Дойдёт-ли до войны или нет!

Артабан

Мужики, я тут недавно из ссылки возвратился и теперь хочу сказать всем вам по поводу того, что происходит в стране.
Попытайтесь, если кому не лень, внимательно посмотреть и послушать, о чём говорит Фёдоров.
У меня стойкое убеждение в том, что он говорит правду. www.efedorov.ru Один из серьёзных признаков этого в том, что его не допускают к себе (НЕ наши) подконтрольные америкосам насквозь лживые СМ дезинформации. Ежели кто со мной не согласен, то очень прошу контраргументы и хотелось-бы в корректной форме, а то у нас получается не выяснение обстоятельств и даже иногда не спор, а “догфайт” (есть у истребителей такое выражение о воздушном бое, когда там много народа) “собачья свалка”. Звиняйтэ, колы шо нэ так написав. С уважением Александр.

blade:

ещё и кучу стимулов для хорошей службы.
И сразу гул победных труб в ушах- ослабнет.

Простите меня Александр, но я по своей наивности всю жизнь предполагал, что самым серьёзным стимулом для воина является не бабло, а любовь к Родине и вера в правоту того дела, которому служишь. svpressa.ru/all/article/56325/

blade
Артабан:

но я по своей наивности всю жизнь предполагал

Ну это- если Родина отвечает на верность- взаимностью.
У них- человек , отслуживший на флоте или в амии- имеет кучу всяких вкусняшек, от бесплатной учебы в любом университете до- очень приличной (позволяющей влегкую провести остаток дней в путешествиях) пенсии.
У нас- “я тебя туда не посылал” от любой чиновной рожи.
Почувствуйте разницу?
Про пенсии наших бесквартирных военных- вам рассказать, или сами знаете? 😦

SlonSpb:

очень далеко от нас. Стоит ли беспокоиться об этом?

А Венесуэла- еще дальше 😦
Но ведь- беспокоимся?
Чавес пару лет назад просил кредит на 2 млрд: мы аж 4 дали, чего мелочиться то?
Правда, кто теперь его отдавать будет?
Кипр вот тоже- получил денежек 😃

SlonSpb:

Нас, как и прочих «туарегов» никогда не будут считать равными

А на вопрос: “кто нас из самой читающей в мире нации- в туарегов превращает?” не пытались (сами себе) ответить?
Почитайте “Закон об образовании” свежепринятый- может, прояснится?

Hainov
blade:

Да и названные корабли- не модернизировались уже 20 лет,

Там есть и вовсе раритет - напр., БПК “Сметливый” проекта 61, построенный в 1967 году. Последний из серии, еще не порезанный на иголки.

Андрей_Михайлов
SlonSpb:

Нас, как и прочих «туарегов» никогда не будут считать равными. Наши «медведи с балалайками» для них такая же экзотика, как верблюды и длинные платки на головах у кочевников Сахары. Наши необъятные просторы и красоты земли, раскинувшейся на 9 часовых поясов — не более чем неподконтрольный источник сырья. Наш суверенитет — такая же досадная помеха, как выборы в Мали. Вот поэтому нас будут пытаться приобщить к «демократическим ценностям», как приобщают Ближний Восток и Африку. А «новых лидеров России» будут продолжать готовить бесплатно – так же, как готовили нынешних лидеров малийских переворотов. Это не приобщение к культуре и образованию — это колониальная администрация.

Источник

В этом “источнике” есть еще интересные разделы: НЛО, Предсказания и пророчества, Сверхъестественное. Можно еще там поискать чего б с удовольствием побояться. 😁

SlonSpb
Андрей_Михайлов:

В этом “источнике” есть еще интересные разделы: НЛО, Предсказания и пророчества, Сверхъестественное. Можно еще там поискать чего б с удовольствием побояться.

Статью на сайте “НЛО,Предсказания и пророчества” разместили с ресурса “Однако”

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=PO…

“Однако”

VladGor
papaAlex:

Чё-та… уж больно “затрапезный” фон на фотографии, где дочь Путина В.В., Катерина, запечетлена с “псюшкой”. Какое-то сраненькое покрывало на диванчике и шкаф впритык… Как-то не вяжется с разговорами о тех несметных богатствах, которыми владеет В.В., а интерер, явно напоминает “евроремонт” в “хрущёвке” - перестарались папараци

Это тожей фейк? Выложено было на оф. сайте кремля.

