Забирают светлое личное время!

High_lander

К рассмотрению готовится законопроект о вечном переходе на зимнее время. Т.е. ночь для всех нас будет начинаться на час раньше!. Большинство работающих людей заканчивают работу в 18.00. Лично я был очень рад прошлой осенью когда перестали переводить стрелки часов. Почти до самого декабря оставался кусочек светлого времени для личных нужд(у каждого своих) И вот теперь у нас хотят отобрать 13 суток светлого времени
(личного) в год! Представте в следующем году в сентябре темно станет уже в 19.00. НЕ ХОЧУ! Пошел писать письмо в спортлото и комитет по защите прав нанайских мальчиков! А вы?

SlonSpb
  • 1 Задолбали уже…, отменить, применить, перевести, подвести…
EXPERIMENTATOR1970

Это же единственное предвыборное обещание,которое Путин выполнил.

SAN
High_lander:

Т.е. ночь для всех нас будет начинаться на час раньше!.

зато утро на час позже.
Не надо в темноте вставать.

High_lander

Утром один хрен вставать не хочется, хоть раньше хоть позже:). Но примириться с тем что ночь будет наступать раньше на час не могу. Вон в Украине время под запад перевели, летом уже в 9 часов темнеет. Так теперь большинство магазинов и учереждений просто изменили рабочее время и стали работать с 8-ми до 17-ти. А смысл? Зато время европейское! Пустая трата денег и очередная головная боль народу.

Жорж

Как не сделай - недовольные найдутся. Традиция-с!

CINN

Пофиг.
У меня ненормированный рабочий день.

SAN
Панкратов_Сергей:

Главное - чтоб туда-сюда не дергали.

+100

blade
Панкратов_Сергей:

Главное - чтоб туда-сюда не дергали.

Так в этом-главный смысл!
Как говорят дамы бальзаковского возраста:“если нельзя поменять мужа, квартиру, работу- поменяйте хотя бы прическу”
Поскольку “сдвиги времени” не требуют никаких затрат и не имеют никакого смысла, кроме имитации бурной деятельности, то они самое удобное, что можно делать для “руководства страной” 😁:
ЗЫ: Ну, естественно, после обучения гусей полетам 😃

High_lander:

Вон в Украине время под запад перевели

Ну и там-такая же фигня 😃

Aloha

Все эти переводы времени вперед-назад приводят к дополнительным расходам граждан , вызывая дополнительный круговорот денежной массы с частичным обогащением государства . . . имхо

ivkompoZit

так у нас вроде весь мир по зимнему времени живет, относительно наших бесконечных перемен, так и в позапрошлом году мы же перешли на летнее время, а на замнее не стали так как Анатолич закон принял, да обшибся чуток, вот теперь наставник поправит

polarfox
ivkompoZit:

так у нас вроде весь мир по зимнему времени живет

Европа, за исключением нулевого меридиана, переходит в ноябре на зимнее время,а в апреле на летнее и не стонет…

Панкратов_Сергей
polarfox:

Европа, за исключением нулевого меридиана, переходит в ноябре на зимнее время,а в апреле на летнее и не стонет…

На то есть причины. Там экономятся деньги налогоплатильщиков , а у нас экономится электроэнергия для дарения алюминиевому магнату.

polarfox
Панкратов_Сергей:

Там экономятся деньги налогоплатильщиков

Да ладно,как экономятся так и растрачиваются.Не идеализируйте.За 10 лет жизни много “чудес” видел,так что сказки об экономности и рачительности в Европе мне можно не рассказывать.В одном месте экономят,в другом деньги на ветер,ну и себя не забывают(те кто допущен к финансовым потокам).

Панкратов_Сергей

“Не стонут” и “экономят” одинаково точно ( или одинаково не точно) описывают поведение граждан и власти.
Или по Вашему - “не стонут” - это абсолютно точно, а “экономят” - вранье ?😃

polarfox:

Не идеализируйте

polarfox

“Не стонут” это значит не бухтят про власть,в связи с ежеполугодным “дёрганием туда-сюда” времени.Просто принимают как данность.
" экономят"…так я и говорю в одном месте экономят,в другом транжирят попусту по причине пох…ма,в третьем себе “отсыпают” в виде сомнительных льгот и бонусов.

Евгений_Николаевич

Заняться, похоже, нечем - пошли на второй круг, а потом будет третий и т.д… .
Интересно, а в Сочи тоже после олимпиады все развалится?