Москва. Выборы Собянина, или альтернативы нет.

SAN
Саша121:

Да он и не при власти прославился жульничеством. Постоянно что-то врет, подтасовывает.

Ссылочки документально подтверждающие сей тезис есть?

Саша121:

его электорат. Это сытые зажратые хипстеры до 20 лет

“Это - вряд ли”
😃

Mick
Панкратов_Сергей:

НАМ ВСЕМ нужны эти 25%.

А чегой-то Вы орать стали, да еще от имени всех. Говорили бы потише и от своего имени. Да вообще, на выборах мэра Москвы Вы ни при делах.

gips
Mick:

А чегой-то Вы орать стали, да еще от имени всех. Говорили бы потише и от своего имени. Да вообще, на выборах мэра Москвы Вы ни при делах.

Вы к человеку в паспорт заглянули? Я вот сейчас физически не в Москве нахожусь и что? Это московскую прописку отменяет?

Панкратов_Сергей

Владимир, а Вы смотрели это интервью в реале и целиком ? Что Вас подвигло этот нашистский идиотизм сюда выложить?
Пы-сы: Михаил Солнцев, пошли подальше этого гражданина с Ставрополья, прояви последовательность:)

VladGor

Про баннеры на балконе
"Я еще в начале августа повесил у себя на балконе агитационный баннер Алексея Навального. Переулок мой хоть и имеет неплохую проходимость, – не Ленинский проспект и не Третье кольцо, поэтому, читая в твиттере хронику нападений летающий дворников и визитов делегаций из управ к владельцам баннеров, я только радовался, что меня этот жребий пока миновал.
Но сегодня, спустя 10 дней, око Саурона все же направило свой взгляд на меня.

Случилось это так. Где-то в час дня я услышал сначала звонки в дверь соседям (а старички летом обычно на даче), а потом и в мою. За дверями стоял участковый и две тетки традиционного управско-жэковского вида. Участковый попросил пустить их на балкон. Я резонно спросил, зачем. Он ответил, что хотят взглянуть на флаг, который кто-то вывесил. Я сообщил, что пускать их в квартиру не хочу и обиженный участковый спросил меня, не знаю ли я, кто живет в соседней квартире. Поскольку я и в самом деле кроме того, что там живут люди, ничего про них не знаю, я так и сказал, а гости ушли. Мне показалось, что они неправильно рассчитали, к какой квартире относится мой балкон.

Однако ушли они не далеко. Выйдя на балкон покурить, я увидел, что они расположились через дорогу у дома напротив и чего-то ждут. Увидев меня, участковый попытался что-то кричать снизу, но слышно было плохо, а специально прислушиваться я необходимости не ощущал. Через некоторое время участковый позвонил мне на мобильный. «Здравствуйте, Сергей Константинович, теперь я понял, что это Вы», - сказал он.

Надо сказать, что мы с ним единожды уже сталкивались. Несколько лет назад он имел неосторожность пригласить меня на профилактическую беседу в ОВД. Я из любопытства и для пресечения таких поползновений пошел. И когда он попросил меня написать объяснение, почему я занимаюсь оппозиционной деятельностью и выступаю заявителем публичных акций, объяснил ему, что на первый раз я не буду писать жалобу на него и начальника ОВД за беззаконное вторжение в мою частную жизнь и законную общественную деятельность, но если такое повторится, напишу обязательно. Помнится, тогда он печально ответил, что предупреждал начальника, что бессмысленно мне звонить, а тот не послушал и настоял. Но больше до сегодняшнего дня он меня не беспокоил.

