Альтернатива медвепутам

crand
Mick:

Речь шла о военных и прочих государственных пенсионерах. К этим структурам отношения не имел. Лично у меня сейчас 13500.

А я именно военный, старший офицер. Так-что не такие уж и “неслабые” пенсии у нас.

hemmitino

аналогично…22года честной выслуги в чине майора за копеечную зарплату…табуреткин больше не позволил… 15т.р…в принципе неплохо …было…несколько мес. назад…
Вообще конечно млядство…поделили людей на до и после…Вроде по конституции все равны???
Все логично…кормить будут тех,на ком режим держится…

Explorer

да власти никогда на эту конституцию не смотрели, что она есть, что ее нет…

guktu
Mick:

У вас там наверное и так пенсии “неслабые”.

Считайте деньги у себя в кармане! Я за пенсию заплатил государству сполна.

hemmitino:

кормить будут тех,на ком режим держится…

Вот и вся политика построения вертикали власти.

Explorer

вообще убрать бы все обязательные деньгосдирающие законы… медицина гнилая, кто нибудь еще ходит к бесплатному стоматологу? или на операции? получается платим в никуда… а пенсия??? дохрена денег платится в пенсионный фонд и лишь 4% (точно не помню сколько) идет в накопительную часть.
авто страховки тоже -сплошная обдираловка, особенно каска

hemmitino

В течении года пытался лечить зубы бесплатно…((…больше не пытаюсь…

По военным пенсиям добавлю…даже если она больше обычной (фсб фсо и пр. не учитываю…)… Кому нужен военный пенсионер на 5м десятке выкинутый на улицу???Начинать жизнь заново…но он не экономист не юрист не дантист… максимум охранник… Лично я не жалуюсь,от армии хату с трудом оторвал, все ок, на военную ЗП 22 года не жил,и на пенсию особо не расчитываю…на самолетки хватает…но обидно…

crand
hemmitino:

Кому нужен военный пенсионер на 5м десятке выкинутый на улицу?

Так-же был уверен год назад. Готовился к переселению на дачу, сварку прикупил, начал учиться варить. Но, в свете последних событий, в апреле позвонили и сказали - нефиг дома сидеть, ты еще не все отработал. Сейчас на госслужбе - федеральная служба судебных приставов, отдел информатизации. Пока доволен. По сравнению с предыдущей работой.

hemmitino

Отдел информатизации-это хорошо…но не всем звонят…Хехе…тоже варю на даче…и не токка металл!))))…но это совсем другая тема…

Explorer
hemmitino:

тоже варю на даче…и не токка металл!))))

Хайзенберг намёк понял. 😃

Питерский
crand:

Готовился к переселению на дачу, сварку прикупил, начал учиться варить.

А может все-таки было-бы лучше настоящим делом заняться? Чего хорошего в “отделе информатизации”?

hemmitino
Explorer:

Хайзенберг намёк понял. 😃

не…дурь не наша тема…А вообще уже есть мысля бросить все …жить на даче натуральным хозяйством…своя картоха и т.д. вкуснее )…жаль тока , бензин сам не сваришь…((

Питерский
hemmitino:

жаль тока , бензин сам не сваришь…((

“…Геннадий Иванович Федан, механик, изобретатель, у него много своих разработок. Его особое увлечение - автомобиль. По специальности он горный инженер, выпускник Донецкого политехнического университета. Работая одно время механиком по обслуживанию спидвеистов, тогда и познакомился с использованием метанола.
Лет восемь как мы начали использовать метанол в автомобиле. В течении первых двух лет мы боролись с коррозией. Образовывался конденсат воды, нужно было как-то это нейтрализовать. В основном коррозия поражала поршневую систему. В «Запорожце» сам двигатель чугунный, а карбюратор дюралевый. Поршневая же система стальная. Подвергались коррозии клапана, седла клапанов. Мы пробовали добавлять касторовое масло. Оно значительно повышает компрессию. Авиамоделисты, например, применяют метанол, добавляя 15% касторового масла…”
www.neon-san.ru/BENZIN.htm

EXPERIMENTATOR1970

Хотел тоже дать этот материал,Вы меня опередили!Ну и сомнения возникли по поводу законности данного действа.В нашей стране разве метанол не под запретом?Кто-нибудь обязательно стуканёт “куда следует”!

Питерский

Обязательно стуканут! Подрыв “монополии” всегда было делом серьезным…

guktu

Если не распространятся на каждом форуме, то и никто не узнает. Я же не распространяюсь…-))))

Питерский

Метанол у нас во все времена был под запретом. Однако это не мешало нашим моделистам-рекордсменам занимать передовые позиции во всем мире…

V_Alex
Питерский:

Метанол у нас во все времена был под запретом.

Пить его - да, запрещали. А так он в ДОСААФЕ двухсотлитровыми бочками продавался по безналу. Нужно только было помещение под него специальное делать и с пожарниками согласовывать.

Питерский

Моделизмом занимаюсь с 3-го класса и по настоящее время, включая калильные двигатели. И как-то никогда не возникало желание его выпить, хотя признаюсь, иногда бываю грешен. А бензин у нас еще не запретили пить? Он ведь ничуть “не хуже”…

crand
Питерский:

А может все-таки было-бы лучше настоящим делом заняться?

Ну не бизнесмен я. 4 года частным предпринимателем был. Компьютерный клуб, микромагазинчик, фотография ювелирных изделий. Кризис 2008 г. “пережить” не смог.

Питерский:

Чего хорошего в “отделе информатизации”?

Отдел информатизации и обеспечения информационной безопасности. Госслужба, официальное оформление, стабильная зарплата. А то, что во мне помер хороший инженер слишком поздно понял. Заново учиться нет резона, через три-четыре года вряд-ли найду работу для “молодого” старого инженера.

V_Alex
Питерский:

А бензин у нас еще не запретили пить? Он ведь ничуть “не хуже”…

В смысле калорийности даже лучше. Но букет не тот…
Начальник АСК заставлял нас череп с костями на бутылках с топливом рисовать и писать “яд”. Во избежание.

Питерский

“…А то, что во мне помер хороший инженер слишком поздно понял…”
Грустно! А ведь для страны это было-бы полезней…