Пензенским школьникам расхвалили гитлеровских асов

Darkdroid
DVE:

посередине между Угандой и Гондурасом.

Уганда и Гондурас не имеют имперских амбиций и не пыжатся изображать из себя супердержаву проводя у себя всякие супер-саммиты…
Кстати, как там в Белорусии с ценой на газ…
Россия по прежнему покупает лояльность своих сателлитов заставляя своих граждан и пенсионеров в том числе оплачивать разницу в цене на газ по сравнению с рыночной ценой или теперь мы наконец реально и взаимовыгодно дружим…

Цитаты на английском языке, это супер… Замечу, что сказаны они людьми и близко не представляющими условия и уровень жизни в нашей стране.
В Америке иногда постреливают в президентов и не только…что было бы если бы
в Вашингтоне кто то осмелился бы провести индустриализацию как у нас… а потом оказалось бы, что страна пославшая человека в космос не может пошить людям портки для рабочих (джинсы их называют).

Lazy
DVE:

это когда сытые и откормленные депутаты, вылезая из своих мерседесов, назначают гражданам прожиточный минимум в 2650 рублей, и думают что кто-то сможет на это прожить.

Да да. Самое главное - найти виноватого во всех бедах. В зеркало не пробовали смотреть? 😃

DVE

2 Виктор40:
Ну допустим, в Великобритании или Штатах с параметром “качество жизни” все в порядке. И там честно работающим гражданам не приходится сидеть на хлебе и воде, чтобы за 20 лет выплатить кредит на однокомнатную квартиру, которая стоит именно столько потому, что в цену заложено все, включая откаты чиновникам. Так что пример извините не к месту.

А Вы лично довольны своей пенсией например, вопрос без издевки, действительно интересно. У меня мама 6500р кажется получает, если не подрабатывать, хватало бы только на хлеб…

2 Lazy:
Я не депутат, и не я назначал прожиточный минимум в 2650 рублей при том что килограмм мяса например стоит 250 (даю поправку т.к. вы может наших цен не знаете). Так что вопрос не ко мне 😃

Lazy
DVE:

Ну допустим, в Великобритании или Штатах с параметром “качество жизни” все в порядке. И там честно работающим гражданам не приходится сидеть на хлебе и воде, чтобы за 20 лет выплатить кредит на однокомнатную квартиру, которая стоит именно столько потому, что в цену заложено все, включая откаты чиновникам.

А вы ТАМ жили? Вы лично?
Даже их офицальная статистика говорит, что хорошо зарабатывающий гражднин имеет около 100 баксов на мелкие мужские радости в месяц. Остальное идёт на страховки, кредиты, питание, жильё и прочее…

Lazy

Вы не тычьте статистику, езжайте в туда, работайте и живите. Всё далеко не так радужно, как пишут Педивикии…

DVE

Ну с этим-то я и не спорю, понятно что медом нигде не намазано.

Просто когда например старики голодают (которые честно на эту страну много лет отработали) а количество миллиардеров в стране за год удваивается, невольно вспоминаешь Ломоносова который сказал что “если в одном месте убыло то в другом прибыло”. Хотя конечно может я ошибаюсь и все это совсем-совсем не связано 😃

Lazy

Вы кому предъявляете претензии? Это - ВАША страна. Не нравится - сами разбирайтесь, нытьём вы ничего не измените.

V_Alex
Alex3x:

…Я уже постик “отстучал”-отправил, прежде чем сообразил что Александр пошутил частично…

Дык, какие тут шутки. По мне история - ваще не наука, а искусство интерпретации фактов. Причем искусство прикладное и хорошо оплачиваемое. Мифы идут по двойному тарифу.
Когда-то, в студенческие годы, мой завкафедрой высшей математики говорил : “в любой науке науки ровно столько, сколько в ней математики”. Итак, попробуем проверить алгеброй бoйан, тьфу-ты, гармонию. Составляем систему уравнений :

  1. СССР = Россия + 14 х (Союзная Республика) + Коммунизм ;
  2. Коммунизм = Совецкая Власть + Электрификация всей страны ;
  3. Совецкая Власть = -(ШтурмБелогоДома-1993) ;
  4. Электрификация всей страны = -(Чубайс+[Саяно-Шушенская ГЭС]+[ледяной дощщь-2010]) ;
    Вроде все сходится😈. Или я с коэффициентами где-то прошиб?
Виктор40
DVE:

Ну допустим, в Великобритании или Штатах с параметром “качество жизни” все в порядке. И там честно работающим гражданам не приходится сидеть на хлебе и воде, чтобы за 20 лет выплатить кредит на однокомнатную квартиру, которая стоит именно столько потому, что в цену заложено все, включая откаты чиновникам. Так что пример извините не к месту.

