Перестаю уважать канал Discovery

Dmitry_Maslov

А я дискавери не смотрю!

Угу, а я телевизор вообще не смотрю, такового больше нету. Он сломался а я решил - судьба. Потому как сплошная пропганда памперсов проникает в подсознание, а дискавери у меня и не было никогда, ибо не подписывался на кабельное ТВ, в эфир он тут не идет… Меня они уже не достанут, попробуйте и вы, может получится. Вначале будет небольшая ломка а потом наступит выздоровление 😃

ADF

Как главный виновник обсуждения, скажу, что на дисковери, к счастью, есть и нрмальные передачи - в т.ч. наши, российские проскакивают! И про Вторую Мировую есть нормальные - целый цикл был про нас и фашистов, и как мы воевали… Причем достаточно правдиво, на удивление.

Но тенденции последнего времени, конечно, не могут не раздражать - гонива все больше и больше, да еще и всякие тупые передачи на поверхность лезут, типа “braniacs” и всяких ркламных, про дома всякие продажные, трейлеры… Семья мотоциклистов тоже бесит - эдакая разновидность мексиканского сериала, но про американцев, и как будь-то бы про технику.

Faleks
ADF:

скажу, что на дисковери, к счастью, есть и нрмальные передачи - в т.ч. наши, российские проскакивают

Это ты утром не позавтракал и злой был.
А час пообедал и раздобрел!

ADF

Да, каюсь, жир не всегда разгонять успеваю, потихоньку в набор веса иду 😛 Хорошо, что девушки пока этого не замечают 😃

Д_Заточник

Не все девушки любят худых! Проверено на себе!

Оторвав однажды жопу от телевизора с удивлением обнаружил, что сразу появилось свободное время на сборку хвостового оперения! И на обтяжку фюзеляжа!

rulll
hobbit:

а кстати, прикиньте, обозлятся моделисты на весь свет, как в кучу соберутся, да как соорудят армию микромашин, которые летать, плавать, ползать могут, а еще нести заряд взрывчатки, или камеры для разведки или балончики с ипритом или еще чего… так ведь и переворот устроить можно на мировой арене!
МОДЕЛИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!😃

Cразу вспоминается Покемон! … Неслыхать его… иль подорвался…иль модеры замордовали… Уж он-то дал бы просраться этим буржуинам! А может он того… раньше АДФа прозрел?, в командировку себя отправил. Ждем громких событий 😃

dron=

У Ту-160 4 двигателя…
И импеллеров надысь столько же.

Панкратов_Сергей

А кто знает канал подобной направленности более объективный чем Дискавери?
Ошибки бывают и от политики и от непрофессионализма создателей программ.
Вот ведь только что о статье в МК писали.
Да и автор этого топика -наверно помните как сам -рекламировал (или как это назвать)
ИОННЫЙ ВЕНТИЛЯТОР С ОЧЕНЬ ВЫСОКИМ КПД. Вот такой казус.
Я о нашем космосе больше узнал по каналам Дискавери(их несколько) ,чем по российским каналам.

amoeba
Панкратов_Сергей:

А кто знает канал подобной направленности более объективный чем Дискавери?

Объективность слишком субъективное понятие 😃 Не нравится Дискавери, смотрите Viasat Explorer/History или National Geographic. В любом случае “The Truth is Out There” 😎

Rover
Fedor_Loginoff:

А вчера они заявили, что американцы придумали и первыми запустили самолет типа летающее крыло. И сделали они это 1946 году. Забыли упомянуть хотя бы про немецких братцев Ghota которые поднимали “это” в воздух в 1944, а потом союзники эти проекты сперли и на этих материалах B2 сделали…

Мало того, что Дискавери… Пару лет назад я покупал ребенку компьютерные игрушки из познавательно-обучательной серии про Кузю (это такой лопоухий домовенок с рожками).
В целом-то хорошо сделано, детям сильно нравится сочетание игры с ненавязчивой обучалкой.
Покупал я эту серию всю подряд, но когда хотел купить “Кузю в космосе” или типа того название, продавец у меня этот диск отобрал и говорит: “А вот ЭТО ребенку покупать нельзя!”
Я приужахнулся - с чего бы это вдруг? Продавец пояснил, что в этой игре детям втирают, будто американцы первыми полетели в космос 😲 и первыми запустили на луну беспилотный аппарат 😲 и только потом они же высадили туда астронавтов! Короче, Пиндостан - родина космических технологий. Спасибо продавцу (спас меня от инфаркта), парень был явно студент и кормился от продаж, однако совести у него оказалось больше, чем у американцев и больше чем у российской фирмы, которая выполняла официальную локализацию игры. Ладно американцы, но когда наши парни за бабло готовы обосрать прошлое страны 😈 😈 😈
P.S. Кстати, думаю, трудно будет найти американскую фирму, которая взялась бы локализовать на английский обучающую прогу, в которой лажают прошлое Америки. Даже если нашлись бы желающие, их потом свои местные журналюги загнобили бы, а то и тираж изъяли бы из продажи. Демокартия-то, оно демократия, но…

