мой бывший автослесарь которого я уволил за воровство - теперь инспектор ДПС. Но моя бывшая бандитская крыша - теперь майор полиции.

Fyl:

Вы взяли на себя полномочия конституционного суда? ) Где и кто нарушает?

Начнем с выборов?

Fyl
Hainov:

Ну чо вы знаете обо мне? Я, если кого и увольнял - то совсем оборзевших работничков и по статье с записью в трудовой.

Мои выводы только с ваших слов. Почитайте что вы писали.
Ссылку я сейчас приведу за свои слова про сокращение. А вы можете привести ссылку где в ТК и что означает этот ваш критерий “совсем оборзевших работничков” и какая запись на это предусмотрена?

В соответствии со ст.180 Трудового кодекса РФ при проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса., то есть
Увольнение по сокращению, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Если Вам работодатель не делал таких предложений, а вакансии у Вас в городе имелись, то он нарушил законодательство, а следовательно Ваше увольнение будет незаконно и Вы можете требовать выплаты всех соответствующих компенсаций.
В случае сокращения Вас обязаны предупредить минимум за 2 месяца и при увольнении выплатить повышенное выходное пособие.
Как установлено законом в случае сокращения увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

В принципе я был прав но в сроках ошибся. Но я тогда сразу написал что точно не помню.

Hainov:

Бредите. Никто из болотоходов не хочет без боя сдавать свою страну

Я вас уверяю что болотоходы не ограничиваются только вашим кругом знакомств. В этом еще один ваш просчет. У нас тут местные сепаратисты с радостью встали под ваши знамена но со своими трактовками. И с молодежью, вашими единомышленниками, вы явно мало общаетесь.

Hainov:

О как! Вы уже перекрасились!

Если вы меня покрасили то это совсем не значит что я такого цвета )

Hainov:

И мы против! Мы же и призываем - не надо никаких революций, не надо бардака! Давайте сделаем просто. Воров посадим в тюрьму (но не в 13-комнатную с возможностью кататься на мерине с водителем по элитным бутикам, а в Мордовию, к Толоконниковой). Обосравшимся - пожизненную люстрацию. Подкупленным судьям, несправедливо осудивших невинных - двойной срок.

Давайте, без эмоций и объективно. Я за. Скажу в вашем стиле еще ) Дайте пруф где в этой теме вы про это расписали. Каким путем вы к этому хотите прийти? А то я как не загляну тут один негатив и стеб.

Hainov:

пожизненную люстрацию

Hainov:

двойной срок

Тут надо бы сказать про 37 и репрессии ) что то навеяло ) как говорится “а судьи кто”? ) Но пока не об этом.

LUX:

Зачем тогда вы это писали? Теперь живете тут и невнятное что повторяете…Что вам плохого люди сделали? Не нравятся вам они, аж кушать и спать не можете? Займитесь чем то, что вам по душе. А то и себе нервы портите и людей троллите …

У нас зима ) Полетный сезон закрыт. У меня учебный отпуск. Скоро сяду за дипломную и вас оставлю, не переживайте, извините если вас обидел чем то. Я вообще людей люблю, всех ) Часто это мне мешает в жизни. Видите же, всех где то оправдаю и пойму ) и “ментов” и “безнесменов” и сантехников и чиновников, вот авиамоделистов для себя открыл недавно и кайфую здесь ) Но это в пределах разумного конечно, уважаю тех у кого есть еще что то человеческое. К отморозкам, тварям, извращенцам и прочим выродкам конечно отношение однозначно крайне негативное, это мягко выражаясь а то если сказать как есть забанят сразу.

Питерский
Fyl:

Полетный сезон закрыт. У меня учебный отпуск. Скоро сяду за дипломную и вас оставлю, не переживайте, извините если вас обидел чем то.

Товарищ, пишите свой “очередной” диплом и идите лесом…

Fyl
Hainov:

А мне с себя даже не надо начинать. Ибо я никогда не врал и не воровал.

