Образование

CrazyElk

Вот с такими знаниями математики - на вопрос два плюс два ответ ну как договоримся - дети и пойдут по жизни дальше. Умение “договариватся” и получать нужную оценку по нынешнем временам тоже неплохое знание. За качество и уровень МАТЕМАТИЧЕСКОГО теста и итоговый результат/обоснование в конкретном случае грустно. Грустно но не более.

SAN:

Учитель обязан знать ответ на вопросы, которые он задаёт.

Строгости ради и занудства для - НЕ ВСЕГДА.
Есть варианты школьных тестов и турниров когда незнает и не должен.

Турнир Юнных Физиков (когда это было всесоюзная физическая олимпиада МГУ для школ и задания печатались в Кванте) состоит из заданий точные ответы на которые преподаватели НЕ ЗНАЮТ . Какой ответ правильный заранее НЕ ИЗВЕСТНО. Как получить правильный ответ преподаватели могут только ДОГАДЫВАТЬСЯ и ПРЕДПОЛОГАТЬ.

Вот только оценивают тогда не столько и не сколько конечный ответ, его “правильность” и соответсвие заданому шаблонному ответу в методичке, а ход решения, рассуждения и работу по нахождению ответа.
Оценивается умение “шевелить мозгами” и аргументировать а не умение вызубрить и давать правильные ответы

Зело полезны такие “безответные” вопросы для определенной категории учеников и учителей. Но оценивать “ответы” на такие вопросы надо грамотно и умеючи. Методичка и типовые ответы тут не помогут.
(доступны подобные задания, вопросы даже для уровня второго класса - только серьезно и массово так сказать на всероссийском уровне никто не занимается. Всероссийскость появляется на уровне 7-10)

WBR CrazyElk

P.S. А для опеделенной категории немало вредны такие задания. Например для управленьческо/манагерских тестов вопрос-ответ. Опыт работы с “безответными” вопросами на вопросы теста имеющими однозначно правильный ответ отвечать мешает ибо многие знания многие печали лишние мысли и раздумия как оно в мире бываТ.

pakhomov4
Karalexey:

Валерий, про ориентацию корреспондента не знаю и безразлично но скажите, что обман и что вырезали?

Ну вы тут нахреначили… Совсем не спите?
По делу - вчера САМОЛИЧНО слушал по Маяку передачку. Сейчас там с 17 до 20(?) идёт программа “Профилактика”, ранее была на ТВ, не приняли очевидно. Вот там и выдали ПОЛНУЮ версию интервью с данной красавицей. Дама весьма здраво рассуждает, причём лихо подковырнула корреспондента… Было это в начале шестого… Естественно записи у меня нет. Ребятки-ведущие - из “квартета-Ю” Я согласен, что большая часть “кандидаток на королеву” весьма и весьма недалёкие дамы… Но зачем гадить именно на эту - не знаю…
Прочитал комменты самого корреспондента… Да, он НЕ ПЕРЕСТАВЛЯЛ слова местами, он их ПРОСТО УДАЛИЛ! Интервью длилось 5-6 минут, выдали 2(всего две!)… В наглую убрав весь юмор ответов и подковырок со стороны мадам! Я не силён в компах, но наверняка где-то в сети есть запись вчерашней радиопередачи, поищите…

guktu

Здраво рассуждать и знать общеизвестные факты-не одно и то же

Karalexey
Mick:

“Учить” и “мозги вправить” - это практически эквиваленты.

И не надо за примерами ходить сам пришел:
Сегодня утром стою рядом с охранником, подошел мужчина, нормальный отец, почти каждый день его в школе вижу. У него две девчонки учатся в началке. Подходит и спрашивает про секцию дзю-до для мальчика из класса его девченок. Мальчик обижает девочек, дерется. Мамаша не реагирует, у нее таких трое от разных мужиков. Денег у нее на секцию нет, так вот ЧУЖОЙ отец хочет попросить физкультурника взять этого забияку в секцию, пар выпускать.
А вы говорите мозги вправить. Чужой отец вынужден больше заботиться о мальчишке, чем евоная мамаша.

