Альтернатива медвепутам

Артабан
fornara:

Буду очень признателен за ссылку на архив! с удовольствием почитал бы!


Россия под властью масонов

Денис, нашёл я Вам эту книгу, читайте. Язык не поворачивается сказать “на здоровье”, т.к “Во многой мудрости много печали” - сказал Екклесиаст.

avtandil:

(мой бывший соотечественник слиняли где лучше)

Автандил, ну это уж совсем не корректно, обвинять Москвича в том, что он живёт не в России.

Андрей_Курылев
Артабан:

[url=http://lib.rus.ec/b/122461]
Россия под властью масонов

Книги Платонова упомянуты как шовинистические в списке международной акции «Город без фашистских книг!». Акция проводилась в 2005 году во многих городах России и Нью-Йорке требованием изъять из продажи ксенофобскую и неонацистскую литературу, разжигающую межнациональную вражду.[17][18] В своем протесте против выставления на 22-й Московской международной книжной выставке-ярмарке «книг, проповедующих национальную и религиозную нетерпимость», Московское бюро по правам человека, Фонд «Холокост» и Московский антифашистский центр охарактеризовали Платонова как «одиозного юдофоба».[19]

Александр, ну хватит совать всем это говно. Когда Вы думаете, что Вы очень умный и просвещенный, подумайте и о том, что Вас окружают такие же умные и просвещенные люди 😃

Артабан
Андрей_Курылев:

Там парадная дверь открыта, заходите и работайте на Россию,

Дверка - то бронированная и наглухо заперта для не своих. Почитайте книжечку, она в 1998г. написана, но сейчас всё значительно хуже.

Андрей_Курылев:

Александр, ну хватит совать всем это говно. Когда Вы думаете, что Вы очень умный и просвещенный, подумайте и о том, что Вас окружают такие же умные и просвещенные люди

Не читали, но “ОСУЖДАМС”. Я и даю эти ссылки, считая, что здесь умные люди, т.к с дураками вообще бы не парился.

Андрей_Курылев:

Московское бюро по правам человека, Фонд «Холокост» и Московский антифашистский центр охарактеризовали Платонова как «одиозного юдофоба».[19

Понятно откуда ноги - то растут, там и про них хорошо написано, а им это не нравится.
А Протоколы сионских мудрецов - это вообще фальшивка, только она в Святоотеческой литературе упоминается, ну и в окно посмотреть можно, но ведь сначала прочитать надо.

Андрей_Курылев
Артабан:

Дверка - то бронированная и наглухо заперта для не своих. Почитайте книжечку, она в 1998г. написана, но сейчас всё значительно хуже.

Да какая нах разница, бронированная или деревянная. Она ОТКРЫТАЯ, для всех! А Вы опять про свои книжечки…

Артабан
Андрей_Курылев:

Она ОТКРЫТАЯ, для всех!

ВСЁ понял Андрей, если Вы выставите свою кандидатуру, я буду за Вас голосовать. (без шуток) А то я на выборы давно не хожу. не за кого.

fornara
Артабан:

Денис, нашёл я Вам эту книгу, читайте. Язык не поворачивается сказать “на здоровье”, т.к “Во многой мудрости много печали” - сказал Екклесиаст.

Ага, спасибо, я уже качнул ее- …прочитал

Книги Болдина “Крушение пьедестала” случайно нет ни у кого!?

Андрей_Курылев
Артабан:

ВСЁ понял Андрей, если Вы выставите свою кандидатуру, я буду за Вас голосовать. (без шуток) А то я на выборы давно не хожу. не за кого.

Cпасибо Александр, у меня не получится. У власти всегда стояли люди с ЭНЕРГИЕЙ. Не важно какой, черной или белой, но с огромной энергией. У меня батарейки почти сели 😁 И еще я твердо уверен, что больной организм вылечить обкладывая его “волшебными” книжками снаружи невозможно. Надо резать…изнутри 😎

Панкратов_Сергей
Андрей_Курылев:

Надо резать…изнутри

Процесс двунаправленный.
Так кто кого в вашей ячейке на сегодняшний день? Вы их или они Вас ?

А что никто яблочников не предлагает. Или их идеи не имеют поддержки среди форумчан?

Андрей_Курылев
Панкратов_Сергей:

Процесс двунаправленный.
Так кто кого в вашей ячейке на сегодняшний день? Вы их или они Вас ?

