Дойдёт-ли до войны или нет!

papaAlex
SAN:

Папик, не хамите…

А вы “санТехник-сан”, взялись “помидорить”, так не халтурьте! Ишь моду развели - то им то не нравится, то это…

😃

Hainov:

Да бросьте! Я Вам, как бывший судостроитель, скажу, наши авианосцы - недоразумение.

😃
Вы ЫшО и судостроитель???😃 Ну ни фига ж себе…

Alexander_T
papaAlex:

Вы ЫшО и судостроитель??? Ну ни фига ж себе…

Вообще-то это не секрет ни для кого. Надо было “ЭВМ” смотреть и “ТМ” читать. 😉

Max_SL
papaAlex:

Вы ЫшО и судостроитель??? Ну ни фига ж себе…

Александр, что вас удивляет?

Почему бы Геннадию не разбираться в судостроении?
Я с ним не всегда согласен, но считать других глупее себя - это тупиковый путь.

papaAlex
Max_SL:

Почему бы Геннадию не разбираться в судостроении?

Да ради Бога! Только причём здесь судостроение, когда речь идёт о боевой технике? Вы с начала прочитали? Хаинов назвал авианосцы недоразумением - это вы читали? Да, он может быть прекрасным судостроителем и прекрасно разбираться в катерах и яхтах…, но что получается - на характеристики, к примеру, ракетного межконтинентального комплекса, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, влияет резина в которую “обут” тягач… - само судно, в данной ситуЯйции - подвижная опора - тоже очень важно, но не принципиально.
Вот гляньте - какие только авианосцы не придумывали… аж подводные submarine.itishistory.ru/1_lodka_22.php

Max_SL:

Я с ним не всегда согласен, но считать других глупее себя - это тупиковый путь.

Я как раз-таки так не считаю, а вы решите для себя - “вам шашечки, или ехать”?😃

Max_SL
papaAlex:

Хаинов назвал авианосцы недоразумением - это вы читали?

В принципе - он прав. КОРАБЛИ - хорошие. А вот АВИАНОСЦЫ - я умоляю. Не зря на них Як-38 был всего-лишь “вспомогательным калибром”.

Я помню рассказ покойной мамы (она на этой машине за радиооборудование отвечала на испытаниях) как они в Индийском океане просто не могли взлететь - не хватало тяги.

SAN
papaAlex:

само судно, в данной ситуЯйции - подвижная опора - тоже очень важно, но не принципиально.
Вот гляньте - какие только авианосцы не придумывали… аж подводные

Жёстко троллите, однако.

blade
papaAlex:

А вы видать, каждой бочке затычкой “заделались”…

Ну, не более, чем Вы? 😂 К тому же- мне “затыкать” удобнее: я не за 4 тыс.км нахожусь от “бочки” то?
Про “Су 27” это как раз из Вашего примера “про качество покрышек на тягаче РСН” (“…ракетного межконтинентального комплекса, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, влияет резина в которую “обут” тягач…”(С) : чтобы кого то сбить в воздушном (или- воздух-вода) бою, ему нужно долететь до места боя? Тут у нас разногласий- нет?
Над всем театром ВД у НАТО постоянно “висят” самолеты АВАКС и - спутники, контролирующие каждый чих нашей “непобедимой и легендарной” группировки?
Т.е. ещё при запуске двигателя Сушки- весь натовский флот и пилоты дежурной эскадрильи получат на свои компьютеры информацию “хелло, парни. Иваны прогревают свои керосинки, куда то собираются лететь…”
А через минуту после взлета- тем же персонажам будет выдан весь полетный режим наших ассов: скорость, курс, высота 😦
Кроме того, АВАКС ещё и понаставит им активных помех в связи и локации 😦
И думаете, нашим отважным летчикам- удастся долететь до поля битвы?
Ведь моряки- люди грубые, они ООН не станут запрашивать “ай, на нас летят, чО делать!!!”
Влепят пару ракет- и разбирайтесь, “чего это у вас самолеты падают ?”

6wings

Не менее важно, что основным трендом этой милитаризации становится создание
Китаем все большего количества собственных боевых единиц, не являющихся копиями
российского или западного вооружения.

