Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

N-Man
V_Alex:

Поэтому щас в пищевку бабки совершенно дурные закачиваются, в том числе и бюджетные. Реальной конкуренции (в отличие от высокотехнологичных производств) нету. Затраты на запуск такого производства - от 100 килобаксов и отбиваются деньги там в разы быстрее.

Давай, красавец, закачай… 200 миллионов дашь? На закупку отечественной продукции? Котлов с рекуператорами, весов, холодильных камер и т.д. Предлагаю тебе быть соинвестором, ибо “в разы быстрее”. Готов? Тогда хоть завтра сведу с собственником… только котел отечественный с рекуператором от 10 миллионов. И ДЭС с ПТП отечественные на твои вложения купим… не проблема. Готов вложиться “Егор Тимурович Гайдар” доморощенный?

Вопрос тебе был задан? Не тебе, так чего тогда бла-бла шоу тут устраиваем? Так чего тогда свои междометия вставляем? Изобразить из себя еще одного ПВП? Да уже скучно с вами… у вас только одни эмоции… и все.

Жорж:

ВС Рф могут ничего не закупать - тогда может быть (в чем дико сомневаюсь) - МО РФ допустит к своим наработкам “гражданскую сферу”.

Дядя Жора, он же “Георгий Иваныч, он же Гога, он же Гоша” (с) … на слово поверишь? Допускают… только вот в чем “засада” - не готовы “гражданские” требования МО принять (есть желание - в личку расскажу). Получают требования… и все… а дайте денег, тогда доведем до ваших требований. Понимаешь о чем речь? Не о продукте, а о деньгах. А МО им “фигвамы” рисует… они тогда вопить начинают. Вот так и живем.

P.S. От “тульского слесаря” хотелось бы ответ все таки услышать… кем он там… на производстве.
****

V_Alex
N-Man:

Давай, красавец, закачай… 200 миллионов дашь?

Да уже скучно с вами… у вас только одни эмоции… и все.

“Дай миллион”(С)? Где-то я такое уже слышал… Убогость ваших фантазии вызывает только жалость 😃. Гуглим “Агро-Белогорье”, прикидываем объемы инвестиций. Все послеубойные холодильные спа-процедуры в этом “раю” для хрюшек обсчитывались по моим программам (империалисты считать нахаляву отказались). Еще пара подобных проектов в работе. А реконструкцией говна (и поиском денехх под это дело) занимайтесь сами 😃. Это процесс увлекательный и практически бесконечный.
Да, и самое главное, денехх не дам. Я инженер-программист-железячник, ну откуда у меня деньги? 😃

Жорж
N-Man:

на слово поверишь? Допускают… только вот в чем “засада” - не готовы “гражданские” требования МО принять (есть желание - в личку расскажу). Получают требования… и все… а дайте денег,

  1. Не поверю, т.к. знаю обратное. Свои заказы-то они размещают на гражданских предприятиях, но… если бы Исаак Ньютон работал в России и открыл свои законы во время своего в ней пребывания, то россияне (только они!!!) жили бы в неведении о их существовании.
  2. Само МО сплошь и рядом нарушает свои же требования к разработке и изготовлению своих заказов. Кто урезал штаты представительств до уровня, когда ВП-специалист по производству резинотехнических изделий ведет приемку сборки авиадвигателей? У не гражданские ли?
  3. У нас - “рыночная экономика”, а МО любит работать по одному из принципов Ильфа и Петрова: “Сейчас - стулья! Деньги - когда-нибудь…” Сколько разработок предприятия слелали в долг под будущую оплату, что - при существующем уровне инфляции (и прочем) - привело их к банкротству или на грань банкротства. Поэтому гражданские “вопят” и правильно делают.

P.S. Алексей! Я Вас хотя бы раз просклонял как-то лично, причислил Вас к родству к лицам, здесь склоняемым? Уж пожалуйста, будьте хотя бы чуточку скромнее. И не только в мой адрес.

VladGor

8 апреля 2012 года исполнилось два года со дня подписания президентами РФ и США Договора о СНВ.