А Вы лично довольны своей пенсией например, вопрос без издевки, действительно интересно. У меня мама 6500р кажется получает, если не подрабатывать, хватало бы только на хлеб…

Вы меньше верьте крокодиловым слезам магнатов-строителей.
Столько, сколько крадут они, их коллегам из других отраслей и не снилось.
И 20 лет Вы будете ишачить, прежде всего, на них и “крышующих” их бандитов - а уж потом на чиновников.
Как при таком раскладе Вы предлагаете обеспечить приемлемое “качество жизни” для не-ворующего населения?
И как (а главное, кто) может изменить этот расклад, если исходить из предлагаемой Вами схемы: сначала вы-там обеспечьте мне желанное “качество жизни”, а уж потом я (может быть) подумаю, чё там для “этой” страны я должен (почему-то) делать?

Поэтому, как не крути, а сначала нам надо вылечить больного (страну), а уж потом требовать от него отдачи.

С уважением

PS. Пенсия у меня заметно выше, чем у Вашей матушки.
И чем у моей (ныне покойной), которая, оставшись в 25 лет с двумя мальцами на руках, вывела их в люди - не без помощи старшего поколения, конечно.
Поэтому мы с братом и не допускали, чтобы она жила только на свою пенсию.

Enigm

Люди вы о чем ? детям надо прививать любовь к своей родине , а не отвращение, иначе наши дети и погубят нашу родину
Вот большенсто у власти именно те кому на родину наплевать,вот оттуда и все беды
Разве любяший свою родину и страну смог бы прыдумать закон который бы шел ей на вред ?
Только такие отморозки воспитанные на отврашени к своей стране и родине могут запросто себе позволить писать и принимать законы наносящие вред своей родине и проживающим в ней
Да государство сейчас не заботится о людях, но это не повод учить детей что родина и страна гомно и ее надо ненавидеть
Наоборот надо воспитать любовь к родине и стране что бы он когда вырос приложил все свои возможности для улудшения ситуации в стране, и чем больше таких людей будет тем больше шанс что что то изменится в лутшую сторону
А если ребенку не привить любовь к родине и стране то ему будет на нее наплевать и когда он выростит он будет уже делать все что угодно, но только в ключе как можно больше урвать кусок для себя , что на благосостояние страны и ее народа отразится только в худшую сторону
Блин сумбурно получилось, надеюсь мысль понятна

SAN
Lazy:

Вы кому предъявляете претензии? Это - ВАША страна. Не нравится - сами разбирайтесь,

Владимир, вы так подчёркнуто дистанцируетесь от бывшей своей страны, что возникает вопрос:
А какого хрена вы вообще нас учите жить?
Слиняли в грецию\минск \варшаву\чернигов - ну и сидите там, радуйтесь своему уровню жизни. Мы тут теперь без вас разберёмся.
(“нытьё” раздражает - не читайте…)

Darkdroid
Enigm:

Вот большенсто у власти именно те кому на родину наплевать,вот оттуда и все беды

Посмотрите на возраст этих людей, их тоже воспитывали рассказами про самую лучшую страну…

А теперь по указанию этих людей на линейке 1 сентября моему сыну рассказывают, что новый корпус школы (1488) построен благодаря усилиям партии Единая россия (бюджетные деньги ни причем)!!!
А на родительском собрании после очередного сбора денег толсто намекают какого депутата надо благодарить (избирать)…
Патриотизм прививаемый грязными руками чиновников мне и моему сыну не нужен.
Вот ссылка в которой светлые люди предлагают очередной способ улучшить жизнь наших граждан
semiurg.ru/2011/01/…/krasota-prostykh-reshenijj/
Это добавит патриотзима и взбодрит…

Enigm
Darkdroid:

Посмотрите на возраст этих людей, их тоже воспитывали рассказами про самую лучшую страну

Кто рассказыал и воспитывал ? Партия ?

А как их дома воспитали знаете ? там много из тех семей кто видили реалии и сответственно воспитывал чтоб не верили сказкам партии либо те кто сам был частью партии и тоже прекрасно знал поднаготную
Или вы верите что там есть наивные дурачки веруюшие в идеалы партии и тд ?

