Москва. Выборы Собянина, или альтернативы нет.

Питерский
blade:

Образцом такого политика (за обозримый период) был покойный В.С.Черномырдин: за словом в карман не лез, нес ерунду- но зато какую запоминающуюся.

Да, надо отдать ему должное, народ его слушал и как, ни странно, все понимал правильно, несмотря на все его заковыки. Надо сказать, что в окружении Ельцина было достаточно таких людей, которые умели разговаривать без бумажки…

Mick
Панкратов_Сергей:

Думаю что в демократической стране дебаты должны быть обязательными по закону.

Тогда это будет не демократическая страна. Кандидат может вытворять все, что угодно. Оценка его поведения будет на избирательных участках.

blade
Mick:

Тогда это будет не демократическая страна. Кандидат может вытворять все, что угодно

А сейчас она (типа) демократическая? 😂
В том и фокус, что на дебатах ничего не подделаешь с имиджем: если дурак- то и выглядеть будешь дураком 😢И никакой Ч ничего не пририсует 😦
Поэтому всё и стараются прятать в тень, рассчитывая, что если каждый день Собянин по ящику чего то обещает (ну там- песочницу сделать), то пипл- запомнит это.
Хотя строительство песочниц- совершенно не функция мера, а управдома.
А реально, за годы своего мэрства- он не сделал ничего.
Называем фамилию “Лужков”- сразу вспоминаем :МКАД, ТТК, подсветка зданий- Москва по вечерам хоть на город стала похожа, а не на кладбище, дороги в городе (в центре, по крайней мере…).
Называем “Собянин”- и что?
Плитка по 26 тыр.кв.м?
Снос киосков “шаговой доступности”?
Ещё- есть? А, запутинцы?

Питерский
Mick:

…Кандидат может вытворять все, что угодно.

Я тоже думаю, что “кандидатам” надо давать возможность “вытворять все, что угодно”. Петр 1-й ведь не случайно ввел письменную форму доклада, чтобы “серость каждого сразу была видна”!

blade
blade:

Ещё- есть? А, запутинцы?

“Молчит Русь, не дает ответа” (С)
Придется- самому: наконец то нашел “деяние”: в 2010 его дочка, которой было тогда 13 лет (вот ведь, талантливая девчушка, вся в маму)- приватизировала квартиру ценой в 5 млн. $:
“Депутат Шеин попросил прокуратуру проверить законность приватизации квартиры Собянина…” grani.ru/Society/Law/m.217798.html
 Безусловная польза для города: нуждающейся в жилье девочке- выделили квартирку. В 300 кв м. 😃

RexA

Зря навальновцы эту хрень затеяли с квартирой… Ой, зря… Затея не стоит выеденного яйца, выпендреж откровенно мелок… А девольвация отношения к Навальному со стороны обычных москвичей будет серьезной…

blade
RexA:

атея не стоит выеденного яйца,

То есть, неукраденные Навальным 16 млн- стОят “пятерочки”?
А “прихватизированные” Собяниным 170 млн (отмеченные в его декларации)- не стоят выеденного яйца?
Дорогие яйца какие то, не находите?

V_Alex
RexA:

Зря навальновцы эту хрень затеяли с квартирой… Ой, зря…

Да-да, был кандидат, как кандидат, вот только “квартирный вопрос” его испортил 😃

RexA

Не нахожу. Поколения москвичей пользуются государственными квартирами. И чиновники и простые водители получали здесь квартиры от государства. И в последствии приватизировали их. Никто не откажется от квартиры в Москве. И совершенно обычный ход-приватизировать ее на дочь.
Но в принципе, Навальный без проблем может рассказать, откуда у него квартира в Москве, стоимостью 15 миллионов рублей. Видимых источников дохода у него нет, единственные большие деньги, которые приходили на счета его фирм - это 100 млн от СПС…

V_Alex
RexA:

Не нахожу…

Кто-бы сомневался 😃 Только это уже не бревно в своем глазу, а цельный кировлес получается 😃

foxfly
RexA:

И в последствии приватизировали их

Только при этом надо было пять (или десять) лет- побыть “москвичем”?
Да и на несовершеннолетнего ребенка приватизировать- прямо запрещено Законом, а не “обычная практика” (С)

RexA

Ага, запрещено, запрещено… То-то я в 2001-м купил квартиру родителям, но оформил ее на шестилетнюю дочь… Видать, абсолютно противозаконно это было и есть…

Не знаю, в курсе ли Вы, но если пригласить на работу серьезного специалиста, например, пилота вертолета, не получится сказать ему -давай сам себе квартиру ищи. Обычно, кроме зарплаты, еще выделяется ему квартира. Иногда две, в Москве и по месту работы. Естественно, человек ее впоследствии приватизирует на себя или кого-нибудь…и никто на предприятии не выступает, дескать, он на нашу зарплату квартиры себе покупает…

SAN
RexA:

и никто на предприятии не выступает

“А ты не путай свою шерсть с государственной”. (с)

RexA:

купил квартиру родителям

Купил==приватизировал??