Но возвращаюсь к сегодняшнему дню. Участковый спросил: «Сами снимете баннер или мне наряд вызывать?» На что я, естественно, ответил, что снимать его не собираюсь, поскольку размещен он законно, а наряд не пущу, и, наоборот, если будут предприняты незаконные попытки баннер снять, сам вызову полицию. Услышав, что у меня есть договор с кандидатом на размещение баннера, участковый обрадовался и попросил копию. «Можете даже с балкона скинуть, я не обижусь», - добавил он. Но с балкона скидывать я все же не стал, а спустился и, сославшись на ФЗ «Об основных гарантиях избирательный прав граждан…» и Избирательный Кодекс Москвы, еще раз предостерег от незаконных действий. Участковый уверил меня, что предпринимать их не собирается и ненароком спросил, не собираюсь ли сегодня уходить из дома. Пришлось его разочаровать известием, что я намерен целый день сегодня работать дома.
К участковому и теткам внизу присоединились какие-то мужики, они сидели, стояли и ходили туда-сюда напротив моего балкона. Через некоторое время я услышал крики снизу. Что-то вроде «Давай потихоньку». Выглянув, я увидел, что с крыши спустили две толстых веревки. Я решил запечатлеть на память участников этого шоу, но они быстро разбежались в разные стороны, спрятавшись, кто за деревом, кто за углом дома."

davidis.livejournal.com/349201.html

“Приехав в ОВД «Красносельский», я написал заявление и объяснение, в которых изложил обстоятельства покушения на хищение, и когда уже отдавал их дежурному, ко мне подошел тот гражданин, который грозил КоАПом и сказал, что они все выяснили и поняли, что баннер висит законно. «Можете вешать на балкон что хотите и голосовать за кого угодно» - сказал он.
Я опасался, что доехав до дома баннера уже не увижу, но нет. Он был на месте, а большая компания его недоброжелателей, наоборот, растворилась.”
😃

RexA

Судя по скорости реакции Могоризбиркома на историю с Черногорией, Навальному ни в коем случае не разрешат свалить с выборов до 8 сентября.
Кстати, Черногория и американский счет Алесея, вместе с его недвижимостью в Италии - это целиком вина Кремля!!! Они в такой суматохе назначили Навального оппонентом Собянину, и так быстро все там крутили и меняли, что Алексей просто впопыхах ЗАБЫЛ все это поправить. Я так понимаю, что до поздней ночи придумывали все вместе, как выбраться из этого, придумали очень неизящно - знакомый почерк просматривается…

Попал Навальный с этими выборами… И должность эта не нужна, и выборы ему эти были не нужны… Сейчас бы свалить с них по уважительной причине… Потому что единственный выход сохранить хоть что-то из политического веса, что был до выборов, и хоть что-то из собранных народных денег. Но не отпустят, будет участвовать по-любому! Ведь не скажешь же в самом деле, что не буду участвовать в выборах, потому что они с восьми часов утра, в воскресенье да еще и в школе… Ведь ни один нормальный человек в восемь утра в воскресенье в школу не пойдет…

RexA

Мда, как то неудачно получилось с Черногорией… Я ж говорю, забыли про это второпях… Утром надо было извиниться, там делов то-фирма нерабочая, создали и забыли, с кем не бывает… Никто бы и значения не придал. Нет же, опять неизящно как-то… Сайт взломали, враги подбросили… Уязвимость нашли…
Если честно, я думаю, архитектор вранья не Навальный, а кто-то в Кремле. Опять та же самая идея с хакерами, народ в это верит, это в сериалах показывают… А Волков с Навальным, не подумав, озвучили эту хрень… Никто не рассчитывал, что Черногория возмутится и подтвердит факт регистрации и не подтвердит факт атаки…а зря-черногорцы никогда своего не упустят!
Ну ничего, сейчас быстро договорятся с Черногорией о бесплатной поставке нефти или газа, и завтра-послезавтра все закончится-хакеры действительно взламают сайт. Иначе, блин, вся пьеса рухнет нахрен!

Блин, а за что помидор?