Процесс многовекторный,где шьем вместе, а где иссекаем вдоль и поперек. Только никакой ячейки нет и цель проста- что было лучше, всем и во всем:)

Constantine

цель в большинстве случаев - чтобы было лучше тому кто эту цель ставит)))
потому и все разногласия.
Пока хорошо им, они и чесаться не будут - цель достигнута, задача выполнена.
Нужна хорошая обратная связь.
При все однопартийности Китая - развитие на лицо.

Артабан
Aple:

Ознакомьтесь, возможно, будет интересно.

Буду благодарен за ссылочку.

Aple:

Лавров молодец, всегда приятно и посмотреть, и послушать)

Мне, к стати, он тоже очень симпатичен. Я ЗА Лаврова.

Aple:

Можно примеры, как наша власть детей пытается сделать уродомами?

А они что, ящик не смотрят, не пьют, не курят, не колятся, а стрелялки в компе с морем крови, а порнуха везде, этого нет? От того и в жизни действуют как их “герои” у кого кулаки, либо калибр больше, тот самый правильный.

Андрей_Курылев:

У меня батарейки почти сели

Не надо на себя наговаривать, даже у меня ещё не сели, а то тихо-мирно попивал-бы коньячек и водочку и похрен мне всё.

Андрей_Курылев:

Надо резать…изнутри

Первый шаг к излечению есть осознание того, что ты болен, потом ставим диагноз, а потом -

Андрей_Курылев:

резать…изнутри

А инфа ведь нужна, чтобы правильный диагноз поставить, поэтому и ссылки даю. Если есть альтернативные мнения, то дайте ссылочку, всегда буду благодарен, может быть я всё вижу в слишком мрачных тонах.

avtandil
ДАВ:

Автандил, дорогой мой бывший соочественник

Насколько я понял ДАВ жил в Грузии. Или не так.
Если так чем вам моя фраза

мой бывший соотечественник слиняли где лучше

не понравилась?

Виктор40
Free_Fly:

В своём понимании того, как Вы издалека представляете себе ситуацию, Вы может быть, и не ошибаетесь. В смысле, что картинку, которую нарисовали Вам СМИ, Вы воспринимаете адекватно (правда не задумываетесь о соответствии картинки реалности).
А вот в понимании грузинской “идеологии” ошибаетесь кардинально. Нет её. Нет в Грузии никакой анти-российской идеологии. Как нет и про-российской. Во всяком случае, будучи очередной раз в Грузии, опять не заметил. Кстати, вот в советские времена, помню, была со стороны грузин на бытовом уровне некотороя предвзятость (правда быстро проходила в общении). А сейчас и её нет.

Слава Богу! Счастлив (совершенно серьёзно), что хотя бы на уровне массового сознания анти-российской направленности, судя по Вашему впечатлению, в Грузии нет.
А то мы с ув. Автандилом в очередной раз не поняли друг друга.
Я-то решил, что он приведёт мне какие-то сокровенные слова Гамсахурдия, доказывающие отсутствие антироссийской направленности господствующей идеологии Грузии. А он имел в виду, наверное, что-то другое, зачем-то упомянув при этом Гамсахурдия.

Что касается соответствия моей картинки - реальности, то официальные СМИ я стараюсь не слушать, да и в любой информации ищу прежде всего ответ на вопрос, а зачем она опубликована. НО!

  • музей “советской оккупации” таки работает в Тбилиси с 2006 года; Саакашвили была озвучена (в ООН) и идея создания второго такого музея (уже “российской оккупации”),
  • Отар Иоселиани делал своё заявление о “презрении и ненависти” к России в прямом эфире украинского канала и повторил свою позицию в интервью украинскому же журналу,
  • и таких ФАКТОВ (а не газетных уток), увы, масса, в результате чего, например, все мои Интернет-собеседники из Грузии уверены, что Россия поработила Грузию ещё в 18-м веке, вероломно нарушив Георгиевский трактат - как будто нет других оценок тех событий…
    И это доказывает, на мой взгляд, что анти-российская направленность в господствующей идеологии в Грузии (а без идеологии государства не бывает) всё же существует.
    Остаётся надеяться, что её вдохновители исчерпают себя раньше, чем она доведёт народы до катастрофы.

Мне 10 раз плевать на бзыки хоть Путина со товарищи, хоть Саакашвили и Ко.
Они как пришли, так и уйдут, а народы наши соседями как были, так и останутся.
Но когда уважаемый наш коллега, батоно Автандил предпочитает лучше промолчать о братстве наших народов, чем согласиться с миролюбивой формулировкой ув. ДАВ - становится грустно.

