Альтернатива медвепутам

Митричь
Вахтанг:

Нет конечно! новый он и в Африке новый. Там цена от производителя. Но, наверное всё равно ниже, чем здесь. У меня на такую машину пока денег нет (купил квартиру), по этому не интересовался. А вот 3-6 летки, в отличном состоянии, стоят приятных денег. Несколько моих знакомых купили хорошие машины, по цене ниже $10000. Правильнее будет попросить Автандила озвучить цены, он там живет, и больше в курсе.

У нас слава богу люди сейчас стараются новые машины покупать, за тем - же Кукурузером-200 очередь стоит. Значит таки мы в России в 7- 10 раз лучше живем, если считать по ценам на машины?
З.Ы. Тот- Кукурузер пяти- летний в Грузии по Вашим расчетам должен 180 тыщ. руб. стоить - пойду куплю десяток.

avtandil

Когда речь идет об экономике не экономисту разобраться во всех тонкостях простому смертному сложно,и всякие эксперты играют на этих моментах(на хлеб то зарабатывать им надо, а в случае Нармания на кусок хлеба с маслом и Черной икрой, Боря Иванишвили об этом заботится)
Но для меня показателем больше являются внешний и внутренние долги государства на душу населения.
Сравним?
Внешний долг:
Россия —545,150 млрд долларов по состоянию на 1 января 2012года 3150 долларов нв душу населения
Грузия ----11,167 млрд долларов по состоянию 20 марта 2012года 2800 долларов на душу населения
Внутренний долг:
Россия ----- 3,7 триллиона рублей что на начало этого года что составляет 20 700 рублей на душу населения
Грузия------206 миллиона лари то есть 51 лари на душу населения. в пересчете 32доллара.
Да шапкозакидательством ни экономику не поправишь, но надо быть истинным невежей чтобы не увидеть то положительное движение которое произошло в Грузии за прошедшие 8 лет.
Воистину в чужом глазу можете соринку увидеть а в своем и бревно не увидят.

Митричь:

З.Ы. Тот- Кукурузер пяти- летний в Грузии по Вашим расчетам должен 180 тыщ. руб. стоить - пойду куплю десяток.

Кукуразер в Грузии не популярен так что ищите где нибудь в другом месте, Ну Вахтанг немного думаю перегнул
Но на вторичные автомобили цены более гуманные.

CINN

Врут, поди:

"Посетители первого парада достижений грузинской промышленности, который состоялся в Тбилиси на проспекте Руставели в День независимости 26 мая, были удивлены, когда увидели на некоторых экспонатах надписи на русском языке, сообщает газета «Квирис палитра» («Палитра недели»).

На колесах вагона метро, который был представлен как местная продукция, была видна буква «М» - символ соответствующего Московского завода.

Также, отмечает газета, надписи на русском языке были заметны на цистернах для перевозки ГСМ.

Как пишет издание, было заметно, что эти надписи пытались затереть, но безуспешно.

Представители предприятий говорили, что надписи сделаны на русском языке для поставок в страны СНГ, однако граждане просили их не дурачить, сообщает «Квирис палитра» («Палитра недели»).

Парад прошел под вынесенным на баннеры лозунгом «Саакашвили возрождает Грузию»."

fondsk.ru/…/na-parade-gruzinskoj-promyshlennosti-o…

avtandil
CINN:

Также, отмечает газета, надписи на русском языке были заметны на цистернах для перевозки ГСМ.

Думаю не правда поскольку был на выставке и сам видел не затертые буквы. Сделано в Грузии не значит что от а до все изготовлено в Грузии.
компютеры собирают и в России и написано “изготовлено РФ” ведь не станете утверждать что вы их собираете с нуля!

Алекс_Ю
avtandil:

Внешний долг: Россия —545,150 млрд долларов по состоянию на 1 января 2012года 3150 долларов нв душу населения Грузия ----11,167 млрд долларов по состоянию 20 марта 2012года 2800 долларов на душу населения

Внешний долг США, по-моему, уже превышает 15 трлн. долл.😁 Скока дров будет!

Деление произведите сами.

avtandil
Алекс_Ю:

Внешний долг США, по-моему, уже превышает 15 трлн. долл.