Я уж писал ЕМНИП, как потратил несколько дней на вибивание денег в классный фонд у родителей Лешиного одноклассника. Мужика даже нисколько не смутило, что я, чужой мужик, ездил отдельно для подарка его сыну на ДР.

CrazyElk:

А для опеделенной категории немало вредны такие задания.

Вот еще теоретик подтянулся.

CrazyElk
Karalexey:

Вот еще теоретик подтянулся.

Во Еще один МанЫгер с ЫдЫнственно правильным ответом нарисовался.

В отличии вас Karalexey, МнУ в этих олимпиадах/турнирах
а) Участвовал
б) Возглавлял сборную ФМШ 18 ( а посему не только самостоятельно проводил исследования но и курировал все работы и исследования)
в) Вместе с свой командой занимал призовые места.

Так что в эНтом вопросе теоретиГа Karalexey, вы в зеркале ищите, а не на форуме. Это ведь у Вас Karalexey а не у меня ответ правильной есть единственный - тот котрый ВАШ.

WOBR CrazyElk

Хотя как Вы как успешный Манагер несомненно и картошку в горячей воде сварите (65-70) и всем рот заткнете. Успехов вам в битве с компанией HTC. И не в коем случае не летайте в космос - это ведь невероятное событие с точки зрения вашей математики - со всеми вытекающими - 😃.

pakhomov4

Олег, ежели страдаете словесным поносом - то тут НЕТ ДОКТОРА…

А вот и НОРМАЛЬНЫЙ ответ ДАМЫ… Оцените стиль…
news.rambler.ru/18591422/

CrazyElk
pakhomov4:

Олег, ежели страдаете словесным поносом - то тут НЕТ ДОКТОРА…

Да вы наверное правы. У человека держащего в руке молоток все проблемы похожи на гвозди. А специалистам и экспертам по дерьму (в том числе словестному) рассказывать о важности полных и корректных формулировок и преподавании точных наук бессмысленно, любые слова будут выглядить в их глазах дерьмом. Приводить примеры ляпов просто дебилизм. Вы правы закончу с этим идиотизмом. Азиаты’с больше двух слов вместе не поймают’с.

WBR CrazyElk

General P.S. Ниже все совпадения ситуаций, формулировок и образов случаны и не имеют под собой никаких оснований для переноса на реальных людей.

P.P.S - Картошка варится в горячей воде - true.
P.P.P.S - Полет в космос математически невероятное событие - true.
P.P.P.P.S - Истинность математического утверждения определяется большинством голосов “неглупых людей” - it’s right.

Дело Фурсенко - rulez. - аксиома.

Hainov
pakhomov4:

А вот и НОРМАЛЬНЫЙ ответ ДАМЫ… Оцените стиль…

Вы решили, что она это написала сама?

И это ее тупизм не отменяет. Столько раз лохануться на примитивных вопросах - это случайным быть не может. Это показатель уровня развития.

pakhomov4

Блин… Повторюсь - то, что показали по ТВ - ЛИПА… И ответы её ВСЕ - искажены!
см.№1381

blade
pakhomov4:

И ответы её ВСЕ - искажены!

Однозначно:
"Обращаюсь ко всем, кому дорога Россия и небезразлично ее будущее. Ко всем, кто хочет сделать свою страну лучше, но не решается проявить себя в силу каких-то ограничений, - цитирует заявление Инны Жирковой "
Прям как живая, встает Родина- мать, прижимающая к грудям младенцев 😢
Срочно надо принять закон о защите чуйств жен футболистов, хоккеистов, бобслеистов и других истов!
newsru.com/sport/16apr2013/wife.html
И запретить журналюгам задавать вопросы с двойным дном “а кто написал полонез Огинского”?
И прочие гадости, про А.Барто, например 😍
Еще бы спросил, мерзавец- кто такой Дядя Степа- милиционер 😃
Ура, товарищи!

Hainov:

Это показатель уровня развития.