С уважением ко всем

Артабан
Aple:

И небольшой вопрос… Вы сами цифры, из приведенной Вами ссылки, удосужились проверить в официальных источниках?
Или слепо верим рейтингам всях фридом райтс и хуман райтс ресёч???
Может еще начнете выкладывать репортажи FOX NEWS?

Дело в общем не в цифрах, а в направлении движения. Понимаю, что с цифрами скорее всего брехня, но есть там такие вещи, которые я вижу в жизни и очень часто. Немцова я к стати весьма не люблю, но и у противников можно кое-что полезное почерпнуть. Ну, а кто Вам сказал, что официалные источники также не лгут, им-то это как раз больше всех нужно, для “лапши” на уши. Сколько раз Вы сами ловили власть на лжи? Я неоднократно и даже самого ВВП. Для примера, очень характерного, посмотрите его разговор с Шевчуком, возьмите Конституцию в руки и законы и вот ОНА наглющая ложь, в расчёте на то, что все мы быдло.

Aple
Артабан:

Буду благодарен за ссылочку.

Ссылки нет, ибо пока предпочитаю бумагу.
Названия - пожалуйста:
nstarikov.ru/category/books
И не стоит сразу (не прочитав) навешивать на автора ярлыки иначе нужно будет опровергать автора также как и он используя ссылки на исторические документы (пока ни у кого не вышло).

Артабан:

А они что, ящик не смотрят, не пьют, не курят, не колятся, а стрелялки в компе с морем крови, а порнуха везде, этого нет? От того и в жизни действуют как их “герои” у кого кулаки, либо калибр больше, тот самый правильный.
.

И у меня было детство…и юнешество … как раз на самые веселые годы выпало… и пил, и ящик смотрел, срелялки до сих пор очень люблю… все было (за исключением норкаты). и что? Сижу в белой сорочке, с галстуком, в кнопки тыкаю… самолетики запускаю…

Виктор40:

да и в любой информации ищу прежде всего ответ на вопрос, а зачем она опубликована. НО!

Золотые слова.
Я бы еще добавил: “Надо судить не по словам, а по делам”.

Артабан:

Дело в общем не в цифрах, а в направлении движения. Понимаю, что с цифрами скорее всего брехня, но есть там такие вещи, которые я вижу в жизни и очень часто. Немцова я к стати весьма не люблю, но и у противников можно кое-что полезное почерпнуть. Ну, а кто Вам сказал, что официалные источники также не лгут, им-то это как раз больше всех нужно, для “лапши” на уши. Сколько раз Вы сами ловили власть на лжи? Я неоднократно и даже самого ВВП. Посмотрите его разговор с Шевчуком, возьмите Конституцию в руки и законы и вот ОНА наглющая ложь, в расчёте на то, что все мы быдло.

Правильно, в направленности… берите цифры (есть на официальных сайтах) и смотрите. Есть ресурсы гдже уже все в кучку собрано. Статистика то ведется и ниукда не девается. Очень интересная картина складывается, хотя не все лучезарно…
Разговор с Шевчуком видел… что-то не услышал я ничего противоречивающего коституции. Если Есть ссылка на стенограмму и куда смотреть, с удовольствием ознакомлюсь.
Знаете, до этого момента относился к Шевчуку нейтрально, поет и поет (не мой вкус), после стал считать его 1. бараном (если он сам своим умом дошел) 2. продавшимся (за бабло).
Вот Вы как относитесь к гринписовцам и прочим зеленым?
А знаете как я что я стал про них думать после ряда событий? Обычные продажные организации, которые за бабло пытаются гадить тем, кто мешает плательщику. Стоит у нас разлиться луже грязи - вой на весь мир, галактиковопасности, Россиия природу губит, варвары немытые.
Вспоминаем Мексиканский залив… где гринпис, хуманы и райтсы и ижи с ними? нету ваще… тишина полнейшая… задумайтесь…

Constantine
Aple:

За всех не говорите. Мне, вот, не достается. Друзьям моим не достается, знакомым, коллегам… видать у Вас другая власть.

Вы и себя имеете в виду? Можно примеры, как наша власть детей пытается сделать уродомами?
Желательно с фамилиями власти и конкретными действиями. Или Вы тоже как Автандил подобные предложения конкретики будете игнорировать?

Фурсенко:
…sfedor.ru/…/623-ministr-andrej-fursenko-vystupaet…

Про школу - я молчу (нам ни нада матиматекав, нам нада соцеально приспасобленных)

Про университет - нам ни нада тварцофф, нам нада упровляещих римонтам и садиржанеем нашиго дома.

