Перестаю уважать канал Discovery

ДмитрийХ

И вообще евреи - это класс, аэродромов у них больше чем в России на их то территории! Летчики меньше 80 часов не летают.

Egnat

😈 Кто к нам с чем зачем , тот от того и того . 😈

Фразы буша :
«Если мы не начнем войну, то рискуем проиграть»

А вот несколько обращений к журналистам:

«Стоило бы спросить того, кто мне задал вопрос. У меня не было возможности спросить того, кто мне задал вопрос. А о каком вопросе идет речь?». (Остин, Техас, 08.01.01).

«Полагаю, что если Вы действительно уверены в том, что говорите, мне будет гораздо легче ответить на Ваш вопрос. Я не могу ответить на ваш вопрос». (Рейнольдсбург, Огайо, 04.10.00).

«Женщина, которая знала, что у меня дислексия. Как она могла это знать, если я даже никогда не встречался с нею?». (Оранж, Калифорния, 15.09.00).

О политике:

«О незаконности действий нам необходимо говорить так, словно у нас ее нет». (20.05.96).

«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться». (22.05.98).

«Мы готовы вести работу с обеими сторонами, чтобы снизить уровень террора до уровня, приемлемого для обеих сторон». (Вашингтон, 02.10.01).

«Я знаю, что у Вашингтона много амбиций. Это естественно. Но надеюсь, что те, кто преисполнен амбиций, осознают, что гораздо легче победить, если тебе сопутствует успех, чем поражение». (Из интервью Associated Press, 18.01.01).

О науке:

«Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование». (Сагино, 29.09.00).

Внешняя политика:

«Проблема французов заключается в том, что у них нет слов для антрепренеров (деловых людей - прим. пер.)» (Из дискуссии с Блэром).

«У вас тоже есть негры?» (Вопрос к президенту Бразилии Фернандо Кардозо, штат Сан-Пауло, 28.04.02).

«Я понимаю, что волнения на Ближнем Востоке приводят к волнениям во всем регионе». (Вашингтон, 13.03.02).

«Моя поездка в Азию начинается в Японии по очень важной причине. Она начинается здесь, потому как вот уже на протяжении полутора веков Америка и Япония составляют самый крепкий и самый продолжительный из всех союзов новейшего времени. Из этого союза родилась эра мира в тихоокеанском регионе». (Токио, 18.02.02). 😅

И вот он есчё и такое получил оказывается.

Джордж Буш имеет степень бакалавра которую получил в Йельском университете в 1968 году. Потом будующий президент Буш служил как военный пилот в Техасской национальной гвардии.
(gagarin0.narod.ru/bush.html)

и анекдотов есчё

По сообщению агентства Рейтер, из-за ошибки американского пилота была выпущена крылатая ракета с термоядерной боеголовкой по расположению дивизии английских войск. По сообщению высокопоставленных лиц Пентагона и британского Министерства обороны, в результате инцидента легкие ожоги получило четверо военнослужащих Великобритании.

Из данных радиоперехвата (иракские партизаны пишут письмо министру обороны США Дональду Рамсфельду): Пришлите пожалуйста новые мишени, а то в последнее время ваши старые передвигаются только на брюхе, очень трудно попасть.

В результате скрупулезного расслеования ФБР установило, что организатором терактов был Усама бен Ладен, заказчиком - Саддам Хусейн, исполнителями - кубинские арабы, действовашие по поручению Фиделя Кастро, которые прошли летную подготовку у северокорейских инструкторов в Иране и были вооружены пластиковыми ножами югославского производства.

😃 😃 😃 😝

Dmitry_Maslov

Игнат, ты чего на нашего Жорика так набросился? Дай парню дослужить спокойно второй срок… И ваще тематика была - хаять Дискавери, Жорик - отдельная тема, причем порядком избитая 😁

ADF
dron=:

У Ту-160 4 двигателя…
И импеллеров надысь столько же.