Ржунемогу!!! Ладно, мой бывший автослесарь которого я уволил за воровство - теперь инспектор ДПС. Но моя бывшая бандитская крыша - теперь майор полиции.

Начнем с выборов?

Тогда “респект и уважуха” ) Как говорит молодежь. Теперь понятно почему с бизнесом сложности возникли. Я это проходил.

Ну ржите ) Возможно у нас в республике только так сделали но гаишниками берут только с высшим образованием. В патрулях только офицеры.
Как то складно у вас все получается ) если бы не уволили так бы они и маялись по жизни )
И тут не стыковочка получается. Если бандитам платили то воровали. У государства, у бабушек пенсию и тп ну вы знаете что в таком случае перечисляется )
И что же вы тельняшки на груди рвете и кидаетесь на чиновников а по мужски отшить наглых бездельников не смогли. Вы за что им платили? Хоть бы промолчали уже, самим стыдно должно быть.

С выборов? ) Старые песни о главном? Вроде начинали уже и так и сяк. Но вот опять, изучайте юридические науки, ни как вы не состыкуете выборы и конституцию.

Питерский:

Товарищ, пишите свой “очередной” диплом и идите лесом…

Alexander_T:

У Вас оскорбления и хамство это стиль жизни?

Вы между собой то общаетесь? ) Или у вас заготовочки только для тех кто несогласен с несогласными? )

Михаил ну что все по старому? В духе демократии и гласности? ) Все имеют право на мнение? Или только все свои?) И чем же вы отличаетесь от тех чиновников? И почему удивляетесь и обижаетесь когда вас лесом шлют?
И диплом у меня первый! Можете и на эту тему тоже потролить, разрешаю ) Я не обидчивый, на обиженных воду возят )

Fyl
Вениаминович:

Интересно какая тема.

Зачем вам? Так скажем, актуальная и наболевшая )
Но говорить не стану, примета плохая. Еще не утвердили пока, жду.

Hainov

Ну какой вы …

Fyl:

А вы можете привести ссылку где в ТК и что означает этот ваш критерий “совсем оборзевших работничков” и какая запись на это предусмотрена?

В большинстве случаев увольнял за прогулы. С соответствующей записью в трудовую. Это незаконно?
В других случаях ставил условие - или увольнение по собственному желанию, или заявление в ментовку о краже. Воришки выбирали увольнение по собственному желанию.

Fyl:

Каким путем вы к этому хотите прийти? А то я как не загляну тут один негатив и стеб.

Вы читаете не этот форум, а, видимо, что то другое. Тут писалось не один раз. Шаг первый - регистрация ВСЕХ партий и честные выборы с РАВНЫМ доступом всех кандидатов к зомбоящику.

Fyl:

Тут надо бы сказать про 37 и репрессии

Это вы о деле Юкоса, о Кировлесе и о узниках 6 мая?

Hainov:

Ибо я никогда не врал и не воровал.

Fyl:

Теперь понятно почему с бизнесом сложности возникли.

Тут вы, безусловно, правы. В нашей стране честный бизнес - это нонсенс.

Fyl:

Если бандитам платили то воровали.

Опять пальцем в небо! Не поверите, но не я бандитам платил, а они мне! Я с ними договорился на крышу не за деньги, а за ремонт машин. Тогда бартер был в моде. Но после нескольких ремонтов, когда я сэкономил им весьма немалые деньги - они стали мне платить за ремонт. Не всю стоимость, конечно, а по минимуму. Но факт остается фактом - не я платил бандитам, а они мне. И все были довольны. И, кстати, бандиты не борзели, с ними можно было договориться. В отличие от ментов.

Fyl:

И что же вы тельняшки на груди рвете и кидаетесь на чиновников а по мужски отшить наглых бездельников не смогли. Вы за что им платили?

Платил потому, что выбор был простой - или платишь, и работаешь, или не платишь и закрываешь бизнес.

