Дойдёт-ли до войны или нет!

papaAlex
VladGor:

Это тожей фейк? Выложено было на оф. сайте кремля.

Вы о чём? У меня вместо картинки, какой-то жалкий намёк на её существование…

юзеф
Артабан:

я по своей наивности всю жизнь предполагал, что самым серьёзным стимулом для воина является не бабло, а любовь к Родине и вера в правоту того дела

Нет, Артабан, нынче теперь все из за денег… и именно власть Ваша к этому все и подвела! Теперь, извините, подвиньтесь, утром деньги - вечром служба и т.д.
А как иначе, даже чинуши и все власть имущие по другому не делают и всех к этому стереотипу приучают! Может Вы не с теми мельницами боретесь? 😃

Hainov
Саша:

крейсер Москва не далеко ушел ,

Саша:

Выйти смогли с второй попытки.

А мож это они не в Сирию плывут, а в американские музеи? 😁 Вот это стоящее дело, есть шанс, что советская техника не сгинет на помойках.

blade
Hainov:

а в американские музеи?

Нет!
Они затопят весь наш флот, чтобы враг не смог пройти в пОрты свободной Сирии, прямо посреди фарватера. (как по завету Ильича, в 1918 году?)
А перед этим- споют “врагу не сдается наш гордый Варяг”

papaAlex:

У меня вместо картинки, какой-то жалкий намёк

Это у Вас- частишное выпадение зрения :"тут- помню, тут- не вижу "(С) 😵😃

Саша:

Стрельбы были с нулевым попаданием

Просто, племянник был не в курсе: стрельбы оказались условно- электронными 😦

Max_SL

Флот у нас всегда был в загоне. И это неудивительно - уж очень географически неудачно наши моря располагаются.
Поэтому денег на него выделяли - по остаточному принципу. Даже на ПЛАРБ, которые, казалось бы, главная ударная сила флота.
Это ж только дураки-американцы приняли на вооружение 41 (сорок один) ПЛАРБ - ровно по количеству оборудованых мест стоянки.
А у нас - смотришь фото - один пирс, а к нему В ДВА РЯДА лодки пришвартованы. То есть пирс, бл*, ОДИН!
А авианосцы? Неплохие, в общем, корабли типа “Киев”, из-за отсуствия баз, сожгли свой ресурс за срок ,который даже в военное время посчитали бы смехотворным - у тех же американских авианосцев подобный ресурс во Вторую Мировую был.

Если же про Сирию и Венесуэлу - да, через эти страны идет нелегальная продажа нашего оружия - в арабские страны и Латинскую Америку, соответственно. России продавать некоторым странам железяки не с руки, а вот через этих …реселлеров - никаких проблем. Чавесу даже завод по производству АК посторили - для удовлетворения потребностей венесуэльской армии, разумеется 😉

Так что наши руководители, храни их Аллах, будут защищать И Асада и Чавеса до последнего - документы-то все у них. Конечно, есть шанс, что что-то прошло “мимо бумаги”…а если нет? А если там еще и подписи есть?..

Тут новым “списком Магнитского” не отделаешься. Тут могут ВСЕ счета заморозить…а на что ЛЮДЯМ жить, когда тут нефть кончится? 😉

papaAlex

😁

blade:

Это у Вас- частишное выпадение зрения :"тут- помню, тут- не вижу "(С)

А вы видать, каждой бочке затычкой “заделались”…😁

blade:

Они затопят весь наш флот, чтобы враг не смог пройти в пОрты свободной Сирии, прямо посреди фарватера.

А это так, для “общего развития” - чуток не о флоте… www.airwar.ru/history/locwar/…/su_fight.html

СаН, там, чуть выше, есть ещё один мой пост - вы его ещё не “запомидорили” - не порядок!

Hainov
Max_SL:

А авианосцы? Неплохие, в общем, корабли типа “Киев”

Да бросьте! Я Вам, как бывший судостроитель, скажу, наши авианосцы - недоразумение.

В авианосце главное - самолеты. Ему нафиг не надо наступательное вооружение, всякие там ракетные шахты. Более того, ему не очень то и нужно оборонительное вооружение - авианосцы ходят под прикрытием целой эскадры.

Авианосец - это плавучий аэродром, и больше ничего. Поэтому он должен быть большим, чтоб вмещать много самолетов, и максимально быстро их отправлять в полет и принимать на посадку. Причем, разные типы самолетов - от сверхзвуковых истребителей до пропеллерных самолетов управления.

Главный элемент настоящего авианосца - паровая катапульта. Именно она делает авианосец авианосцем. Катапульту в СССР так и не успели сделать. Хотя опытная наземная уже была.

А наши недоавианосцы с трамплинным стартом - это, в лучшем случае, учебные корабли для тренировки летчиков.

SAN
papaAlex:

СаН, там, чуть выше, есть ещё один мой пост - вы его ещё не “запомидорили” - не порядок!

Папик, не хамите…

Max_SL
Hainov:

Да бросьте! Я Вам, как бывший судостроитель, скажу, наши авианосцы - недоразумение.

Геннадий, ну я же уважительно…чтоб людей, которые имели к этому отношение, не обидеть.

Конечно, “Нимитцам” наши не конкуренты…но “Гермесы” английские-то вполне соответствовали “Киевам”. Линкоров у нас отродясь своих не было - все от царя-батюшки и в качестве трофеев досталось. А ракетами пулять хотелось - вот и напихали все, что было.

papaAlex
SAN:

Папик, не хамите…

А вы “санТехник-сан”, взялись “помидорить”, так не халтурьте! Ишь моду развели - то им то не нравится, то это…

😃

Hainov:

Да бросьте! Я Вам, как бывший судостроитель, скажу, наши авианосцы - недоразумение.

