Минские террористы

Андрей_Зазулин
cd-print:

Ну если врут белорусы у меня работающие, значит я тоже вру.

Даже у моих друзей - это такой национальный вид спорта . Сидя в своём свеженьком трехлетнем “Мерседесе” простой макетчик средней квалификации , работающий руками , со скорбным лицом , всхлипыванием и подвыванием будет Вам рассказывать , как тяжко и бедно живется белорусскому народу , закусывая “Налибоки медовые на липовом цвету” хлебушком “Норочанским” , да Борисовской колбаской “Министерской” …Бл…, аж слюнки потекли …Попросите своих сотрудников , пусть привезут Вам …А потом - поговорим . О тяжёлой доле бедных белорусов . Я как-то в разгар их “кризиса” насчитал 26 сортов растительного масла в придорожном универсаме “Гиппо” на самой окраине Минска , у старого аэродрома Боровая …

cd-print:

Это меня чуть не пристрелили.

Ну так не пристрелили же ? А порядок - должен быть . Хотите , завтра покажу Вам с десяток мест в Москве , где Вас почти гарантированно пристрелят ( без объявления войны) ?

psn151
Андрей_Зазулин:

почти гарантированно пристрелят

Например в районе ул.адмирала Макарова ,за зданием старой морской школы,там где подземный ремзавод ядерного оборудования…если там в открытую шляться с дозиметром…

Андрей_Зазулин

Это правда . Как раз в этой школе один из старейших Московских модельных магазинов “Ефлай” , с его владельцем и основателем я дружу много-много лет . Сейчас не знаю , а лет 5 назад - точно могли шмальнуть . Там же ИВС-5 . Тоже веселенькое место . Часовые стреляют без предупреждения . Так что не суйте нос куда не надо , и стрелять по Вам никто не будет . Ни в России ни в Белоруссии . А вот цветоносцев этих , я бы в госпиталь отвел , в травматологию и гнойную хирургию , да приковал бы наручниками к железной коечке , где девчонка 23 лет с ампутированной ногой лежала , да с минно-взрывной травмой …На пару суток . А потом попросил бы отнести букетик хирургу , который всех пострадавших при взрыве оперировал …

sergass
Андрей_Зазулин:

. И до сих пор я в Минске , Борисове , Могилёве и Витебске спокойно хожу по любым улицам в любое время суток . Вот так .

Если ты приезжий, и на улице Москвы тебе навстречу идёт наряд “полиционеров”,скорее сверни в какой-нибудь проулок,попадёшься к ним в лапы,мало не покажется! Имею личный опыт такого" общения"! В Минске - подходи смело к милиционерам с любым вопросом, выслушают и помогут.

cd-print
Андрей_Зазулин:

Ну так не пристрелили же ?

Типа повезло что ли, а так нормальное дело?
На всякий случай еще раз. Там нет забора, там нет таблички, это вообще центр Минска.

Андрей_Зазулин:

Я как-то в разгар их “кризиса” насчитал 26 сортов растительного масла в придорожном универсаме “Гиппо” на самой окраине Минска , у старого аэродрома Боровая …

А я вразгар кризиса в 91 году насчилал аж 6 сортов столового уксуса в магазине в Москве. Там правда кроме уксуса больше ничего не было. Одним растительным маслом сыт не будешь правда?

Wit
sergass:

В Минске - подходи смело к милиционерам с любым вопросом, выслушают и помогут.

подписуюсь! имеют опыт и претензий не имею!
хотя… с 1999 по 2003 частенько ездил через Брест в Смоленк, каждый раз на таможне трясло от страха, поборам и беззаконию не было предела… друзья долго потом звали, приезжай! всё изменилось! длого не верил!
Но теперь примерно раз в год бываю там… лично мой опыт, если заблудился в городе или не знаешь как найти адрес, подойди к первому попавшему на глаза милиционеру, расскажут, объяснят, даже проводят, если надо!
Справедливости ради замечу- полиция у нас в Пушкине не хуже, респект ребятам! хамства ещё ни разу не встречал…

blade
sergass:

В Минске - подходи смело к милиционерам

Ну, значит мне- не повезло: где то в 2000 ездил через Минск в Прагу.
На обратном пути, на вокзале- спросил у мента, совпадает ли их время с московским (надо было позвонить, во сколько меня встречать).
Он такое рыло скроил, что то типа: “у нас своё, белорусское время”.
Захотелось ему ещё и глобус Белоруссии подарить 😃
У всех карликов- мания величия.

Яшин_Н_М
cd-print:

Еще лучше порядок в конц лагере.
Вы там жили? Когда после 8 часов работы за 300 баксов в месяц

Уважаемый, а у нас, за 200 баксов, пол страны работает! И в магазине купить,тоже ничего не могут.

Не путайте Москву с Россией.

sergass
blade:

У всех карликов- мания величия.

В семье не без урода! В Москве,я думаю, тоже есть порядочные полицейские(слово какое противное,всё-таки…)

Андрей_Зазулин
cd-print:

А я вразгар кризиса в 91 году насчилал аж 6 сортов столового уксуса в магазине в Москве. Там правда кроме уксуса больше ничего не было. Одним растительным маслом сыт не будешь правда?