Так, например, если первый китайский авианосец имеет в своей
основе авианесущий крейсер “Варяг”, так и не достроенный Россией в 1990-е гг., а
размещенные на нем самолеты Цзянь-15 (J-15) по сути являются переработкой
российских Су-33, то Цзянь-31 можно назвать национальными образцами. Более того,
есть основания полагать, что китайский истребитель пятого поколения Цзянь-31 на
сегодняшний день превосходит по степени готовности российскую машину Т-50.

www.utro.ru/articles/2013/01/15/1095089.shtml

Артабан

Вот здесь очень подробно говорится о ситуации в которой мы находимся. Логика по-моему железная, тем более, что все мы знаем что в стране происходит. Кто хорошо дружит с английским, можно посмотреть на вражьих сайтах, как Фёдоров рекомендует.

papaAlex
blade:

Тут у нас разногласий- нет?
Над всем театром ВД у НАТО постоянно “висят” самолеты АВАКС и - спутники, контролирующие каждый чих нашей “непобедимой и легендарной” группировки?

Да, тут вы как нельзя правы… Только с чего вы взяли, что у “непобедимой и легендарной” нет ни глаз, ни ушей? То, что вы не знакомы с возможностями, совсем не значит, что их нет. Из СА я уволился в 79 году…, служил на СДРР - станция дальней радиолокационной разведки - чуток имею представление (на тот момент). Уже тогда, ежели кто-то где-то вдали, вздумал взб…уть чем-то в эфир, всё было известно тут же - до того как…, так что не надо в панику впадать.😃

LUX
papaAlex:

Из СА я уволился в 79 году…

ППЦ, специалисть однако папа, а мы и не знали… 😃
Жгите, пожалуйста, еще.
Очень интересно выслушать мнение маститого эксперта и посмаковать его троллинг и хамство.

SlonSpb

Окружной суд Вашингтона выпустил постановление о том, что правительство России должно ежедневно выплачивать иудейскому хасидскому движению “Хабад Любавич” штраф в размере 50 тысяч долларов до тех пор, пока не вернет ему так называемую “коллекцию Шнеерсона”, собрание исторических книг и документов. По мнению посольства РФ в США, это решение противоречит американским и международным законам.
“Согласно российскому законодательству “коллекция Шнеерсона” является частью культурного наследия страны и не может быть отчуждена, — цитирует ИТАР-ТАСС комментарий пресс-службы посольства. — Мы не считаем “Хабад” законным владельцем коллекции. Сегодняшнее решение суда нарушает закон США об иммунитете иностранных государств, а также международные законы и право России на юрисдикционный иммунитет”.

Источник

Пипец… скоро обяжут вернуть алмазный фонд, эрмитаж и т.д. 😃

blade
papaAlex:

Только с чего вы взяли, что у “непобедимой и легендарной” нет ни глаз, ни ушей? То, что вы не знакомы с возможностями, совсем не значит, что их нет. Из СА я уволился в 79 году

Тут Вы меня- уели 😢
Сдаюсь: конечно, человек уволившийся из СА 33 года назад- (в звании ефрейтора, надеюсь) однозначно в курсе нынешнего состояния РА 😁
И в вооружении, системах связи и наблюдения (я по образованию: специалист по автоматике и телемеханике, воинская специальность :“специалист по ремонту и хранению апаратуры ДС”) Вы конечно, шарите больше меня 😃
Тем более, я и сейчас работаю примерно в этой же области .
Кстати, из последних наших новостей в области ГЛОНАСС: объявлен в межд. розыск разработчик еЁ, свистнувший 6,5 млрд. руб. yandex.ru/yandsearch?text=Глонасс+хищения&lr=213
ЗЫ: по теме : у буржуев АВАКС ы- базируются на том же аваиносце, что и бомбардировщики.
И все время- висят над регионом.
Спутники- висят там же .
У нас, за последние пяток лет- число успешных запусков тех же военных спутников- можно по пальцам сосчитать.
На одной руке.
А-50 (наш авакс)- в том регионе - нет 😦 yandex.ru/yandsearch?text=а+50+самолет&lr=213
ЗЫ2: продолжайте петь (громко) песТнЮ
“И от тайги до британских морей
Красная Армия- всех сильней”

papaAlex
blade:

