За кого бы я проголосовал сегодня

Lazy
Панкратов_Сергей:

А дальнейшие планы таковы - есть надежды что если выборы будут честными , то и выбрано будет больше честных людей.

Такс…
Пункт 1 - выбрали честного президента.
Пункт 2 - Россия есть президентcко-парламентская республика. То есть власть президента достаточно немалая. Здесь всё хорошо, выбран честный человек.
Пункт 3 - законодательную власть держит федеральное собрание - Госдума и Совет федерации. Значит президент должен разогнать Госдуму негодяев и выбрать на их место честных людей. Предположим, это тоже удалось. Президент, Госдума и Совет федерации - сплошь честные, идейные, кристально чистые люди. Другой вопрос - где их взять, но не суть…
Пункт 4 - Правительство, исполнительная власть. Ну здесь проще, президент и Госдума общими усилиями найдут честных и чистых министров.
Пункт 5 - Губернаторы. Понятно, открытые выборы, выбрали честных губернаторов.
Пункт 6 - Судебная власть. Те судьи, что есть - вон, прочь, на помойку. Новых назначить…Вопрос - откуда их взять?
Пункт 7 - Полиция. Гнездо разврата и коррупции. Разогнать и назначить новых, да? Здесь уже чуть сложнее, где взять несколько миллионов идейно чистых и честных полицейских…
Пункт 8 - Администрация. Те люди, которые по городам и весям претворяют в жизнь задумки Госдумы, приказы губернаторов и так далее…Здесь тоже нужны честные и чистые…

Я вот так смотрю на всё это - может имеет смысл заменить половину населения РФ? 😁

P.S.
Какой то деццкий идеализм…

SAN
Lazy:

Какой то деццкий идеализм…

Нет.
Это у вас “недецкий” троллинг.

Lazy

Я высказываю свою точку зрения.
Она не совпадает с вашей.
С этого момента начинается троллинг?

То есть если я начну громко, с пеной у рта кричать - власть гавно, страна гавно, все москали - пидо…ы - то тогда всё будет корректно?

hivolt

Володя ты все правильно говоришь но согласиться с тобой потерять лицо. Да к тому же и первые 5 пунктов невыполнимы в принципе.
Все это по большому счету понимают. Но верят в чудо нисмотря не на что. Вылечить нашу страну сможет только время и то что сознательность масс растет. Глядишь и доживем 😃 до чего нибудь 😦

SAN
Lazy:

То есть если я начну громко, с пеной у рта кричать - власть гавно, страна гавно, все москали - пидо…ы - то тогда всё будет корректно?

Нет.
Но вы - чужестранец.
Так что ваши вопли нас не обеспокоят.

Lazy

У этой страны в своё время была идея. Кривая, косая, но - идея. Пусть она со временем стала выхолощеной, над ней смеялись, но она - была. А потом её убрали. Сказали, что была плоха. Несправедлива, кровава и ваще совершенно нечеловеческая. И её нужно забыть навсегда.
Но взамен не предложили ничего.
Быть потребителем и коллекционировать товары массового потребления - это тоже конечно идея. Да.
Но она к сожалению не способна объединить людей. Нельзя коллективно наслаждаться джипом, квартирой, телевизором, айфончиком. Это очень личное, почти интимное. 😃

SAN:

Так что ваши вопли нас не обеспокоят.

Ну вот и не беспокойтесь?

SAN

Меня занимает наблюдение за вашими метаниями.
😃

Lazy

Занимайтесь далее, не отвлекайтесь… 😃

Я не агитирую за кого либо. Не призываю за кого либо голосовать. Я задаю вполне очевидные вопросы. Мне интересно услышать ответы.

Виктор40

Прямой ответ на прямой вопрос топик-стартёра.
В первом туре - однозначно за Зюганова. По тем же причинам, о которых говорили ув. SAN и Blade.

При этом считаю (хотя могу и ошибаться), что даже просто набранные Зюгановым фактически (а не по официальным данным) голоса будут для Путина (который, к великому сожалению, весьма вероятно, “победит” в первом туре) неплохим стимулом к корректировке своих планов. В его способностях к маневрированию и к адаптации к меняющейся обстановке (к мимикрии, если угодно) у меня особых сомнений нет.

В отличие от сомнений в аналогичных качествах у Зюганова.
Как противовес Путину он сейчас действительно наиболее подходящая фигура, но как Президент… ну, не знаю.

Если более конкретно, то сильно сомневаюсь в том, как он проведёт (если дело дойдёт до дела) национализацию.
И почти не сомневаюсь в реакции инвесторов на его избрание Президентом РФ. А она, скорее всего, выразится в их массовом выходе с фондового рынка и, как следствие, его обвале и выводе денег, полученных от продажи российских активов, за рубеж. С очевидными последствиями для курса рубля, цен на импортные товары, требований по досрочному возврату кредитов, которые успели набрать олигархи (тем более, подвергнувшиеся национализации) и пр.
Из сильных экономистов среди кандидатов в “Правительство народного доверия” им. тов. Зюганова я усмотрел только С. Глазьева - и то на посту Председателя Центробанка, а не МЭРТ, хотя он никакой не финансист… скорее бы уж Геращенку уломал…
В общем, вопросов к Зюганову-Президенту у меня больше, чем ответов на них.

