«закон Магнитского»

Vitaliy70
fornara:

меня ваще методы которыми вы все действовали(бездействовали) мало интересуют!

я таки не понял
а где были патриоты
когда мы , жидомасоны, действовали и без действовали?
водку пили?

fornara
Vitaliy70:

простите
а вы где были в это время?

Ну уж предо мной точно не звиняйтесь-не за что, а вот перед Карбышевым придется
Я как то не застал- мне к превеликому сожалению “такая карма жить в эпоху перемен”.
ПС Начало там кстати -“дикое время разврата, все хотят власти и денег, и морем правят пираты- мы защищаем свой берег”.

Vitaliy70

карбышев был реально крутым
знал ведь что для своих он уже предатель
ибо попал в плен
чисто случайно по идеологическим причинам его признали героем
нужны стали воодушевляющие примеры
а что это меняет?

fornara
Vitaliy70:

а где были патриоты
когда мы , жидомасоны, действовали и без действовали?
водку пили?

Конкурс дурацких вопросов начался? где то скрытая камера есть?))) Кто такие патриоты? вот эти люди из ветки патриоты??? патриоты чего? банковских билетов? Патриоты вкусной еды?
Были бы патриоты, станция “Мир” бы не в Тихом океане бы валялась

Vitaliy70
fornara:

Кто такие патриоты?

вы не патриот?

fornara
Vitaliy70:

карбышев был реально крутым
знал ведь что для своих он уже предатель
ибо попал в плен
чисто случайно по идеологическим причинам его признали героем
нужны стали воодушевляющие примеры
а что это меняет?

читать не по диагонали! В ссылке опровержение тезиса “коммунизм=фашизм” на примере одного определенного коммуниста (пункт биографии -вступление в РККА), подтвержденное по жизни мужиком конкретно. Из всех вас (антикоммунистов) есть более конкретный чел кто?

Vitaliy70:

вы не патриот?

“Да нет конечно, я такое же быдло как и вы”.(не обижаться это из анекдота)

Vitaliy70
fornara:

В ссылке опровержение тезиса “коммунизм=фашизм” на примере (пункт биографии -вступление в РККА), подтвержденное по жизни мужиком конкретно.

где конкретно опровержение?
полагаете у фашистов не было героев?

fornara
Hainov:

Смелое заявление! Общечеловеческие ценности на вас не распространяются?

Это еще что такое? сострадание небось? уважение к старшим? любовь к Родине? …etc - НЕА, не слышал! все в Грузию отгрузили при дележе самостийности, где уж мне… я ж от фашиков произошел)))))))

Vitaliy70
fornara:

Да нет конечно, я такое же быдло как и вы".(не обижаться это из анекдота)

ну а если вы быдло
то чего жалуетесь

fornara
Vitaliy70:

где конкретно опровержение?
полагаете у фашистов не было героев?

Конечно были! у некоторых даже внуки теперь на рцдизайне посты запиливают …

Vitaliy70
fornara:

Конечно были! у некоторых даже внуки теперь на рцдизайне посты запиливают …

и что это доказывает?

fornara
Vitaliy70:

ну а если вы быдло
то чего жалуетесь

дак я не жалуюсь, я настаиваю! мы быдлы можем некисло так настаивать если чо! “Хотите пересмотреть итоги Второй мировой войны? - мы можем вам их перепоказать!”

Vitaliy70:

и что это доказывает?

что ГУЛАГ рано упразднили

Vitaliy70
fornara:

“Хотите пересмотреть итоги Второй мировой войны? - мы можем вам их перепоказать!”

когда перепокажете?

fornara:

что ГУЛАГ рано упразднили

ну с эти то я как фашист согласен

fornara
Vitaliy70:

когда перепокажете?

ну с эти то я как фашист согласен

ждем Кобу пока. Вы пожалуйста, далеко не отходите)

Саша

Прокуратура попросила Тверской суд оправдать Дмитрия Кратова. Он – единственный фигурант из “списка Магнитского”, который действительно попал под суд, сообщает телеканал “Дождь”.
top.rbc.ru/society/24/12/2012/838127.shtml

“Это должно было случиться. Мы начинаем сбор подписей за досрочный роспуск Государственной думы”, - заявила “Новая газета”, обозначив сообщение на сайте хэштегом #давайраспускайся! По данным издания, 1 февраля собранные электронные подписи будут переданы президенту РФ и в ЦИК с заявлением от имени проголосовавших о проведении всенародного референдума.
“Более 100 000 подписей против этого подлого закона о запрете усыновления иностранцами российских сирот, собранные на сайте “Новой” всего за два дня, были переданы в Государственную думу перед окончательным голосованием. Но ваши голоса депутаты решили отложить на потом. 100 000 депутаты проигнорировали. А если будет 500 000 - то проигнорируют их самих”, - пишет издание.
top.rbc.ru/politics/24/12/2012/838175.shtml

Lego

Новая Газета начала сбор подписей за проведение референдума о недоверии Госдуме 6 созыва: news.rambler.ru/16941312/
Впрочем, сайт газеты уже недоступен.