Деление произведите сами.

А при чем тут вообще америка?

Я вроде сравнивал развивающие страны а не развитые

Алекс_Ю
avtandil:

Я вроде сравнивал развивающие страны а не развитые

А, т.е. развитым можно иметь долг больший, чем недоразвитым?

avtandil
Алекс_Ю:

Скока дров будет1

Мне честно сказать по***!

Митричь
avtandil:

Кукуразер в Грузии не популярен так что ищите где нибудь в другом месте, Ну Вахтанг немного думаю перегнул
Но на вторичные автомобили цены более гуманные.

Правильно, купить не на что. Как это : “Есть желание купить жигули, но нет возможности, есть возможность купить ишака, но нет желания, так выпьем…”

avtandil:

Россия —545,150 млрд долларов по состоянию на 1 января 2012года 3150 долларов нв душу населения
Грузия ----11,167 млрд долларов по состоянию 20 марта 2012года 2800 долларов на душу населения

Разделите еще на квадратные километры, цифры повеселее будут.

rippers

в 2011 году Россия поднялась с 11 на 4 место в мире по числу супербогачей.
таков результат ежегодного иследования “Бостон Консалтинг Групп”
с 607 до 686 рост 13%
а по официальным данным, реальные доходы обычного населения выросли всего на 1%

На этот узкий круг сверхбогачей приходится примерно 500 млрд долларов
а на всех остальных жителей России 800 млрд

хорошая такая позиция по развитию
правильная.

avtandil
Митричь:

Разделите еще на квадратные километры, цифры повеселее будут.

Солдатский эпос
“Будете копать отсюда и до ужина!”

Митричь:

Правильно, купить не на что.

Вот тут вы маленько загнули, тут популярнее Х5-6 и мерсы.

avtandil
Алекс_Ю:

Приятно слышать правдивый ответ!

О вашем мнении?
Я рад что мы выяснили отношения!

Алекс_Ю
avtandil:

О вашем мнении?

Тогда взаимно, что бы не быть в долгу!

yur1x

В Белоруссии и новые машины значительно дешевле стоят. Только растаможка эту разницу почти всю съедает. Если вы гражданин Белоруссии растомаживать не надо.

Митричь
avtandil:

Вот тут вы маленько загнули, тут популярнее Х5-6 и мерсы.

Причём оба стоят в гараже М. Сакашвили.

avtandil
Митричь:

Причём оба стоят в гараже М. Сакашвили.

Ну как дитя малое в возрасте 42 лет ей богу!
От недостатка йода бывает- сочувствую.

Митричь
avtandil:

Ну как дитя малое в возрасте 42 лет ей богу!
От недостатка йода бывает- сочувствую.

Я очень рад, что в 42 сохранил бодрость духа и детскую непосредственность.
В Тбилиси наконец таки завезли йод? Когда кончится пишите. вышлю пару пузырьков.

avtandil
Митричь:

вышлю пару пузырьков.

Вы уже лечитесь, и даже имеете избыточное количество! Спасибо на нам в целом и мне в частности йод не нужен, доктор мне сказал что я развит по возрасту и никаких внешних вмешательств в виде микстур и прочих мне не нужно!
Но я рад что мой диагноз совпал с диагнозом доктора Йод вам прописавшим!

Митричь
avtandil:

Но я рад что мой диагноз совпал с диагнозом доктора Йод вам прописавшим!

Чудной вы право человек, к доктору ходите, чтоб узнать о своём интеллектуальном развитии. Какой IQ он вам поставил? А поранившись капнуть йода на царапину нам доктор не нужен, сами справимся.
Так на вопрос не ответили . сколько БМВ 5-6 и Мерседесов в гараже у М.Сакашвили?

avtandil
Митричь:

Чудной вы право человек, к доктору ходите, чтоб узнать о своём интеллектуальном развитии. Какой IQ он вам поставил? А поранившись капнуть йода на царапину нам доктор не нужен, сами справимся.

Дмитрий в тупите конкретно.
Шпильку насчет IQ опущу, злой интеллект ребенка не такое может ляпнуть.
А к врачу сходить в моем возрасте, для профилактики не мешает, тем более страховка такое действо предусматривает.