Москва. Выборы Собянина, или альтернативы нет.

Mick

Нормальный мэр. Ну не Паука же выбирать. А Навальный тут вообще не при делах. У него другой профиль деятельности.

6wings
Karalexey:

Ну, что я могу сказать, может это на самый худший мэр в новейшей истории Москвы…

неужели будешь за него голосовать?

Vitaliy70

пришла весна настало лето спасибо собянину за это (с)

меня рвет от одного вида этих менеджеров

Karalexey
6wings:

неужели будешь за него голосовать?

Нет, конечно. Я скорей всего голосовать не смогу. Я ж в комиссии в Мытищах. Меня в Москву на час с лишним скорее всего не отпустят.
Дело то в том, что это просто мои наблюдения и раздумья.
Ну и констатация…

Darkdroid
Karalexey:

ТРИ детских площадки,

На Удальцова массово переложили асфальт вокруг домов, это замечательно, но он и до перекладки был абсолютно нормальным без ям и горбов.
Через дорогу от дома на против магазина огромные ямы на проезжей части, но они никому не интересны.

Перед домом был обычный газон который с момента постройки здания не требовал внимания человека, обычная трава с одуванчиками.
Теперь в пожарном порядке толпы гастарбайтеров решили заняться ландшафтным дизайном и спешно кладут фигурные дорожки плиткой, сажают кустики и делают фонтан!!!

Сам дом снаружи тоже начали причесывать, цоколь обдолбили ТОПОРАМИ и чета собираются делать, содрали железные крыши над входами в подвалы, в подъезде содрали нормальную (по меркам обычного дома) плитку и покрасили зеленоватые стены в ядовитый зеленый!

К чему бы все это?

Karalexey
Darkdroid:

К чему бы все это?

К 8 сентября, а к чему еще.
Это мы с вами видим, что асфальт кладут там, где класть легко, а народ этого видеть не хочет. Он скажет: Ну вот же, делают. Не все сразу.

blade
Karalexey:

он в разы больше Лужкова Посмотрите, ТРИ детских площадки, теннисные столы

Ну, если считать начинать не “с трех грибков и одной горки”, а с МКАД и ТТК, то ему до лужка- как раком до Луны.
И его первые инициативы: “пусть моя жена все пешеходные зоны- своей плиткой выложит”, тоже как то новизной не блистали:(
Еще приходит в голову борьба с киосками: это для удобства людей сделали?
Он от Лужкова кардинально отличается двумя моментами: мелкостью масштаба и- полной преданностью начальству.

Karalexey:

И Собянин понимает, что его выбирут и уверен в этом.

И мы это тоже понимаем: поскольку никаких “выборов” (на которых Лужков- легко собирал 90% голосов, без всяких подписей )- не будет.
Даже если бы тебя, Леха- поставили Главой Мосизбиркома 😢
Будет очередной спектакль.

Karalexey:

Я скорей всего голосовать не смогу

Как я тебе сочувствую 😢
Как ты будешь жить дальше после этого, с таким грузом на душе?😃

VVV
blade:

Будет очередной спектакль.

Почему будет? Идет вовсю!)))) У метро зонтики со столиками для сбора подписей за С. Просто ржака! по дороге на обед несколько раз останавливался поговорить с сидящими там тетеньками. Тетеньки разные, а песенка одна. “Вот, только что подходил муШчина, из…ммм…эээ…Омска. Так там С. когда был мэром, так им так все довольны, такой порядок навел…Да-да!” - Точно Омск ? (Кагалым, Банаул…) спрашиваю, - не Тюмень? Ну…грят - или Тюмень. Какая разница…А что, спрашиваю, много “подписантов”? Да, говорят, очень много! Человек по пять за день. Сам, правда, не видел.

V_Alex
blade:

Ну, если считать начинать не “с трех грибков и одной горки”, а с МКАД и ТТК, то ему до лужка- как раком до Луны.
И его первые инициативы: “пусть моя жена все пешеходные зоны- своей плиткой выложит”, тоже как то новизной не блистали:(
Еще приходит в голову борьба с киосками: это для удобства людей сделали?
Он от Лужкова кардинально отличается двумя моментами: мелкостью масштаба и- полной преданностью начальству.

Я сейчас не могу по пути домой купить ни газету, ни помидоров - одни банки да ломбарды. Из суперкреатива - покраска кафельной облицовки дома масляной краской. Держится до первого дождя, осыпается лохмотьями. Затем процесс повторяется.
Лужок был гигантом. И баба евойная тоже. Но этот пройдет, вариантов нет. Поляна зачищена и засеяна овощами.

Вячеслав_Старухин

Платная стоянка в центре, пустые выделенные полосы и размножение шлагбаумов -всё это против жителей Москвы.

На самом деле нужно, чтобы как можно больше автомобилей в центре как раз стояло, а не ехало насквозь через него без остановки.
Потому что там бульвары, магазины, кафе и прочее для людей.
То есть правильнее было бы перегородить все центральные улицы так, чтобы можно было только приехать и оставить машину, а потом вернуться той же дорогой, а не ездить по ним транзитом. Например, перегородить Тверскую у Кремля.

Выделенные полосы в центре города - это тоже диверсия против жителей. Они пусты.
На проспекте Мира специально сделали бессмысленный автобусный маршрут 903 там, где никто раньше на автобусах не ездил, потому что есть метро. Да и не было никаких автобусов там, только троллейбусы с тех времён, когда на улицах было свободно.
Троллейбусные маршруты в центре, наоборот, укоротили. Или убрали совсем.