Вот Вы чего такой упрямый ? Последнее слово хотите за собой оставить ? В то же время там же было сортов 30 колбасы , сортов 8 хлеба , в общем , на разменянную 1000 российских рублей мы накупили 2 огромных пакета еды + алкоголь , двое суток втроем ели и пили . А у Вас , я так понимаю , “стакан всегда наполовину пуст” .

blade:

У всех карликов- мания величия.

Ага . Зеркало дома есть ?

Texnik

У террористов (настоящих) всегда есть идея или цель за которую они собственно и сражаются. И будь эти ребята террористами, они перед камерами заявили бы о своих целях. Но этого не было! И скажите, если кого то из вас, проходящих мимо в неудачное время, запрут в подвале, потопчут немного , пригрозят уничтожить ваших родных, вы не возьмете на себя вину за то, чего даже и не думали делать? Вот просто ответьте!

А последствия? А теперь даже в США могут без суда и следствия схватить любого человека и объявить его террористом! Даже тогда, когда он отстаивает свои права! Ничего не напоминает?! А теперь в Белоруссии народ будет пуганый - ходить тишком - а вдруг кого террористом объявят?
Тенденция, однако. Борешься за СВОИ ПРАВА - “внутренний террорист”!

Mick

Не буду ставить вам “помидор”, но вы откровенно погорячились.
Тем не менее, я - противник приведения смертных приговоров в исполнение. Причина одна - возможная следственная и судебная ошибка. И примеров этому масса. Только если приговор не приведен в исполнение, а ошибка обнаружена, то “откатить ситуацию назад” возможно (с потерей лет на заключение). А вот если приведен - то все…

CINN
Texnik:

И будь эти ребята террористами, они перед камерами заявили бы о своих целях.

А кто-нибудь материалы их уголовного дела видел?
Дело в том, что у террористов цель одна- террор, т.е. устрашение.

Mick
CINN:

Дело в том, что у террористов цель одна- террор, т.е. устрашение.

Это не цель, а средство для достижения других целей (политических, экономических и т.д.).
Какие-то мотивы при проведении таких “деяний” должны быть.

blade
CINN:

Дело в том, что у террористов цель одна- террор, т.е. устрашение.

Ерунда!
Террор не цель (ну, если психов исключить) а средство достижения цели.

Mick:

Какие-то мотивы при проведении таких “деяний” должны быть.

Однозначно.
И при любых крупных терактах- обязательно находится какая нибудь “каеда”, которая заявляет: вот это вам-за то то и за это 😍
А если такого заявления (подкрепленного неоспоримыми доказательствами типа видео)- нет, значит надо искать, кому было выгодно?
Ну, кому был выгоден теракт в Домодедово, таксистам? продавцам мороженного?
Неправильно: тем, кто его потом за бесценок купил (Домодедово, а не мороженное) .
А тут- кому выгодно (да ещё и “концы” в виде вещдоков- спрятать/уничтожить)?
Правильно.
Тому, кто потом вопит- только я вас, сукины дети, могу от терактов спасти.
Всё по поговорке “на воре- шапка горит”.

CINN
blade:

Террор не цель (ну, если психов исключить) а средство достижения цели.

Террористы и есть- средство достижения цели.
Террористы бывают как идейные, так и наёмные. Есть вообще- смертники.
Их цель- страшное общественно значимое событие.
А вот кто “заказывает музыку”- у того и есть главные цели, террор один из рычагов.
Это давно всё известно.

Так видел ли кто уголовное дело минских террористов?

Texnik
CINN:

А кто-нибудь материалы их уголовного дела видел?
Дело в том, что у террористов цель одна- террор, т.е. устрашение.

А когда это простым гражданам показывали “дела”?
Государство никогда не раскрывает свою закулису.
И не забывайте: любой из нас может оказаться в плохое время в плохом месте, и стать козлом отпущения.

psn151
CINN:

Дело в том, что у террористов цель одна- террор, т.е. устрашение.

а у этих,бомбистов -“народовольцев”,конца 19…начала 20 вв.?Какая была цель? у родного брата Ульянова В.И.какая цель была?тоже устрашение? Есть версия,что он после казни брата, рано облысел от горя. Прошу заметить,что времени не так уж и много прошло с тех пор…повторение аналогии.

Skyhawk

Из Тулузы “товарисч”, тоже, наверное, “не при делах”? Однако, сообщение о его кончине - реально порадовало! “Собаке-собачья смерть”…

Mick
Skyhawk:

Из Тулузы “товарисч”, тоже, наверное, “не при делах”? Однако, сообщение о его кончине - реально порадовало! “Собаке-собачья смерть”…

А меня не особо порадовало. Тот-ли этот был товарищ или другой… Следствие закончено, забудьте… Живым он был бы гораздо более интересен, но не всем…

CINN
psn151:

Какая была цель?

Устрашение в первую очередь властей, во вторую- внушение обществу, что власть- не так сильна, как может казаться.
Идеи эти они получали в “кружках”. Те же, что стояли за “кружками” бомбить не ходили.