“Реальной ликвидации и необратимых сокращений МБР и БРПЛ в США не происходит.
Оказалось, что ключевые ликвидационные статьи «золотого стандарта» регламентируют уничтожение только первых ступеней американских стратегических ракет. В то же время российские стратегические ракеты, как будет показано ниже, обречены на полную ликвидацию.”
Подробнее: nvo.ng.ru/concepts/2012-04-20/1_arifmetika.html

CSpirit
N-Man:

P.S. От “тульского слесаря” хотелось бы ответ все таки услышать… кем он там… на производстве.
****

“Хам - человек, который ценит в других людях скромность…” Руководитель среднего звена - достаточно этой информации. Есть знакомые слесаря - люди с золотыми руками и пользы от них больше чем от некоторых распальцовщиков.
P.S. “Если не можешь ответь аргументированно по теме, перейди на личность оппонента, например, скажи ему что он дурак…” (10 советов как победить в споре)

V_Alex

Таки свершилось. Догнали и перегнали супостата 😈: news.rambler.ru/13697047/
Вот, оказывается, над чем бились лучшие умы Родины.
И с вероятным противником теперь полная ясность.

8 days later
N-Man

Здрасте.

V_Alex:

Я инженер-программист-железячник, ну откуда у меня деньги?

V_Alex:

прикидываем объемы инвестиций.

О каких инвестициях говорит “программист-железячник”? Александр, не смешите мои тапочки, наемный служащий 😃 Какие инвестиции, если вам с этих инвестиций зарплату платят? И еще вопрос - будут ли вам платить, ибо экспертная группа реально может оценить ваши знания. И экспертной группе платят, по жесткому контракту, где она за все “косяки” в реализации отвечает. Так что прикидывайте сами… а я реально знаю об объеме инвестиций… “конкурентов”.

Так что “инженер-программист-железячник”, выдыхайте и говорите “спасибо”, что вас наняли на работу. 😃, посчитав, что вы “спец”… “все дело в волшебных пузырьках” (с), то есть кто за что себя продаст. 😃 Знакомо.

CSpirit:

Руководитель среднего звена - достаточно этой информации.

Хороший ответ… ну типа можно называть себя “менеджер”. 😃 “Менеджер”, а служебный авто, бонусы, оплачиваемая связь, мед. страховка на семью и т.д есть? Или у нас любой старший кладовщик любит называть себя “руководителем среднего звена”?

Ох, “менеджеры”, весело с вами… и вашими убогими амбициями, называть себя менеджерами… словарь откройте и уясните для себя… кого называют “менеджерами”. Потом по 50 примите для успокоения и усвоения своей иерархии в пищевой цепочке. И перестаньте называть себя менеджерами… чтобы за клоунов не принимали.

Жорж:

У нас - “рыночная экономика”, а МО любит работать по одному из принципов Ильфа и Петрова: “Сейчас - стулья! Деньги - когда-нибудь…” Сколько разработок предприятия слелали в долг под будущую оплату, что - при существующем уровне инфляции (и прочем

Дядя Жора, единственно здравая мысль среди воплей “менеджеров”. НО, дядя Жора, не передергивай, было 30% предоплаты по гособоронзаказу, а сейчас, по заключенным контрактам на несколько лет, 100% предоплаты, но с санкциями за просрочку. Я тут краем тему авиамоделизма и армии “зацепил”… я просто рыдал от смеха (а я честно готов признать, что от авиамоделизма в некоторой стороне)… такую туфту в качестве БПЛА предлагают, что в ветке о FPV через одного можно госнаграды присваивать… а остальным грамоты выдавать.

P.S. “Менеджеры”, привет вам от фрезеровщика 4-го разряда, который был присвоен мне в 1983 году, за 2-е место на соревнованиях г. Москвы… а обучался я в УПК при заводе сельскохозяйственных машин “Сатурн” (как тогда именовалось заведение им. Люльки) 😃, будучи школьником. Так что продолжайте рассказывать о “золотых руках” и о том, как “космические корабли бороздят просторы Большого театра”.

