О банках

6wings
Mick:

А сейчас-то зачем они нужны?

как это зачем?? Я ими чуть не каждый день расплачиваюсь. Ну, и получаю тож…
Работают мгновенно, проценты минимальные, обналичиваются на раз, пополняются тоже, защита - очень надёжна (круче сберовской), управление - очень простое и функциональное…
ты просто не в теме. Вебмани - рулез.

Вячеслав_Старухин
Mick:

не банк, а ломбард

Ну, тогда ещё:
Творцы и паразиты

Банки имеют исключительные возможности для паразитизма.
Происходит это потому, что они занимают в экономике совершенно особенное место.

В реальности банк - это не более чем предприятие сферы услуг, такое же, как любая транспортная компания.
И занимается почти тем же самым - логистикой, но только не товаров, а денег.
Но банк является своего рода сердцем финансовой системы - и это делает его предрасположенным к паразитизму.

Еще не так давно одним из самых распространенных видов деятельности банков и подобных им структур была скупка за бесценок предприятий.
Затем эти предприятия - вместо помощи, модернизации и запуска производства - банально банкротили, распродавая активы, так как по частям их можно было сбыть куда дороже (не редкость это и сегодня - рейдерство у всех на слуху).
Что это, как не паразитизм, обменивающий реальность на виртуальные цветные фантики?

В итоге такой деятельности все общество стало беднее, вторая в мире по объему (задумайтесь только!) экономика в считанные годы буквально схлопнулась.

Но мне прор банки не интересно. Пошёл смотреть Фантомаса 😃

Mick
6wings:

как это зачем?? Я ими чуть не каждый день расплачиваюсь. Ну, и получаю тож…
Работают мгновенно, проценты минимальные, обналичиваются на раз, пополняются тоже, защита - очень надёжна (круче сберовской), управление - очень простое и функциональное…
ты просто не в теме. Вебмани - рулез.

Как расчетная система, может и годится. Но для размещения депозитов и получения кредитов - никак. Это - банки. И не делай радикальных утверждений относительно собеседников, типа “не в теме”. Сам…

Вячеслав_Старухин:

Но мне прор банки не интересно. Пошёл смотреть Фантомаса 😃

Ну тогда чего трепетесь и цитируете неизвестно что в виде последней инстанции. Выглядите, как “к каждой бочке затычка”.

6wings
Mick:

Как расчетная система, может и годится. Но для размещения депозитов и получения кредитов - никак

мда… Я ж говорю - не в теме. Поставь клиента ВМ и посмотри как их можно инвестировать и на них зарабатывать. Прямо средствами клиента ВМ. Прямо на первой же странице. И кредиты можно получать. Мало того, их можно даже другим давать.
Миша, не надо голословных пафосных утверждений о том, с чем ты мало знаком. Ладно?
А то, мы это уже с тобой проходили.

Mick

Не питай иллюзий. Это суррогат.

6wings

закончили.
Это разговор зрячего (меня) со слепым (с тобой)
Толку не будет.
Зарегистрируйся в системе и изучи сам. А потом будешь возражать.

Добавлено: и, кстати, это не суррогат. Это “надстройка”.

SAN
6wings:

закончили.
Толку не будет.

О, и ты к этому пришёл!..
😃

6wings
SAN:

О, и ты к этому пришёл!..

Ну, с Мишаней всегда приятно поговорить 😃
Но по существу - трудновато. Увы.

Яшин_Н_М

В понедельник,пошел заплатить деньги (положить на карточку продавцу ),в Сбербанк.Решил сделать это через банкомат.Западное чудо техники сожрало две тысячи и объявило,что сломалось.Бывает…Иду в окошко,-так мол и так.“Нет проблем,пишите заявление”.Написал.Говорят:“Через ТРИ дня проверьте карточку,если деньги не поступят,обратитесь сюда же”!!! Ладно,я человек терпеливый,подожду.Но каков сервис???
Пришел в моделку,пожаловался коллеге…А он говорит:"Это,что?..я через оператора 30 тыс.руб.супруге в Турцию посылал (прогулялись) ,банк их не туда забулыжил,но вину признал извинился и зав. отделением извинился лично ,но вот деньги вернуть, только через тридцать дней пообещали.
Вот и вопрос;У них,что таких денег нет,чтобы сразу вернуть? Или чужим на халяву попользоваться -дело принципа?
И еще до кучи, пример с моим приятелем.Потерял он паспорт или вытащили? Но заявление в ментуру написал практически моментально,однако кредит на него оформить успели,в Альфа банке и что интересно,числом когда паспорт потерян еще не был.Сумма,без фантазии 100 000 руб.Но платить ему пришлось,хотя он на суды еще сотку истратил.
Я бы еще написал как зимой-весной пытался получить кредит на развитие бизнеса (имея прекрасную кредитную историю),но лениво.
Зато на потребительские,сами предлагают,телефон уже блевать тянет, от их назойливых звонков.

