О Высоцком

CINN

Я к тому, что шоубизнез как система, как непрерывный конвейер, у них там уже очень давно работает.
И, если исполнитель талантлив и в него вкладываются деньги для того, чтобы извлечь из его деятельности многократно больше, то там есть кому следить за тем, чтобы исполнитель не “спился и скололся”… Ну и из комы, если что, вывести.
Случаются конечно и форс-мажоры, типа К.Кобейна или М.Джексона, но и на этом шоубиз нехило бабки поднимает.

Mick
CINN:

Я к тому, что шоубизнез как система, как непрерывный конвейер, у них там уже очень давно работает.
И, если исполнитель талантлив и в него вкладываются деньги для того, чтобы извлечь из его деятельности многократно больше, то там есть кому следить за тем, чтобы исполнитель не “спился и скололся”… Ну и из комы, если что, вывести.

При старичках “моей молодости” немного по-другому было. Положительных и отрицательных примеров более, чем достаточно.

blade
CINN:

есть кому следить за тем, чтобы исполнитель не “спился и скололся”

Тем не менее- мрут они там и в тюрму попадают- регулярнейшим образом.
Как уследить- то?
Уж если Перис Хилтон- наследница заводов и пароходов, у которой думается -в детстве недостатка в игрушках не было, всё время в какое нибудь дерьмо влезает, то что говорить о Бритни Спирс, вылезшую из нищеты и дорвавшуюся до ханки и наркоты?

CINN
blade:

Тем не менее- мрут они там и в тюрму попадают- регулярнейшим образом.

Пока на них бабки можно зарабатывать- и под залоги выпускают, и к “общественным работам” вместо реальных отсидок приговаривают.
П.Хилтон- не артистка, в кою вложены бабки, она просто т.п. тусовщица.
Кстати, предок её от наследства отлучил, за выходки…
Бритня- с детства в шоубизе, не так давно закапризничала, шоубиз её “мордой об стол повозил” до просветления. Теперь опять звезда.
Конвейер.

pentajazz

результатом творчества В.Высоцкого стали песни и роли в кино.
за любую из песен “Еще не вечер”, “Спасите наши души” или “Як-истребитель”, да и “Скалолазка” можно памятник поставить.
замечательные роли в кино, думаю, всем известны.
как выяснилось, кроме поклонников есть и люди которым его творчество стало поперек горла. Чтож,тоже показатель.
каким В.Высоцкий был человеком? пил или кололся? да какая разница?!

а вот о некоторых, которые его особенно не любят, даже записи в игнор листе не останется, ибо нехер.

bob1

Действительно,че это я бисер мечу?

Впомнилось - " я видел небо - пууустое место…" .
Давать оценку творчеству Высоцокого в ракурсе пил или не пил, кололся или нет…О чем вы, ребята.
Самому мне посчастливилось быть на 2-х концертах Владимира Семеновича - спина примерзала к спинке кресла.
“Колея” Высоцкого в поэзии останется навсегда, никакой грязью ее не замазать.

Mick
pentajazz:

каким В.Высоцкий был человеком? пил или кололся? да какая разница?!

Лично для меня, разница появилась. Посмотрите мой пост за номером 1. Точно также могу высказать свое разочарование в отношении
Freddie Mercury и сэра Элтона Джона.

bob1:

Самому мне посчастливилось быть на 2-х концертах Владимира Семеновича - спина примерзала к спинке кресла.

Ну спина примерзала-то не из-за высокого слога, а потому-что он откровенно выступал против власти.
И вообще тогда круто было - сходить на концерт Высоцкого. Типа, приобщился “к элите”. В этом же ряду тогда стояло приобретение “Жигулей” без очереди.
Извините, если резко высказался.

bob1

Ну спина примерзала-то не из-за высокого слога, а потому-что он откровенно выступал против власти.

К власти, и тогда, и сейчас - с глубочайшим презрением.
То, что он был совестью страны - это Вы правильно заметили.
А мороз по спине - от сочетания фантастического голоса и глубочайших по смылу стихов “на ритмической основе”.

По поводу Вашего первого поста, - судя по Вашим рассуждениям, о наркотиках Вы, видимо, знаете только по наслышке, и слава Богу!!!