по сюжету переписчица пришла домой к чете Путиных - вот телек, перепись и пр.

tltgorod.ru/reporter/?reporter=15807

юзеф
Артабан:

о чём говорит Фёдоров. У меня стойкое убеждение в том, что он говорит правду.

Этот холеный, упитанный холуй власти по другому ну просто не смог бы ответить. … Он говорит - работорговля детьми, типа там все за бабки, вот только хочется спросить этого деятеля - а на какой ты куй там сидишь, если это все там просиходит за бабки и детей отправляют типа в рабство, а ты блин об этом знаешь, но ни куя не делал и не делайешь, а только когда твой хозяин сказал, сразу встрепенулся!!! А зачем ему делать, ему пох, у него свои мечты о счастливой жизни своего откормленного тела! 😃 Херня это все. Да, амеры, пи…ры еще те, всегда была стойкая блевотина к ним, но в сравнении с блевотиной к нашей власти и этим всем деятелям ГД, просто цветочки!
Артабан, я не под влиянием амеров, не кормлюсь ни кем, кроме своих ног в этой безумной стране, где чтобы что то заработать надо шею свернуть.
Но я против этой холеной рожи в вашей ссылке! Точка.

Саша
Hainov:

раритет - напр., БПК “Сметливый”

крейсер Москва не далеко ушел , племянник служил на нем год назад , ходили на учения в Владивосток.
Выйти смогли с второй попытки. Тогда в инете писали про пожар на главной машине , потом опровержение … лживое.
Машину починили на соплях.
Стрельбы были с нулевым попаданием , назад шли без выхода на берег , дабы не встретится с журналистами , по приходу уволили на 2 суток раньше срока и катерами в Новоросийск из-за тех же журналюг - дабы не прознали что ФЛОТА НЕТ !

papaAlex
VladGor:

Это тожей фейк? Выложено было на оф. сайте кремля.

Вы о чём? У меня вместо картинки, какой-то жалкий намёк на её существование…

юзеф
Артабан:

я по своей наивности всю жизнь предполагал, что самым серьёзным стимулом для воина является не бабло, а любовь к Родине и вера в правоту того дела

Нет, Артабан, нынче теперь все из за денег… и именно власть Ваша к этому все и подвела! Теперь, извините, подвиньтесь, утром деньги - вечром служба и т.д.
А как иначе, даже чинуши и все власть имущие по другому не делают и всех к этому стереотипу приучают! Может Вы не с теми мельницами боретесь? 😃

Hainov
Саша:

крейсер Москва не далеко ушел ,

Саша:

Выйти смогли с второй попытки.

А мож это они не в Сирию плывут, а в американские музеи? 😁 Вот это стоящее дело, есть шанс, что советская техника не сгинет на помойках.

blade
Hainov:

а в американские музеи?

Нет!
Они затопят весь наш флот, чтобы враг не смог пройти в пОрты свободной Сирии, прямо посреди фарватера. (как по завету Ильича, в 1918 году?)
А перед этим- споют “врагу не сдается наш гордый Варяг”

papaAlex:

У меня вместо картинки, какой-то жалкий намёк

Это у Вас- частишное выпадение зрения :"тут- помню, тут- не вижу "(С) 😵😃

Саша:

Стрельбы были с нулевым попаданием

Просто, племянник был не в курсе: стрельбы оказались условно- электронными 😦

Max_SL

Флот у нас всегда был в загоне. И это неудивительно - уж очень географически неудачно наши моря располагаются.
Поэтому денег на него выделяли - по остаточному принципу. Даже на ПЛАРБ, которые, казалось бы, главная ударная сила флота.
Это ж только дураки-американцы приняли на вооружение 41 (сорок один) ПЛАРБ - ровно по количеству оборудованых мест стоянки.
А у нас - смотришь фото - один пирс, а к нему В ДВА РЯДА лодки пришвартованы. То есть пирс, бл*, ОДИН!
А авианосцы? Неплохие, в общем, корабли типа “Киев”, из-за отсуствия баз, сожгли свой ресурс за срок ,который даже в военное время посчитали бы смехотворным - у тех же американских авианосцев подобный ресурс во Вторую Мировую был.

