Москва. Выборы Собянина, или альтернативы нет.

SAN
RexA:

Но, наверное, про это нельзя

Доказать можете?

gips
RexA:

Абсолютная сволочь, или сволочь в абсолюте. Я многое могу понять и простить. Но его ненависть к Москве, извините, прощению не подлежит… Причем ненависть местечковая, смотрите, типа, я все-таки нагну этот город…

Правильно… Это было до выборов и написано на той площадке, где особенно не читают, и где можно наврать, и ничего не будет…
А сейчас есть трибуна, есть СМИ, сейчас его знают и слышат миллионы… Что бы сейчас-то, в рамках компании, не озвучить украденные миллионы, показать схемы? Напомнить про то, что плитку укладывала армия гастарбайтеров?

Но, наверное, про это нельзя… Зато можно про бумажку… И шум есть, и абсолютно безопасно:)

На троллинг похоже.
Первая ссылка была как раз в разгар компании. И там довольно все подробно. С ссылками и источниками.
И про это постоянно говорит. Только вы замечать не желаете.

SAN
gips:

Только вы замечать не желаете.

Возникает вопрос - почему?

Панкратов_Сергей
RexA:

Но, наверное, про это нельзя… Зато можно про бумажку… И шум есть, и абсолютно безопасно

Сергей, ты действительно не понимаешь?
А Явлинский, к примеру, как был отстранен от выборов?
Это еще раз народу, думающему народу, покажет- по закону у нас либо по понятиям.

Андрей_Михайлов
SAN:

Сообщение от gips: Только вы замечать не желаете.

Возникает вопрос - почему?

О, это непросто. Я как-то в другом форуме дал ссылку на ролик, где удалой омоновец бьет по голове дубинкой девушку-активистку “Другой России” Зайцеву. Так громче и дольше всех кричал, что не видит удара, запутинец - профессиональный специалист по видео. Я предлагал ему посмотреть сюжет покадрово, он отвечал, что смотрел и не увидел. Увидел он удар только после того, как я лично сделал раскадровку, на которой дубинка обвивает голову девушки. После этого он немедленно выдвинул предположение, что это монтаж, и кадр вставлен врагами России. Таковы они, парадоксы человеческой психики.

SAN
Андрей_Михайлов:

Таковы они, парадоксы человеческой психики.

Никаких парадоксов
😃
Бытие определяет сознание…

Игорь_Петрович

а может плюнуть … и дернуть за кольцо гранаты и посмотреть на эксперемент подвального? нам чё привыкать к рулёзам правдолюбов у власти ? может выйдет - может нет

Панкратов_Сергей

Конечно, что выеживаться.😃
Одобряемс так и пишут что ничего не изменится, что это проект Путина.😃

VladGor
Панкратов_Сергей:

Конечно, что выеживаться.😃
Одобряемс так и пишут что ничего не изменится, что это проект Путина.😃

Я вообще то тоже считаю, что эти выборы, это не выборы мэра. Это большее.

“Всем должно быть понятно, что это не выборы президента РФ, не свадьба и вообще мы не выбираем Навального. Это “референдумные выборы” (как написано в докладе для Кремля и так оно и есть), т.е. это не выборы “навального” или “левичева”. Это - референдум о нашем отношении к системе действующей власти.
Наша цель - трансформация политической системы. Не надо поддаваться на изобретательные речи специально обученных людей, которые пишут, что Навальный - это новый Ельцин, что с Навальным придут орды, что Россия распадется и ее поглотит США. Это все - вздор! В реальности тут нет никакого свадебного полета над Ниагарой. Тут одна банька с пауками. Реальностью является то, что Навальный - сядет, он участвует в этой кампании в виде “заложника” (как Ройзман в Екатеринбурге. Разница лишь в том, что у Ройзмана жена в заложниках, а Навальный - сам заложник). И Кремль сделает все, чтобы он не получил больше 15%.”
amoro1959.livejournal.com/2393640.html

Панкратов_Сергей

Оттуда же-
И если мы хотим конкурентных выборов завтра, если мы хотим реального представительства общества в парламенте завтра, если мы хотим “политики доступа” и гарантий сохранения культурного разнообразия перед лицом наплывающей на нас политики “большинства” - то надо просто идти и голосовать за Навального. Потому что НАМ ВСЕМ нужны эти 25%. Нам. А не ему!
Если Навальный вызывает мучительное отвращение, надо закрыть глаза и представить себе, что вы голосуете за Прохорова (если он вам больше нравится) или за Ди Каприо. Потому что это не Навальный - а мы получим 25%, а не 12%.
И это мы сможем завтра поставить вопрос: а где наше политическое представительство? где наша партия в парламенте? Нас тут четверть - причем самого активного и образованного населения.
А левые, феминистки и зеленые должны собрать себя в кулак и сказать себе: мы хотим политического представительства в парламенте (как в Германии, например), но мы его никогда не получим, если не добьемся трансформации Госдумы, избирательного законодательства и всей системы выборов. И сейчас - есть шанс - повлиять на это, пробить брешь. И этот шанс - Навальный. Эта шанс не для Навального, это завтрашний шанс для всех активных групп. Нам всем нужны эти 25%.

gips
gips:

Первая ссылка была как раз в разгар компании. И там довольно все подробно. С ссылками и источниками.

