Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

kraftwerk
Fyl:

Вроде у нас подобное хотят внедрить и как ни странно, несогласные и тут несогласны ))

Там пока наоборот. Дело идет к тому, что НВП, Патриотизм и Физкультура будут обязательны, а все остальное - по выбору.

Fyl:

сша приходится брать гастеров для службы по контракту в обмен на гражданство и про лгбт тоже вкурсе? )

Не вижу никаких проблем. Есть успешный опыт гастарбайтеров в Мск и гей-скандалов в церкви. Так что армию это тоже не испортит, тем более таджиков с паспортами РФ и нетрадиционных секс отношений в ней и так навалом.

Fyl
kraftwerk:

на любой маразматичный закон последует реакция

Сноудену расскажите 😉
Ну и насчет маразматичных законов ) www.advokat-161.ru/funny-laws

Павел, интересно ваше мнение насчет системы лоббирования в сша? И каковы перспективы ее применения в нашей стране? И почему борцы с коррупцией и любители ссылаться на опыт штатов, об этой системе не заикаются даже?

kraftwerk
polarfox:

Сколько лет вы там прожили?

Нисколько. Но общение с гос органами крайне позитивное в европе.

polarfox:

.Нарушил - отвечай

Безусловно. Но без издевательств со стороны чиновников.

polarfox:

, что его страна говённая и сами норги дураки.

Про страну - не напишут. Про правительство - очень даже. Регулярно осбуждают, обвиняют , ругают и тд. Значительная часть норвежцев считает закон о всеобщей службе идиотской.

Fyl:

Сноудену расскажите
Ну и насчет маразматичных законов

Что там со Сноуденом ? Чой то он так из РФ уехать то все хочет ?

Про законы буду читать только в оригинале и с конкретными прецедентами. С блумбергов вы в лужу уже сели, так что постарайтесь говорить конкретнее.

Панкратов_Сергей
polarfox:

Да и ещё,как-бы ни было тяжело норгу,он никогда не напишет и не скажет, что его страна говённая и сами норги дураки.Другие дураки но не они.

Бред. А еще - они так говорят- потому как госдеп их купил. И никакая у них не демократия, демократия - это у нас. Пусть сидят у себя и не высовываются.

(Далее должны быть ссылки что у них негров линчуют. )

Так вот выражу , демократично. Плюрализм мнений. Надеюсь понятно объяснил?

polarfox:

И почему вы так болезненно на него реагируете?У человека другая точка зрения отличная от вашей,только и всего.Демократия и плюрализм мнений…

kraftwerk
Fyl:

Вы хоть в курсе что там “порка” в школах до сих пор применяется? )

Ссылочку можно ? На первоисточники только, местных пропагандистов не надо

Fyl:

там патриотическая идеология вдалбливается жестко и с детства

Сноудену не помогли

Fyl:

Если бы система работала то как то выделили и продвинули бы в этом направлении

А куда вас должны были продвинуть из за пятерок по физкультуре ? В специалисты по языку ?

Fyl
kraftwerk:

Про законы буду читать только в оригинале и с конкретными прецедентами.

Еще какие условия будут? Может кофе вам? ) К чему это высокомерие я не понял.

kraftwerk:

Ссылочку можно ?

Ну вот такая есть pediatrics.aappublications.org/…/343.long
В вики более развернуто и есть много ссылок на источники, внизу они. Что их все сюда копипастить?

kraftwerk:

А куда вас должны были продвинуть из за пятерок по физкультуре ? В специалисты по языку ?

Нет конечно, с чего такие выводы? Та же служба, спорт, как бы логично же?

kraftwerk
Fyl:

чему это высокомерие я не понял.

Да нет, просто материалы на русском языке часто изготовлены пропагандистами, в расчете на то, что целевая аудитория не знает языка оригинала. И очень часто , когда начинаешь переводить в обратную сторону, не всегда однозначно идентифицируется оригинал. Часто оказывается, что пропагандисты перевели чьи то кривые комментарии.

Fyl:

Та же служба, спорт, как бы логично же?

Служба - это военное училище. Как я понимаю, по физухе там достаточно сдать нормативы. Какого то спортсменства не надо - это в спортроты. Но там другая физкультура.

Вениаминович
kraftwerk:

И очень часто , когда начинаешь переводить в обратную сторону, не всегда однозначно идентифицируется оригинал. Часто оказывается, что пропагандисты перевели чьи то кривые комментарии.

Чем вы можете подтвердить знание иностранного языка? кто вас ему учил? где проходили стажировку? на каком диалекте разговариваете? сколько языков знаете? это для того что бы определится с вашем авторитетом в этой сфере. Чем докажите что вы не пропагандист с другой стороны.

SAN
polarfox:

?У человека другая точка зрения отличная от вашей,только и всего

Передёргивает он много.
Ловить за руку каждый раз? - много чести будет.

kraftwerk
Fyl:

. Что их все сюда копипастить?