Если же про Сирию и Венесуэлу - да, через эти страны идет нелегальная продажа нашего оружия - в арабские страны и Латинскую Америку, соответственно. России продавать некоторым странам железяки не с руки, а вот через этих …реселлеров - никаких проблем. Чавесу даже завод по производству АК посторили - для удовлетворения потребностей венесуэльской армии, разумеется 😉

Так что наши руководители, храни их Аллах, будут защищать И Асада и Чавеса до последнего - документы-то все у них. Конечно, есть шанс, что что-то прошло “мимо бумаги”…а если нет? А если там еще и подписи есть?..

Тут новым “списком Магнитского” не отделаешься. Тут могут ВСЕ счета заморозить…а на что ЛЮДЯМ жить, когда тут нефть кончится? 😉

papaAlex

😁

blade:

Это у Вас- частишное выпадение зрения :"тут- помню, тут- не вижу "(С)

А вы видать, каждой бочке затычкой “заделались”…😁

blade:

Они затопят весь наш флот, чтобы враг не смог пройти в пОрты свободной Сирии, прямо посреди фарватера.

А это так, для “общего развития” - чуток не о флоте… www.airwar.ru/history/locwar/…/su_fight.html

СаН, там, чуть выше, есть ещё один мой пост - вы его ещё не “запомидорили” - не порядок!

Hainov
Max_SL:

А авианосцы? Неплохие, в общем, корабли типа “Киев”

Да бросьте! Я Вам, как бывший судостроитель, скажу, наши авианосцы - недоразумение.

В авианосце главное - самолеты. Ему нафиг не надо наступательное вооружение, всякие там ракетные шахты. Более того, ему не очень то и нужно оборонительное вооружение - авианосцы ходят под прикрытием целой эскадры.

Авианосец - это плавучий аэродром, и больше ничего. Поэтому он должен быть большим, чтоб вмещать много самолетов, и максимально быстро их отправлять в полет и принимать на посадку. Причем, разные типы самолетов - от сверхзвуковых истребителей до пропеллерных самолетов управления.

Главный элемент настоящего авианосца - паровая катапульта. Именно она делает авианосец авианосцем. Катапульту в СССР так и не успели сделать. Хотя опытная наземная уже была.

А наши недоавианосцы с трамплинным стартом - это, в лучшем случае, учебные корабли для тренировки летчиков.

SAN
papaAlex:

СаН, там, чуть выше, есть ещё один мой пост - вы его ещё не “запомидорили” - не порядок!

Папик, не хамите…

Max_SL
Hainov:

Да бросьте! Я Вам, как бывший судостроитель, скажу, наши авианосцы - недоразумение.

Геннадий, ну я же уважительно…чтоб людей, которые имели к этому отношение, не обидеть.

Конечно, “Нимитцам” наши не конкуренты…но “Гермесы” английские-то вполне соответствовали “Киевам”. Линкоров у нас отродясь своих не было - все от царя-батюшки и в качестве трофеев досталось. А ракетами пулять хотелось - вот и напихали все, что было.

papaAlex
SAN:

Папик, не хамите…

А вы “санТехник-сан”, взялись “помидорить”, так не халтурьте! Ишь моду развели - то им то не нравится, то это…

😃

Hainov:

Да бросьте! Я Вам, как бывший судостроитель, скажу, наши авианосцы - недоразумение.

😃
Вы ЫшО и судостроитель???😃 Ну ни фига ж себе…

Alexander_T
papaAlex:

Вы ЫшО и судостроитель??? Ну ни фига ж себе…

Вообще-то это не секрет ни для кого. Надо было “ЭВМ” смотреть и “ТМ” читать. 😉

Max_SL
papaAlex:

Вы ЫшО и судостроитель??? Ну ни фига ж себе…

Александр, что вас удивляет?

Почему бы Геннадию не разбираться в судостроении?
Я с ним не всегда согласен, но считать других глупее себя - это тупиковый путь.