Мысли вслух по поводу нероссийского автопрома...

alek_j
Павел_Б:

Большой автомобиль - это безопасность, это комфорт, это устойчивость на дороге.

… а так же геморрой с парковкой, с проездом по узким дворам и т.п.

Павел_Б:

Большой двигатель - это приёмистость, приятный звук, надёжность и неприхотливость.

плюс бОльший расход топлива, а так согласен, вот только сейчас из объема выжимают все больше лошадей (может и расход при этом уменьшается) и движки становятся все более оборотистыми, из-за этого уходит любимая мною приёмистость, теперь пока не раскрутишь не поедешь 😦

ds5
Павел_Б:

Большой двигатель - это … надёжность и неприхотливость.

12-ти цилиндровые (да и 8-ми тоже) Ягуары - это был общеизвестный лидер по “надёжности и неприхотливости”! Да и сейчас, в списке надёжных автомобилей в штатах ими “надёжно” окупированы самые нижние места. Верх как-то случайно японцам достался 😦

impreza_wrx
ds5:

И на Марс на них тоже тяжело Ну к чему эти ссылки на спорт? Там и дсж не ставят, тем более от серийных машин

часть спора была про чистый спорт, это всё туда 😃 про то что в спорте чистая механика, иногда робототизированная - я так и говорил. А ролик вообще просто потому, что я вспомнил пежо и заодно вспомнил о этом старом ролике и нашёл его 😃 Мне кажется он неплох, пилот вообще молодец, круче него - только зрители возле обрыва мимо которых он метёт хвостом. 😃

ds5:

левой ногой можно и в землю упереться, чтобы не скатывалась В городе на авто надо спокойно, надёжно, не отвлекаясь на всякие заморочки “мастерского вождения” ездить, не создавая попутно проблем другим и себе.

А старт на эстакаде в автошколе вообще приравнять к атракциону на ловкость и скорость? 😃 Я же не против автоматов, просто не всем они нравятся. Мне всё равно где руль, какая коробка, автомат или механика. Левой рукой в переключениях не путаюсь. Просто я не согласен с тем, что если европейцам (ранее точно, а может и сейчас) не нравились автоматы (а у них всё таки есть задумчивость) значит они их в принципе не способны сделать. Ладно в доказательство были бы приведены статистические данные по продажам, а тут просто утверждения - роботы и дсг - шлак. От дсг я и сам в замешательстве ) По сложности и весу ближе к АКПП с гидриком. Но раз даже Бмв на них съезжает… Хотя может просто веяниям следует. Видел большое интервью с главным конструктором Бмв про новую на тот момент м5, он говорил что скорость переключения робота специально понижена, иначе переключение не воспринимается водителем. Типа для ф1 эффекта. 😃 Может и на аналог Дсг пошли тоже ради покупателя, хотя имхо робот нормальный это вещь 😃.

Павел_Б
alek_j:

… а так же геморрой с парковкой, с проездом по узким дворам и т.п.
плюс бОльший расход топлива,

Да нет никакого геморроя с парковкой, сто раз уже обсуждалось, и как раз получается, что в Москве проще припарковаться на большом внедорожнике, чем на малолитражке.
Если не рассматривать двигатели 6л и более, то расход зависит, в основном, от размера машины, и к своему удивлению владельцы больших внедорожников, с маленькими двигателями, обнаруживают, что расход у них такой же как у их коллег американцев, с полноценными двигателями.
При нынешней цене на бензин в России, разница в расходе 12л или 20л не существенна.

Max_SL:

я и привел Экспресс в качестве отдаленного примера.
Мне эта машина очень нравится. Эстетически. Если в нее поставить нормальный движок и коробку - получится весьма неплохой рыдван.