P.P.S. Завязываем с оффтопом. По теме есть чего? Может кто-то что-то об “Армате” расскажет? 😃

V_Alex
N-Man:

О каких инвестициях говорит “программист-железячник”…

Абисняю еще раз (как для инвестора, прооффтопившего в теме слово “еда”)😃. “Программист-железячник” говорит о том, что в стране таки строится кучка “конкурентов”😃 - свинооткормочных комплексов со всей последующей инфраструктурой и с объемами инвестиций на один-два порядка превышающими ваши поделки. Тем не менее я надеюсь, что и наш инвестор сумел наскрести по форумам денехх на котел с рекуператором. Или таки пришлось две недели собственноручно фрезеровать?😃
Да, в экспертную комиссию по оценке уровня моих знаний вас пока решено не включать, поскольку почти тридцать лет я работаю по специальности в соответствии с дипломами ВУЗа и ВАКа. Соответственно, на “спасибо” от меня могут рассчитывать только та партия, то правительство и лично Леонид Ильич, но никак не нынешние “инвесторы”.
Что касается места в пищевой цепочке - червякам без разницы, кого потреблять. Клоуна, инженера или инвестора 😈

Жорж
N-Man:

а обучался я в УПК при заводе сельскохозяйственных машин “Сатурн” (как тогда именовалось заведение им. Люльки)

Последний оффтоп. И где, Алексей, тот славный “Сатурн”? Уж не та ли “московская площадка” нынешнего ОАО "НПО “Сатурн” с базой в Рыбинске? Видели бы Вы эту “площадку” в 2001 году… А по предоплатам МО в конце 90-х и начале века - не надо ля-ля… (далеко не “фрезеровщик 4-го разряда”). Сейчас - может быть, спорить не стану (вне информации).

CSpirit
N-Man:

Цитата Сообщение от CSpirit Посмотреть сообщение Руководитель среднего звена - достаточно этой информации. Хороший ответ… ну типа можно называть себя “менеджер”. “Менеджер”, а служебный авто, бонусы, оплачиваемая связь, мед. страховка на семью и т.д есть? Или у нас любой старший кладовщик любит называть себя “руководителем среднего звена”? Ох, “менеджеры”, весело с вами… и вашими убогими амбициями, называть себя менеджерами… словарь откройте и уясните для себя… кого называют “менеджерами”. Потом по 50 примите для успокоения и усвоения своей иерархии в пищевой цепочке. И перестаньте называть себя менеджерами… чтобы за клоунов не принимали.

Сейчас уже большинство должностей специалистов обозвали “Менеджерами”, это самое главное нововведение современных “Топ Менеджеров” (это те кто имеет всех кто ниже и при этом имеет бонусы. мед.страховки на семью и т.д.). Недавно в штатке одной из дружественных фирм встретил должность “Клининг менеджер”- так уборщицу обозвали. Вынужден опять огорчить глубокоуважаемого N-Mana - не нашел в своем тексте места, где я себя назвал менеджером… Недавно читал одну докторскую диссертацию, так там в первых строчках делается умозрительный вывод, а затем 140 листов он опровергается, в тяжелом споре самого с собой… Очень похоже…
Начало возрождения тульской оборонки gruzdev.ru/presscenter/…/press-release_840.html
newstula.ru/fullnews_55949.html

7 days later
CINN

Нижний Тагил (Свердловская область). 10 мая. INTERFAX.RU - “Уралвагонзавод” модернизирует для Минобороны РФ 360 единиц бронетехники, сумма контракта 19 млрд рублей, сообщил в четверг президент РФ Владимир Путин.
“Хочу поблагодарить министерство обороны, руководство предприятия (“Уралвагонзавод” - ИФ-АВН) за то, что они заключили и подписали контракт на модернизацию 360 единиц техники на 19 млрд рублей со стопроцентной предоплатой”, - сказал Путин, открывая совещание в Нижнем Тагиле, посвященное новым требованиям к российскому оборонно-промышленному комплексу.

