Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

Mick
Старый_прагматик:

Перечислите, кого не призывали. Аргументируйте, так сказать, свое предположение.

Из опыта моей семьи. Кого-то призвали, кого-то нет. Хотя и все предпосылки были.Тогда ведь и сокращение в армии шло.
А закон 67-го тогда заставил всех “вздрогнуть”, и не зря. Было такое…

SAN
Mick:

Из опыта моей семьи. Кого-то призвали, кого-то нет

У вашей семьи был выбор: кого “сдавать” в солдаты?

Mick
SAN:

А недобора в ВУЗы и до того не было.

Потом начался перебор, именно в силу этих причин.

SAN:

У вашей семьи был выбор: кого “сдавать” в солдаты?

Тогда у меня не было своей семьи. Это жизненный опыт.

Старый_прагматик
Mick:

Из опыта моей семьи.

Mick:

Тогда у меня не было своей семьи.

Гражданин, путаетесь в показаниях!

Может быть у Вас была не вся информация? Вы на всякий случай посмотрите закон от 39-го года:

В соответствии с результатами медицинского освидетельствования призывная комиссия имеет право выносить решение, с объявлением его призываемому:

а) о временной негодности к военной службе по болезни, с предоставлением отсрочки до следующего очередного призыва;
б) о полной негодности к военной службе, при наличии у призываемого физических недостатков, препятствующих несению военной службы.

Примечание: За допущение недобросовестного или пристрастного отношения к делу при определении состояния здоровья и физической пригодности призываемых на действительную военную службу врачи – члены комиссии, равно как и врачи, привлекаемые к медицинскому освидетельствованию призываемых, несут уголовную ответственность.

Статья 24. Отсрочка по болезни (п. “а” статьи 23) предоставляется не более трех раз, после чего призываемый или принимается на действительную службу, или признается годным к нестроевой службе в военное время и перечисляется в запас, или признается вовсе негодным к военной службе и исключается с воинского учета.

Статья 25. Граждане СССР, проживающие за границей, подлежат приписке к призывному участку на общих основаниях. К призыву на действительную службу они обязаны прибыть в СССР и явиться по месту приписки в установленный срок.

Статья 26. Льгота по семейному положению предоставляется тем из призываемых, которые являются единственными работниками в семье и содержат своим трудом двух нетрудоспособных родителей.

Нетрудоспособными родителями считаются:

а) отец старше 60 лет и мать старше 55 лет;
б) отец и мать инвалиды первой и второй группы, независимо от возраста.

Статья 27. Льготники в мирное время освобождаются от действительной службы и зачисляются в запас второй категории.

Статья 28. Если льготник, зачисленный в запас второй категории, ввиду изменившегося семейного положения, потеряет право на льготу, то он может быть призван из запаса на действительную службу, причем этот порядок сохраняется в течение пяти лет со дня призыва.

Статья 29. Отсрочки от призыва на действительную службу предоставляются учащимся средней школы до ее окончания, но не старше 20 лет.

Статья 30. Лица арестованные, сосланные и высланные, а также лишенные по суду избирательных прав, во время отбывания наказания не призываются в Армию и Флот.

Mick

Думайте как угодно. В начале 60-х призывали далеко не всех. А потом опять “гайки завинтили” по поводу призыва…
Мне законы СССР от 1939 года абсолютно НЕИНТЕРЕСНЫ.

Старый_прагматик
Mick:

В начале 60-х

В начале 60-х Вам было 6-15 лет. Не все в этом возрасте воспринимается адекватно. А то, что законы Вам “абсолютно НЕИНТЕРЕСНЫ” - это уже интересно.

Mick
Старый_прагматик:

А то, что законы Вам “абсолютно НЕИНТЕРЕСНЫ” - это уже интересно.

Не передергивайте и не выдергивайте. А почему законы 39-го должны быть мне интересны?

SAN
Mick:

А почему законы 39-го должны быть мне интересны?


А как же предыдущее заявление:

Mick:

Почитайте историю собственной страны.

Питерский

Тоже подтверждаю, что на срочную призывали не всех. Была система отсрочек, если “протянул” до 28лет, то свободен!

polarfox

Рискну предположить,что до 1967 года были повышенные требования к призывникам как по состоянию физического здоровья так и по морально-этическим и психологическим качествам т.е. “Служба в рядах ВС СССР это почётная обязанность каждого гражданина СССР”.Вот и призывали “далеко не всех”.А после 67-го внесли поправки вот и сложилось впечатление, что “гребли всех”.Но по моим наблюдениям “грести всех” стали в 80-х.

Питерский
polarfox:

Но по моим наблюдениям “грести всех” стали в 80-х.

Это уже ближе, особенно во времена Андропова…

foxfly
Питерский:

особенно во времена Андропова…

Ну, в те времена по закручиванию гаек было много напридумано: одни внезапные облавы в кинотеатрах и магазинах чего стоили?
Единственное, что радует :аналогия нынешней истерики по спасению режима с тогдашней
Через пяток лет- всё развалилось 😃

Fyl
Вячеслав_Старухин:

Вы ещё скажите, что в 1980 году они приезжали!