PS не надо подменять понятия.

BlackCat_2
RexA:

Не знаю, в курсе ли Вы, но если пригласить на работу серьезного специалиста, например, пилота вертолета, не получится сказать ему -давай сам себе квартиру ищи. Обычно, кроме зарплаты, еще выделяется ему квартира. Иногда две, в Москве и по месту работы. Естественно, человек ее впоследствии приватизирует на себя или кого-нибудь…и никто на предприятии не выступает, дескать, он на нашу зарплату квартиры себе покупает…

Не знаю, в курсе ли Вы, что пилотов вертолетов в стране всегда требуется много меньше, чем прсотых инженеров и прочих научных сотрудников, а так же преподавателей и иже с ними медиков. Скажу Вам по секрету - про квартиры для специалистов упомянутых мной профессий - я слышал только при Советской Власти… да и то - в порядке очереди. А сейчас - я , конечно могу предложить МГУ предоставить мне жилье, но знаю, что оно мне, в лице Садовничего, ответит. И что самое интересное - если я уйду - на мое место они никого не найдут по двум причинам. По причине отсутствия у них жилья для сотрудников и по причине отсутствия квалификации у пилотов вертолетов.

Интересную страну Вы построили.

RexA

Мне 41. Так что эту страну строили Вы, и в 91-м, когда вы вместе с народом впервые забрали власть себе, мне было 19-ть. Так что все ваши вопросы вы можете задать зеркалу…

SAN:

“А ты не путай свою шерсть с государственной”. (с)

Купил==приватизировал??

PS не надо подменять понятия.

Вот именно. Разговор шел о незаконности приватизации на несовершеннолетнего. Я скромно отметил, что в России приватизировать или купить жилье и оформить его на ребенка-проще простого. И только.

BlackCat_2
RexA:

Мне 41. Так что эту страну строили Вы, и в 91-м, когда вы вместе с народом впервые забрали власть себе, мне было 19-ть. Так что все ваши вопросы вы можете задать зеркалу…
.

Это Вы фантазируете - именно вы - класс успешных предпринимателей и строили эту страну большими шагами именно после 91. И не важно - кто из этих предпринимателей - воровал, кто - распродавал заводы в Китай на металлолом , кто - создавал охранные конторы для защиты других предпринимателей.
Я еще помню разговоры знакомых предпринимателей из физтехов во время путча - “ну что ребята - поворовали - НЭП кончился - теперь снова будем работать.” Но НЭП - не кончился - воровать - продолжили.
И власть забрали специально для вас - для предпринимателей. И то, что вы - предприниматели сейчас оказались обманутыми - так это не удивительно. Просто более успешные предприниматели успели приватизировать власть. Вот и вся дилемма - одна часть предпринимателей , почувствовав себя обойденной другой частью предпринимателей посчитала себя оппозицией. А для большинства людей , что Путин, что Навальный - разницы - никакой - один только чуть чуть более успешный.

Панкратов_Сергей

Котов, объясняю- предприниматель отличается от не предпринимателя тем что он на свой страх и риск занимается предпринимательской деятельностью, тем что он предприимчивый.
А воров полно и среди не предприимчивых.
И есть еще те кто бюджетный пирог пилят, так вот - они не предприниматели. Они на гос деньги живут но для страны ничего не делают.

юзеф
Панкратов_Сергей:

И есть еще те кто бюджетный пирог пилят, так вот - они не предприниматели

А еще важное, если компания - предприниматель, не завязался на федеральные деньги, то это просто выживающий вид, так, кормилец семьи, неудачник…
Поэтому и идет постоянная возня за тендеры, откаты и прочее, оттуда и растут корни приближенных, друзей, сватьев и прочее. Ну как у друзей Пу, только в других масштабах.

Панкратов_Сергей
юзеф:

А еще важное,

Самое забавное что все эти котовы голосуют за Пу, иногда за Зю. А виноваты в его бедах почему то предприниматели.😃

VladGor
RexA:

И чиновники и простые водители получали здесь квартиры от государства. И в последствии приватизировали их.

Получали. Только есть особый вид квартир - служебная квартира. Приватизировать их было запрещено. Пункт 4. Потом появился пункт 4.2, что если соблюсти ряд условий, то тогда вроде как можно. В частности по Москве был приказ, условие - проживание не менее 10 лет. Приватизировать на ребенка всю квартиру можно.