Сдаюсь: конечно, человек уволившийся из СА 33 года назад

Всё просто - если было уже тогда, то верить в отсутствие ЩаС - ну, надо сильно хотеть чтоб не было… - запугать противника до боя - пол победы!

blade:

И в вооружении, системах связи и наблюдения … Вы конечно, шарите больше меня

Ключевое слово “шарите”? Ну шарьте…

blade:

У нас, за последние пяток лет- число успешных запусков тех же военных спутников- можно по пальцам сосчитать.

А вчерашние…, они уже упали? 😃

blade:

ЗЫ2: продолжайте петь (громко) песТнЮ

Мне уже не надо - я своё отслужил, отпел, теперь осталось лишь наслаждаться жизнью…😃

V_Alex
papaAlex:

Мне уже не надо - я своё отслужил, отпел, теперь осталось лишь наслаждаться жизнью…😃

Агент “тролль-ноль-семь” на заслуженном отдыхе 😃

papaAlex
LUX:

Очень интересно выслушать мнение маститого эксперта и посмаковать его троллинг и хамство.

Интересно получается - как только что-то сказано “поперёк струи” нытиков-антипутинцев, сразу начинаются обвинения в троллинге…, увод темы, и любимый приём спорщиков/засл(р)анцев - переход на личность, высмеивание… - где-то подобные методы уже встречались! В тоже время, сами-то чем занимаетесь? Куда ни глянь, в любой теме - всё плохо, всё “не так”, всё власть виновата, избранная “не так” кстати, а на поверку - разного рода марши да манифистации, сколько народу собирают? Вон последниее - кто-то насчитал 10 000, кто-то 100 000… Но пусть даже 300 000 - что это в сравнении со всем населением России? А почему так? Почему люди не возмущаются столь сильно, как это делают “интернетовские хомячки”? Наверняка есть причины…😁
Так что - по теме!

V_Alex:

Агент “тролль-ноль-семь” на заслуженном отдыхе

Ну, что я говорил?

Как не интересно!

юзеф
papaAlex:

почему так? Почему люди не возмущаются столь сильно, как это делают “интернетовские хомячки”? Наверняка есть причины…

Папа, сидите уже ровно на попе в своей Испании! Вы понятия не имеете чем дышит народ, приезжайте, пообщайтесь с населением, много нового узнаете, совершенно противоположенное своей фразе. Просто по кухням все гундосят, на улицу не выходят, т.к. одним пох, другие боятся чего-то и правильно делают. И Вы своей математикой про вышедших и всего населения задолбали, реальная ситуация намного печальней для запутинцев.

Артабан

Вот такая независимость
Опубликовано 15.01.2013 автором Administrator
2

Латвийский политолог Эйнарс Граудиньш заявил в интервью телепрограмме «Вопрос с пристрастием» на канале PRO100TV, что ни один министр в Латвии не может быть назначен без утверждения со стороны посла США.

Граудиньш отметил: «Большинство постсоветских республик, начиная с той же самой Грузии и, естественно, все три прибалтийских государства, политически «завязаны» на Государственный департамент Соединенных Штатов Америки. То есть, США определяют внешнюю политику этих государств. Но экономически эти страны «завязаны» или на постсоветское пространство, СНГ, или, как прибалтийские государства, на Евросоюз. Образуется парадоксальная ситуация: когда внешнюю политику вроде бы независимых государств определяет одна страна, которая находится далеко за океаном, а экономику определяют совершенно другие страны, находящиеся на другом континенте. Это абсурд, потому что, получается, национальные правительства не определяют ни экономику, ни политику.
А аверное кто-то думает, что у нас не так.

Панкратов_Сергей
Артабан:

А аверное кто-то думает, что у нас не так.

Кто то и думает. А кто то - что вождь - агент влияния.
И то что псевдопатриоты - воду льют на колесо вражьей мельницы.