😃
Вы ЫшО и судостроитель???😃 Ну ни фига ж себе…

Alexander_T
papaAlex:

Вы ЫшО и судостроитель??? Ну ни фига ж себе…

Вообще-то это не секрет ни для кого. Надо было “ЭВМ” смотреть и “ТМ” читать. 😉

Max_SL
papaAlex:

Вы ЫшО и судостроитель??? Ну ни фига ж себе…

Александр, что вас удивляет?

Почему бы Геннадию не разбираться в судостроении?
Я с ним не всегда согласен, но считать других глупее себя - это тупиковый путь.

papaAlex
Max_SL:

Почему бы Геннадию не разбираться в судостроении?

Да ради Бога! Только причём здесь судостроение, когда речь идёт о боевой технике? Вы с начала прочитали? Хаинов назвал авианосцы недоразумением - это вы читали? Да, он может быть прекрасным судостроителем и прекрасно разбираться в катерах и яхтах…, но что получается - на характеристики, к примеру, ракетного межконтинентального комплекса, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, влияет резина в которую “обут” тягач… - само судно, в данной ситуЯйции - подвижная опора - тоже очень важно, но не принципиально.
Вот гляньте - какие только авианосцы не придумывали… аж подводные submarine.itishistory.ru/1_lodka_22.php

Max_SL:

Я с ним не всегда согласен, но считать других глупее себя - это тупиковый путь.

Я как раз-таки так не считаю, а вы решите для себя - “вам шашечки, или ехать”?😃

Max_SL
papaAlex:

Хаинов назвал авианосцы недоразумением - это вы читали?

В принципе - он прав. КОРАБЛИ - хорошие. А вот АВИАНОСЦЫ - я умоляю. Не зря на них Як-38 был всего-лишь “вспомогательным калибром”.

Я помню рассказ покойной мамы (она на этой машине за радиооборудование отвечала на испытаниях) как они в Индийском океане просто не могли взлететь - не хватало тяги.

SAN
papaAlex:

само судно, в данной ситуЯйции - подвижная опора - тоже очень важно, но не принципиально.
Вот гляньте - какие только авианосцы не придумывали… аж подводные

Жёстко троллите, однако.

blade
papaAlex:

А вы видать, каждой бочке затычкой “заделались”…

Ну, не более, чем Вы? 😂 К тому же- мне “затыкать” удобнее: я не за 4 тыс.км нахожусь от “бочки” то?
Про “Су 27” это как раз из Вашего примера “про качество покрышек на тягаче РСН” (“…ракетного межконтинентального комплекса, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, влияет резина в которую “обут” тягач…”(С) : чтобы кого то сбить в воздушном (или- воздух-вода) бою, ему нужно долететь до места боя? Тут у нас разногласий- нет?
Над всем театром ВД у НАТО постоянно “висят” самолеты АВАКС и - спутники, контролирующие каждый чих нашей “непобедимой и легендарной” группировки?
Т.е. ещё при запуске двигателя Сушки- весь натовский флот и пилоты дежурной эскадрильи получат на свои компьютеры информацию “хелло, парни. Иваны прогревают свои керосинки, куда то собираются лететь…”
А через минуту после взлета- тем же персонажам будет выдан весь полетный режим наших ассов: скорость, курс, высота 😦
Кроме того, АВАКС ещё и понаставит им активных помех в связи и локации 😦
И думаете, нашим отважным летчикам- удастся долететь до поля битвы?
Ведь моряки- люди грубые, они ООН не станут запрашивать “ай, на нас летят, чО делать!!!”
Влепят пару ракет- и разбирайтесь, “чего это у вас самолеты падают ?”

6wings

Не менее важно, что основным трендом этой милитаризации становится создание
Китаем все большего количества собственных боевых единиц, не являющихся копиями
российского или западного вооружения.

Так, например, если первый китайский авианосец имеет в своей
основе авианесущий крейсер “Варяг”, так и не достроенный Россией в 1990-е гг., а
размещенные на нем самолеты Цзянь-15 (J-15) по сути являются переработкой
российских Су-33, то Цзянь-31 можно назвать национальными образцами. Более того,
есть основания полагать, что китайский истребитель пятого поколения Цзянь-31 на
сегодняшний день превосходит по степени готовности российскую машину Т-50.

www.utro.ru/articles/2013/01/15/1095089.shtml

Артабан

Вот здесь очень подробно говорится о ситуации в которой мы находимся. Логика по-моему железная, тем более, что все мы знаем что в стране происходит. Кто хорошо дружит с английским, можно посмотреть на вражьих сайтах, как Фёдоров рекомендует.

papaAlex
blade:

Тут у нас разногласий- нет?
Над всем театром ВД у НАТО постоянно “висят” самолеты АВАКС и - спутники, контролирующие каждый чих нашей “непобедимой и легендарной” группировки?

Да, тут вы как нельзя правы… Только с чего вы взяли, что у “непобедимой и легендарной” нет ни глаз, ни ушей? То, что вы не знакомы с возможностями, совсем не значит, что их нет. Из СА я уволился в 79 году…, служил на СДРР - станция дальней радиолокационной разведки - чуток имею представление (на тот момент). Уже тогда, ежели кто-то где-то вдали, вздумал взб…уть чем-то в эфир, всё было известно тут же - до того как…, так что не надо в панику впадать.😃