Ой, я ведь обманул. Первая ссылка не недавняя.
Вот правильная: navalny.livejournal.com/822041.html

BlackCat_2
Панкратов_Сергей:

Оттуда же-
И если мы хотим конкурентных выборов завтра, если мы хотим реального представительства общества в парламенте завтра, если мы хотим “политики доступа” и гарантий сохранения культурного разнообразия перед лицом наплывающей на нас политики “большинства” - то надо просто идти и голосовать за Навального.

Вот скажите мне пожалуйста, а на хрен мне все это ? Это все что - даст мне работу по специальности ? Это именно то, от чего зависит судьба государства ? Какие-то выборы, каких-то господ, что НЕ БУДУТ отвечать перед теми, кто их выбирал ни за свои слова, ни за свои поступки. До тех пор, пока законодательно господа выбираемые не будут отвечать своей судьбой перед избирателями - мы всегда будем получать то, что получаем последние лет 15. даже в случае честных выборов. Избранный депутат, мер, президент, которые рискует только тем, что его не избирут на следующих выборах - автоматически - исходя из законов управления и психологии людей - станет в итоге делать то, что делают нынешние избранные. Это - закон природы.

Панкратов_Сергей:

Потому ч- Навальный. Эта шанс не для Навального, это завтрашний шанс для всех активных групп. Нам всем нужны эти 25%.

И до тех пор, пока никто не сидит за фальсификацию предидущих выборов ( а фактически официально властью признанно - что последние выборы были САМЫЕ ЧЕСТНЫЕ по сравнению с пред идущими) - любые голоса, что будут опущены в избирательные урны - будут правильно посчитаны ( как и на всех пред идущих выборах) - так как это надо власти, а не Вам лично и прочих тех, кто считает Навального - замечательным человеком.

Вот интересно - никто же из серъезных людей не играет в три наперстка с профессионалами, то зачем же призывают всех сыграть в три наперстка в игре под названием - Выборы ? Это искренне могут делать только те, кто уверен в том, что все пред идущие выборы - были честными и отражают реальные пожелания избирателей. Ну…или

Саша121

Жулье одним словом. Самое интересное. Придя к власти Навальный займется таким же жульничеством. Да он и не при власти прославился жульничеством. Постоянно что-то врет, подтасовывает. Парень рвется к власти. Пока ну никак. И американское продвинутое образование не помогает. И спонсорство. А ведь посмотрите на его электорат. Это сытые зажратые хипстеры до 20 лет. Леша явно не на тех сделал ставку.

SAN
Саша121:

Да он и не при власти прославился жульничеством. Постоянно что-то врет, подтасовывает.

Ссылочки документально подтверждающие сей тезис есть?

Саша121:

его электорат. Это сытые зажратые хипстеры до 20 лет

“Это - вряд ли”
😃

Mick
Панкратов_Сергей:

НАМ ВСЕМ нужны эти 25%.

А чегой-то Вы орать стали, да еще от имени всех. Говорили бы потише и от своего имени. Да вообще, на выборах мэра Москвы Вы ни при делах.

gips
Mick:

А чегой-то Вы орать стали, да еще от имени всех. Говорили бы потише и от своего имени. Да вообще, на выборах мэра Москвы Вы ни при делах.

Вы к человеку в паспорт заглянули? Я вот сейчас физически не в Москве нахожусь и что? Это московскую прописку отменяет?

Панкратов_Сергей

Владимир, а Вы смотрели это интервью в реале и целиком ? Что Вас подвигло этот нашистский идиотизм сюда выложить?
Пы-сы: Михаил Солнцев, пошли подальше этого гражданина с Ставрополья, прояви последовательность:)

VladGor

Про баннеры на балконе
"Я еще в начале августа повесил у себя на балконе агитационный баннер Алексея Навального. Переулок мой хоть и имеет неплохую проходимость, – не Ленинский проспект и не Третье кольцо, поэтому, читая в твиттере хронику нападений летающий дворников и визитов делегаций из управ к владельцам баннеров, я только радовался, что меня этот жребий пока миновал.
Но сегодня, спустя 10 дней, око Саурона все же направило свой взгляд на меня.

