Перестаю уважать канал Discovery

Airman

Сначала тоже нервничал по этому поводу. А потом думаю пусть лечат, своих как хотят. Мы то знаем у кого и чего лучше 😃 Кто воевал кто победил. У кого истребители лучше и вообще. Правильно, главное чтобы мы знали это и помнили!

29 days later
dimaa

сегодня смотрел discovery science. передача про авиамодели. был там человек, которого называли “специалист по аэродинамике”. так вот этот “специалист” объяснил возникновение подъемной силы: воздух “разное время” обтекает верхнюю и нижнюю поверхности крыла. из-за этого сверху “образуется вакуум” и крыло поднимается вверх. 😂
дальше – больше: берет фен, дует на воздушный шарик и говорит, что “воздух из фена выходит кольцами, которые захватывают шарик”. 😂
как вам это нравится?

SAN

так вот этот “специалист” объяснил возникновение подъемной силы: воздух “разное время” обтекает верхнюю и нижнюю поверхности крыла. из-за этого сверху “образуется вакуум” и крыло поднимается вверх.

Закон Бернулли в курсе физики проходили или ещё нет?

ivereninov

Эх вы пропагандисты,я то точно знаю что подъемная сила образуется за счет угла атаки крыла,профили-фигня.Вот. 😁 😅 😃 😂

Ха-ха,Берунули-не вернули 😊 😂
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
хорошая трава однако… 😕 Вот тут последствия вашей темы,человек полностью не верит Дискавери даже в элементарных вещах… 😕 😃

Prophead
SAN:

Закон Бернулли в курсе физики проходили или ещё нет?

В чем, собственно, молодой человек не прав ?

IP
dimaa:

из-за этого сверху “образуется вакуум” и

перевод кривой.
vacuum перевели “в лоб”, а имелось в виду “пониженное давление” (одно из возможных значений vacuum в английском)

vovic
IP:

перевод кривой.
vacuum перевели “в лоб”, а имелось в виду “пониженное давление” (одно из возможных значений vacuum в английском)

Спорный вопрос. На всех легковых автомобилях (почти) стоит вакуумный усилитель тормозов. Причем это очень устоявшееся его название на русском. Хотя вакуум, если честно признаться, во впускном коллекторе хиленький - скорее пониженное давление.

dimaa
IP:

перевод кривой.
vacuum перевели “в лоб”, а имелось в виду “пониженное давление” (одно из возможных значений vacuum в английском)

дело в том, что такие передачи должны переводить люди, которые сами что-то понимают. иначе их вообще нельзя показывать.

vacuum:
"1. 1) вакуум, безвоздушное пространство to create, produce a vacuum — образовать безвоздушное пространство The spinning turbine creates a vacuum. — Вращающаяся турбина создает вакуум.
2) пониженное давление (по сравнению с атмосферным)
3) пустота
4) пылесос
Syn:
vacuum cleaner
2) ; чистить пылесосом

еще не все так плохо, могли пылесос сказать. 😂

SAN:

Закон Бернулли в курсе физики проходили или ещё нет?

с нашей супер-пупер 12-летней системой образования мы по-моему вообще никакого Бернулли даже упоминать не будем. наши учителя математики считают, что нашу программу нужно 😃 😃
а закон Бернулли во многих статьях упоминается и объясняется.

IP
vovic:

Спорный вопрос. На всех легковых автомобилях (почти) стоит вакуумный усилитель тормозов. Причем это очень устоявшееся его название на русском. Хотя вакуум, если честно признаться, во впускном коллекторе хиленький - скорее пониженное давление.

не очень понял вашу мысль… Я имел в виду, что в данном случае замена “vacuum” русским словом “вакуум” это примерно тоже самое, что перевести “gas station” не как “бензоколонка” а как “газовая станция” - слова вроде те же но смысл совершенно другой 😃

vovic
IP:

тоже самое, что перевести “gas station” не как “бензоколонка” а как “газовая станция” - слова вроде те же но смысл совершенно другой 😃

😃
Сейчас у нас развелось много автозаправок газом. Так многие их называют “газовой бензозаправкой”, хотя бензина там нету. 😃
Кстати, в деревнях средней полосы России керосин по-прежнему называют газом. Так что путаница названий здесь давнюю историю имеет.

SAN

Кстати, в деревнях средней полосы России керосин по-прежнему называют газом

Просто сейчас многие и не слышали про такой прибор - керогаз.
😃
А может от газолина пошло?

“Горючая жидкость, получаемая при перегонке нефти или при разделении промышленных газов.”
Толковый словарь Ефремовой

1 month later
Dave

Всем здрасьте! Вот, решил подразбавить газ с керосином 😛 , своими мыслЯми по поводу, мною некогда любимого, телеканала.
Как метко здесь было подмечено, раньше дискавери был несколько иным. Но все течет… все меняется… Но наверняка можно найти записи тех, старых выпусков?! Хотя у меня пока особо не получается 😕 но буду продолжать работать в этом направлении

toreo
Dave:

Всем здрасьте! Вот, решил подразбавить газ с керосином 😛 , своими мыслЯми по поводу, мною некогда любимого, телеканала.
Как метко здесь было подмечено, раньше дискавери был несколько иным. Но все течет… все меняется… Но наверняка можно найти записи тех, старых выпусков?! Хотя у меня пока особо не получается 😕 но буду продолжать работать в этом направлении

между прочим по дискавери сцаенс временами идет чудненькая передачка про модели.
Эстафета, две комады, трасса, лодки, верты. Моделистам может показатся кривенькой и простенькой, но очень даже зрелищно.

Шифт

Вот прямо щас смотрю передачу по дискавери Экстремальные Машины:Танки и оказывается что Т-90 - это слегка модернизированный Т-72 и непонятно к чему они упомянули что у него низкая посадка и поэтому им легко управлять тогда как остальные танки они по пол часа расписывали.

Samson

А все просто: у них информации по нему нет.

Шифт

как же так? его же периодически выставляют на всяких шоу

paradox

есть у них информация. потому и молчат.
страшно. 😃

Шифт

нехотят чтоли панику сеять среди западноевропейского и североамериканского населения?

Samson
Шифт:

как же так? его же периодически выставляют на всяких шоу

С-300 тоже выставляют, и даже - продают. Но отличия есть от того, что у нас применяется…
Гудериан тоже вот хотел Т-34 иметь, да вот “не вышел каменный цветок”: кишка тонка оказалась у немецкой промышленности, с люминием напряги и академик Патон почему-то не в Германии проживал…

Шифт
Samson:

С-300 тоже выставляют, и даже - продают. Но отличия есть от того, что у нас применяется…
Гудериан тоже вот хотел Т-34 иметь, да вот “не вышел каменный цветок”: кишка тонка оказалась у немецкой промышленности, с люминием напряги и академик Патон почему-то не в Германии проживал…

Я не знаю как у нас с этим было, но я слышал гдето что немцы не могли алюминий тратить на танки потомучто у них он весь на самолеты уходил

DAN-nn

Я не знаю как у нас с этим было, но я слышал гдето что немцы не могли алюминий тратить на танки потомучто у них он весь на самолеты уходил

А наши самолеты строили вообще из фанеры 😁 😁 😁 !