Альтернатива медвепутам

Hawk114
Hainov:

Так что мне как-бы пофиг

Видать ваше жизненное кредо!

Hainov:

К счастью

Радуетесь что ли?

Hainov
Hawk114:

Радуетесь что ли?

Забавный такой тролль!

Hawk114

Пост6640,жирным выделено,ответите?

Hainov:

Забавный такой тролль!

Сказать вам нечего?Дальше что ?Обзывать как San?

Hainov
Hawk114:

Пост6640,жирным выделено,ответите?

Тролля кормить - пустая трата времени. А как собеседник Вы мне не интересны, ибо неадекватны.

Hawk114

А я думаю вам сказать нечего!И не только мне.Ну что же,всё понятно.

Enigm
rippers:

нее я в это дер…мо не полезу

Вот и я отом же )))

Как поболтать и покритиковать так все готовы, а как реально что то делать надо, так все находят кучу вариантов лиж бы не лесть в это ))))
Вы хоть честно ответили , а рьяные вобще молчат как рыбы )))

yur1x
rippers:

сколько под Москвой полигонов с мусором? а сколько их незаконных?

У меня под боком один такой гадюжник, Кра́сный Бор называется. Даже в педивикии есть, полтора миллиона тонн токсичных отходов. Когда ветер в сторону г. Никольское там воняет жутко. Хотят там организовать хранилище радиоактивных отходов. 30 км до питера…

По теме…
В древней Греции существовало такое слово, которое пугало даже греческих олигархов – остракизм! Означало оно следующее: по решению недовольного народа любого правителя или олигарха могли отозвать, снять и даже порой выгнать из страны! Именно в ту пору Греция достигла своего расцвета и противостояла даже такому грозному врагу, как Персия. В России немедленно нужно налаживать подобный механизм отзыва болтунов, не отвечающих за свои слова, и тех, кто занырнул во власть, чтобы стать эксплуататором!

rippers
Enigm:

а как реально что то делать надо

так что то делаю, я не специалист в данном вопросе и становиться им не хочу.
у меня своих проблем хватает

привели на днях на занятие девочку из 3 класса (родители просто умоляют ее включить в группу) говорят что дома все чинит золотые руки
до этого была одна девочка но чуть постарше в основном из-за мальчиков приходила.
вот сижу и думаю как с ней быть?

Андрей_Зазулин
rippers:

вот сижу и думаю как с ней быть?

Рассказать ей про Свету Филиппову , Свету Большакову ,Олечку Сошнину , Алеську Степовую , Кристинку Копылову , Одетту Растяните , Юленьку Наркевич , Монику Ваккерман , Лауру Лейно , Наташку Дементьеву . Принять в Храм и дать в руки ма-а-а-ленький рубанок для бальзы . В просторечии именуемый “стружок” .

hivolt

От это правильная проблема. 😃. Дети это вообще самое важное на мой взгляд.
Народ давайте просто каждый делать свое дело по возможности по совести и в стране все будет хорошо. Ну не сразу конечно но будет.
Ну их в задницу этих делильщиков власти. Я не верю никому из них.
Я верю в свою страну и свой народ. Всегда выбирались , думаю и сейчас вылезем.

Enigm
rippers:

так что то делаю, я не специалист в данном вопросе и становиться им не хочу. у меня своих проблем хватает

Вот и я то об этом )))
Я ведь и говорю что надо делат самому в мере своих сил знаний и возможностей.

А девочку однозначно брать, и следить чтоб мальчишки не обижали и не смеялись над ней если что неполучается.

Ruswolf
rippers:

напишите то что видите вы?

вижу что вокруг меня живут люди. 😃 Утром они едут на работы, вечером цурюкают на хаус. Все живы все здоровы. Машин туева хуча. Людей в гипермаркетах дафка (видимо от голода и нищеты). Давича навещал больных в детской больнице г Видное - евроремонт здания всё вылизанно, лечат отлично и бесплатно. Почтовое отделение в доме- корабле на тульской - евроремонт. Все друзья и знакомые и одноклассники в том числе работают - не бедствуют. Трое детей знакомых закончили школу - поступают в вуз (одна поступила в пироговское медучилище). Дворники вылизывают двор зимой до асфальта. Истерия с “мигалками” сильно преувеличена, если не ехать утром по кутузе их вообще не увидеть. Напрягают только пробки, дорожные хамы и налог на авто свыше 200лс ибо не могу позволить себе такое авто. В остальном течёт нормальная жизнь для тех кто её хочет. Почти половина работающих это приезжие с других городов - снимают квартиры. Квартиры по цене почти лидирующие в мире - законы рынка и высокий спрос сделал своё дело. Путина ни разу живьём не видел, дорогу мне не перебегал 😃 медведя тоже, вот тока лося один раз ночью. Где вы видите и откапываете столько дерьма, Алексей, я не понимаю. В регионах ? Так вы там не обитаете, откуда вам знать.