Ну Вы сравнили ) Это была другая страна.

Вячеслав_Старухин:

А ещё американцы направляют к нам своих п…ов!

У них нормальных видимо не осталось )
Запретить им въезд и вы знаете что будет. Международный визг поднимется, байкоты и тп

Вячеслав_Старухин:

Иначе это были бы не олимпиады, а манёвры какие-то военные!

Давно уже так и есть.

Наконец, олимпийские сборные некоторых стран будут сопровождать в Лондоне сотрудники национальных спецслужб. С атлетами США и Израиля на олимпийские состязания прибудут агенты ФБР и «Моссада» — около тысячи человек

Олимпиада в Лондоне 2012 – самая сложная военная операция в мире

Информация с сайта: planeta.moy.su/blog/…/2012-07-24-25118#ixzz2q3qMdx…
Подробности на сайте Наша Планета

Обеспечение безопасности летних Олимпийских игр 2012

Меры безопасности Игр в Лондоне - урок для Сочи? (“http://BBCRussian.com”, Великобритания)

Читать далее: www.inosmi.ru/sport/20140109/216376691.html#ixzz2q…

Берегитесь крема для рук!
В ветке про Сочи я уже это все писал.

Панкратов_Сергей
Вячеслав_Старухин:

А ещё американцы направляют к нам своих п…ов!
Американская фигуристка: Сочи ждет гомосексуальная революция

Обама предоставил возможность нашему пожать ручку п-са, вместо своей.

kraftwerk

Немного про людоедскую РФию. А кто-то сомневается ? Людоедство - у нас не только в законах - оно в головах.

Что мы видим по результатам дискуссии - так это что товарищи военные готовы расстреливать в мирное время всех, несогласных с их точкой зрения(ладно бы, еще галлюцинации с запахами были или желание каких то врагов убивать со стороны Варшавы). Причем ладно бы грохнуть, но хочется все это сделать со спецэффектами - перед строем, с громкими словами про устав-закон еще чего то там. У людей есть желание СВОИМИ руками УБИВАТЬ людей, живущих рядом с ними, только за несогласие с точкой зрения. У меня вопрос , в первую очередь к написавшим про убийства Зазулину, Старому Прагматику , Lazy: ребята, а вы вот так, с удовольствием готовы застрелить человека, который вам ничего плохого не сделал перед толпой других людей ? Вы добровольно и с удовольствием готовы записаться в палачи и сделать это явно, вписав свою фамилию в этот список ? Вы не людоеды после этого ?

Если это так - то вы когда нибудь пробовали кого нибудь убить ? Вы вообще представляете себе последствия этого ? Если соберетесь убивать - то подумайте хорошенько. Законы то могут и измениться, а законы внутри черепных коробок людей могут отличаться от вашего людоедского устава. Долг то красен платежом, у погибших дети/родственники бывают, они ведь и припомнить могут. Да и сама власть может припомнить, как это случилось в 20хх-30хх. Как то немного участников революционного террора и террора 37 года умерло своей смертью.

Но даже если вы уверены в необходимости расстрела/унижения/тюрьмы для несогласных. То вопрос - а что это даст то ? От этого повысится любовь к родине ? Вы сторонники теории, что любви можно достичь с помощью репрессий ? У оставшихся в живых сразу наполнится сердце любовью после расстрела соседа ?

В этом то вы, ребята, и отличаетесь от Норвежцев. Не любовью к родине, а любовью(?) к закону, желание вызвать страх у ваших оппонентов. В Норвегии законы сделаны для удобства граждан, а в РФ - для удобства власти. В норвегии неудобный закон будут обсуждать, и в конце концов сделают удобным для большинства населения. А у нас с пеной у рта будут отрывать руки-ноги, расстреливать, терпеть унижения, и оправдывать это законом. Так что надо свое мировоззрение менять, начинать понимать, что точек зрения существует более чем одной - и это не всегда та, которая закреплена в законе. Иначе племя тумбу-юмбу получится, так и будете в деревянный барабан 1939 года образца бить. И говорить что это единственно возможный вариант.

Fyl
kraftwerk:

людоедскую РФию

А без этих литературных приемчиков ни как нельзя? Чем вы отличаетесь от своих оппонентов в таком случае?

kraftwerk:

Так что надо свое мировоззрение менять, начинать понимать, что точек зрения существует более чем одной

Начните с себя )
Так же обобщаете и из за нескольких своих оппонентов, всех остальных называете людоедами.

kraftwerk
Fyl:

А без этих литературных приемчиков ни как нельзя?

Если вам не нравится - не читайте.

Fyl:

Чем вы отличаетесь от своих оппонентов в таком случае?

Свою позицию в тексте я высказал.

Fyl:

Начните с себя )

Уже давно.

Fyl:

всех остальных называете людоедами.

Читайте внимательнее. Не остальных, а только тех кто стремится заставить кого то себе подчиняться.