Mick

Я Высоцкого вживую видел только один раз. В “Гамлете” в 75-году с галерки Театра на Таганке. Это было очень “модно”. Побывать на спектакле, а потом об этом рассказывать всем знакомым.

pentajazz

ну а сейчас кого слушаете, кроме супруги, ессно?
а ну как и он гомосеком, или бухариком окажется, все, нет правды в жизни?
вах, беда прям…

собственно, о чем это я?
почему я это читаю и даже принимаю участие в “спорах”?
мне просто скучно, некоторым, вероятно, некогда, а тем, кого тут обсуждают и “меняют о них мнение”, до вас просто давно нет дела, да и при жизни не было.

Wit
Mick:

И вообще тогда круто было - сходить на концерт Высоцкого. Типа, приобщился “к элите”

не Миш! ты нипонял! вот мне было 11 лет когда я на его Хлопушу попал, единственный концерт с его участием в моей жизни… небыло там элиты, были простые москвичи, которые за 120 руб/месяц пахали… а как аплодировали!
Сестра моя, царствие ей небесное, лично на севере с ним познакомилась, поехали на концерт и из за бурана опоздали… приехали когда всё представление уже закончилось… так ОН, когда узнал, что из за него 150км люди по тундре на концерт неслись, всех взял с собой в гостинницу и пел всю ночь для них! ну не без водки конечно… вот это ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! я эти записи, ещё на 750м бабине, до сих пор слушаю… конечно ещё и потаму что голос сесты там есть…

Mick
pentajazz:

ну а сейчас кого слушаете, кроме супруги, ессно?
а ну как и он гомосеком, или бухариком окажется, все, нет правды в жизни?
вах, беда прям…

Если слушать, в смысле “слышать и сопереживать”, то никого.
Да и в те времена я Высоцкого слушал, если только у кого в гостях…

bob1

в 75-году с галерки Театра на Таганке. Это было очень “модно”. Побывать на спектакле, а потом об этом рассказывать всем знакомым.

Проще научить камень говорить…

pentajazz
Mick:

Если слушать, в смысле “слышать и сопереживать”, то никого.

а может некому? стоит задуматься.

и вот на фоне этакой пустыни появилось “измененное мнение о Высоцком”
а оно вам надо?

Mick
Wit:

не Миш! ты нипонял! вот мне было 11 лет когда я на его Хлопушу попал, единственный концерт с его участием в моей жизни… небыло там элиты, были простые москвичи, которые за 120 руб/месяц пахали… а как аплодировали!
так ОН, когда узнал, что из за него 150км люди по тундре на концерт неслись, всех взял с собой в гостинницу и пел всю ночь для них! ну не без водки конечно… вот это ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!

Так это и была тогда “элита” - сотрудники “почтовых ящиков”.

pentajazz:

и вот на фоне этакой пустыни появилось “измененное мнение о Высоцком”
а оно вам надо?

Не понял, что вы хотите высказать этим постом. Поясните…

Wit
Mick:

сотрудники “почтовых ящиков”.

Миш, да акстись! Тётя Оля- библиотекарь, д.Вова- фрезеровщик, т.Надя- музейный работник, д. Лёша- водитель автобуса, д. Миша- прораб, д. Гена- инженер СМУ, т. Таня- бухгалтер…
Театр на Таганке наверное самый крестьяно-рабочий был…

pentajazz

поясняю:
пустыня - в смысле “без ничего, ничего не слушая”
мнение человека, ничего не слушающего, в принципе, не должно быть интересно даже ему самому, потому что оно ему не надо.

Mick
Wit:

Миш, да акстись! Тётя Оля- библиотекарь, д.Вова- фрезеровщик, т.Надя- музейный работник, д. Лёша- водитель автобуса, д. Миша- прораб, д. Гена- инженер СМУ, т. Таня- бухгалтер…
Театр на Таганке наверное самый крестьяно-рабочий был…

Виталий, насколько я понимаю, тебе в 75-ом было 8 лет. Да и жил тогда в Ленинграде. А когда умер Высоцкий, тебе было всего 13. Не суди о том, чего ты на самом деле не знаешь.

pentajazz:

поясняю:
пустыня - в смысле “без ничего, ничего не слушая”
мнение человека, ничего не слушающего, в принципе, не должно быть интересно даже ему самому, потому что оно ему не надо.

А яснее можно?

pentajazz

да куда ж яснее то?..

могу только короче:" вам не все равно, что там с Высоцким?"

Mick
pentajazz:

да куда ж яснее то?..

могу только короче:" вам не все равно, что там с Высоцким?"

Опять не понял. В.С. умер почти как 32 года назад. Если чего-то не ясно Вам, загляните в пост #1.

Wit
Mick:

Виталий, насколько я понимаю, тебе в 75-ом было 8 лет.

Миш, я говорю за время, когда мне было 11…