pentajazz

тому парню из магазина передайте СПЕЦИАЛЬНОЕ СПАСИБО от меня!!!

тут много подобного слышишь, правда про космос многие в курсе.

пример №1:
только что приехавшего иммигранта спрашивает посудомойка:" а посудомоечные машины в России есть?"
ответ - еще и танки, ракеты и в космос летаем…
ступор и молчание на несколько недель.
пример №2:
экскурсовод, тетка, такой “божий одуванчик” в огромной шляпе типа 60-е годы, с пафосом объявляет, что в Израиле впервые придумано кресло для пилота , в котором при катапультировании есть все, что ему нужно для того, что бы прожить СУТКИ!!!
тетка - выходец из РЯЗАНИ!!!
на замечание о том, что для выживания в течении суток в этом климате пилоту надо только 10 литров воды и пистолет (отпугивать собак) она отвечает, что МЫ ТАМ росли на пропаганде и ничего не понимаем!!!

  • кто МЫ и где ТАМ, вроде как и Вы оттуда же?
    далее переход с ее стороны на личности… и далее как обычно.

к слову - многие более-менее КУЛЬТУРНЫЕ местные (не обязательно богатые и строящие из себя культурных) нормально осведомлены о истинном положении вещей, но их ТАК МАЛО.

сказки о том, что в Москве ходят медведи и 400 км от Москвы на юг - это Кавказ - вполне реальное дело.
растет пацан - как его от этого оградить от этого и связанных с этим проблемм - не знаю (споры со сверстниками - неизбежны).
один местный ИНЖЕНЕР МЕХАНИК доказывал мне, что воздушную заслонку в моторе (чЁк по местному), при запуске надо открывать, а потом закрывать. аргумент - мотор при старте требует больше кислорода!!!

хрена спорить? причем 30 (!) человек в возрасте 30±2 года говорят ему обратное!

некомпетентность возведена в ранг професии!
…"моторы ТТ надо заводить только стартером, иначе они ПОРТЯТСЯ! "- это я услышел от чела, который пытался меня учить, как заводить двигун приятелю…
более того, они даже про себя нихрена не знают, кричат везде “демократическое государство”, а конституция где?

  • ответ - а зачем? демократия и так…

и так бесконечно…
одно не понятно, ну почему с таким количеством дебилов уровень жизни выше (Москва не в счет)

lyoha

Потому, что дебилы не забивают себе голову ничем, кроме желания жить лучше, чем другие(неважно каким путем это достигается), а нам есть дело до всего - то гондурас беспокоит, то геморрой. И если уровень жизни растет, то куча вопросов к властям отпадает сама собой.
В Москве на достойном уровне(по заграничным меркам) живет дай бог процентов 10 населения. То, что выше доходы съедается более высоким уровнем затрат на поддержание чего угодно. От социального статуса до штанов. Я знавал одного перца, который носил костюмы исключительно от бриони, однако ел доширак. И то не каждый день. И считал, что живет хорошо. Костюмы были нужны из-за идиотских требований руководства его фирмы ко внешнему виду сотрудников, а так, как он пришел туда не по протекции, а с улицы, то не мог себе позволить на зарплату костюмы и еду одновременно.

ДмитрийХ

И вообще евреи - это класс, аэродромов у них больше чем в России на их то территории! Летчики меньше 80 часов не летают.

Egnat

😈 Кто к нам с чем зачем , тот от того и того . 😈

Фразы буша :
«Если мы не начнем войну, то рискуем проиграть»

А вот несколько обращений к журналистам:

«Стоило бы спросить того, кто мне задал вопрос. У меня не было возможности спросить того, кто мне задал вопрос. А о каком вопросе идет речь?». (Остин, Техас, 08.01.01).

