Москва. Выборы Собянина, или альтернативы нет.

blade
BOG:

Для перемен нужны голод, страх

Достаточно этих двух: страх уже в наличии а голод- наступит, как только рухнут цены на нефть и газ.
При тех масштабах воровства, которые у наших чиновников- норма, прожрут всё за полгода.

Hainov
rcred:

Это значит, что его американские хозяева платят больше

Знакомая логика. Не раз с таким сталкивался. Типа: ты не воруешь только потому, что у тебя нет возможности.

Питерский
BOG:

И зачем гадать. Если я уже написал. В конечном итоге “власти” нужно получить двух человек. 1. Мэра Москвы. 2. Признанного лидера реальной оппозиции.

Власти нужно получить более-менее легитимного мэра. Далее “лидер оппозиции” будет отправлен в соответствии с приговором…

Жорж
BOG:

А его не будет пока не наступит кризис,… пока “бюргерство” обрастает жирком, а у народа есть работа, ничего не будет

Разве кризиса нет? Разве есть работа? В Столицах - может быть… Обратите внимание на местоположение участников “политических” веток. Даже мне, жителю одной из “столиц”, безразличны дела московские. На всех политических уровнях.
Из Вашего перечня причин, главное - голод, который лежал в основе февральской революции 18-го и декабрьской 91-го. При забитых продовольствием складах. Политтехнология переворотов в России прекрасно отработана и проверена практикой.

CINN
Hainov:

ты не воруешь только потому, что у тебя нет возможности.

“-А вот я, господа, взяток не беру!
-А вам и не даёт никто, место у вас такое- недоходное…”(С)

SAN
BOG:

Я думаю Вам уже лучше заниматься огурцами на даче, а не политикой…

Классика: вы слышали звон…

Hainov
Питерский:

. Далее “лидер оппозиции” будет отправлен в соответствии с приговором…

А это уже не важно. Камень с горы он уже столкнул. Его уже фиг остановишь. Репресии? Цензура в инете? Это только ускорит кончину режима.

BOG
SAN:

Классика: вы слышали звон…

Старость не в радость…
Ну вы поняли. 😉
А вообще тема не о чем как и многие на этом форуме…

SAN

И тогда зачем вы в неё влезли?
😎

BOG
SAN:

И тогда зачем вы в неё влезли?

А хз трындят все сидят и мне захотелось, но просиживать штаны перед монитором надоело… Так что…

Alexander_T
BOG:

А хз трындят все сидят и мне захотелось, но просиживать штаны перед монитором надоело… Так что…

Вы обязательно вернётесь! 😁😁😁

Kril700
Alexander_T:

Вы обязательно вернётесь! 😁😁😁

Все возвращаются:)
Хотя имеется и тенденция старожилы зачастую из разряда писак переходят в стан читак, а первый пополняется новичками:)

Питерский
Hainov:

Камень с горы он уже столкнул.

С этим трудно не согласиться. Действительно в политике бывает так, что иногда большое кол-во “Карацуп с Мухтарами” еще быстрее гробят “общее дело”…

RexA

Навального изо всех сил тянут на выборы. Рекламу сделали великолепную. Все нужные PR-акции проведены и проведуться. Уже два раза не дали слинять и снять кандидатуру. Сергей Семенович его аж за руку тащит вперед. И власть на выборах в этот раз очень серьезно будет следить за тем, что бы выборы прошли честно и открыто.

blade
RexA:

бы выборы прошли честно и открыто.

“Когда вы говорите, Иван Васильевич- такое впечатление, что вы бредите” (С) (Шурик, “Иван Васильевич меняет профессию”)

Питерский
RexA:

И власть на выборах в этот раз очень серьезно будет следить за тем, что бы выборы прошли честно и открыто.

Очень даже может быть! А вот интересно, зачем?

Панкратов_Сергей

Вам не кажется, что эта история очень похожа на историю 2000- летней давности, когда Иисус прилюдно обличал лицемеров и книжников, а те искали разные способы убить Его? Так было и в суде: нашелся и свой Иуда, и свои отрекшиеся от Алексея?
Я считаю, что факт освобождения сегодня в Кироском суде, который сам Алексей назвал “чудом”, а многочисленные комментаторы недоумевают по поводу возможности такого и ищут объяснения в борьбе кланов вокруг Путина- прокуратора - есть не что иное - как провидение или путь Божий. Люди - всегда куклы в руках Бога

bbc.co.uk/…/130719_blog_official_navalny.shtml?pos…

blade
Питерский:

А вот интересно, зачем?

Думается, тут все просто: они уже поняли, что всему миру ясна “честность” наших “выборов”. Создание клоунской труппы “кандидатов” уровня “Паука” (который был “дежурным клоуном” на “выборах в Троицке, Жуковском и вот теперь- в Москве”)- уже не смешно.
Поэтому они взяли действительно известного и популярного человека, посадили его на крючок в виде приговора, "помогли "ему с подписями для регистрации и до последнего момента будут изображать беспристрастную борьбу.
А в решающий момент (я не исключаю, что Навальный наберет и 90% голосов- наш электорат обожает голосовать “назло”), если не сработает чуровское чудодействие, дернут леску и вдруг “беспристрастный” суд- откажет в апелляции.