То есть- отсутствие оного.
Вообще.

Karalexey:

ездил отдельно для подарка его сыну на ДР.

Дык а ему (папе, то есть) пузырь выкатить- ты чего ж не догадался?
Эгоист 😈

pakhomov4:

И ответы её ВСЕ - искажены!

А те 2 млн, которые просмотрели этот шедевр: слепоглухонемые дебилы?
Слышим- видим “звон”, но не знаем, где он?

Hainov
pakhomov4:

Всё вырезали, аж смотреть противно…

Что бы там ни вырезали, оставшегося - достаточно. Одного вопроса про Солнце уже хватило бы.

pakhomov4:

И ответы её ВСЕ - искажены!

И про Маршака тоже? И про Барто? Она ж сама сказала, что не знает, кто это…

pakhomov4

Ну вот. Гэ корреспондент своего добился - миллионы, посмотрев данную педерачу, охотно ПОВЕРИЛИ!
А я спорить и не собираюсь…

Алекс_Ю
pakhomov4:

Блин… Повторюсь - то, что показали по ТВ - ЛИПА… И ответы её ВСЕ - искажены! см.№1381

Дык дайте посмотреть неискаженные! Там в ссылке нет полного интервью!

Prsh
CrazyElk:

За качество и уровень МАТЕМАТИЧЕСКОГО теста и итоговый результат/обоснование в конкретном случае грустно.

Согласен. Вопрос и ответ выглядят абсолютно бессмысленными для урока математики. Основное чему учитель должен научить учеников на уроке математики это “правилам игры”. В данном случае похоже никто не знает по каким правилам сели играть. Хотя я не считаю что учитель должен обязательно знать ответы на те вопросы которые он задает (или скажем так: он не обязательно должен убеждать своих учеников что на все есть правильный ответ и он его знает)), но в данном случае ответ был дан глупый и вредный. Не хочу обидеть учительницу, но так мне выглядит.

blade
pakhomov4:

охотно ПОВЕРИЛИ!

Вы, очевидно- не занимались никогда профессионально звукорежиссурой и уж точно- экспертизой записей?
Так вот, есть множество признаков, позволяющих заключить: подвергалась запись монтажу или нет.
Некоторые- довольно просты: равномерность громкости, интонированность речи, уровень фоновых шумов записи…
Кстати, идентификация подлинности записи (ну, к примеру- “человека, похожего на генпрокурора”) проводилась именно по аудиотреку.
Так вот, могу сказать как специалист- никаких признаков того, что речь этой шалашовки “дамы” подвергалась редакции- нет.
Не говоря уже об идеальном совпадении артикуляции- с текстом. (рот она разевает- в такт 😃 )
А бред про “Россия в опасности”, если нравится- читайте, кто ж запрещает?

Hainov
pakhomov4:

А я спорить и не собираюсь…

Правильно. Нет предмета для спора. Если человека вводит в ступор вопрос про Солнце - о чем спорить?

pakhomov4
blade:

Не говоря уже об идеальном совпадении артикуляции- с текстом. (рот она разевает- в такт

😒 А давайте о технической стороне… Рот - закрылся, а фраза, после некой паузы, продолжена. НО в эфир именно конец фразы не выкладывают. Это монтаж или хде?😉

Алекс_Ю:

Дык дайте посмотреть неискаженные! Там в ссылке нет полного интервью!

Я бы с удовольствием! Но… Ищите архив Маяка, вчерашняя передача “Профилактика”, в эфире данные фрагмент звучал в начале шестого вечера…

Hainov
pakhomov4:

Это монтаж или хде?

Ну что Вы все про монтаж. Мы ж говорим о тех вопросах, на которые она четко ответила. Вернее, не ответила.

pakhomov4
Hainov:

про Маршака тоже? И про Барто? Она ж сама сказала, что не знает, кто это…

Мать двоих детей?! И Вы в это верите?😛 Я про то, что все ответы ПОЧИКАНЫ…

Hainov
pakhomov4:

И Вы в это верите?

Я видал дур еще глупее.