Мы говорим чиновник - подразумеваем -ВОР

RexA
Mick:

Приведите пример.

Ага, сейчас…😃)))

Hainov:

Дяденьку звали Эзоп…

конечно! Извини, дядя Гена, совсем плохое настроение было…

Hainov
RexA:

у нас введена строжайшая цензура - просто звездец какой-то.

Типа корпоративный запрет на свободу слова? Наслышан о таком. Сотрудники еще не стучат начальству друг на друга?

RexA

Да сами виноваты - я всегда говорил, что социальные сети - зло! Они, блин, думали, что это междусобойчик. А расправа очень жестока, блин!

последнее слово в моей верхней строке написано с ошибкой, оно пишется через “ядь”((((

SAN
Hainov:

Ну это Вы загнули! Такого не может быть! Функционирование банков строго регламентировано, и всяческие параметры - проценты, плата за операции и т.п. прописаны в документах. И там нет и не может быть разницы в параметрах из-за территориальной привязки в городе отделения банка или банкомата.

Геннадий, про банкомат не спорю, а вот кэш-ин (типа Киви) по тем же правилам должен работать или нет?
Я сам попал на то, что при оплате через него сотового в офисном центре - без процентов, а при оплате в Ашане - взяли процент.

Karalexey
RexA:

Сунулся в многочисленные бары - меняют только 5000 на 4800. Банк в центре зала за обмен купюры берет проценты.

Сергей, у вас похоже и правда просто наболело. Причем тут размен и люди…
Вот реальный пример, действующий каждый день и всегда, пока есть то, где действует.
В моем предприятии всегда есть две-пять тысяч рублей сотнями и полтинниками. А попробуйте зайти разменять попросить. Хрена лысого. И денег не возьмут (я так думаю ) и не разменяют, хоть пляшите. Просто размен нужен для сдачи клиентам, необходим как воздух. Обеспечиваю его я и все члены семьи. На заправках заправляюсь на 600 рублей, давая 1 000, в Мерлене- Ашане, да везде, пряча пухлый от сотен кошелек на просьбу дать 100 руб. отвечаю, что нет. Дед, раз в месяц приезжая к внукам привозит мелочь по 50 и 100 около 10 000 рублей. Все копят “сотки” на чем только возможно.
Вот и ответ, возможный, на вашу проблему: никто менять не хочет, поскольку такой как “я” мелочь уже выгреб, а те, кто могут поменять хотят воспользоваться ситуацией. Это ведь тоже бизнес: купить что-то там, где этого много, привезти туда, где мало и продать, заработав.

Mick
Karalexey:

Все копят “сотки” на чем только возможно.

Категоричное заявление. Мне почему-то последнее время при оплате покупки на сумму меньше 500 при оплате 1000-ной купюрой вываливают сдачу 100-ми и 50-ми.

Karalexey
Mick:

Категоричное заявление.

Какое? Это?

Mick:

лишь бы возразить, не читая и не слушая собеседника.

blade
Karalexey:

А попробуйте зайти разменять попросить. Хрена лысого

И это- правильно: можно на фальшак нарваться. Так что, купи за 4 тыс на Митино или еще где- телевизор с ИК детектором: на нем с правильной денежки исчезает часть изображения, что очень удобно- кассир сразу подделку видит. И веером разложенные- проверяются.
И что радует- эта степень защиты подделке не поддается 😃

Karalexey:

пряча пухлый от сотен кошелек на просьбу дать 100 руб. отвечаю, что нет.

Стыдно врать"с, сударь😍
Какой пример Вы подаете детЯм?

Karalexey
blade:

И это- правильно: можно на фальшак нарваться.

Сейчас так тупо не работают. Есть два новых варианта. Просто прикинуться “итальянцем”, купить дерьмецо, а потом начать пороть сказки про какие-то купюры с номерами редкими и просить дать посмотреть все купюры, покрупнее 500, потом одну-две купюры недосчитаешься.
А второй вариант это сбыт фальшака. Получить услугу, оплатить крупной купюрой, а если еще и наглости хватает, так поскандалить, что услуга плохо оказана и потребовать деньги в зад. Ну или купить чего по-мелочи.

blade:

Стыдно врать"с, сударь Какой пример Вы подаете детЯм?

Ты прав. Пусть это будет самая большая ложь в моей жизни.😃

Питерский

Недавно в СМИ прочитал новость - перед сдачей деклараций неожиданно развелись со своими женами 30 сенаторов, похоже какое-то необъяснимое затмение нашло…

Старый_прагматик
Питерский:

Недавно в СМИ прочитал новость - перед сдачей деклараций неожиданно развелись со своими женами 30 сенаторов, похоже какое-то необъяснимое затмение нашло…

Любовь прошла…

Hainov
Старый_прагматик:

Любовь прошла…

Зато недвижимость осталась 😁

Питерский
Hainov:

Сообщение от Старый прагматик Любовь прошла… Зато недвижимость осталась

Вот и у меня такое впечатление осталось. Также посмотрел на фамилии - все русские!

RexA

А что, Вы каким то образом будете бессмертным? 😃

Shavelsky
RexA:

А что, Вы каким то образом будете бессмертным? 😃

В памяти своих детей-внуков-правнуков - ДА. Как и мои предки в моей памяти.

RexA

Постарайтесь ничего не добиться в жизни… Иначе о вашей смерти напишут в прессе, и некоторые не совсем далекие подростки будут стебаться по этому поводу…

blade
RexA:

Постарайтесь ничего не добиться в жизни.

Конечно!
“От трудов праведных- не наживешь палат каменных” (Нар.мудр)
А чтобы остаться в истории- надо добиваться вот так :unsorted.me/viewtopic.php?t=191149&postdays=0&post…
Тут уж любой, “самый недалекий подросток” (С), съест от зависти свой ирокез 😃

юзеф

Стив Джобс - “Люди, с которыми я часто общаюсь, похоже, стремятся стать самыми богатыми покойниками на кладбище”. И он прав на все сто.

RexA
blade:

Тут уж любой, “самый недалекий подросток” (С), съест от зависти свой ирокез 😃

Почитайте лучше “графа Монтекристо”. Пользы будет больше…

Hainov
RexA:

Постарайтесь ничего не добиться в жизни…

Интересно, почему это выпускники в большинстве своем мечтают о картере чиновника? Не врача, не инженера, не ученого. А именно чиновника? Ведь там зарплата небольшая, работа скучная…

Ответ простой. Они мечтают воровать. Чтобы красиво жить, ничего не делая. Ведь именно этому их учит каждодневно телевизор и глянцевые журналы, демонстрируя красивую жизнь и безнаказанность тех, кто ее получил явно не трудом праведным.