Мне уже становится интересно. Расскажите, чем вас не устраивает движёк Шевроле Экспресс, иже с ним коробка, и что бы вы туда впихнули?
Просто интересно…понять степень маразма…
Наверное двигатель от мотоцикла с наддувом и вариатором, чтобы когда он будет выходить на 15000 об\мин, чувствовать себя как в кресле у стоматолога?😃
Я понял, вы стоматолог, и любите, чтобы под капотом обязательно что то сильно жужжало!!!😃

GROZZY

Вчера внимательно разглядывал крупные фотографии Феррари FF и новой Альфы, потом прочитал блог про поезду по Европе…, вспоминая ежепостовую ссылку на дядюминистра…в общем все понял, дальше в этой теме с Максом без меня.

А я буду ездить на неправильном, большом, неповоротливом, без синих лампочек, автомобиле, сделанном во Франции или в Германии, буду с удовольствием заливать в него дорогое европейское топливо из расчета 7.8 на сотню, при скорости озвученной Сергеем выше, с еще большим удовлетворением парковать его на два подземных места в Президент-Отеле на Урании в Берлине, и при выходе складывать зеркало рукой…
Просто потому, что мне так нравится, так же как и всем моим друзьям.

PS - У нас нет дядиминистра, ни у кого:)

Павел_Б

Щас тоже решил его блог почитать. Закончил на словах “Поездка, в соответствии с кризисными временами, планировалась и осуществлялась как бюджетная. Ночевать предполагалось в машине…”. И этот человек втирает нам про Шевроле!!!😂
Респект дядеминистру, видать честный, взяток не берёт.
И ещё, заметили как чувака прёт от своей машины? Фотографий машины в блоге про путешествие больше чем фотографий Амстердама.😂
Блин, и все-таки очень хочется узнать фамилию министра и его друзей, которые ездят на Хонда Элемент,
правда Максим не уточнял в какой стране он министр, может тут засада…

boroda_de

Где делся племанник министра? Хотелось услышать сказки про британцев, которые бегают по японским помойкам наперегонки с прохожанами dromru, в поисках нафаршированых япошек.

RexA

И я тоже буду ездить на большом машине. Японском или немецком - как бог даст… Короче, на первом этаже парковки Президент-отеля осталось я занимаю еще два места. 😃

Павел_Б

И я, и я тоже! И хочу ещё больше! Fuck the fuel economy! Forever!!!

Roma-Kennedii
boroda_de:

по японским помойкам

И вот тут возникает вопрос: почему б/у машина из Японии считается помоечным хламом, а европейские одногодки
именно то что нужно? И я уж не говорю про волну утопленников 2летней давности, после обширных наводнений в Европе.

GROZZY
Roma-Kennedii:

почему б/у машина из Японии

Дык это вы влезли в эту тему про современный автопром в частности и про новый машины вообще с праворукими помойками.
Перечитайте первый пост. У меня кстати машины тоже приобретались новыми, и им еще нет трех лет - после продаются.

Не чет меня прям проперло - вспомнилось как мы после вкусного обеда в какой-то мегазачетной австрийской шницельной (что характерно не на заправке), попив обалденного баварского пивка, ехали не спеша на трех машинах - Лехусе, ВельСатисе и Лагуне, по автобану в сторону Флоренции, пальцем придерживая руль выставив на круизе скорость которая для Тойота ФанКарго является второй взлетной, при том что на двух рядах слева проносились горячие немецкие парни на неправильных отечественных автомобилях. Навигатор отстойного леворульного Лехуса рассказывал нам о пробках, периодически обновляя прошивку при проезде материнских сервисов, а мы плевали на его предупреждения руля по ТомТому…Ближе к вечеру наши машинки зажгли фары, а на ночной парковке около отеля на “Вишневой площади” маленького австрийского городка, как бы сожалея о нашем уходе, сложили зеркала и подсветили нам путь, при этом мы конечно не нажимали кнопок на ключ картах…

Фото шницельной и автобана на скорости прилагаются:)

Roma-Kennedii
GROZZY:

праворукими помойками

Почему праворукая машина называется помойкой?

Про ФанКаргу-тут уже предлагали не ровнять не сравнимое. ФанКарга задумывалась как исключительно городское авто.На кой черт ей 200 км/ч максималка если: а) ее сдует из-за геометрии кузова б) с таким движком она до нее в городе не разгонится-места не хватит.