Нет, не надо - я вкратце ознакомился. Если вкратце, то ситуация следующая:

  1. Исторически сложилось , что такая форма наказания в Америке была, каким то там законом введено
  2. Так как в америке просто так ничего не отменяется, то закон сам по себе не отменяется. Зато применяются разные поправки. Пройдемся по их смыслу
  3. Законы штатов могут отличаться. И штат может воспользоваться своим правом запретить физические наказания. Что и сделал 31 штат
  4. Там, где это есть, нужно согласие от родителей на такую процедуру в большинстве случаев. И , что характерно, такое согласие дают родители, преимущественно негро и латинос происхождения.
  5. Согласно исследованию, в городских школах такие случаев немного
  6. Формат наказания специфирован.
  7. Американские педиатры (не знаю на тему влиятельности этой ассоциации) - может, лобби какое , может для целей какой саморегуляции за обязательную отмену таких наказаний.

В конгресс пару раз вносился такой запрет, но принят не был. Почему ? А все потому, что проблема неоднозначна - часть родителей и учителей выступает ЗА !!! такие наказания. И с их мнением не считаться пока нельзя. Почему же они за ? Да потому, что дома с ребенком такое не сделаешь (тут же поимеешь проблем), а до негров так доходит быстрее. В итоге то вернулись к решению - оставить выбор за обществом. Хочешь, выбирай школу с наказаниями, хочешь - без. Такая вот демократия.

Вениаминович:

ы определится с вашем авторитетом в этой сфере.

Не стоит этим заморачиваться. Достаточно опровергнуть что-то из моих переводов в этой ветке. Я вас об этом неоднократно просил, но что-то воз и ныне там.

Вениаминович:

Чем докажите что вы не пропагандист с другой стороны.

А как связано знания языка и пропагандист какой либо стороны ?

Питерский

Внедрение “патриотизма” из дальних районов проходит сложно. Не обижайтесь коллеги, лет через 10 Вы будете думать иначе…

Панкратов_Сергей

Лоббирование в нашей стране достигло чудовищных размеров.

Как на ладони- Газпром, Автоваз, ВТБ24, Онищенко - все просто кричит о вопиющем лоббировании.
А если по мелочи- так ЛДПР- образец партии, занимающейся прежде всего лоббированием.

Fyl
kraftwerk:

просто материалы на русском языке часто изготовлены пропагандистами

А где гарантия что материалы на английском изготовлены не пропагандистами с другой стороны?
Ни чего страшного не вижу, обмениваемся ссылками, мнениями, главное без эмоций, как у некоторых зашкаливает )

С телесными наказаниями, понятно. Но мне такая демократия не нравится, насилие запрещенное дома, может разрешаться в общественном месте.
Как и демократия по легализации наркотиков, конечно в обществе найдутся желающие. Так же и лгбт и усыновление ими детей и тп

Панкратов_Сергей:

Лоббирование в нашей стране достигло чудовищных размеров.

Проблема в том что лоббированием это можно будет назвать когда будет урегулировано законом а пока это коррупция.
Почему никто, теже получившие образование в сша (Навальный и тп) не заикаются о том как работает эта система в сша? Может тогда не будет повода для “войны” с коррупцией, в настоящих масштабах?
Вы как считаете, насчет узаконить это как в штатах?

kraftwerk
Fyl:

Павел, коротко хоть, о лоббизме можете мнение озвучить? Кого не спрашивал все отмалчиваются.

Какого-то конкретного мнения нету, я не в теме. Вы спрашиваете про товарищей, которые продавливают решения через конгресс в части принятия таких решений ?

У меня мнение такое - США обычно стремятся к максимальной публичности законотворческих решений. Все понимают, что в любом решении кто-то заинтересован. Так вот, этих заинтересованных лучше знать заранее. Равно как и тех, к кому они подкатываются. Так проще со злоупотреблениями бороться и держать весь процесс в русле закона.

Fyl

Это понятно а как насчет перспектив внедрения в нашей стране? Пойдет на пользу?

kraftwerk
Fyl:

А где гарантия что материалы на английском изготовлены не пропагандистами с другой стороны?

А вы сравните выше текст про газировку в местном и не местном исполнении. Я готов читать про америку на русском, если человек сам приехал, сам увидел, сам рассказал. Но когда он перепечатывает и переводит - то я лучше прочитаю оригинальную версию. По любой штатовской проблеме в оригинале больше информации, ссылок, мнений и так далее.

Fyl:

может разрешаться в общественном месте.

Я же вам написал - у вас есть выбор. Негры-родители почему то за то, чтобы бить. Но если вы не хотите - то бить не будут.

Fyl:

Так же и лгбт и усыновление ими детей и тп

Как то вы все в кучу смешали. Отмена усыновления детей американами - это зло. Они усыновляли очень много больных детей, которые сейчас обречены на гибель в наших детдомах. А контингент на выходе наших детдомом - это уголовники.

С ЛГБТ я вообще не понимаю. Ну а что- в СССР их не было чтоли ? Просто так статью за мужеложство вводили-выводили ? Что так у всех заболело то ? Или больше сказать нечего ?

