За кого бы я проголосовал сегодня

Кряк
Hainov:

Это такая нелепая страшилка - про гражданскую войну.

Геннадий. Не могу сказать что всегда и во всём с Вами согласен, в процентном измерениии, на 80% я на вашей стороне, но в данном вопросе я с вами категорически не согласен. Пожалуй самое большое достижение господина Пу в том, что за 12 лет правления он всё-таки СМОГ разбить наше общество на 2 лагеря. Соотношение “за Пу” или " Против Пу" 50/50. Сами понимаете что в такой ситуации до войны один шаг.

Андрей15
Кряк:

Сами понимаете что в такой ситуации до войны один шаг.

Вам, от туда, наверное хорошо это видно.

юзеф
Андрей15:

Вам, от туда, наверное хорошо это видно.

Ну не виднее, чем Папе и Лази 😃
А вот пессиместические прогнозы типа “если Путин уйдет, крах экономики и война”, снова напоминает долбежку мозгов на тему “Путину нет альтернативы”.
Вообще-то, уже давно стало понятно - альтернатива Путину, для тех кто хотел бы кардинально изменить власть, на сег день, одна - Зюганов.
Понятно, что Немцовы, Навальные - все не то, так для поднятия бучи, что также имеет смысл, но они никто и останутся никем. Стоит реально выбирать, а реально есть только Зюганов.
Кто и почему против Зюганова? Только без истерик по типу “старый маразматик и я его терпеть не могу”😃

Кстати, что мне подсказывает, что Прохорова ой как неслучайно Путин вывел на выборы. Если у Путина сейчас рейтинг, пусть будет 48%, к примеру, что ессесно не хватать
в первом туре, то Прохоров сможет лехко отдать свою долю голосов, что около 4%, Путину и ву аля. Ошибаюсь?

Кряк
Андрей15:

Вам, от туда, наверное хорошо это видно

А что видно из Новосибирска? Я частенько в Москву летаю, много с кем общаюсь из числа своих родственников и друзей,так что ситуацией в какой-то мере владею.
И оставьте ваш пренебрежительный тон при себе. Если Вы со мной не согласны, аргументируйте, с удовольствием послушаю.

blade
VladGor:

Но кому то у власти это не понравилось

А кому ж из лежащих в кормушке- может понравиться то?
Уж если начальника питерской ментовки- с ОМОНом снимали, так прикиньте …😍

VladGor:

Кто с ними воевать будет?

Как “кто”?
А МВД, численность которого (на душу)- в 10 раз больше, чем в Китае.
И в два раза больше, чем Армии.

Lazy
Hainov:

Это такая нелепая страшилка - про гражданскую войну.

VladGor:

Довели 60% населения до полной нищеты и оно взяло вилы.

Гипотетически.
Нашёлся фюрер, бросивший понятный клич и возглавивший недовольных. Пусть это будут синие, они против Режима™.
Захватили они магазин с сельхозинвентарём, разобрали серпы-вилы-косы и пошли громить власть. Где именно власть окопалась и как её громить? Кого убивать-судить-сажать? Чиновников? Милицию? Банкиров?
А с другой стороны баррикад - зелёные, это те кому в принципе существующая власть не мешает, а быть может помогает. Они строймаркет бомбанули, разжились кувалдами и кирпичами. И со всей этой амуницией встали на защиту власти. 😁

Как показывает опыт революций, есть две силы способные власть сковырнуть. Армия и полиция.
Какими обещаниями вы будете перетягивать их на свою сторону?

Hainov
Кряк:

он всё-таки СМОГ разбить наше общество на 2 лагеря.

Он если и разбил общество на 2 лагеря - то это лагерь тех, кто имеет доступ к ресурсам, и все остальные. Тех, что реально ворует - не больше 10 %. Это с членами семей и кошками с попугаями. Вы знаете этот тип людей? Я знаю отлично. Какая гражданская война, какие вилы, Вы чо! В случае смены власти одни из них гарантированно сбегут в давно приобретенную недвижимость за рубежом, и будут жить на проценты со счетов, а оставшиеся мгновенно мимикрируют и будут подстраиваться под новую власть.

Нет в обществе сил, готовых образовать два воюющих лагеря. И никто не собирается воевать. Ни Болотная, ни, тем более, Поклонная. Вы что, всерьез думаете, что насильно согнанные бюджетники встанут с булыжниками в руках на защиту олигархии?

Послушайте, вся эта усиленно навязываемая истерия о гражданской войне лишь попытка власти расколоть население, натравить друг на друга. Вы слышали от Болотной призыв к войне? Я слышал только призыв к миру и честным выборам. А кто призывал? Кургинян, Проханов? Те еще персонажи. Да и не поддержал их никто, это они сами себя возбуждали.

А, тагильские рабочие на танке! Они будут воевать? Ну да, там есть один выживший из ума небритый токарь, который 10 лет лез в депутаты.