Флаг в руки, коли финансы позволяют купить 4 регулятора с 4-мя инраннерами!

Если же делать “как все” - по принципу необходимой достаточности, за глаза хватит двух импеллеров, по одному с каждой стороны, чтобы перекосов в тяге не было. Внешная копийность что с двумя, что с четыремя импеллерами будет идентична, ибо оные помещяются внутрь конструкции и снаружи не видны.

Петрович

Мужики вы как только вчерась родились!
Так было всегда, есть и будет!
Всегда история переписывалась под определенных исторических личностей у власти!
Судя по возрасту кой кому удалось зацепить по школьной программе изучения гениальных трудов великого писателя современности под названиями: “Малая земля”, “Возрождение”…
Интересно “автор” сам свои произведения читал хоть раз?
К 25 или 30 летию победы отец подписался на 12 томник Истории Второй Мировой…
Читать невозможно! Все в победных тонах, немцы дураки и каждый том открывается статьей со словами: Генеральный секретарь… Далее перечисление титулов и наград с пол страницы… На очередном съезде сказал…
Не надо пенять на зеркало коль рожа крива!!!
Почитайте современных псевдо историков… Резун-Суворов уже оскомину набил, так у него неплохие последоватили пошли… Широкорад “Русско Японские войны”… Вы почитайте как он подвиг крейсера Варяг опустил ниже плинтуса! Как рекламировали “Конвой PQ-17”, Голивуд и рядом не валялся… Ничего слабее я не видел, разве единственный фильм Самарской киностудии “Темные ночи в Самаре”!!!
“Московская сага”, кто режисера тянул за язык, мол у нас все правдоподобно, если Тигр, то прям с Курской битвы… Почитайте чего написали про этот “Тигр” на форуме РУ.МОДЕЛИЗМ… Сейчас все чуть ли не кипятком писают по поводу “9 рота”, почитайте, что Гоблин написал о сей шедевре у себя на сайте… В воскресенье в новостях показали еще одного ново-историка с Украины, который утверждает, что Украину освобождала не Красная армия, а Бандеровцы и Власовцы!!! И самое интересное не пройдет и пары лет эту версию возведут в ранг государственной и обязательной к изучению в школах!!!

tom_007
Петрович:

Мужики вы как только вчерась родились!
Так было всегда, есть и будет!

Так это ж понятно!!! Истроия потоянно пишется под власть! Простейший пример когда Романовы пришли к власти в России вот тогда и началось уничтожение подлинников и написание новой истроии, при каждом дворе были свои летописцы. А Discovery это очередной летписец америкосов.

Navix
Петрович:

Ничего слабее я не видел, разве единственный фильм Самарской киностудии “Темные ночи в Самаре”!!!

Ну и что, что слабый, зато это единственный художественный фильм Куйбышевской (ныне Самарской - прим. автора) киностудии. Да он для нас роднее, чем для владимирцев песня “Владимирский централ” 😂

ADF

Единственное, что радует - что хоть мы с вами более менее разбираемся…

А история… Жалко конечно ее - но такая у нее судьба. Хотя, думаю, интернет способен все изменить - так как все же, несмотря на все попытки, живет по своим законам и хранит в себе любую информацию. К примеру, даже американские пецслужбы (известные своими длиными когда не надо руками) до сих пор не могут полностью выкорчевать из своей части интернета сайты с рецептами ВВ, бомб и прочей фигни. Один убирают - два появляются! Так что можно надеятся, что правда тоже выживет.

pentajazz

а еще мне “нравится”, мерикосовские передачи про оружие - про европу и Россию ни слова. все было придумано в америке и там же применялось, а о том, что серьезно стоял вопрос о принятии на вооружение США пистолета Люгер-08, только кал. .45, как-то промолчали.
это, правда, было в другой передаче.
печально,
вот только сегодня объяснял местному, чем мотор 2т отличается от 4т, устал как сволочь, бросил это дело. до него не доходит основное - 4 такта за ДВА оборота!
еще один спросил у меня гайку “на 11”… мы потом всем коллективом долго смеялись, оказалось это чучело искало гайку, под ключ на 11, а диаметре резьбы и не думало.
так вот.

