х\ф"Баллада о бомбере"

Вячеслав_Старухин
Basillio:

про опричников - ментов, юристов и прочих почётных специальностев.

Очень верно подмечено 😈
К другим “почётным” стоит добавить охранников, но не пенсионеров, которые зарабатывают небольшие деньги себе на жизнь, а молодых мордоворотов в богатых структурах.

Basillio

Ну а чем им заниматься? Простым молодым неторгашам и неменеджерам. В половы органы, всякие службы (если мышца есть), да гоп-гоп. Ну - шиномонтажи ещё… При наличии развитой бомбардировочной авиации - они бы летали. Не будь я мульти-профи (чмок себя в пупок), тоже стоял бы где-нть вахтёром. Жрать-то надо! Ещё умудриться надо место получить. Не зарекаться… Старость - рядом. Нихрена об нас золотой мильярд не думает. Ну и - ладно. А380 я купил, вступаю вот сюда: a380club.ru/forum/

Володимир
Pavelrb:

В конце 70-х, когда мои родители заканчивали школу(Беларусь, СССР) было обязательным (и бесплатным, конечно) обучение на водительские права в 10 классе.

Путаешь. Тогда было обязательно обучение какой-нибудь профессии. И какой именно зависело от места проживания, наличия учебных центров и т.д. Я лично обучался на “паяльника” о чем имею соответствующую корочку, были у нас и шоферы, но мало потому что личная машина - была просто нереальной, а идти работать таксистом как то не тянуло совсем…

blade
Basillio:

сплошь сериалы про опричников - ментов

Но главное то- про их доброту, благородство и…😢
Всё, не могу больше…Слёзы душат.

Basillio

Мотрю кено… Уже 4-ю серию. Тема бомберов пока не раскрыта. Командир со штурманом в плену. Жызненная трагедия попавших в плен лётчиков. Командир - сильный духом красавец, штурман - продавшийся гандон. Радистка Кэт (как же без неё) прорвалась в партизанский отряд под руководством актрисы Усатовой. Её (радистку) пытаются того…, а Нина Николавна ругается матом.

Basillio

Шестая серия. Ну, дурака валять, конечно - ни к чему. Тема не стёбная. Прошу прощения. Про авиацию - пока ничего. История, которых, наверное много было в войну. Не так цветисто, наверное… И мыла много. Наверное, по-другому кино снимать уже не хотят.

psn151
Basillio:

И мыла много. Наверное, по-другому кино снимать уже не хотят.

в десятый раз пересмотрел “полёт Феникса”,бальзам на душу…

Basillio
psn151:

в десятый раз пересмотрел “полёт Феникса”,бальзам на душу…

Спасибо, посмотрю.

psn151

И форма у немцев какая то не та.Даже у офицеров и то , фасон солдатский,полевой.

Pavelrb
pilot43:

А я вот не пью и по синьке на форумах околесицу не несу. И соответственно депрессий по этому поводу не имею.

Пью.
Такова политика управления стадом.
www.yaplakal.com/forum1/st/525/topic318285.html#

pilot43:

Для Pavelrb:
А я вот не пью и по синьке на форумах околесицу не несу.

После своих(моих) словесных высеров на следующий день наступает опять же дикий депресняк, эх и ах. Но неприятно за саму форму выражения “мысли”, а не за саму “мыслю”.
Но обидно за дедов,
Власти Санкт-Петербурга обеспечат жильем ветерана Великой Отечественной войны Антона Караванца, который недавно попросил помощи у президента США Барака Обамы."
"В августе 1945 года Караванец принимал участие в боях с Японией и освобождал из плена американских военнослужащих. Тогда руководство армии США в знак благодарности предлагало советским солдатам, в том числе Караванцу, переехать в Америку, однако те отказались. В письме ветеран рассказал о том, что он “не нужен своей стране” и попросил Обаму рассмотреть возможность его переезда в США спустя 66 лет после приглашения.

Письмо было зарегистрировано в консульстве США две недели назад, и ветерану гарантировали его доставку Бараку Обаме."

lenta.ru/news/2011/05/06/hereyougo/
Стыдно.

На “сутках” сидел пару раз, не как политический, так, мелкий хулиган. Булдос. Алкоголик. Если кому интересно, спрашивайте.

Pavelrb

rcopen.com/forum/f110/topic175929/81
Мои высеры.

psn151:

в десятый раз пересмотрел “полёт Феникса”,

Кино о зеках, попытке постройке самолета, то?
Если тот, то интересен фильи, хоть где много где поржать можно, но все же плюс.

psn151
Pavelrb:

Кино о зеках, попытке постройке самолета, то?