И: Со школами разобрались. А кого должны готовить наши вузы? В СССР, как известно, высшее образование было практически отделено от науки. Вы согласны с тем, что доставшаяся нам в наследство система высшей школы не способствует подготовке творцов? Фурсенко: Это наш давний стереотип - что вся высшая школа должна готовить исключительно людей, которые создают что-то новое. А я считаю одной из ее важнейших задач - подготовку квалифицированных потребителей знаний, пользователей. Творцы - это замечательно, но нам нужны не только конструкторы ракет и спутников. Человек, который сможет блестяще организовать содержание и ремонт нашего дома, не менее важен и востребован, чем тот, кто придумал и создал материалы для этого ремонта. А вот такие люди в России всегда были в дефиците."

Андрей Александрович забывает что менеджеров готовят колледжи, а не университеты, а высококвалифированых менеджеров - MBA - бизнес школы (Образование по этой части идет обычно когда человек уже получил некоторый опыт работы, и повышает таким образом квалификацию учась делать ту самую организаторскую работу).

А если студентиков учить МБА - ничерта толкового не получится.
Таким образом мы и организаторов не получим и творцов лишимся.

И это естественно не касается еще дибилизатора (можете говорить что власть тут не причем) с бивисом и батехдом (переводится как баран и жопоголовый) и спандж бобом (губка боб).
Я в Ростове недавно был - телевизор - СМОТРЕТЬ НЕВОЗМОЖНО!
один криминалитет, истеричные сериалы, мультфильмы и передачи - только о катастрофах! Менты, Шменты, Следствие ведут и т.д. и т.п.!
я удивляюсь как дети моих соседей в ростове не писаются по ночам от такого ТВ.

Ну зачем мне знать с первого, второго или НТВ что в какой-то забубенной деревне, забубенного района, забубенная мамашка зарубила топором своего алкоголика сожителя и заодно утопила своего (или чужого) новорожденного ребенка?!!
В любом городе достаточно большой популяции будет несколько человек с искривленной психикой.
НАФИГА ЭТО ТИРАЖИРОВАТЬ и показывать всем?
чтобы сместить понятия нормальности - туда? к этим уродам?

Не знаю - есть ли в России детский канал, который можно будет включить и оставить ребенка на час, чтобы ему не расказали о наркоманах, пид…ах, убийцах, насильниках, не показали катастрофу, а мультяшные герои не отрывали “в шутку” друг другу бОшки.

Karalexey
Constantine:

Не знаю - есть ли в России детский канал, который можно будет включить и оставить ребенка на час, чтобы ему не расказали о наркоманах, пид…ах, убийцах, насильниках, не показали катастрофу, а мультяшные герои не отрывали “в шутку” друг другу бОшки.

Даже два. Бибигон и Теленяня (теперь Карусель) Нормальные детские каналы с адекватно-поучающе-познавательными передачами. В передачах снимаются обычные дети. Мой тоже снимался.

---------------------

А говно кажут потому, что его смотрят. Так получается, что смотреть на хорошие новости никто не хочет. Смотрим говно и производят его же, поскольку у телевидения не воспитательная а деньгозарабатывательная задача.
Меня это не напрягает, у меня три телека, четвертый в компе и на всех есть кнопка отключения. В данный момент ни один не включен.😃

----------------------

С образованием должен согласиться жопа полная грядет.
Старое поколение уходит и скоро придет то, которое само толком недоучено.
У меня уже такие в институте появляются.
Про то, что это делает именно власть у меня сомнений почему-то нет. Школы на бюджете, а кто платит тот и заказывает.
Власти выгодно иметь серый убогий народ, как обыкновенный ресурс.Чем умнее народ, тем грамотнее нужно им управлять, а это значит придется напрягаться.
Да и вообще политика властей не направлена на улучшение жизни людей как таковой, да и на увеличение рождаемости также. Нефтедолларов на всех не хватит.

-------------------------------------

Aple:

Можно примеры, как наша власть детей пытается сделать уродомами? Желательно с фамилиями власти и конкретными действиями. Или Вы тоже как Автандил подобные предложения конкретики будете игнорировать?

Вы, кстати точно так же спор ведете. Конкретно никого не предлагаете, но других только охаиваете.
Мер москвы Собянин предложил высылать пенсионеров за 70 км.
Школьная программа в началке сейчас реформируется. Учителя говорят, что убираются творческие предметы и заменяются на долбежные.
Это так без фамилий. У нас конкретные имена принято скрывать, когда гадости творят. Вот когда в космос полетят, так грудей для орденов полно и уже все с дырками.
Евгений, скажите у вас есть дети и какой возраст, если есть?

