Образование

Karalexey
guktu:

И несмотря на понижение мин балла,количество не сдавших тот или иной предмет выросло по сравнению с прошлым годом.

Анрей, не правильно позиционируете причину и следствие.
Не несмотря, а именно БЛАГОДАРЯ!!!
Именно БЛАГОДАРЯ тому, что в 9 классах либо раздают решенные на тройку ГИА, либо САМИ УЧИТЕЛЯ, заставляемые администрацией, пишут дебилам ГИА. Это ФАКТЫ известные мне.
Охранник в школе видел, как плакали отличники, допустившие одну ошибку и получившие “4”, узнав, что неким дебилам достались оценки за просто так.
Шикарная мотивация в 15 лет, накладываемая на подростковые гормональные проблемы.
Всякий раз снижая проходные баллы, они увеличивают количество дебилов, снижая мотивацию тех, кого надо поддержать или подтолкнуть.
Именно возможность вылета со справкой подтолкнет учиться тех, кто может. А хотеть учиться лет до 14-15 никто не хотел и не хочет, за редким исключением.

Просто в силу различных обстоятельств я знаю много больше про школу, чем знают и хотят знать большинство родителей.

----------------------------------------

  • Маэстро, как дела?
  • Все нормально, падаю… (с)

“Это чудовищно, что в стране такой низкий уровень знаний по государственному языку. Стоит об этом задуматься (…) Мы очень обеспокоены тем, что реформы в образовании вытеснили, сократили долю русского языка и литературы в школьных программах, система ЕГЭ вытеснила привычные нам сочинения”, - добавил советник президента.

Смотрите оригинал материала на www.interfax.ru/russia/383026

А кто подписывал бумаги, по которым в позапрошлом году в началке час русского заменили на физкультуру? Родители, чтоль?

Karalexey

"…мы провели специальные консультации и снизили планку ЕГЭ для получения аттестата. Это вынужденная мера, потому что мы понимаем, что учащиеся не должны нести такой ответственности, аттестат они должны получить». -

Голодец: по результатам ЕГЭ выявлены серьезные проблемы с русским языком
-Даешь 315 замесов!!! (с)

Karalexey

А-ааа. Одумайтесь, осктитесь, окаянные!!!
Глядя на подобное, понимаешь, что китайцы, говоря про времена перемен, ничего совсем о них не знали.
Вот:
Мединский предложил расширить преподавание в школах русского языка за счет иностранных
Смотрите оригинал материала на www.interfax.ru/russia/384025

Потом иностранные поднимать будут за счет природоведения, потом природоведение за счет… Так о опять до физкультуры дойдут… Году к 18-му.

3 months later
Karalexey
юзеф:

Почему-то, например, у меня двое детей и оба с 3 лет с компом и планшетом на ты, в том числе во всех играх до стрелялок типа варфейса, но проблем нет, спорт во главе, английский на серьезных курсах и т.д.

Специально перенес, есть желание обсудить этот вопрос. Если не против, тисните, что-либо сюда.

MSA

Что то грустно от нового закона. (1 сентября 2013 года. ipk74.ru/…/prosvetitelskij-proekt-znanie-roditelej… )

(необязательность уровня
дошкольного образования в Российской Федерации,
отсутствие возможности вменения ребенку какой-либо
ответственности за результат) делают неправомерными
требования от ребенка дошкольного возраста конкретных
образовательных достижений

И по факту. Школы и детские сады объединили. Финансирование рассчитывается с учетом того что все дети равны. Значит дополнительные профессионалы, психологи и логопеды, не требуются. Здесь возможно два варианта. 1. Руководство школы ищет пути как платить.
2. Начинает своими действиями вытеснять за штат.
В наших условиях второй вариант более вероятен.
В результате ребенок оказывается не подготовленным к нагрузкам в школе. В дальнейшем это приведет к недостаткам при обучении.
Хочется пожелать всем родителям успехов при подготовке ребенка к школе, а так же возможности нанимать репетиторов начиная с 3-4 лет.😦

guktu

Стою на пороге сдачи сыном ГИА. Озвучили новые правила сдачи (предварительно): Русский язык, математика-обязательно, + 2 экзамена -на выбор, кроме физо и технологий. Если ученик выбирает только обязательные экзамены, то путь в 10-11 классы , а равно и поступление в ВУЗ ему заказан, т.к. он лишается права на сдачу ЕГЭ. Даже по прошествии лет. Подоплека кажется такой-слишком много у нас человек с высшим образованием, токарями никто работать не хочет. Вот и хотят обрубить концы навсегда- не хочешь в 10-11 класс-путь тебе только в рабочие. И из рабочих-тоже никуда. Я в шоке-слабо сказано. Дети тоже.
Про объединение школ и садов. Не все так плохо. В таких образовательных центрах имеет место быть единый подход к образованию-программы,методики,учебники и т.п. Информация из первых рук-у меня подруга работает директором такого центра. Если единого подхода нет-грош цена такому директору. Поэтому опасения, что ребенок придет в школу неподготовленным-напрасны. А вот обучение перед школой на стороне-вредно. Лучше в подготовительный класс при школе.

foxfly
guktu:

а равно и поступление в ВУЗ ему заказан,

Мой сын после 8 класса- поступил в техникум, закончил его.
После чего- без проблем поступил в институт.(который тоже закончил)

guktu:

И из рабочих-тоже никуда.