GROZZY
Roma-Kennedii:

ФанКаргу-тут уже предлагали не ровнять…

Так и я о том-же нафига её тут обсуждать если она - раз - не умеет ездить, два - не умеет ездить.
И зачем её сравнивать с машинами, собственно которые и обсуждались.

Roma-Kennedii

Т.е. новыми авто в данной теме считаются авто классом не ниже БМВ х3? и соответственно даже новые аналоги фанкарги переводятся в разряд роликов?

Павел_Б
Roma-Kennedii:

Почему праворукая машина называется помойкой?

Простите, но невольно вспоминается анекдот про море , папу и его сына с синдромом Дауна. Ничего личного…

Roma-Kennedii:

Т.е. новыми авто в данной теме считаются авто классом не ниже БМВ х3? и соответственно даже новые аналоги фанкарги переводятся в разряд роликов?

Нет, не в разряд роликов, а в разряд скейтбордов с моторм ! 😃

Панкратов_Сергей

Ром, ну что Вы в разговор взрослых дядей встреваете?
Поменяете с десяток новых машин, проедите тысяч 500 километров - тогда и высказывайте свое мнение.

GROZZY
Roma-Kennedii:

Т.е. новыми авто в данной теме считаются авто классом не ниже БМВ х3?

Новый автомобиль - по моему это Павел где-то писал - “это тот который вы купили новым в магазине, и для вас он останется навсегда новым”, а марки…прочитайте мой пост - марки перечислены. БМВ там нет.
Ну уж если очень хочется давайте сравним праворукую Тойоту Хариер с его близнецом того-же года выпуска, в топовой комплектации:) Слабо?

impreza_wrx
Павел_Б:

Блин, и все-таки очень хочется узнать фамилию министра и его друзей, которые ездят на Хонда Элемент, правда Максим не уточнял в какой стране он министр, может тут засада

Не обязательно в другой стране, в областях тоже есть министры емнип. В МО в том числе есть.

Павел_Б:

Закончил на словах "Поездка, в соответствии с кризисными временами, планировалась и осуществлялась как бюджетная.

без обид, но имхо лишнее 😃

boroda_de

Получил журнал ADAC Motorwelt, верным подписчиком которого являюсь с 90-го года.
В статистике по качеству за прошлый год

  1. место Porsche 911
  2. Audi A5
  3. Nissan Qashqai
  4. Porsche Boxter
  5. BMW 1
    второй японец в списке Daihatsu Sirion место 9.
    Лучашая тоёта (RAV4) почётное 30-е место.
    В 90-х они были лучше.
ds5
Roma-Kennedii:

Почему праворукая машина называется помойкой

Потому что тщеславие и гордыня - смертные грехи. 😃 И поэтому надо как-то самооправдаться, заливая вёдрами “ничегонестоящий” бензин в свои монстры. А в остальном мире люди квоты назначают, всё круче эко-нормы вводят, деревца сажают, на велосипедах ездят и дустом тьфу… налогами их… а “они”: “А пилевать… fuck…”. Живучи… 😃 С маркизы Помпадур даже присказку хранят… 😃 А тут мильярдам на хлеб и воду не хватает. 😃

Max_SL
boroda_de:

Где делся племанник министра?

Здесь я, не дождетесь… 😉

boroda_de:

Получил журнал ADAC

Ну, что ждать от немцев…чтобы они свое поставили в конец списка… 😉

boroda_de:

Хотелось услышать сказки про британцев, которые бегают по японским помойкам наперегонки с прохожанами dromru, в поисках нафаршированых япошек

Сказки - это вы уж как-нибудь сами…вы про британский автопром спросили, вот сами про него и вещайте.

Павел_Б:

Блин, и все-таки очень хочется узнать фамилию министра и его друзей, которые ездят на Хонда Элемент

Смотрю, тут у некоторых началась буйная реакция. Поэтому обойдемся без фото и решим что Макс окончательно заврался.