Саша

«Они на открытии пленарного перед своим корпоративом обиделись на обложку «Новой газеты». А нас достал сам факт их существования», - отметили в издании. Напомним, глава парламентского комитета по СМИ Алексей Митрофанов на заседании 21 декабря раскритиковал заголовок в «Новой газете»«Интеллигентная американская семья возьмет на воспитание умственно отсталого депутата Госдумы»
forbes.ru/…/231408-novaya-gazeta-nachala-sbor-podp…
сайт «Новой газеты» недоступен

rippers

Этой весной мы с моим другом, замечательным фотографом и волонтером Дмитрием Марковым ездили в Псковскую область, чтобы рассказать историю одной из жертв нашего государства. Мишу в детстве забрали из пьющей семьи и зачислили сначала в коррекционный интернат, а затем — в интернат для умственно отсталых. В интернат для умственно отсталых его отправили за плохое поведение. Миша не застал школу, и остается загадкой, как он научился читать, писать и считать. В 18 лет он попал в психо-неврологический интернат. Ему повезло, его заметили и спасли волонтеры, иначе он так бы и закончил свою жизнь в ПНИ. Государство выделило ему квартиру, которая больше походила на притон бомжей, чем на жилье. Не было ни окон, ни дверей, полностью разрушенное помещение 50 метров, в котором приписано 8 человек. Все 20 лет государство тщательно заботилось, чтобы в этой жизни Миши не было никаких шансов.

Обычная история, каких тысячи в нашей большой стране. У Миши было 8 братьев и сестер. Жизнь их сложилась по-разному. Родной брат, вор, недавно вышел из тюрьмы, сестра с мужем-наркоманом и еще один брат-алкоголик. Двоих братьев Миши усыновили американцы. Мы не знаем, как сложилась их жизнь, но я очень надеюсь, что все у них хорошо.

Сегодня наша Дума приняла закон, запрещающий усыновлять детей иностранцами. Я прочитал много разных версий на этот счет. Одни ищут оправдания этому людоедскому закону, вторые матерят первых. Думаю, ничего нового я не скажу. Это очень подлый закон. Мне бы очень хотелось, чтобы дети оставались в России, чтобы наше государство могло обеспечить им достойную жизнь, воспитание, дать образование и вылечить. Чтобы люди брали детей себе в семьи и понятие “детский дом” и “интернат” когда-нибудь исчезло из нашей жизни. Но пока это не так. Пока государство делает все, чтобы у ребенка без родителей не были никаких шансов выжить. Страшно представить, но еще несколько лет назад “сложных” детей даже не учили (Мише государство не дало никакого образования). Иностранцы обычно усыновляли больных и сложных детей, которых не брали наши семьи. Почти всегда это был единственных шанс для такого ребенка. Сегодня их лишили и этого единственного шанса.

Для тех, кто испытывает какие-то иллюзии по поводу отношения государства к детям-сиротам, почитайте Маркова и посмотрите несколько видео:

"Пять лет жизни я посвятил благотворительной организации, которая работает с интернатом для детей-инвалидов. В целом, этот интернат неплохой и даже, наверно, хороший. Ну, насколько может быть «хорошим» детский дом-интернат.

Два назад в пожарном водоеме у интерната утонуло трое детей. Двоих успели спасти и откачать, один погиб. За несколько лет до этого другого воспитанника случайно убили во время игры: подбрасывали на одеяле и неудачно приложили головенкой о кафель. Еще один утонул в реке. А другому пострелу отрезали обе руки по локоть, потому что он схватился за оголенные провода. Парень этот, впоследствии, насмерть забил деда во взрослом интернате: прыгал у него на груди, словно на акробатическом батуте.

При этом, я повторяю, интернат у нас неплохой. Может, непосвященных покоробят эти истории, но — камон, — вы не слышали других.

Я был помощником на старшей группе. Если ты здоровый и сильный, жить там, в принципе, можно: воспитатели греют сигаретами и деньгами, а те кто послабее обслуживают во всех возможных и невозможных смыслах слова. Это переосмысление опыта Макаренко практикуется во всех интернатах: вместо того, чтобы воспитывать каждого дармоеда в отдельности, ты рулишь одним-двумя вожаками, которые с помощью инструментария молодежной субкультуры (рамсов и пиздюлин, как правило) творят педагогические чудеса.

Может кому-то это покажется несправедливым, но — друзья, — детских дом это последнее место, где стоит искать справедливость.
zyalt.livejournal.com/683863.html

вот так это работает в России, я тоже достаточно поездил по детским домам. исключений написанному единицы
так что давайте сами будем гнобить своих детей и не давать их иностранцам

Enigm

А то что запрет будет только до тех пор, пока не доведут до ума соглашения и их контроля по выполнению, ни кто не заметил ?
Я лично против запрета на вывоз, все таки там достаточно много нормально живущих наших детей и многим спасли жизни.
Но и с тем что американская сторона не выполняет свои договорные обьязательства, я тоже не одобряю.
А по хорошему это бизнес, как бы это противно и цинично не звучало, но это бизнес, и только единицы не затрагивают этого бизнеса.

Я иногда ездию с нашими байкерами по их подшефным домам ребенка и тд.
И все это вижу из нутри.
И считаю что наше правительство как всегда не за то берется.
Им бы, хотя бы, исключить это циничное разграбление тех денег что выделяются.

V_Alex
Enigm:

А то что запрет будет только до тех пор, пока не доведут до ума соглашения и их контроля по выполнению, ни кто не заметил ?

“Соглашение между РФ и США о сотрудничестве в области усыновления детей готовилось без малого полтора года и было подписано в Вашингтоне министром иностранных дел России В.Лавровым 13 июля 2011 года. Государственная дума РФ приняла закон о его ратификации 10 июля 2012 года, Совет Федерации одобрил 18 июля, а президент В.Путин подписал 28 июля 2012-го, причем документ прошел согласование со всеми федеральными органами власти, Генеральной прокуратурой и Верховным судом. Для России соглашение вступило в силу 1 ноября 2012 года. Была проделана огромная работа…”(С)
Полностью тут: www.mk.ru/…/791620-v-mesti-protiv-detey.html