Enigm

А я их всех видел от горбатого до медведя )) поверьте не чего зрелищного ))
Былоб желание, а откапать проблем не составит ))
Можно взять любую страну и нарыть там столько плохого, о чем ее жители даже не догадываются, главное задатся целью ))).
Ну а знают они так же как и мы, знакомые, сми, и всякие блоги и дневники ))
Только взгляд на это у всех разный, кто чего хочет то и замечает.

Ну а если сравнивать, то по отношению к 90 гдам, мы сейчас довольно таки не плохо и живем, хотя всегда есть к чему стремится.

papaAlex

А я Медведева лично лицезрел - в Москве, испанцев сопровождал/переводил - работал!😁

rippers
Ruswolf:

Все живы все здоровы.

знаете наверное я просто пессимист, нагоняющий панику на всех (но в первую очередь на себя) 😦
или просто я иногда смотрю на вещи под другим углом, я не знаю

Ruswolf:

Людей в гипермаркетах дафка

соглашусь, вы правы
у нас в районе есть магазин азбука вкуса, туда даже зайти нельзя машинами перед входом все заставлено, средняя стоимость покупок (то что я вижу стоя в очередь на кассу) от 25 до 50т.р. я тоже там бываю, правда очень редко и беру только алкоголь на подарки.
а буквально в 2 шагах от него стоит магазин пятерочка, туда я хожу чаще, и там стоя в очереди за бабушками которые в свои дрожащих рука пересчитывает медяки
Мне СТЫДНО, просто стыдно за то что у меня в кармане постоянно лежит 5-10 т.р. а они такие деньги видят всего раз в месяц, Они не заслужили такого обращения.

По поводу потребительской корзины, я постоянно хожу в магазин (набор продуктов примерно всегда один и тот же) так вот пол года назад я оставлял в магазине примерно 1.5-2.0 т.р. вчера за тоже самое я выложил 3.5

Ruswolf:

больнице г Видное

3 года назад в день выписки в этой больнице умер мой дед, просто упал в коридоре с бумажкой о выписки, ему даже реанимация делать не стали, врачи просто шли мимо, мы опоздали буквально на 30 минут (было 1 сентября мы ехали с первого звонка)

Ruswolf:

Почтовое отделение

я хожу всего в 2 почтовых отделение, на Смоленке рядом с МИДом (около работы) и прям возле МКАД на юго-западной (рядом с домом)
ремонт у них потрясающий, компьютеры, выход в интернет, все хорошо, но всегда висит табличка требуются на работу, (з.п. 12-14 т.р.) причем домашняя почта работает резанным графиком (утро, вечер)
работают всего 2 молодые студенки

Ruswolf:

Все друзья и знакомые и одноклассники в том числе работают - не бедствуют

я тоже буквально 2 недели назад сидел со своими одноклассниками в сауне, не дешевое заведение, все приехали на машинах (все иномарки не старше 3 лет)
водки не было, но проскочила буквально минутка горечи, когда оказалась что у сидящих 10 человек за столом, закончившие технический вуз, работа банально сводиться к продажам, ответ один, жить то как то надо.

Ruswolf:

Дворники вылизывают двор зимой до асфальта.

тоже самое, но речи русской при этом я не слышу, помню Питер в позапрошлом году, там ни каких речей не слышно было и не видно из-за сугробов выше человека

Ruswolf:

Так вы там не обитаете, откуда вам знать.

