Альтернатива медвепутам

Панкратов_Сергей

Я ранее писал , но никто не откликнулся . А ведь интересно -
Видно будет - какой процент из несогласных поддерживает коммунистов и какой правых , хотя Немцов с командой подпортит результат.

Панкратов_Сергей:

Кстати - интересный момент вырисовывается. Народ идет на митинги против фальсификации.
Коммунисты призывают на свой , на другой , от Яблока и правых - отговаривают идти.
Количество пришедших к коммунистам и правым - о чем будет говорить ?
Начальные вводные - за коммунистов якобы проголосовало почти на порядок более чем за всех правых.
Как разделится количество пришедших на митинг ?
Получается увидим чьих голосов больше украли .

no_name
Lazy:

Чё вы доколупались? Сидите в своей Канаде? Вот и разбирайтесь на месте, откуда деньги и кто кому Рабинович.

Я то уже давно разобрался, не понимаю только вашей позиции по социальным программам.
Уж не из налогов ли работающих все это оплачивается.

Так для общего развития налоги в Канаде 38% от ВВП.
Экспорт: $393 млрд.
Импорт: $401.7 млрд.

Панкратов_Сергей
Lazy:

Танки…Ну здесь ваще всё понятно, страна NATO-вская. Кому советская техника нужна?

Да, расцвет предпринимательства и малого бизнеса.

Кому что важней , кому танки а кому факт - что назад , в социализм в Польше - очень мало кто вернуться хочет.

Lazy
Панкратов_Сергей:

Итог подведу : Среднему классу сложно, меж двух огней , снизу - классовая неприязнь- носители рабской психологии еще не вымерли , сверху - давят и зажимают так как воровать и мухлевать на выборах не дают, честности требуют.

Гы. Я занудный. Я так просто не отстану.

Сре́дний класс — совокупность социальных слоев населения, занимающих в стратификационной системе общества промежуточное положение между низшим классом (бедными) и высшим классом (богатыми). В странах, считающихся развитыми, средний класс составляет наиболее многочисленную группу населения.
Функциями среднего класса считаются привнесение инноваций и воспроизводство квалифицированных кадров, а также поддержание стабильности в обществе.

Расскажите мне поподробнее о среднем классе в России. Это который привносит инновацию ( куда только? ), воспроизводит квалифицированные ( в чём квалифицированные? ) кадры, поддерживает стабильность…

Панкратов_Сергей:

в социализм в Польше - очень мало кто вернуться хочет.

Я вам так скажу…
Среднему классу, который вы так восхваляете - глубоко похер, как будет называться социальный строй в обществе. Клал он вприсядку на все эти замороки.
Сыто жрать, сладко спать, не перетруждаться, два раза в году отпуск ( на море летом, в горах зимой ), побольше простых и понятных развлечений.
Средний класс не ходит в Европе на демонстрации и протесты. Им есть что терять.

Панкратов_Сергей
Lazy:

Расскажите мне поподробнее о среднем классе в России. Это который привносит инновацию ( куда только? ), воспроизводит квалифицированные ( в чём квалифицированные? ) кадры, поддерживает стабильность…

Приезжай в гости - познакомишься , или в зеркало глянь и задай вопрос отражению.

Lazy

Я - не питаю никаких иллюзий. 😃
Во первых - я не в России.
Во вторых - мне уже остопиздело привносить, это никому не нужно. Нигде.
В третьих - воспроизвёл. Успокоился.
В четвёртых - на митинги за правду и стабильность сами ходите, мне это всё свисает.

По логике, занимаются моделизмом люди не глупые и не бедные.
Тогда почему так популярна потолочка? 😃

Free_Fly
Lazy:

По логике, занимаются моделизмом люди не глупые и не бедные.
Тогда почему так популярна потолочка?

Фграните! Утащу фцетатничег.

Панкратов_Сергей
Lazy:

Средний класс не ходит в Европе на демонстрации и протесты. Им есть что терять.

Нифига не поэтому. А потому что он - большинство, а следовательно результаты выборов-голосования - это их результат.
Так с чем им не соглашаться , с своим выбором ?

Lazy
Free_Fly:

Фграните! Утащу фцетатничег.

Я требую установки конного бюста на родине героя!

Lazy
Панкратов_Сергей:

Нифига не поэтому.

Правда? Средний класс проголосует за любого, кто наобещает ему стабильность, процветание и массу благ. Для него любимого, среднего класса. А не сумеет подтвердить делом - на следующих выборах проголосует за другого обещальщика.
Политическия система в “демократических” западных странах крайне инертна. И не допускает внутрь себя никаких революционных идей и не терпит абсолютно никаких потрясений.
Ибо эти идеи и потрясения угрожают стабильности того класса, которы НАЗНАЧАЕТ политиков.

Панкратов_Сергей:

Я тут профилями озадачился , не даешь думать. Ничо если в личку вопрос задам ?