The_AGENT

Я боюсь российских банков у нас в стране(…

Musgravehill
Яшин_Н_М:

пример с моим приятелем.Потерял он паспорт или вытащили? Но заявление в ментуру написал практически моментально,однако кредит на него оформить успели,в Альфа банке и что интересно, числом когда паспорт потерян еще не был.Сумма,без фантазии 100 000 руб.Но платить ему пришлось,хотя он на суды еще сотку истратил.

Допустим, что заявление о краже паспорта было * числа, а кредит взят задним числом (*-3) дня. Но каким образом подписи совпали?

Вячеслав_Старухин

Mick взялся за невыполнимую задачу выдать черное за белое.

Во всей мировой литературе нет ни одного положительного персонажа-банкира. Только отрицательные.

Хотя даже бандиты бывают положительными. Робин Гуд и Дубровский, например.

Sereganike

Банк это в первую очередь ростовщик. Плюс счетная контора. Ничего хорошего в нем нет. Ростовщичество никому ничего хорошего не принесло. В Японии даже революция была из-за ростовщичества, которая привела к военному режиму. Теперь там процентная ставка 0-0.25% и больше поднимать законодательно запрещено.
Платежные операции можно было бы совершать и без банка.

P.S. Это единственная отрасль, кроме нефтегазовой, которая “раздувается” от доходов.

Сергей_Иванов

Со Старухиным и Co бесполезно спорить, они оторваны от реальности, живут в мечтах о прошлом, жалеют себя и “всех обездоленных россиян”, читают О Генри и плачут над страницами, размышляя о несправедливости этого мира, при этом отрицая существование другим миров и цивилизаций 😃

В то время как любой школьник знает, что банковская система - это локомотив экономики и любая развивающаяся страна первым делом заботится о жизнеспособной банковской системе. Иначе кирдык. Банковская система не является благотворительной, цель существования - получение прибыли. Банковская система не является навязанной услугой: не хочешь иметь дело с банками, не имей. Во всем мире считеатся нормальным, что человек обращается в банк за кредитом только ХОРОШО ПОДУМАВ И ВЗВЕСИВ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ! А в нашей стране считается что думать при получении кредита необязательно. Потом неадекваты жалуются на банкиров за свою невозможность платить по взятым кредитам. Смешно, заявляют, что нас обманули, мы думали халява, а тут платить нужно 😃

Вячеслав_Старухин

Вот и я говорю - старуха-процентщица 😁
Раньше это считалось делом, не достойным приличных людей.
Но теперь и педерасты не стесняются 😈

Сергей_Иванов
Вячеслав_Старухин:

Раньше это считалось делом, не достойным приличных людей.

Ну да, а еще раньше ученых сжигали на кострах вместе с колдунами.
Не всякого банкира можно назвать гомосексуалистом и уж не каждого гомосексуалиста - банкиром 😃
Если Вы считаете, что гомосексуалисты должны стесняться того, что они гомосексуалисты, то наверно Вы перепутали книги О Генри с книгами Адольфа Гитлера 😃

Вячеслав_Старухин

Гомосексуалисты, говорите? 😌
Я и мои знакомые не общаются с ними. И не будут общаться никогда.

Вспомнились слова из анекдота:
"Смотрю, сношаются. Подхожу ближе, ан нет, е…тся "😮

Яшин_Н_М
Musgravehill:

Допустим, что заявление о краже паспорта было * числа, а кредит взят задним числом (*-3) дня. Но каким образом подписи совпали?

Не совпали и анкета не им заполнена, на что имеется соответствующий результат экспертизы (не бесплатной).

SAN
Сергей_Иванов:

Не всякого банкира можно назвать гомосексуалистом и уж не каждого гомосексуалиста - банкиром

Э-э, а как назвать Бородина?
Учёным?
😇

Musgravehill
Яшин_Н_М:

Не совпали и анкета не им заполнена, на что имеется соответствующий результат экспертизы (не бесплатной).

Но как банк обязал его платить по кредиту, если факт мошенничества на лицо?? Работник банка “ошибся” и служба безопасности проморгала.

Яшин_Н_М
Musgravehill:

Но как банк обязал его платить по кредиту, если факт мошенничества на лицо?? Работник банка “ошибся” и служба безопасности проморгала.

У нас в Оренбургской обл.,несколько колхозов “обуто” таким образом,по Ц.Т. неоднократно показывали,где-то с год назад.Кулаками потрясали ответственные господа,грозились ВСЕХ на чистую воду вывести…Ну и что?Платят колхознички!
Мы же не по понятиям живем ,а по закону.Законы писали сами знаете кто.