«Полагаю, что если Вы действительно уверены в том, что говорите, мне будет гораздо легче ответить на Ваш вопрос. Я не могу ответить на ваш вопрос». (Рейнольдсбург, Огайо, 04.10.00).

«Женщина, которая знала, что у меня дислексия. Как она могла это знать, если я даже никогда не встречался с нею?». (Оранж, Калифорния, 15.09.00).

О политике:

«О незаконности действий нам необходимо говорить так, словно у нас ее нет». (20.05.96).

«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться». (22.05.98).

«Мы готовы вести работу с обеими сторонами, чтобы снизить уровень террора до уровня, приемлемого для обеих сторон». (Вашингтон, 02.10.01).

«Я знаю, что у Вашингтона много амбиций. Это естественно. Но надеюсь, что те, кто преисполнен амбиций, осознают, что гораздо легче победить, если тебе сопутствует успех, чем поражение». (Из интервью Associated Press, 18.01.01).

О науке:

«Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование». (Сагино, 29.09.00).

Внешняя политика:

«Проблема французов заключается в том, что у них нет слов для антрепренеров (деловых людей - прим. пер.)» (Из дискуссии с Блэром).

«У вас тоже есть негры?» (Вопрос к президенту Бразилии Фернандо Кардозо, штат Сан-Пауло, 28.04.02).

«Я понимаю, что волнения на Ближнем Востоке приводят к волнениям во всем регионе». (Вашингтон, 13.03.02).

«Моя поездка в Азию начинается в Японии по очень важной причине. Она начинается здесь, потому как вот уже на протяжении полутора веков Америка и Япония составляют самый крепкий и самый продолжительный из всех союзов новейшего времени. Из этого союза родилась эра мира в тихоокеанском регионе». (Токио, 18.02.02). 😅

И вот он есчё и такое получил оказывается.

Джордж Буш имеет степень бакалавра которую получил в Йельском университете в 1968 году. Потом будующий президент Буш служил как военный пилот в Техасской национальной гвардии.
(gagarin0.narod.ru/bush.html)

и анекдотов есчё

По сообщению агентства Рейтер, из-за ошибки американского пилота была выпущена крылатая ракета с термоядерной боеголовкой по расположению дивизии английских войск. По сообщению высокопоставленных лиц Пентагона и британского Министерства обороны, в результате инцидента легкие ожоги получило четверо военнослужащих Великобритании.

Из данных радиоперехвата (иракские партизаны пишут письмо министру обороны США Дональду Рамсфельду): Пришлите пожалуйста новые мишени, а то в последнее время ваши старые передвигаются только на брюхе, очень трудно попасть.

В результате скрупулезного расслеования ФБР установило, что организатором терактов был Усама бен Ладен, заказчиком - Саддам Хусейн, исполнителями - кубинские арабы, действовашие по поручению Фиделя Кастро, которые прошли летную подготовку у северокорейских инструкторов в Иране и были вооружены пластиковыми ножами югославского производства.

😃 😃 😃 😝

Dmitry_Maslov

Игнат, ты чего на нашего Жорика так набросился? Дай парню дослужить спокойно второй срок… И ваще тематика была - хаять Дискавери, Жорик - отдельная тема, причем порядком избитая 😁

ADF
dron=:

У Ту-160 4 двигателя…
И импеллеров надысь столько же.

Флаг в руки, коли финансы позволяют купить 4 регулятора с 4-мя инраннерами!

Если же делать “как все” - по принципу необходимой достаточности, за глаза хватит двух импеллеров, по одному с каждой стороны, чтобы перекосов в тяге не было. Внешная копийность что с двумя, что с четыремя импеллерами будет идентична, ибо оные помещяются внутрь конструкции и снаружи не видны.