Поэтому я ещё крепко подумаю, за кого голосовать, если во второй тур выйдут Путин с Зюгановым.

Но сам по себе второй тур был бы уже неплохим результатом.

Что касается апокалиптических прогнозов, то за крайние 25 лет их было уже столько, что хватит на десяток Евразий.
Думаю, что Россия переживёт ещё не одно поколение предсказателей её скорого и неминуемого конца.

С уважением ко всем

SAN
Виктор40:

При этом считаю (хотя могу и ошибаться), что даже просто набранные Зюгановым фактически (а не по официальным данным) голоса будут для Путина … неплохим стимулом к корректировке своих планов.

+1

V_Alex
Lazy:

Я высказываю свою точку зрения.
Она не совпадает с вашей.
С этого момента начинается троллинг?

А у Вас нет точки зрения. Вы готовы трындеть на любую тему с произвольной аргументацией. Умиляет, что свои три отечества Вы спокойно мажете говном, за что регулярно срываете аплодисменты наших “патриотов”, а для нас всегда наготове бочка розового повидла.

hivolt:

Все это по большому счету понимают. Но верят в чудо нисмотря не на что. Вылечить нашу страну сможет только время и то что сознательность масс растет.

Чудеса бывают, например - в Южной Осетии. Так случилось, что наш “волшебник” тогда был занят в другом месте. Чудо сперва отменили решением суда, не имевшим полномочий, а потом спецназом. Теперь выясняют, чей-же то был спецназ.

Виктор40:

Прямой ответ на прямой вопрос топик-стартёра.
В первом туре - однозначно за Зюганова. По тем же причинам, о которых говорили ув. SAN и Blade.

При этом считаю (хотя могу и ошибаться), что даже просто набранные Зюгановым фактически (а не по официальным данным) голоса будут для Путина (который, к великому сожалению, весьма вероятно, “победит” в первом туре) неплохим стимулом к корректировке своих планов.

В том, что Пу протащат, я не сомневаюсь. Но реальный результат он знать будет. И понимать, что под ж… у него не трон, а катапульта.

SAN
V_Alex:

Но реальный результат он знать будет. И понимать, что под ж… у него не трон, а катапульта.

😃
В цитаты дня просится.

Андрей_Зазулин
Lazy:

Пункт 1 - выбрали честного президента.

Пункт 2 . Помазали его на царство и объявили абсолютным диктатором . Пункт 3 . Полномасштабное возрождение ГУЛАГа . Другого варианта нет . И так далее , со всеми остановками … “Мы думали , что мчимся на конях …”(С) Почему-то ничего нового не происходит на 1/6 ЧС …

Lazy
V_Alex:

, что свои три отечества

Умиляет тупость и примитивизм аргументации

SAN

Лучше классика не скажешь.

И.А. Крылов

ЗЕРКАЛО И ОБЕЗЬЯНА

Мартышка, в Зеркале увидя образ свой.
Тихохонько Медведя толк ногой:
«Смотри-ка», говорит: «кум милый мой!
Что́ это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А, ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
10 Я даже их могу по пальцам перечесть».—
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.

V_Alex
Lazy:

Умиляет тупость и примитивизм аргументации

Я всегда стараюсь подбирать аргументы под уровень собеседника 😃

Lazy

Приходите, я подвинусь, сделаю вам немного места в грязи. Рядом. Сможете поваляться с удовольствием.

Lazy

Забавная тенденция… 😃
Как только в дискуссии появляются аргументы, которые либо сложно опровергнуть, либо которые не понятны - сразу же вплывают любимые оскорбления:

  • вы иносранец и права не имеете
  • вы ваще ничей не гражданин
  • вы дурак и ноги у вас кривые

Господин Войтко, я вас агитирую на кого то голосовать? Я оспариваю вашу точку зрения? Мне кажется нет…
Я вас называю мразью и дегенератом? Да вроде тоже нет…
Позвольте мне иметь мою точку зрения и её высказывать. Вы вроде как претендуете быть цивилизованным человеком?

avtandil
Lazy:

Быть потребителем и коллекционировать товары массового потребления - это тоже конечно идея.

Идеи и к тому же какая!!
Вон Пу с Му Ме да и все остальные никак догнать и прегнать не могут.
А какой то актеришка из мира идей потребителя и коллекционера вообще развалил ,вами очень завуалированно-мечтабельную идею, к едереной фене.
Так все таки кто сильней!

ДАВ
Lazy:

Как показывает опыт революций, есть две силы способные власть сковырнуть. Армия и полиция.

Уже даже и это не актуально.
Мне кажется, что давно появились новые силы, действующие совместно и синхронно (разумеется, по чистому совпадению).
Называются:

  1. “Майдан” с “хомячками” и “бандерлогами”, возглавленный немцовыми, собчак и прочими каспаровыми (и примкнувшим к ним “горби”)
  2. Общественное мнение от всяких опрос-левада-центров и им подобных
  3. Осуждение “цивилизованных стран”, вооруженных “Томагавками”
    и
  4. СМИ - без них как пропихивать идеи “демократии” и прочую хрень?