Что, прикуют к тачке навечно? Тогда должны дать гарантию абсолютной занятости?
Где они её возьмут? И как быть с “получением новой профессии”, которую сейчас так рекламируют: аж бабушек компьютерам обучают.
По моему- эта информация чистой воды бред?
Если бы Ельцин не отменил отсрочку от армии в ПТУ- туда сейчас очередь бы стояла.

guktu

Это “БЫЛО” у вас, чего вы сравниваете Россию и Советский Союз! Захотят-прикуют,я в этом не сомневаюсь и занятость обеспечат,будьте покойны. Всю эту информацию по ГИА слышал лично, у государства в голове еще не такой бред увидите. Пусть лучше это будет бредом,чем действительностью.

Hight

зачем после техникума и армии в ВУЗ…
И вобще, грамотные рабочие получают весьма нормально и занятость 100%. Особенно если с ЧПУ умеют работать.

Wit
Hight:

зачем после техникума и армии в ВУЗ…

“О сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух…” (С)

Karalexey
guktu:

Подоплека кажется такой-слишком много у нас человек с высшим образованием, токарями никто работать не хочет.

Не согласен только с уничижительным обращением с профессией ТОКАРЯ. Не каждому это дано.

rcred
Hight:

зачем после техникума и армии в ВУЗ… И вобще, грамотные рабочие получают весьма нормально и занятость 100%. Особенно если с ЧПУ умеют работать.

Это старая Советская практика, диплом есть, значит уже не дебил, а на самом деле далеко не факт. На самом деле все зависит от препада по специальности, за частую дядя Вася в цеху научит пацана лучше любого “залогаримированного академика”…

Karalexey
guktu:

Это для примера.-)

Не правильный пример!
В сегодняшней России для подобного примера надо брать госчиновников младшего уровня. Их в стране много больше, чем токарей, хотя токарям платят больше.
Менеджеров и мерчендайзеров не трогать, а то людоеды без еды останутся.😃

guktu
Karalexey:

Не правильный пример!

Не цепляйтесь к словам!-)

Karalexey
guktu:

Не цепляйтесь к словам!-)

  • гражданин, вы наступили мне на ногу.
  • НЕ ПИ@ДИ!
  • гражданин, но вы же наступили мне на ногу.
  • Я ГОВОРЮ, НЕ ПИ@ДИ!
  • но я буду, буду пи@дить, потому, что мне больно и обидно.
    😃
MSA
guktu:

Про объединение школ и садов. Не все так плохо. В таких образовательных центрах имеет место быть единый подход к образованию-программы,методики,учебники и т.п. Информация из первых рук-у меня подруга работает директором такого центра.

В том то и дело. Существует еще и отклонение в подготовленности ребенка в возрасте 3 - 4 лет изначально. А методики единые. Это и приведет к большой разнице в образовании на старте. А это приведет либо к общему падению образования, либо к сильному отставанию отдельных учеников.

И насчет токарей и фрезеровщиков - те специалисты высокого класса которых я знал и знаю были хорошо образованными людьми. И считаю полным бредом когда говорят что такие мастера не должны знать физику или химию. Я уж не говорю про специальные знания.

guktu:

А вот обучение перед школой на стороне-вредно.

А вот тут стоит задуматься, почему вредно?

guktu:

Про объединение школ и садов. Не все так плохо. В таких образовательных центрах имеет место быть единый подход к образованию-программы,методики,учебники и т.п. Информация из первых рук-у меня подруга работает директором такого центра.

В том то и дело. Существует еще и отклонение в подготовленности ребенка в возрасте 3 - 4 лет изначально. А методики единые. Это и приведет к большой разнице в образовании на старте. А это приведет либо к общему падению образования, либо к сильному отставанию отдельных учеников.

И насчет токарей и фрезеровщиков - те специалисты высокого класса которых я знал и знаю были хорошо образованными людьми. И считаю полным бредом когда говорят что такие мастера не должны знать физику или химию. Я уж не говорю про специальные знания.

guktu
Karalexey:
  • гражданин, вы наступили мне на ногу.

Ну,как-то так!😁

MSA:

А вот тут стоит задуматься, почему вредно?

Дети в первый класс придут с разным уровнем подготовки.
По-моему, рановато сравнивать уровень подготовки в 3-4 года. И чем плоха единая методика детского сада и школы? Ваши предложения.
Про специальные знания с вами полностью согласен. И знать физику и химию надо обязательно.Но тут государство хочет сделать по-своему. После институтов-академий-университетов выпускник не идет работать на завод, к станку. Епт, это ж “не мой уровень”. Хотя по факту, место его еще в ПТУ. Так, пусть он сразу после 9-го класса идет в ПТУ, а потом на завод. Только, мое мнение, это вообще не поможет.

Karalexey

Андрей, у Вас не полное видение картины.
Большинство сегодняшних выпускников не хотят идти работать в принципе, а не к станку. Молодежь в большинстве хочет устроиться как по Райкину: “…баклуши бить баки отращивать…” У станка надо работать. Во многих школах, благодаря подушному финансированию, даже двоечников тащЮт в 10 класс.
Про дошкольное образование. Уровни одинаковой подготовки быть не могут в принципе! Тот, кто говорит об этом не имеет права работать с детьми. Уровень минимальной подготовки, - это еще можно обсуждать, но одинаковой не может быть в принципе. Одинаковые методики подразумевают эту самую одинаковую подготовленность.
3-4 года НОРМАЛЬНЫЙ возраст оценки, но только не понятно чего… Здесь я согласен, но добавлю, что и в 6 также оценка может быть не правильной. И даже позже… Все ведь “относительно”.