Плитка оказалась вполне ничего, но и асфальт раньше был вовсе не плох.

А бесконечные шлагбаумы? Сразу вспоминаются учебники истории про разделённую на мелкие княжества землю.
Скоро оставить машину можно будет только в собственном дворе. И зачем тогда она нужна?

То есть на асфальте, полностью поделённом шлагбаумами, можно ставить ровно в 2 раза меньше машин.
Потому что одна машина сможет стоять только в одном месте, возле дома. А не в двух, как раньше - или возле дома, или где-то ещё, у чужого дома, пока машины того чужого дома сами в другом месте.
Со следующей недели Собянин вводит упрощённый порядок установки шлагбаумов в Москве.

Вячеслав_Старухин
V_Alex:

Лужок был гигантом. И баба евойная тоже.

Не был он гигантом, точно так же кричал, что Ельцин - наше всё.
И настроил дорог, по которым с утра в Москву вливается огромный поток транспорта. А вечером выливается.
Зачем? Кому нужно, чтобы все ездили туда-сюда?

6wings
Вячеслав_Старухин:

И настроил дорог, по которым с утра в Москву вливается огромный поток транспорта. А вечером выливается.
Зачем? Кому нужно, чтобы все ездили туда-сюда?

а в америках-то, вроде, справляются - живут в пригородах, работают в городе. Большинство!

V_Alex
Вячеслав_Старухин:

И настроил дорог, по которым с утра в Москву вливается огромный поток транспорта. А вечером выливается.
Зачем? Кому нужно, чтобы все ездили туда-сюда?

Это нужно тем, кто ездит. Или Вы считаете, что они занимаются этим ради удовольствия? И придумал это не Лужков. Это вековой идиотизм, под который приходится подстраиваться.

Karalexey
6wings:

а в америках-то, вроде, справляются - живут в пригородах, работают в городе. Большинство!

Так там города построены как Измайловский район Москвы. Стрит-стрит, авеню-авеню…

Я не доволен собянятельством, мне только его поднятия стоимости аренды для некоммерческих организацый уже хватит, чтоб за него не голосовать. Я размышляю о простых обывателях, а их ведь большинство…

V_Alex:

И придумал это не Лужков. Это вековой идиотизм, под который приходится подстраиваться.

Плюс я. И М. Блинкин с нами тоже.😃

Вячеслав_Старухин
V_Alex:

Это нужно тем, кто ездит … вековой идиотизм

Вы путаете причину со следствием.

  1. Это не нужно тем, кто ездит (иначе ездили бы куда-нибудь в другую сторону), а приходится ездить тем, кто поселился на окраинах или за границами Москвы.
    Потому что в интересах строительных компаний застраивается всё.

  2. Это не вековой идиотизм, потому что даже 20 лет назад Москва была комфортным для передвижения городом.
    www.oldmos.ru

А 60 лет назад её всю можно было перейти пешком за разумное время.

6wings:

а в америках-то, вроде, справляются - живут в пригородах, работают в городе. Большинство!

Что-то не стремятся они все перехать из Нью-Йорка в Вашингтон.

SAN
Вячеслав_Старухин:

Например, перегородить Тверскую у Кремля.

Однако, Тверская не проходит мимо Кремля.
😦

Karalexey
Karalexey:

организацый

Почитал, ухохотался безграмотности на клаве. Вот рука б так никогда не написала. Воистину, клава хуже руки.

Hainov

😃

Karalexey:

Воистину, клава хуже руки.

😂

Вячеслав_Старухин
SAN:

Однако, Тверская не проходит мимо Кремля.
😦

200 метров от начала Тверской до Кремля.
Это и есть “мимо”😁

Делать из улиц центра города скоростные шоссе - глупость и преступление против его жителей.
Они нужны не для сквозного проезда.

На близкой к Кремлю Тверской сейчас остановка вообще запрещена. Даже за плату.
А еще недавно мы с женой любили съездить в книжный магазин, работающий до часу ночи.
Не поедем на машине и в книжный на Мясницкую, там теперь все платное.
И в ГУМ на машине не поедем - мы не хотим чувствовать себя обманутыми дураками, отдавая по 50 рублей в час ни за что.

Для сравнения: парковка на верхних этажах Европейского стоит те же 50 рублей в час. Но там есть за что платить - за специально построенное помещение для машин, удобное и защищенное от непогоды.

То, что в центре стало пусто и можно быстрее проехать, как раз и показывает, что все стало не для людей. Стало против людей.

Karalexey
Вячеслав_Старухин:

А еще недавно мы с женой любили съездить в книжный магазин, работающий до часу ночи.

Вячеслав, почему вы считаете, что вы один должны делать то, что вам нравится и любите? Просто еще тысячи таких же автовладельцев как вы появились и они тоже что-то любят. Вот места всем и не хватает.
Позволяя себе приятности нужно понимать, что эти приятности существуют не только для тебя и не только за твои средства. Хочется сидеть одному в театре, - нужно купить весь зал или сразу театр.

Вячеслав_Старухин

Потому считаю, что до введения платной парковки мы легко место для остановки в центре находили.
То есть на самом деле его хватало.
И не только нам, но и всем желающим.
Бесплатно.

Да и сейчас хватает.
Вот мы ездили 22 июня на открытие памятника Твардовскому.
На Страстном бульваре свободно, но стоянка платная.
А в 50 метрах, напротив Ленкома, еще бесплатная.
Туда мы Ситроенчик и поставили.

Так что вранье это, про нехватку места.
Смысл только в получении денег из воздуха.