Бред все это, про гражданскую войну. Очередная ошибка власти. Такая же, как рокировка. Как фальсификация выборов.

hivolt

Святая простота.
Да ктож кого спрашивать будет то, или вы считаете что в благополучной в общем то Ливии народ взял да и прошел бороться с режимом. Или там в Сирии, да та же Чечня наконец. Вот сидели люди сидели да и пошли кровь лить, детей своих под гусеницы подставлять…
Когда на кону стоит Россия то потратить пару миллиардов доларов на ее раскол это тьфу.
И все, Штаты остаются единственной супердержавой с огромным запасом ядерного оружия и самым передовым вооружением. Что впрочем они уже разок достаточно удачно провернули с Союзом. Или вы всерьез считаете что он распался исключетельно сам под влиянием искючительно внутренних причин ???
А имея ТАКИЕ деньги можно купить некоторое количество тварей которые уж такие кровавые провокации устроят от имени власти. Война завертится просто с охренительной энергией. Месть при нашем азиатском менталитете великая сила. Это гораздо дешевле чем воевать самим. Гораздо веселее подождать пока перезревший плод сам упадет в руки, на крайняк дабы укорить процесс дать малость денег работникам сада, чтобы там удобрений подсыпали да за ствол маленько потрясли.
Вот как то так
Но вы не ответили на вопрос чего хотите именно вы. Честных выборов -понятно, но вопрос стоит по другому лично вам то от этого какая выгода ?

Lazy

Саша, личку почитай, плиз…

VladGor
Lazy:

Как показывает опыт революций, есть две силы способные власть сковырнуть. Армия и полиция.
Какими обещаниями вы будете перетягивать их на свою сторону?

Соглашусь.
Так они тоже на 2 лагеря распадутся (как показывает история).

Вот Жириновский заявил, что большинство полиции и 100% армии на его стороне (с Зюгановым) 😁

с 45сек

www.youtube.com/watch?v=ySSvBuBoB1Q&feature=relate…

Lazy
VladGor:

Так они тоже на 2 лагеря распадутся

Ну вот у кого сильнее будет лагерь - того и выборы. 😃

IGOR_70
hivolt:

чего хотите именно вы. Честных выборов -понятно, но вопрос стоит по другому лично вам то от этого какая выгода ?

А что, честных выборов обязательно нужно хотеть только из-за какой-то личной выгоды? А то, что можно хотеть их просто как неотъемлемую составляющую нормального правового общества, которая априори должна присутствовать- такое в голову не приходит?

hivolt

А на пару страниц назад почитать слабо ?

Hainov
hivolt:

А на пару страниц назад почитать слабо ?

А по-моему, Вам дали ясный ответ.

hivolt

Вы батенька лицемер, или что еще хуже, боитесь себе самому признаться отчего так не любите власть и чего хотите на самом деле. Есть конечно мысли за что и почему но высказавать пожалуй не буду. Я конечно встречал людей которые боролись, как говориться за чистую идею, но как правило они все были достаточно бедны на голову или с социальными дефектами. Но про Вас то такого не разу не скажешь. И руки на месте и голова судя по всему, или просто никогда не задумывались в этом ключе 😉 ? Кстати в СССР не было никакого правового общества и ниче нормально так жили. 😃
Так хочется честных выборов или обратно в СССР ???
ЗЫ: я кстати власть тоже не люблю и не вхож в нее и думаю что не меньше вашего переживаю за будущее страны

Hainov
hivolt:

Вы батенька лицемер, или что еще хуже,

Любопытный вывод. Интересно, на основании чего сделан? Говорите уж, не стесняйтесь. Я не обидчив и умею признавать ошибки.

hivolt:

боитесь себе самому признаться отчего так не любите власть

Почитайте внимательнее, я достаточно ясно излагаю свою точку зрения.

hivolt:

и чего хотите на самом деле.

А Вам все кажется, что за любым поступком человека должна непременно стоять корысть? Разочарую Вас - я вполне комфортно живу и у меня есть все, что необходимо. Так что никаких меркантильных интересов. Просто “за державу обидно” (с).

hivolt

Слушайте ну чего прикидываться то, выборы это ведь не самоцель, это инструмент с помощью которого реализуются
интересы тех или иных групп населения. Вы же в этом розыгрыше четко стоите на одной из сторон. И при этом утверждаете что совершенно без задних мыслей просто фишка так легла. А если есть сторона то есть и причины побудитльные или это не так?

Hainov
hivolt:

Вы же в этом розыгрыше четко стоите на одной из сторон.

Да, я стою на соблюдении законов, пусть даже таких несовершенных, и равенстве всех перед ними. Вы это называете лицемерием?

Панкратов_Сергей
hivolt:

Слушайте ну чего прикидываться то, выборы это ведь не самоцель, это инструмент с помощью которого реализуются
интересы тех или иных групп населения.

Вам же ответили - за честные выборы.
А дальнейшие планы таковы - есть надежды что если выборы будут честными , то и выбрано будет больше честных людей. Соответственно через какое то время и честнее жизнь станет .
А это для людей грамотных , трудолюбивых и честных - главное … В этом их меркантильный интерес - потому как в этом случае они имеют в жизни , работе большие конкурентные преимущества .
А не как сейчас - кто смог с властью слиться , с налоговой , пожарниками , ментами - тот и на коне.
А порядочность , законопослушность , трудолюбие - на 10-м плане.
Вот такие меркантильные интересы.

hivolt

То есть вы не против путина и ко? И пусть победит сильнейший к каким бы последствиям это не привело , правильно?

SAN
hivolt:

То есть вы не против путина и ко?

Против.
Ибо его компанию честной назвать язык не поворачивается.