Mick
Hainov:

В большинстве случаев увольнял за прогулы. С соответствующей записью в трудовую.

Это действительно были прогулы?
И как вы их документировали?

Питерский

Коллега Fyl, написано много, но ни о чем. С одной стороны вроде продвинуты, а с другой - ограничены. Мысли в духе, что начальник всегда прав, скучны и отдают замполитством. Нам при нашей жизни пришлось этого слышать “выше крыши”, включая обещания построить “коммунизм” к 80году…

Hainov
Mick:

И как вы их документировали?

Я же тертый калач! У меня по приходе на работу все расписывались в журнале.

Mick
Hainov:

Я же тертый калач! У меня по приходе на работу все расписывались в журнале.

Потому и спросил, что был уверен, что системы электронных пропусков у вас нет. А вот это “поводок”, так “поводок” в умелых руках…
Да, журналу тоже официальный статус надо было придать и да еще прописать это в трудовых договорах, должностных инструкциях и т.д. Неужели все формальности выполнили?

V_Alex
Fyl:

Или у вас заготовочки только для тех кто несогласен с несогласными? )

Опять вы за старое. Пишите коротко - лизун.

Fyl:

Зачем вам? Так скажем, актуальная и наболевшая )
Но говорить не стану, примета плохая. Еще не утвердили пока, жду.

Ну вот, весь день хамили, а к вечеру застеснялись. Не нужно длинно и подробно писать - техническая, юридическая, экономическая? Я так понимаю, что вас в патруль брать не хотят или палочку полосатую боятся доверить?

Hainov
Mick:

был уверен, что системы электронных пропусков у вас нет.

Миша, постарайтесь внимательнее читать чужие посты. Какие, нах, электронные пропуски в 90-е годы?
И я писал же - завязал я с бизнесом в России… Хватит, покормил дармоедов.

Mick

Господа несогласные!
Поясните мне, почему ваш главный рупор телеканал “Дождь” стал платным даже в Интернете и, наверное, в связи с этим исчез из Стрима и ОнЛайма? Казалось бы, что все должно быть наоборот. Кто же будет “правду в массы” нести? В Триколоре он хоть остался или тоже “ку-ку”? Хотелось посмотреть в связи событиями Бирюлево, но увы…

Hainov
Mick:

Кто же будет правду в массы нести?

Как, вы перестали доверять НТВ? 😃

Mick
Hainov:

Какие, нах, электронные пропуски в 90-е годы?

Такие же, как и в 21 веке. С середины 90-х очень успешно использовались. А насчет “покормил дармоедов”, так это незачот вам, как организатору. Просто конструктор вы хороший, а бизнесмен - никакой. Ну оказалось, что не ваше это. Ну и вернулись к конструкторской деятельности, которая в России сейчас не востребована, а в Китае даже очень. Нормально…

Hainov:

Как, вы перестали доверять НТВ? 😃

Слово-то какое употребили - “доверять”. Я только смотрю и слушаю. А возможность сделать выводы оставляю за собой.

Hainov
Mick:

Ну и вернулись к конструкторской деятельности, которая в России сейчас не востребована,

Наконец то до вас дошло… И еще много чего в России сейчас стало невостребовано. Ученые, инженеры, программисты,…
И как предупредил ДАМ, дальше будет хуже. Многим оставшимся придется менять место жительства. Поскольку в России, как заявил тот же ДАМ, государство больше не будет поддерживать занятость, похоже, людям придется валить из страны. Хоть в ту же Беларусь. Батка уже позвал…

Питерский
Mick:

Хотелось посмотреть в связи событиями Бирюлево, но увы…

Скоро все Маркин расскажет!

V_Alex
Питерский:

Скоро все Маркин расскажет!

Сегодня не только Бирюлево “отдыхает”, в СВАО 60 задержанных: www.ria.ru/incidents/20131013/969710708.html

Mick:

Слово-то какое употребили - “доверять”.

А как насчет “правду в массы”?