Петрович

Вчера после работы включил этот самый Дискавери…
Увы не сначала, зацепил десятку лучших истребителей всех времен и народов…
3 место Ф-4 Фантом, ну прям супер-пупер…
2 место Ф-15 еще круче супер-пупер…
1 место П-51 Мустанг!!! Он круче Спитфайра и у него непревзойденное по мощьмости вооружение!!!
6 пулеметов винтовочного калибра!? У того же Тандерболта их 8 было! А уж про пушки помолчу, куда им против Мичиганов и Браунингов…

V_Alex
pentajazz:

а еще мне “нравится”, мерикосовские передачи про оружие - про европу и Россию ни слова. все было придумано в америке и там же применялось

Не всё, часть применялась в Японии 😦

Граф

Ни в коем случае не защищая Дискавери, приходится констатировать: глобальная нелюбовь россиян (и не только) к американцам сродни повальной нелюбви тех же самых россиян, не живущих в Москве, к москвичам, и имеет те же самые корни.

Петрович
tom_007:

Так это ж понятно!!! Истроия потоянно пишется под власть! Простейший пример когда Романовы пришли к власти в России вот тогда и началось уничтожение подлинников и написание новой истроии, при каждом дворе были свои летописцы. А Discovery это очередной летписец америкосов.

Помоемому пораньше, не с Римской империи ли началось?
А всемирный собор 12 века который полностью перекроил историю христианства…
И.т.д. и т.п.

Maxxis
ADF:

Потом показали какой то 10 летней давности экспериментальный ЫХНИЙ дерьмолет, со слегка изменяемым вектором тяги. И сказали - что это ПЕРВЫЙ и то экспериментальный саломет, и что за ними будущее. Я уж молчу, что про наши самолеты ни слова, но почему эти безграмотные уроды смолчали, что на их-же между прочим, буржуйском Ф-15 слегка изменяемый вектор тяги уже больше 20 лет есть?..

Только вчера смотрел (тоже не с начала) похожую передачу. Или даже эту самую? Так вот там когда рассказывали про этот экспериментальный самолет с изменяемым вектором тяги, старательно упоминали что это первый в США такой самолет. Никто не говорил, что это первый такой самолет вообще. Хотя, конечно, этот самолет выглядит недоделкой - вектор изменяется только в одной плоскости (вверх-вниз), в то время как к России уже летает самолет со свободным изменением вектора тяги. Ну вы наверное все видели это чудо в репортажах российских телеканалов. Что за самолет - не помню.

KATUAL

Здравствуйте! Это сдесь плюют на америку и на канал Дискавери? 😁

Как то смотрел про космос, ну там про чёрни дирки всякие, а потом была передача про космонавтов и прочие достижения… И значит говорят, мол к сожалению Союз первым послал человека в космос, но всего то минут на сорок… НО ЗАТО АМЕРИКАНСКИЙ АСТРОНАВТ САМЫЙ-САМЫЙ ПЕРВЫЙ СОВЕРШИЛ потом СУБОРБИТАЛЬНЫЙ ПОЛЕТ 😃 😃 😃 Который длился АЖ ЦЕЛЫХ ТРИ МИНУТЫ!!!

Посидел немного, с чуством обоср…и и переключил на “про животных” 😕

Еще как то попал мне фильм “десятка лучщей военной техники в мире”, но в анонсе чесно сказанно, вся техника американьска 😜

pentajazz
Граф:

Ни в коем случае не защищая Дискавери, приходится констатировать: глобальная нелюбовь россиян (и не только) к американцам сродни повальной нелюбви тех же самых россиян, не живущих в Москве, к москвичам, и имеет те же самые корни.