Случилось это так. Где-то в час дня я услышал сначала звонки в дверь соседям (а старички летом обычно на даче), а потом и в мою. За дверями стоял участковый и две тетки традиционного управско-жэковского вида. Участковый попросил пустить их на балкон. Я резонно спросил, зачем. Он ответил, что хотят взглянуть на флаг, который кто-то вывесил. Я сообщил, что пускать их в квартиру не хочу и обиженный участковый спросил меня, не знаю ли я, кто живет в соседней квартире. Поскольку я и в самом деле кроме того, что там живут люди, ничего про них не знаю, я так и сказал, а гости ушли. Мне показалось, что они неправильно рассчитали, к какой квартире относится мой балкон.

Однако ушли они не далеко. Выйдя на балкон покурить, я увидел, что они расположились через дорогу у дома напротив и чего-то ждут. Увидев меня, участковый попытался что-то кричать снизу, но слышно было плохо, а специально прислушиваться я необходимости не ощущал. Через некоторое время участковый позвонил мне на мобильный. «Здравствуйте, Сергей Константинович, теперь я понял, что это Вы», - сказал он.

Надо сказать, что мы с ним единожды уже сталкивались. Несколько лет назад он имел неосторожность пригласить меня на профилактическую беседу в ОВД. Я из любопытства и для пресечения таких поползновений пошел. И когда он попросил меня написать объяснение, почему я занимаюсь оппозиционной деятельностью и выступаю заявителем публичных акций, объяснил ему, что на первый раз я не буду писать жалобу на него и начальника ОВД за беззаконное вторжение в мою частную жизнь и законную общественную деятельность, но если такое повторится, напишу обязательно. Помнится, тогда он печально ответил, что предупреждал начальника, что бессмысленно мне звонить, а тот не послушал и настоял. Но больше до сегодняшнего дня он меня не беспокоил.

Но возвращаюсь к сегодняшнему дню. Участковый спросил: «Сами снимете баннер или мне наряд вызывать?» На что я, естественно, ответил, что снимать его не собираюсь, поскольку размещен он законно, а наряд не пущу, и, наоборот, если будут предприняты незаконные попытки баннер снять, сам вызову полицию. Услышав, что у меня есть договор с кандидатом на размещение баннера, участковый обрадовался и попросил копию. «Можете даже с балкона скинуть, я не обижусь», - добавил он. Но с балкона скидывать я все же не стал, а спустился и, сославшись на ФЗ «Об основных гарантиях избирательный прав граждан…» и Избирательный Кодекс Москвы, еще раз предостерег от незаконных действий. Участковый уверил меня, что предпринимать их не собирается и ненароком спросил, не собираюсь ли сегодня уходить из дома. Пришлось его разочаровать известием, что я намерен целый день сегодня работать дома.
К участковому и теткам внизу присоединились какие-то мужики, они сидели, стояли и ходили туда-сюда напротив моего балкона. Через некоторое время я услышал крики снизу. Что-то вроде «Давай потихоньку». Выглянув, я увидел, что с крыши спустили две толстых веревки. Я решил запечатлеть на память участников этого шоу, но они быстро разбежались в разные стороны, спрятавшись, кто за деревом, кто за углом дома."

davidis.livejournal.com/349201.html

“Приехав в ОВД «Красносельский», я написал заявление и объяснение, в которых изложил обстоятельства покушения на хищение, и когда уже отдавал их дежурному, ко мне подошел тот гражданин, который грозил КоАПом и сказал, что они все выяснили и поняли, что баннер висит законно. «Можете вешать на балкон что хотите и голосовать за кого угодно» - сказал он.
Я опасался, что доехав до дома баннера уже не увижу, но нет. Он был на месте, а большая компания его недоброжелателей, наоборот, растворилась.”
😃

RexA

Судя по скорости реакции Могоризбиркома на историю с Черногорией, Навальному ни в коем случае не разрешат свалить с выборов до 8 сентября.
Кстати, Черногория и американский счет Алесея, вместе с его недвижимостью в Италии - это целиком вина Кремля!!! Они в такой суматохе назначили Навального оппонентом Собянину, и так быстро все там крутили и меняли, что Алексей просто впопыхах ЗАБЫЛ все это поправить. Я так понимаю, что до поздней ночи придумывали все вместе, как выбраться из этого, придумали очень неизящно - знакомый почерк просматривается…

Попал Навальный с этими выборами… И должность эта не нужна, и выборы ему эти были не нужны… Сейчас бы свалить с них по уважительной причине… Потому что единственный выход сохранить хоть что-то из политического веса, что был до выборов, и хоть что-то из собранных народных денег. Но не отпустят, будет участвовать по-любому! Ведь не скажешь же в самом деле, что не буду участвовать в выборах, потому что они с восьми часов утра, в воскресенье да еще и в школе… Ведь ни один нормальный человек в восемь утра в воскресенье в школу не пойдет…