Aple

Алексею Карасеву.
Нет, к сожалению пока нет, но я работаю над этими жена тоже) Вообщем хотим)

На счет фамилий не предлагаю… я уже высказал свое мнение относительно этого вопроса несколькими постами ранее.
Могу повторить:
Меня устраивает ныненшний тандем в том составе, в котором он есть и я очень хочу, чтобы все так и осталось. Ибо только в таком варианте событий я вижу будущее у России. Свое мнение я сложил из того, что успел насладиться всеми прелестями 90-х и вижу, что делается и какие перемены происходят в стране, начиная с 2000 года. Согласен, что есть еще много мест, где загнивание не устранено (образование в том числе). Замечу, кстати, что приход к ныненшней системе образования начался до 2000-ого года.

Относительно Собянина… кождый читает информацию и воспринимает как хочет. Я читал это его интервью. У меня сложилось другое мнение.

Панкратов_Сергей
Aple:

Меня устраивает ныненшний тандем в том составе,

Я думаю что это можно будет объяснить, узнав как и чем Вы зарабатываете на жизнь.
Скажете?

Constantine
Karalexey:

Даже два. Бибигон и Теленяня (теперь Карусель) Нормальные детские каналы с адекватно-поучающе-познавательными передачами. В передачах снимаются обычные дети. Мой тоже снимался.

Это хорошо, а то я не нашел, думал вообще пипец.

А говно кажут потому, что его смотрят. Так получается, что смотреть на хорошие новости никто не хочет. Смотрим говно и производят его же, поскольку у телевидения не воспитательная а деньгозарабатывательная задача.
Меня это не напрягает, у меня три телека, четвертый в компе и на всех есть кнопка отключения. В данный момент ни один не включен.😃

Просто из передач на английском телевидении, из тех что мне показались интересными:
Исторические:
Передача о археологии - Машина Времени.
Был цикл передач о экспериментальной археологии (когда современные археологи вместе с инженерами повторяли те или иные древние конструкции).
цикл передач о второй мировой войне, холодной войне, о японии и вообще в мире (все включая становление диктатора в какой нибудь южноамериканской стране).
Аналогичное о писателях, ученых, политических и исторических деятелях.

Развлекательные
ТопГир - моя любимая или одна из.
Свалка - (передача о соревновании двух команд на строительство той или иной техники используя материалы с автомобильной и прочей свалки).
была еще одна - что-то среднее между экспериментальной археологией и свалкой, создание механизмов (или варение отваров) по старинным рецептам.
Чердак - передача о выгодной аукционной продаже античных ерундовин найденых на чердаке (чуть истории чуть азарта).
Риэлтер - передача о выгодной покупке, ремонте и продаже недвижимости.
Строительство Дома - передача о интересных строительных проектах сколько денег планировали, сколько вышло, что получилось (часто всякие реновейшнс замков и старых заброшенных маяков и мельниц).
Разные штатовские программы типа
Как это работает - с описанием как что либо работает или как это производят
мегаконструкции - аналогично - мосты, башни, танкеры, самолеты (утилизация мостов, башен, танкеров самолетов).
разрушители мифов = не требуется описания
Секреты выживания - пара передачь, одна американская, другая английская (в английской неспешно бродят, в американской - сигают в горные речки как идиоты))).
Средневековый пир - средневековые рецепты

Много соревновательных - портные, повара, званные ужины, спортмочилово, парикмахеры.
тупая передача - как выглядеть хорошо голой (берут полных “девушек” за 40 и раздевают их - поднимая им самооценку).
Гимнастический зал против Пластического хирурга - берут людей полных. неухоженных и одних под нож и процедуры. других в зал.
Толстый и тонкий - берут супер толстого и супер тонкого и они обмениваются диетами (толстый на соке и морковке, тонкий на 5 гамбургеров в сутки) потом дают рекоммендации диетолога.

Сильно не хвает передач типа Гордоновских - мне очень нравятся - я практически все пересмотрел на вконтакте, и мало чистонаучных, сильно много публицистики - хотелось бы на более глубоком уровне.
Но в целом - есть что посмотреть.

Может я и не прав, но пробыв 2 недели постоянно нарывался на всякие уродские ментовскобандитские детективы, и тупые комедии - типа “папиных бочек”

Aple
Панкратов_Сергей:

Я думаю что это можно будет объяснить, узнав как и чем Вы зарабатываете на жизнь. Скажете?

Офисный работник, не управленец. Жена аналогично.

А Вы, Сергей?