Петрович

Мужики вы как только вчерась родились!
Так было всегда, есть и будет!
Всегда история переписывалась под определенных исторических личностей у власти!
Судя по возрасту кой кому удалось зацепить по школьной программе изучения гениальных трудов великого писателя современности под названиями: “Малая земля”, “Возрождение”…
Интересно “автор” сам свои произведения читал хоть раз?
К 25 или 30 летию победы отец подписался на 12 томник Истории Второй Мировой…
Читать невозможно! Все в победных тонах, немцы дураки и каждый том открывается статьей со словами: Генеральный секретарь… Далее перечисление титулов и наград с пол страницы… На очередном съезде сказал…
Не надо пенять на зеркало коль рожа крива!!!
Почитайте современных псевдо историков… Резун-Суворов уже оскомину набил, так у него неплохие последоватили пошли… Широкорад “Русско Японские войны”… Вы почитайте как он подвиг крейсера Варяг опустил ниже плинтуса! Как рекламировали “Конвой PQ-17”, Голивуд и рядом не валялся… Ничего слабее я не видел, разве единственный фильм Самарской киностудии “Темные ночи в Самаре”!!!
“Московская сага”, кто режисера тянул за язык, мол у нас все правдоподобно, если Тигр, то прям с Курской битвы… Почитайте чего написали про этот “Тигр” на форуме РУ.МОДЕЛИЗМ… Сейчас все чуть ли не кипятком писают по поводу “9 рота”, почитайте, что Гоблин написал о сей шедевре у себя на сайте… В воскресенье в новостях показали еще одного ново-историка с Украины, который утверждает, что Украину освобождала не Красная армия, а Бандеровцы и Власовцы!!! И самое интересное не пройдет и пары лет эту версию возведут в ранг государственной и обязательной к изучению в школах!!!

tom_007
Петрович:

Мужики вы как только вчерась родились!
Так было всегда, есть и будет!

Так это ж понятно!!! Истроия потоянно пишется под власть! Простейший пример когда Романовы пришли к власти в России вот тогда и началось уничтожение подлинников и написание новой истроии, при каждом дворе были свои летописцы. А Discovery это очередной летписец америкосов.

Navix
Петрович:

Ничего слабее я не видел, разве единственный фильм Самарской киностудии “Темные ночи в Самаре”!!!

Ну и что, что слабый, зато это единственный художественный фильм Куйбышевской (ныне Самарской - прим. автора) киностудии. Да он для нас роднее, чем для владимирцев песня “Владимирский централ” 😂

ADF

Единственное, что радует - что хоть мы с вами более менее разбираемся…

А история… Жалко конечно ее - но такая у нее судьба. Хотя, думаю, интернет способен все изменить - так как все же, несмотря на все попытки, живет по своим законам и хранит в себе любую информацию. К примеру, даже американские пецслужбы (известные своими длиными когда не надо руками) до сих пор не могут полностью выкорчевать из своей части интернета сайты с рецептами ВВ, бомб и прочей фигни. Один убирают - два появляются! Так что можно надеятся, что правда тоже выживет.

pentajazz

а еще мне “нравится”, мерикосовские передачи про оружие - про европу и Россию ни слова. все было придумано в америке и там же применялось, а о том, что серьезно стоял вопрос о принятии на вооружение США пистолета Люгер-08, только кал. .45, как-то промолчали.
это, правда, было в другой передаче.
печально,
вот только сегодня объяснял местному, чем мотор 2т отличается от 4т, устал как сволочь, бросил это дело. до него не доходит основное - 4 такта за ДВА оборота!
еще один спросил у меня гайку “на 11”… мы потом всем коллективом долго смеялись, оказалось это чучело искало гайку, под ключ на 11, а диаметре резьбы и не думало.
так вот.

Петрович

Вчера после работы включил этот самый Дискавери…
Увы не сначала, зацепил десятку лучших истребителей всех времен и народов…
3 место Ф-4 Фантом, ну прям супер-пупер…
2 место Ф-15 еще круче супер-пупер…
1 место П-51 Мустанг!!! Он круче Спитфайра и у него непревзойденное по мощьмости вооружение!!!
6 пулеметов винтовочного калибра!? У того же Тандерболта их 8 было! А уж про пушки помолчу, куда им против Мичиганов и Браунингов…

V_Alex
pentajazz:

а еще мне “нравится”, мерикосовские передачи про оружие - про европу и Россию ни слова. все было придумано в америке и там же применялось

Не всё, часть применялась в Японии 😦

Граф

Ни в коем случае не защищая Дискавери, приходится констатировать: глобальная нелюбовь россиян (и не только) к американцам сродни повальной нелюбви тех же самых россиян, не живущих в Москве, к москвичам, и имеет те же самые корни.

Петрович
tom_007:

Так это ж понятно!!! Истроия потоянно пишется под власть! Простейший пример когда Романовы пришли к власти в России вот тогда и началось уничтожение подлинников и написание новой истроии, при каждом дворе были свои летописцы. А Discovery это очередной летписец америкосов.

Помоемому пораньше, не с Римской империи ли началось?
А всемирный собор 12 века который полностью перекроил историю христианства…
И.т.д. и т.п.