нормально тут у вас! Вечерком Леша звездюлей от Владимира Владимировича получит по самое небалуйся за то, что вместе с Машей за языком не следят, а утром Мосгоризбирком ужом будет вращаться, но найдет способ не снимать Навального с выборов. Я бы на их месте сегодня ночью чуть бы поменял закон о выборах и ввел бы правило-раз кандидат зарегистрирован-никаких сниманий! Маленьким шрифтом. а утром бы нашел! В стране с непредсказуемым прошлым по другому нельзя!!!

RexA

Ну и? А я что сказал? Сейчас выкрутятся. Сайт эха Москвы еще сохранил, наверное, телефонный разговор с Машей-там она еще отнекивается вообще. Если это не уберут, можно прочитать. Если у них местные юристы паспорта не по пьяни забирали, то можно было и вспомнить о том, что фирма есть. Но сейчас главное не это. Им бы перестать неуклюже врать и взять паузу до нахождения решения.
Сама фирма-фигня. И нахрен никому не нужна. Однако факт ее наличия требует гигантских усилий по нивелировке этого факта… Черногория-не Америка. Это там счет моментом закрыли. А здесь денег захотят…
Факт-врал, не врал Навальный-это пусть волнует его сторонников.
А вот меня не на шутку беспокоит то, как быстро найдут решение этого вопроса… Потому что если не найдут-будет звездец! Предполагаю, настоящий, и которого не ждал никто…
Да, и специально для Вас, Денис, уточняю: я ПРЕДПОЛАГАЮ, основываясь на своем мироощущении и Очень НАДЕЮСЬ, что я ошибаюсь.
Овощ уберите…

VladGor
RexA:

А вот меня не на шутку беспокоит то, как быстро найдут решение этого вопроса… Потому что если не найдут-будет звездец! Предполагаю, настоящий, и которого не ждал никто…

В чем проблемы то? Даже если фирма есть это никак не влияет - кандидатам в мэры Москвы не запрещено вести бизнес за рубежом.
Нельзя иметь недвижимость и личные счета - это из закона. И это разжевали в избиркоме в начале июля.
www.rg.ru/2013/07/04/deklaraciya.html

А из ответа налоговой Черногории:
“Важно отметить, что в соответствии с положениями закона о налоговом администрировании, которые действовали в то время, зарегистрированный генеральный директор, г-н Михаил Ешкин, был обязан представить в налоговую администрацию заявку на регистрацию этого коммерческого лица в Центральном реестре налогоплательщиков и, что он не сделал этого.
Больше он никогда не объявлял прибыль или налоговые обязательства к Налоговому ведомству за все время от регистрации до сих пор.”
1prime.ru/load/765760392
То есть фирма не работала с самого начала, не была зарегистрирована в налоговой, пустышка.

RexA

Дай бог. А то я эха в пробке наслушался-очень уж Шендерович радужно описывал-типа теперь кремль точно Алексея с выборов снимет, и Собянин не поможет… Значит, все будет хорошо…

VladGor

Интересно вот какую цель преследовали заказчики и редакторы такой газеты
тиражом в 4 000 000 экз.?
ic.pics.livejournal.com/…/178712_original.jpg
ic.pics.livejournal.com/…/179137_original.jpg
ic.pics.livejournal.com/…/179428_original.jpg
ic.pics.livejournal.com/…/179566_original.jpg
(это не Навльного газета, а подделка)
Довольно тонкая работа (хотя грамматических ошибок полно).
Предположения

  1. Читатели отвернутся от Навального.
  2. Нелегальная газета - обвинение - снятие с выборов Навального.
    3.?
    Кто же заказчик?
    По 1 пункту - думаю 40% и не поняли бы тонких намеков (не читали), восприняли бы как рекламу Навального.
Bozi_Higgs
hotcat2:

А я верил, агитировал, переводил деньги, переживал как за родного, а тут такое выяснилось http://smixer.ru/news/a-486.html

Избирательный штаб кандидата на пост мэра Москвы Алексея Навального выступил с официальным опровержением информации о том, что он зарегистрировал фирму в Черногории. Как говорится в пресс-релизе штаба, Навальный никогда лично не регистрировал такую фирму.
В релизе штаба Навального предполагается, что регистрация этой фирмы "произошла в тот момент, когда Навальный и Гайдар рассматривали возможность приобретения недвижимости в Черногории, но впоследствии от этой идеи отказались, однако юристы уже начали регистрацию фирмы и не завершили ее, используя копии паспортов Навального и Гайдар".