Задавай здесь, и так в этом сральнике никто не заметит. 😃

Панкратов_Сергей
Lazy:

Средний класс проголосует за любого, кто наобещает ему стабильность, процветание и массу благ. Для него любимого, среднего класса. А не сумеет подтвердить делом - на следующих выборах проголосует за другого обещальщика.

Разве я не то же сказал - так как он большинство - и результат от его голосования зависит . Зачем на улицы - если можно голосованием.

Lazy:

Задавай здесь, и так в этом сральнике никто не заметит.

Собственно вопрос тут
rcopen.com/forum/f37/topic231145/47
и уточнения в конце той темы

Lazy
Панкратов_Сергей:

Зачем на улицы - если можно голосованием.

А зачем на Украине на улицы? Я не трогаю Россию, она мне далека и не понятна. Вот последние выборы были, дева с косой обвиняла всех во всех грехах смертных. Выборы она просрала, а зачем на улицу было идти?

akirill

Бриан - это голова, Бриану пальца в рот не клади!

impreza_wrx
no_name:

Если доля малого и среднего бизнеса в экономике 40-50 %%, то да социальные программы оплачиваются на 40-50%% малым и средним бизнесом.

тогда уж не в экономике, а в доходах бюджета.

BlackCat_2
Lazy:

В пример любят приводить пиндосию, как флагман этих идей.
Тока когда в 30-х годах к флагману из за угла ( и происков жидокомунны ) подкрался пушной северный зверь - то не капиталисты спасали страну, а государство. Которое создавало программы всяческого стоительства дорог, социальной занятости и прочего…

К ЭТОМУ можно еще добавить, что достаточное количество их инженеров и специалистов - сдохли бы с голода или потеряли бы квалификацию, если бы не поехали восстанавливать порушенное первой мировой, интервенцией и гражданской войной народное хозяйство РСФСР. Да и их заводы по производству промышленного оборудования были обеспечены заказами опять же - для РСФСР. Не было бы этих заказов - куда бы дольше они строили одни дороги с помощью насильно согнанных на строительство тех дорог банковских служащих и снимали фильмы про предприимчивых покорителей дикого запада

Lazy:

Расскажите мне поподробнее о среднем классе в России. Это который привносит инновацию ( куда только? ), воспроизводит квалифицированные ( в чём квалифицированные? ) кадры, поддерживает стабильность…

За средний класс - не скажу. Слишком далек он от народа. А вот за выпускников каких-нибудь физтехов, мифи и физфаков …
Те, кто получил образование еще в … и не свалил в Штаты, Германию…а в Иран и Корею - которых не пустили - на основной своей работе в подавляющем большинстве получают ниже прожиточного минимума и вынуждены, фактически, из своего кармана доплачивать за удовольствие работать по специальности. Не говоря уж о простом воспроизводстве “рабочей силы умственного труда”.
Студенты уже с курса третьего ищут вакансий ТАМ, рассылают резюме и сдают кучу ИХ тестов по иннету. Наиболее талантливые и умные из них - ЕСТЕСТВЕННО - обучаются на бюджетных местах. Если и идут работать в научные заведения ТУТ - то только потому, что ТАМ их резюме с отметкой - что место работы - не Буденновский компьютерный рынок, а ФИАН или ИКИ - куда более предпочтителен.

Панкратов_Сергей
BlackCat_2:

К ЭТОМУ можно еще добавить, что достаточное количество их инженеров и специалистов - сдохли бы с голода или потеряли бы квалификацию, если бы не поехали восстанавливать порушенное первой мировой, интервенцией и гражданской войной народное хозяйство РСФСР. Да и их заводы по производству промышленного оборудования были обеспечены заказами опять же - для РСФСР. Не было бы этих заказов - куда бы дольше они строили одни дороги с помощью насильно согнанных на строительство тех дорог банковских служащих и снимали фильмы про предприимчивых покорителей дикого запада

О как ! У них так все плохо было а у нас так хорошо что мы столько зарабатывали что могли и сами кушать и их кормить своими заказами.
Из этой логики следуя - сейчас у нас вообще золотое время по сравнению с тем что у них сейчас.

BlackCat_2
Панкратов_Сергей:

О как ! У них так все плохо было а у нас так хорошо что мы столько зарабатывали что могли и сами кушать и их кормить своими заказами.
Из этой логики следуя - сейчас у нас вообще золотое время по сравнению с тем что у них сейчас.

Время было далеко не золотое. Да, сами недоедали и им помогали не от щедрот душевных - как это сейчас предлагает Медвепутин Евросоюзу. А от нищеты и необходимости - по воспоминаниям Яковлева - в России инженеров было меньше, чем на заводах одного только Вилли Мессершмитта. А заводов по производству станков и оборудования - практически вообще не было. Вы думаете - “уворованные” церковные золотые вещи в карманы Сталина шли ?

На ТОТ временной период - 20 - 30 годы - фактически оплачивали эти заказы и работу этих специалистов - “ограблением” крестьянского населения страны и изъятием ценностей у церкви.