а как же глобальная нелюбовь тех, кто ДА там живет?

читал одну книжку, про далекое будущее, космос и пр. так там уже 4-й рейх, империя, и там на уроках истории преподают, что 3-й рейх нес миру свет и счастье.
но тут появился внешний враг, и перед лицом внешней опасности наметилось кое-какое объединение.
какая внешняя опастность есть сейчас?
вслух озвучивать, надеюсь не надо, только она внешняя для ЦИВИЛИЗОВАННОГО мира, а не инопланетная.

Roman111

Полностью согласен! Дискавери - пропагандистская мерзость!
Правда, мерзость, имеющая талантливых создателей. И мы ничего не можем с этим поделать.
Морщимся, плюёмся, но смотрим, потому, что где ещё найдешь такой подбор тем, и такие классные съёмки… Только вилка для сброса лапши на готове. А то, что они не любят говорить, в противовес чему создавались все эти чудеса враждебной техники, так это их самих ограниченными ублюдками и выставляет. Если рыгающий от будвайзера америкос во время просмотра этой передачи вдруг задумается, зачем же дядя Сэм до зубов вооружался все эти десятилетия при отсутствии сколь-нибудь значимого противника, то ему ненароком может прийти в голову здравая мысль о том, кто же из нас на самом деле Империя Зла. 😈

pentajazz

глубоко, нечего сказать.
только вот насчет наличия способности думать у того, кто рыгает от будвайзера - сомневаюсь.
пропаганда и общественное мнение - сильная вещь.
телефон телеграф-почта - это было в начале прошлого века, теперь главное - телевидение.
кстати, я смотрю телек как можно меньше, э
это довольно сильно отупляет. такой поток дезы…

V_Alex

Ну чего вы так вцепились в этот злополучный канал. Discovery, если я не ошибаюсь, переводится как открытие, поэтому уже только исходя из названия они просто обязаны радовать нас каждый день чем-нибудь новым (а является оно действительно открытием, новостью или просто лапшой, не имеет особого значения).
История переписывалась, переписывается и будет переписываться, это не арифметика с её четырьмя действиями. Вот, например, неплохой сюжет для Дискавери : немецкие войска оказались под Москвой и Сталинградом исключительно испугавшись обещания Америки открыть второй фронт 😈

aquarius
Петрович:

Вчера после работы включил этот самый Дискавери…
Увы не сначала, зацепил десятку лучших истребителей всех времен и народов…
3 место Ф-4 Фантом, ну прям супер-пупер…
2 место Ф-15 еще круче супер-пупер…
1 место П-51 Мустанг!!! Он круче Спитфайра и у него непревзойденное по мощьмости вооружение!!!
6 пулеметов винтовочного калибра!? У того же Тандерболта их 8 было! А уж про пушки помолчу, куда им против Мичиганов и Браунингов…

еще про танки был фильм на днях. из той-же серии. сравнивались по нескольким критериям: вооруженность, массовость выпуска, статистика побед, число “лошадок” на тонну массы и т.п. 10ка самых-самых. На первом месте - Т34… Не могу судить, на сколько это объективно - не спец в вопросе, но порадовало.

tom_007

Ну в конце концов, что беситься то на Discovery; ну америкосы, ну сделали свой именно СВОЙ телеканал позновательный и вещают его туда, где он востребован. Насильно не навязывают.
Так если только ответси душу и обосрать америку это другое дело выход эмоций необходим.
А на самом деле нация, если американский народ можно действительно можно назвать нацией, по крайней мере они так хотят, приинесла много полезного всему миру.
Оборонка это одно в союзе она была ничем не хуже, а даже лучше (мое мнение) потому как бюджет на развитие оборонки был практически нелимитирован. А вот в остальном… так бы щас и сидели на болгарских “Правец” и ездили бы на ВАЗ 2101.