Панкратов_Сергей
kraftwerk:

Читайте внимательнее. Не остальных, а только тех кто стремится заставить кого то себе подчиняться.

Переврать слова оппонента, пишущего правду - единственный способ что то оспорить.

kraftwerk

Тут вот пишут про важность НВП и всяких нормы ГТО. А что, кто-то искренне в весь этот бред в СССР верил ? Сейчас начнутся нападки старших товарищей, что я дескать, дитя перестройки и всей важности НВП и ГТО в силу недостатка ума не оценил. Я вот не встречал людей, которые отзывались положительно о данных курсах. А уж ГРОБ в институтах всегда был третьесортным предметом.

Но давайте рассуждать логически, а не патриотически. Итак:

  1. Зачем нужны нормы ГТО когда есть оценки по физкультуре ?
  2. Читая школьную подготовку вероятного противника (это который США - Китай брать не будем), не нашел упоминаний об аналогах таковых у буржуинов. Как же они без него живут ?
  3. А почему кто-то решил, что детей в армию надо со школы готовить ? Что за гитлерюгенд такой ? Почему в армию, а не в рыбаков-китобоев, или чиновников ? Может, лучше в милицию, простите полицию ? Призывная армия стала так высокоинтеллектуальна, что разборка автомата и шагистика нужна детям заранее ? Это такие сложные предметы ?

Сдается мне, что это все такой же рудимент прошлого, как проводная радиоточка.

Патриотам предлагается еще одно наблюдение. Судя по форуму, проблема с табуретками волнует , в основном , граждан непризывного возраста. От 30 и далее, средний возраст в районе 40+. А знаете почему ? Защитники ведь все давно решили, им тухлый патриотизм не продашь. Тут уже программу время не смотрят, мерседес с айпадом видят, и рисковать своим здоровье и играть в лотерею не хочет. Добро пожаловать в реальный мир, господа патриоты !
Идейных товарищей служить в этой структуре нету. А те кто есть - от безысходности. Отмени эту безнадегу - и кирдык этой богадельне. Никакая пропаганда не поможет.

rcred
kraftwerk:

Но давайте рассуждать логически, а не патриотически. Итак:

  1. Тяжело в учении, легко в бою…, каждый мужчина в первую очередь воин, а только потом ботаник механик и тд, по другому страны не будет
  2. Тем не менее американские генералы бегают в обеденный перерыв вокруг пентагона, ибо если нормы не сдаст пинком из армии, не смотря на заслуги, а посмотрите на наших…
  3. Готовить надо с детства, чтобы были мужиками, а не тинейджирами…

В Советском Союзе бардак был не хуже чем сейчас, просто опыт войны еще оставался…

kraftwerk
rcred:

по другому страны не будет

И как же проклятое США еще существует ? НВП нету, призыва нету, идеологии с детского сада “я - воин” нету, а государство - есть. С другой стороны, в закавказье все мальчики-войны, но почему то напряг с государством.

rcred:

а посмотрите на наших

То есть, НВП, ГРОБ, обязательный призыв и идеология “я-воин” нашим генералам никак не помогла ? Если у нас генералы так к армии относятся, то почему у других должно быть лучше отношение ?

rcred:

Готовить надо с детства, чтобы были мужиками, а не тинейджирами

Чем вам тинейджеры не угодили ? И что такое “не мужик” ? У меня как то буржуин спросил, что это такое. Я перевел это как не служивший в армии мужчина, не пьющий, и не страдающий брутальностью, звонящий в 911 вместо самостоятельной битвы со злом.

rcred
kraftwerk:

И как же проклятое США еще существует ?

Я думаю им не долго осталось…

kraftwerk:

То есть, НВП, ГРОБ, обязательный призыв и идеология “я-воин” нашим генералам никак не помогла ? Если у нас генералы так к армии относятся, то почему у других должно быть лучше отношение ?

Тоже попахивает тем что России скоро не будет…

kraftwerk
rcred:

думаю им не долго осталось

Я в детстве это еще в международной панораме слышал. Ну, тогда кирдык цивилизации. Будет как в сомали. Там все мальчики-войны, мужики и все такое.

Андрей_Зазулин
rcred:

России скоро не будет…

Если не очнёмся - обязательно . Вообще , История развивается по спирали . Одна “Великая смута” в истории Страны уже была . Сейчас мы переживаем другую . Тогда всё закончилось Мининым и Пожарским . Думается сейчас будет то же самое , только гораздо жёстче . Детей вот только жалко , а так - ничего , прикольненько .

foxfly
kraftwerk:

США еще существует ? НВП нету, призыва нету, идеологии с детского сада “я - воин” нету

Ну, это то не так: Скауты- это покруче любого НВП будет, там у них и “способы выживания в дикой местности”, с реальным хождением в походы, и добывание огня и сртельба из чего хочешь.
Да и насчет идеологии- всё в порядке, за маленьким различием с нашей…
У нас- любите Родину, мать вашу😈
А у них- Родина вас любит и вы её тоже любите.
Слова одинаковые а смысл- абсолютно разный:(