Fyl
kraftwerk:

которые продавливают решения через конгресс в части принятия таких решений

Да про них.

kraftwerk:

Все понимают, что в любом решении кто-то заинтересован.

kraftwerk:

держать весь процесс в русле закона

Мне кажется что в этих утверждениях есть противоречие. Скорее, держать в “нужном” русле, того кто заинтересован и платит больше.
Тут еще спорный момент, насчет свободной конкуренции и свободных рынков.
Плюс для государства в том что получает доп отчисления и налоги, что они там платят. А для остальных участников, что государство “крышует” их, это уже не коррупция получается.

А как насчет перспектив внедрения в нашей стране? Пойдет на пользу?

kraftwerk
Fyl:

Это понятно а как насчет перспектив внедрения в нашей стране? Пойдет на пользу?

Ни пользы, ни вреда не будет. Это примерно как вводили МСФО, полицию и что там еще. Добавится еще некоторое количество граждан, перекладывающих бумажки.

Fyl:

Скорее, держать в “нужном” русле, того кто заинтересован и платит больше.

Не совсем. Лоббист обязан заполнять отчет о своих действиях, с кем и как общался. То есть фактически открыть информацию о своих контактах. По закону лоббисту запрещено давать прямое материальное поощрение. Это такой прожектор - высвечивающий как потенциального взяткодателя, так и взятковзимателя. В результате чего оба этих товарища должны соблюдать законность.

Fyl
kraftwerk:

А вы сравните выше текст про газировку в местном и не местном исполнении.

А где там противоречия?

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг запретил продавать в городе сладкую газировку в больших стаканах. С марта за продажу стакана кока-колы емкостью более полулитра рестораны, кинотеатры, аптеки, стадионы и даже уличные ларьки будут караться штрафом в 200 долларов. Власти оправдывают запрет тотальным ожирением жителей – от избыточного веса страдают около четверти горожан.

Это же факт? Просто нет дальнейшего развития событий. Когда опротестовали и отменили и длилось это почти полгода.
Эта новость нашлась по запросу о борьбе с лишним весом, понятно почему новости о протесте на это решение не попали в поле зрения.

kraftwerk:

По любой штатовской проблеме в оригинале больше информации

Это тоже логично ) Но с английским я не так дружу как вы.

kraftwerk:

Я же вам написал - у вас есть выбор.

Это половина проблемы. Но я не хотел бы, что бы другие дети видели, как бьют детей чьи родители согласны на это.

kraftwerk:

А контингент на выходе наших детдомом - это уголовники.

Ну вот опять обобщать начали ) Это, как говорит, мой друг, Сергей и его друг Александр ) Ложь и передергивание.
А то что “контингент на выходе наших детдомом” получает квартиры, все предпочитают умалчивать, а то не вписывается в рамки “кровавого режима” ))

kraftwerk:

Что так у всех заболело то ?

За советы не скажу, я маленький тогда был. Я не против их, в принципе но против пропаганды и усыновления ими детей. Пускай живут своей жизнью, зачем им что то менять в жизни остального общества?
Да и штаты объявили им поддержку, в вопросе продвижения демократии, как то опять без них не обходится )

kraftwerk:

Ни пользы, ни вреда не будет.

Это странно. “Светоч” пользуется с успехом а нам почему не будет пользы? )
Как минимум, доходы в бюджет и легализация, уменьшение уровня, коррупции.

kraftwerk:

По закону лоббисту запрещено давать прямое материальное поощрение.

А кому разрешено? Деньги в этом вопросе все равно же передаются.

Не, прикольная система )

Закон различает несколько категорий лоббистов: это лоббисты-консультанты и лоббисты - сотрудники организаций. Лоббисты-консультанты, которые ожидают, что получат более 3000 долларов США за три месяца за услуги по лоббированию, должны в обязательном порядке зарегистрироваться у Секретаря Сената и Клерка Палаты представителей. Аналогичное требование предъявляется к лоббистам-сотрудникам организаций, однако предполагаемая сумма оплаты возрастает до 12500 долларов США за аналогичный период. Данные правила действуют с 1 января 2013 г.
При регистрации лоббисты должны предоставить следующую информацию:

  1. Информация о лоббисте (название компании, адрес регистрации, имена сотрудников, которые представляют интересы, описание бизнеса компании);
  2. Информация о клиенте (название компании, адрес регистрации, описание бизнеса компании);
  3. Указание имен сотрудников компании-лоббиста, которые уволились с государственной службы в исполнительной или законодательной ветвях власти менее чем два года назад;
  4. Перечень проектов, по которым осуществлялось лоббирование ранее;
  5. Предварительные оценки размеров поступления денежных средств от клиента;

По состоянию на конец 2012 г. число зарегистрированных лоббистов в США, активно предоставляющих услуги по лоббированию превысило 12 000, а сумма расходов только за 2012 г. составила более трех миллиардов долларов США.

Плюс выборы они спонсируют, по сути приводят к власти людей по своему усмотрению. “Этому дала, этому не дала” )
Если вы идеализируете интересы коммерсантов то объясните, нафига микрософту спонсировать Обаму на выборах? Я тут вижу, или по принуждению или из корыстных интересов, что еще может быть?
Получается, даже президенту лично, платят что бы он продвигал интересы коммерческих организаций )