нет.не о зеках,но об удачной попытке, слепить из разбитого самоля что то летающее,и полететь.И причём в экстремально -жёстких условиях.Хорошо что там был авиамоделист,под его руководством всё и делалось.И полетели… круто!
Я бы назвал этот фильм “баллада о моделизме…”

Pavelrb
psn151:

нет.не о зеках,но об удачной попытке, слепить из разбитого самоля что то летающее,и полететь.И причём в экстремально -жёстких условиях.Хорошо что там был авиамоделист,под его руководством всё и делалось.И полетели… круто!
Я бы назвал этот фильм “баллада о моделизме…”

Кино интересно, хоть и от жизни отвязано, от законов физики, не получится такой полет в жизни, обломы будут от стадии собирания и до полета. Все же кино, чего от него хотеть- зрелищности и сказки.

pilot43
psn151:

нет.не о зеках,но об удачной попытке, слепить из разбитого самоля что то летающее,и полететь.И причём в экстремально -жёстких условиях.Хорошо что там был авиамоделист,под его руководством всё и делалось.И полетели… круто!
Я бы назвал этот фильм “баллада о моделизме…”

Байка о моделизме. Такая же несбыточная мечта пешехода, как и десятки фильмов о дилетантах, волею судьбы сажающих многотонные лайнеры с вырубленным экипажем.

Pavelrb
pilot43:

Байка о моделизме. Такая же несбыточная мечта пешехода, как и десятки фильмов о дилетантах, волею судьбы сажающих многотонные лайнеры с вырубленным экипажем.

Вот в этом есть зерно истины, реально как минимум посадить исправную машину, пользуясь указаниями с земли.

pilot43

Пользуясь указаниями справа 95 процентов новичков не могут на автомобиле с места стронуться…
Хотя любому простаку льстит возможность посадить лайнер “как в кино”, которое для них собссно и снимают.😁

Pavelrb

Есть такая женщина- Ве́сна Ву́лович. Выжила в падении самолета, занесена в книгу рекордов Гиннеса.
Невеселы лишь статьи- упавшая, выжившая с максимальной высоты, нормально тут. Вторая статья- человек, получивший МИНИМАЛЬНУЮ компенсацию за все время существования человечества. Что-то типа 3 рублей 20 копеек.

Pavelrb
Pavelrb:

Есть такая женщина- Ве́сна Ву́лович. Выжила в падении самолета, занесена в книгу рекордов Гиннеса.
Невеселы лишь статьи- упавшая, выжившая с максимальной высоты, нормально тут. Вторая статья- человек, получивший МИНИМАЛЬНУЮ компенсацию за все время существования человечества. Что-то типа 3 рублей 20 копеек.

Стыдно… Дед тот же…lenta.ru/news/2011/05/06/hereyougo/
Сука, стыдно,…
Чего, кого ради я похмеляюсь нынче. Ох, стыдно. Сссука…Зачем? Вот тебе и баян. Баян…

psn151

Да,горькая правда нашей действительности.Отказаться от реальной помощи другого государства,приняв тяжёлые условия жизни, там где родился. Это настоящий патриотизм.Говорю огромное спасибо ветерану.У меня отец,всю войну протаскавший тяжеленный пулемёт Максим,дошёл до Чехословакии,там был контужен,после госпиталя отправили в Ханкин-Гол.В песках,обезвоженые советские солдаты продолжали делать победу.(по его словам мокрая тряпка во рту-весь водяной паёк на сутки)и там тоже совершили подвиг-добили юго-восточных нацистов.
Пять лет назад,перед смертью,7 мая, вдруг разрыдался,и сказал-откуда такое новое поколение пришло?Зачем так всё обесценили?За что мы так мучились?стоило ли?..Вижу,что перед смертью старик мучается,порасстрелял то многих,разачарован,боится суда …Успокаивал как мог,да ,немцы сегодня совсем другой мир,но они не забывают своих и когда то своих же противников. Отец помер с 8 на 9 мая…Не дожил до 80 летия 10 дней.Рано умер.Но ему конечно досталось от того времени.Сегодня годовщина…
Почему же наше государство,так и не успело выполнить долг перед ветеранами.А потому что не успело…

V_N
Pavelrb:

Ох, стыдно. Сссука…

Кому?
“Караванец проживает на съемной квартире вместе с сыном, и оплачивает аренду из своей пенсии, в то время как свою жилплощадь он продал по неназванным причинам несколько лет назад.”

blade
V_N:

Кому? "Караванец проживает на съемной квартире вместе с сыном

А ссылочку (прямую, а не типа “по данным корреспондента…”) можно, откуда такие данные?
Как то очень похоже на отбрехушки чиновников, которые этому деду должны были ещё лет 15 назад квартиру дать…😦

pilot43:

Хотя любому простаку льстит возможность посадить лайнер “как в кино”, которое для них собссно и снимают.

А кино “про войну”- сейчас снимают, видно экономя на всяких разных “консультантах”, которых раньше даже в титрах пИсали.
Правда- они как то были всё больше генералы 😦 Ну и фильмы были “с видом из генеральского кабинета”
Только Ф.Бондарчук в “9 роте” -старшину той самой роты пригласил, отчего и кино вышло очень на правду похожее.
А сейчас…
Вчера весь день всяко- разно крутили: там и Карате с нунчаками (это в 45 году!) и погоны- в 41, и автомат ППС в том же 41 (хотя он официально называется: ППС-43)
В общем, “он схватил обойму и вставил её в револьвер” 😂