Я вобще то говорил про домашнее воспитание и прививания любви к родине и стране
А то что вещяют зомбоящики это все для ротожоп им уже не чем не помочь это их образ жизни такой

Darkdroid
Enigm:

прививания любви к родине и стране

Сколько лет подряд на Новый год вам сообщали, что тарифы на ЖКХ и проезд вырастут на… процентов.

Хлеба и зрелищ…
Почему-то хлеба в этой стране всегда не хватает…зато у нас будет супер олипиада и супер чемпионат по футболу (а супер евровидение уже было)…

Чем хуже живется людям, тем громче вопли про патриотизм, посмотрите на северную корею и потом посмотрите на Китцбюэль где у г-жи Батуриной дачка…
Вы пропитаетесь патриотизмом (смешивать не надо, выберите свой вариант, либо корейский, либо китцбюэльский))).

Черт, Китцбюэль не подходит… там не будет нашей олимпиады и футбола, о горе…и Евровидения тоже…

Lazy
SAN:

Владимир, вы так подчёркнуто дистанцируетесь от бывшей своей страны

Моя бывшая страна - СССР. А вы живёте в России, не в СССР.
Слинял - да, сделал хоть что то для себя и своей семьи. А вы только ноете и детородный орган теребите на форуме.

Enigm

Пока в правительстве не будет большенства любящих свою родину и страну, от него что то ждать и надеятся нечего, воровали воруют и будут воровать ибо им глубоко насрать на нас всех
А откуда там возьмется нормальное большенсто,если воспитывать будем отврашение к собственной родине и стране ?
Если вы ждете что то от государства, а сами нечего не делаете, то не надейтесь можете смело сваливать с страны вы нечего не дождетесь
Пока сами проживающие в стране не поймут что начинать надо с самого себя, а не ждать подачек, так и будем жить в клоаке
Вот простой пример
есть 2 двора
В одном есть все для детей и качельки и песочница, тенисный стол, а в другом нечего этго нет, как думаете почему ?
А все просто, в одном люди собрались, что смогли сами сделали, что смогли выбили у чиновников, люди просто захотели сделать досуг своих детей лутше и они это сделали.
А другой двор , либо кто то принципиально нечего не хочет делать, ждет когда чиновники сделают , кому просто наплевать на это, и кому от этого плохо? чиновникам или детям ?
Вы можете сказать, а почему я должен делать то что должны делать чиновник
А я отвечу, мне например дети важнея чиновника и я несобираюсь из за него лишать ребенка нармальных развлечений
И пока там будет сидеть не любяший свою родину и страну чиновник, нам прийдется все делать самому
Поэтому и пишу что чем больше будет любяших свою родину и страну людей, то больше будет шансов что на место урода попадет нормальный человек и сделает теже детские площадки там где их еще нет
И пока самосознание у людей не изменится, скольо не меняй власть, все будет побарабану

Alex3x

Ну, тёзка, я хоть и гуманитарий, но посмею Вам возразить: Вы оперируете величинами, имеющими весьма большой разброс во времени приложения к конкретной величине. (Ничё так “замутить” фразочку в субботний вечер? 😃 )