Как можно быть такими наглыми лжецами, чтобы прямо врать, зная, что есть четкое опровержение этой лжи.

В официальном письме из Черногории сказано, что учредительный договор все учредители лично подписали 20 ноября 2007 года.

Устав компании “MRD COMPANY” D.O.O., BAR 20 Ноября 2007 года, подписанный учредителями Алексеем Навальным, Марией Гайдар и Михаилом Ешкиным;
Учредительный договор “MRD COMPANY” D.O.O., BAR 20 Ноября 2007 года, подписанный учредителями Алексеем Навальным, Марией Гайдар и Михаилом Ешкиным, заверенный подписью и печатью нотариуса Маруновича Владимира, подтверждающими, что вышеуказанные лица лично подписали данный учредительный договор 20 ноября 2007 года и признали действительными подписи под ним [Оригинал: “Contact on founding “MRD COMPANY” D.O.O. BAR of 20 November 2007 signed by the founders: Alexey Navalny, Maria Gaydar and Mikhail Eshkin, endorsed by the signature and seal od the attorney Mr. Marunovic Vladimir, confirming that above stated persons signed this founding contact on 20 November 2007 in person and acknowledged signatures on it”].
• Копия паспорта господина Алексея Навального (родился 4 июня 1976 года), заверенная судом г. Бар (номер заверения 10825/07, 07 Ноября 2007 года).
• Копия паспорта госпожи Марии Гайдар (родилась 21 октября 1982 года), заверенная судом г. Бар (номер заверения 10826/07, 07 Ноября 2007 года).
• Копия паспорта господина Михаила Ешкина (родился 23 ноября 1944), заверенная нотариусом Маруновичем Владимиром 20 Ноября 2007 года.

Коллективная амнезия Навального и Гайдар продолжается. Больше лжи своим избирателям, больше!

SAN
Bozi_Higgs:

В официальном письме из Черногории сказано

Ссылка где?

tt64

Эй бла-бла-бла, где подпись Навального или Гайдар? На обратной стороне документа или они за Мило Пауновича расписались?😁

VladGor
Bozi_Higgs:

вышеуказанные лица лично подписали данный учредительный договор 20 ноября 2007 года

Так вроде у Навального алиби есть - 20 ноября 2007 года он был в Москве. 😃

Bozi_Higgs
tt64:

Эй бла-бла-бла, где подпись Навального или Гайдар? На обратной стороне документа или они за Мило Пауновича расписались?😁

Что Вам не понятно? Что в официальном письме из Черногории сказано, что учредительный договор все учредители лично подписали 20 ноября 2007 года.
Это непонятно ?

SAN
Bozi_Higgs:

в официальном письме из Черногории

Повторный вопрос:
Где ссылка на “официальное письмо”?
Кому оно адресовано и кто\где его опубликовал?

tt64
Bozi_Higgs:

Оригинал: “Contact on founding “MRD COMPANY” D.O.O. BAR of 20 November 2007 signed by the founders: Alexey Navalny, Maria Gaydar and Mikhail Eshkin, endorsed by the signature and seal od the attorney Mr. Marunovic Vladimir, confirming that above stated persons signed this founding contact on 20 November 2007 in person and acknowledged signatures on it”]

Вот и приложите снимок оригинала, а не справку из регпалаты об учреждении, которую никто не оспаривает. Ваша цитата без оригинального подтверждения ни о чем не говорит, может как раз по гендоверенности была учреждена.