Смотрите оригинал материала на www.interfax.ru/business/news.asp?id=244983

SYM

Неплохо так, по 52 777 778 рублей на “единицу”…

CINN

Там, как я понял, масштабное перевооружение новым оборудованием затевается.

CINN

"…Начал президент с хороших новостей. Первым делом он заехал в механосборочный цех завода, где собираются новейшие Т-90, и с ходу заявил сотрудникам предприятия, что они обеспечены работой как минимум на три года вперед.
Министерство обороны и Уралвагонзавод подписали контракт на 6 миллиардов рублей сроком на три года на выполнение работ в рамках гособоронзаказа.
Помимо этого существует и госпрограмма модернизации завода, согласно которой в течение трех лет Уралвагонзаводу будет выделено 6,2 млрд (1,1 - уже в этом году).
А позже, на самом совещании, глава государства вообще сообщил о том, что заказов у завода хоть отбавляй.

  • Хочу поблагодарить Минобороны и руководство предприятия, что они закончили сложные переговоры и подписали контракт на три года на модернизацию 360 единиц бронетехники, - заявил Путин, добавив, что сумма контракта - 19 миллиардов со стопроцентной предоплатой."

"…Кроме того, глава государства заметил, что сейчас многие предприятия столкнулись с дефицитом квалифицированных рабочих. Для укрепления кадрового потенциала Путин предлагает предоставлять специалистам ОПК дополнительные социальные гарантии и преференции.

  • И, конечно, необходимо обеспечить повышение уровня оплаты труда в отрасли, - резюмировал он."

www.lifenews.ru/news/91193

Видимо воевать всё ж придётся…

Андрей_Зазулин
CINN:

Видимо воевать всё ж придётся…

Не хотелось бы . Сложно будет нынешних воинов в атаку поднять . Боюсь , даже заградотряды не помогут . Чуть бы пораньше , лет 25 назад … “Ах , какая была держава ! Ах , какие в ней люди были ! …” (С)

CINN
Андрей_Зазулин:

Не хотелось бы . Сложно будет нынешних воинов в атаку поднять .

Да, вот спроси меня- как запустить станцию целеуказания комплекса “Двина”- и не вспомню. Но если подвести к кунгу- руки-то вспомнят!
Н-да…

Андрей_Зазулин
CINN:

Но если подвести к кунгу- руки-то вспомнят!

Ну и что ? Я тоже и заправлю и подвешу и выпущу , и днём и ночью - толку-то ? Мне в следующем году - 50 . Какие из нас воины , к хренам собачьим ?

blade
CINN:

на 19 млрд рублей со стопроцентной предоплатой"

SYM:

по 52 777 778 рублей на “единицу”…

Интересно было бы (хоть одним глазком) глянуть, что к танку - можно на такие деньги прикрутить?
Кружевные чехлы на пушку (от Юдашкина)?
Они ж не разрабатывать по- новой, а модернизировать их собрались?
Хотя, учитывая традиции ВПК- деньги рассосутся в верхних слоях атмосферы, а работягам, как обычно- достанутся только обертки от них 😦

CINN:

масштабное перевооружение новым оборудованием затевается.

Забыть изволили?
При выделении госденег “на модернизацию 360 единиц бронетехники”- никто не имеет права на них даже шторы в цеху поменять: деньги- целевые.

CINN

Там ещё:

CINN:

Помимо этого существует и госпрограмма модернизации завода, согласно которой в течение трех лет Уралвагонзаводу будет выделено 6,2 млрд (1,1 - уже в этом году).

Андрей_Зазулин:

Какие из нас воины , к хренам собачьим ?

Гы… Опытные! :о)

Alter

На оборонку в этом году выделили столько денег, что там все в шоке, даже не представляют как столько распилить.

Ну да ладно, оптимисты и пессимисты, история нас рассудит, и очень скоро, космос например рассудила уже в прошедшем году kp.ru/daily/25784/2767540/