моя специфика работы такая что я не просто много а очень много езжу по регионам, причем летом я люблю путешествовать на машине с семьей.
конечно я вижу все хорошие при этом иногда и червоточинка нет, да и броситься в глаза
и знаете к концу поездки их так много набирается

Ruswolf:

В остальном течёт нормальная жизнь для тех кто её хочет

Enigm:

о чем ее жители даже не догадываются, главное задатся целью

я неправильная пчела и у меня не правильный мед 😃

наша компания уже много лет проводит акцию (это даже громко сказано)
мы просто берем из детдома детей и ведем (примерно раз в пол года) 10-15 человек в ресторан, где они могут себе позволить все.
я не буду говорить про их глаза, им даже не это нужно, им чуть чуть тепла не хватает, заботы

я ездил несколько раз по детским домам Подмосковья, вещи возил
всего пару раз, больше не могу,всегда ком в горле стоит

И знаете конечно все это частный (мой) случай, все хорошо, народ бежит на работу, дела кипять, жизнь продолжается

наверное даже этот пост писать не стоило
но меня уже не исправить, и я буду продолжать ходить сдавать кровь (я уже почетный донор)
ездить по детским домам с вещами, сидеть у себя в школе с детьми (девочку мы примем обязательно)
воспитывать своих детей (думаем о усыновлении третьего ребенка), продолжать работать по 10 часов в день

но я ни когда не стану овощем, думающим только о себе и безразлично смотрящим вокруг
не так меня воспитали мои родители (за что им огромное спасибо)

ПыСы в данной теме это мой заключительный пост 😃 не вижу смысла больше сюда писать.

юзеф
rippers:

ПыСы в данной теме это мой заключительный пост 😃 не вижу смысла больше сюда писать.

+100. Солидарен.

Алекс_Ю
rippers:

но меня уже не исправить, и я буду продолжать ходить сдавать кровь (я уже почетный донор) ездить по детским домам с вещами, сидеть у себя в школе с детьми (девочку мы примем обязательно) воспитывать своих детей (думаем о усыновлении третьего ребенка), продолжать работать по 10 часов в день но я ни когда не стану овощем, думающим только о себе и безразлично смотрящим вокруг не так меня воспитали мои родители (за что им огромное спасибо)

Ну и молодца!
Значит, с тобой можно в разведку…
А то, что мнения в чем то не сходяться, так это нормально для думающих людей.

Enigm
rippers:

но меня уже не исправить, и я буду продолжать ходить сдавать кровь (я уже почетный донор) ездить по детским домам с вещами, сидеть у себя в школе с детьми (девочку мы примем обязательно) воспитывать своих детей (думаем о усыновлении третьего ребенка), продолжать работать по 10 часов в день но я ни когда не стану овощем, думающим только о себе и безразлично смотрящим вокруг не так меня воспитали мои родители (за что им огромное спасибо)

Вот я и говорю что таких людей как вы все меньше и меньше.

И пока таких людей будет все меньше и меньше, все эти выборы перевыборы мало чем помогут, ибо все в наших головах, и никакие приказы сверху не заставят людей, добровольно идти сдавать кровь или помогать другим.

serg_nn
Ruswolf:

Где вы видите и откапываете столько дерьма, я не понимаю. В регионах ? Так вы там не обитаете, откуда вам знать.

Как говаривала моя бабушка, есть люди которым:“Хоть ссы в глаза- все божья роса” Только 20% населения живут в крупных городах, а остальные в разных отдаленных “Мухасрансках”- это вы им объясните , что все зашибись. В этих городках и населенных пунктах, если ты работаешь и получаешь 10000, то ты почти миллионер, и продукты там стоят так же как и в Москве, а то и дороже из-за удаленности. Расскажите про хорошую жизнь пожилым и старым людям, живущих в поселках и деревнях( правильнее сказать- доживающих), которые вкалывали всю жизнь, чтобы некоторые сейчас “жировали” и на которых наплевать существующей власти и таким, как вы.

Hawk114

Сергей,не надо обобщать!И слово "мухосранск не к месту!Вот моя бабуля-83г,сами понимаете что она за свою жизнь пережила!Работала почтальоном,дояркой(куча грамот и медалей),с 12 лет работа в колхозе!Говорю-за кого голосовать?Она-за Путина!Так ты же за коммунистов всегда голосуешь!А она-так я при них без штанов ходила!А теперь хоть, получше жить стала!Вот так то!Живет 30 км от Ростова,хатку саманную с дедом строили ещё ,пенсия ок8000р.Вот так то!

serg_nn:

пожилым и старым людям, живущих в поселках и деревнях

Они как правило и не жалуются,менталитет не тот!До последнего что то садят в огородах и скотину держат!

Urri-NN

А власть развращает?
А абсолютная власть развращает абсолютно?
А несменяемость власти это диктатура или нормальное явление?
А вы живёте в феодальном государстве?
Вопросы к запутинцам.