  1. СССР - страна непостроенного коммунизма. И Россия+14 Республик - ещё не СССР (разве что на бумаге). Ежели припомните историю СССР - в азиатских (уже “присоединённых” в 1922-м году к СССР) “республиках” гражданская война тянулась до середины 30-х. Да и распад СССР кому в большее благо оказался? Праль-но! Отдельным узбекам, таджикам, киргизам, казахам. (Г-н Назарбаев, например, только в текущем году почти официально отказался от собственного Ханства, продолжавшегося больше 20-ти лет). Участие войск РК в Параде Победы-2010 лично для меня - нонсенс! Или подачка стране, гипотетически “участвовавшей” в этой войне (равно, как и присутствие на Параде войск Украины…).
  • Ещё один маленький экскурс в советскую историю: Монголия была одним из “претендентов” на “звание” 16-й республики СССР.
    В государстве аратов (скотоводов) даже появился СВОЙ космонавт - Джугдердемеддийин Гуррагча. Появился потому, что Монголия - была в сфере интересов СССР. Не стало СССР - не стало и “Интеркосмической Монголии”. Вернулась страна к феодализму и слава Богу! Живут себе, не высовываясь…
    Так может не стоит и России “одним прыжком - в светлое будущее”? Может, всё таки, необходимо пройти путь дикого, стихийного, необузданного капитализма? Хотя, 20-ти лет, наверное, уже достаточно для “периода накопления первичного капитала”… Наверное, достаточно уже в стране торговых и развлекательных “мегамоллов”? Может уже пора начинать строить детсады, школы, поликлиники, больницы?..
  1. Советская власть - почила, а “электрификация всей страны” - ещё не осуществлена полностью. Там, где у “електрификции” были заметные успехи - там же были и заметные сбои. На Саяно-Шушенской и в Подмосковье, например… И “ледяной дождь”, и рухнувшее энергоснабжение Сибири и, частично, республик Средней Азии (несмотря на то, что Союза давно уж нет, энергосистема - пока общая) - тому подтверждение, увы!
  2. Штурм Белого Дома, по моему скромному мнению, к Советской власти вообще отношения не имеет. Личные амбиции некоторых личностей, пардон за тавтологию! ( к тому моменту УЖЕ не являющимися ни просоветскими, ни прокоммунистическими) - дело тёмное и анализу не подлежат…
  3. Г-н Чубайс - “вещь-сама-в-себе”. Его “всплыв” в “Нанотехнологиях” - ещё одно подтверждение старой поговорке “Чубайс - не тонет!”. Хотя за “ваучеризацию” РФ - стоило бы утопить раз и навсегда. А за интенсивную эксплуатацию энергосистемы страны ради наполнения собственного кармана - “Утопление утопшего трупа - Дважды после установления наличия отсутствия признаков жизни”. Чтобы уж точно не всплыло!

Владимир, земляк! Не будет в России у власти людей, “любящих свою родину и страну”, больше собственного кармана и себя.
Потому, как настоящую Власть в России имеют чиновники, которым абсолютно похеру Ваши дети и дети соседнего двора.

Десять лет назад (после выезда в Россию на ПМЖ из бывшей республики СССР) я приобрел статус “вынужденного переселенца”. По письменному приглашению соответствующего государственного органа.
Ни 10 лет назад, ни (тем более) сейчас - ничего от государства российского не ожидал и не ожидаю. Да и статус мой не изменился… Официально.
😃 или 😦 ?

Alex3x

Ну, а если по теме - считаю абсолютно безнравственным и апатриотичным превозносить победы отдельных асов.
“Лучший ас Второй мировой” Р.Толивера и Т. Констебля - читал, и сам, и старшие мои пацаны читали. Ознакомились, так сказать.
Почему-то мальчишкам моим воспоминания И.Кожедуба и А.Покрышкина - больше нравятся. Да и “Записки авиаконструктора” Яковлева они по паре раз перечитали… И то, что Як-3 и Ла-5 в "Ил-2 Штурмовик"у них в любимых самолётах - тоже о чём-то говорит…
Наверное, надо с уважением относится к мастерству всех военных пилотов, не забывая о том КТО одержал победу в той войне.
Ненавязчиво напоминая деткам об этом.

Enigm
Alex3x:

Владимир, земляк! Не будет в России у власти людей, “любящих свою родину и страну”, больше собственного кармана и себя. Потому, как настоящую Власть в России имеют чиновники, которым абсолютно похеру Ваши дети и дети соседнего двора

А кто их воспитал ?
Вот и надо воспитывать детей так что если он попадет во властные структуры, не плевал надругих, а помогал в меру своих сил
Будушее закладываем мы сами, своим воспитанием и поступками с делами
А вобще есть хорошее вырожение, правдо не знаю че оно
Не поступай с окружающими так, как не хочеш что бы поступали с тобой

akirill
Виктор40:

как не крути, а сначала нам надо вылечить больного (страну), а уж потом требовать от него отдачи.

Похоже, это и есть сверхидея славянских народов 😃
Наша страна больная последние пару тыщь лет, в таком случае, что и не удивительно. Какие мы, такая и страна. Аль никто по знакомству машину не ставил на учет, отпихнув менее удачливых соискателей минимум на одно место назад? Аль по-дружески не получал потевку на себя любимого, или домочадцев? От гайца по-быстрому не откупался? В автобусе не делал вид, что спит? Примеров бытовой коррупции и аморальности не счесть, и все это вещи одного качественного уровня, как и распределение бабла среди “элит”. Разница только количественная. Давайте не будем колебать мировую стуну. Онанизм приятнее и полезней.