О пенсии

Mick

Закончу повествование. Далее все прошло без сучка и задоринки. Система работает без сбоев. Очень рекомендую не получать пенсию на почте, а заказать ее получение на карточку. В БМ пенсия приходит в первый рабочий день месяца.

Warlock1979
Mick:

12 т.р.

Хорошие пенсии в Москве 😃 В Питере вроде как поменьше будут.

Mick
Warlock1979:

Хорошие пенсии в Москве 😃 В Питере вроде как поменьше будут.

В итоге я обошелся без “лужковской надбавки”, т.е. “сильно и долго работал”😁.
С учетом индексации 2014 года, моя пенсия сейчас составляет 13433,47 руб.
Это я к тому, что если бы я сейчас переехал в Питер, пенсия осталась бы такой же.

4 months later
booo

Квартира на старость под сдачу внаем это хорошо.только математика подводит.в городе где завод второй в мире по производству глинозема.рабочему 17…-23к.платят.надо умудриться и на пенсию и на жилье скопить.

9 days later
Magirus

Сразу вспомнилась цитата “В свою очередь, капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин на встрече с болельщиками так прокомментировал проигрыш команды на Евро-2012 сборной Греции. «То, что мы не оправдали ваши ожидания, — это не наши проблемы. Это ваши проблемы», — цитирует Аршавина «Советский спорт».

Всё конечно это грустно, но как можно всю жизнь работать на одном … низкооплачиваемом месте? (исключения депутатское кресло или глава МО)…лично я не понимаю! Всегда менял и местожительство и всегда бился за работу … если нужно - учился/переезжал на новое место/покупал регистрацию/по ночам готовился к межотраслевым зачётам и т. д. - наша страна не Швейцария, следовательно о пенсии нужно думать заранее…))))

А жизни кто преследовал подобное, добавлю: кто-то ездил на Севера (для начала ГазпромТрансгаз Ухта), кто-то открывал своё дело, кто-то мотался тогда и мотается сейчас на сезонные на постоянные или заработки за границу - самый легкий вариант это Финляндия сезонный сбор клубники или Норвегия уборка навоза.

Когда есть ОГРОМНОЕ желание, руки, ноги и голова…удача сама идёт… и желательно ЕЁ ловить смолоду…))))

chinuk

Лучше всех в колхозе работала лошадь,но председателем так и не стала;)

7 days later
lesha34
Magirus:

Норвегия уборка навоза.

Magirus:

удача сама идёт

Не, мне такой “удачи” не надо))).

Magirus:

как можно всю жизнь работать на одном … низкооплачиваемом месте

Там могут быть различные приятные бонусы))).

1 month later
Вячеслав_Старухин

Лучше всю жизнь комфортно и с удовольствием работать “на одном низкооплачиваемом месте”, чем копить деньги, убирая навоз в Норвегии.

Про это есть даже известный анекдот (про папуаса под кокосовой пальмой).

Mick
Вячеслав_Старухин:

Лучше всю жизнь комфортно и с удовольствием работать “на одном низкооплачиваемом месте”, чем копить деньги, убирая навоз в Норвегии.

Не кощунствуйте. Сбор навоза на чужбине - лучший способ обеспечить себе пенсию.😛
Я бы мог воспринять всерьез такие заявления от молодежи до 21-го года. Но в 41 год, изрекать такие “истины”…

biver72
Mick:

Сбор навоза на чужбине - лучший способ обеспечить себе пенсию

“Самниваимсяяяя!”(с). Можно подробности?

Mick
biver72:

“Самниваимсяяяя!”(с). Можно подробности?

Вы смайлик в моем сообщении не заметили. Я навоз в Норвегии не собирал.😂

8 days later
27 days later
Питерский

Интересно, как состоялся в регионах переход с “трудовой пенсии” на пенсию “страховую”?

Mick
Питерский:

Интересно, как состоялся в регионах переход с “трудовой пенсии” на пенсию “страховую”?

Не понял вашего вопроса. По-моему, пенсионное законодательство действует на всей территории РФ. И о каком переходе идет речь?

Питерский

До 01.01.2015г. действовал один закон - “трудовой”, а теперь “страховой”! Да и “формула” изменилась…

Питерский

Чуть дополню - при переходе возникла некоторая “девиация” пенсионных сумм в пределах 10-30руб, правда в большую сторону. Чтобы это значило?

Mick
Питерский:

Чуть дополню - при переходе возникла некоторая “девиация” пенсионных сумм в пределах 10-30руб, правда в большую сторону. Чтобы это значило?

Думаю, что это ничего не значит. Я год назад пытался рассчитать будущую пенсию и каждый раз получал разные суммы. В итоге в пенсионной книжке стоит третья сумма (больше, чем мои расчеты).
P.S. Начинаете подготовку?

psn151
S_A:

…не многие теперь до пенсии доживут.

Наверное насмотрелись недавно передачу про столетний юбилей В.Зельдина. Решили сделать его возраст эталоном.
Тогда пускай банки тоже увеличивают срок кредитов до пенсионного возраста.

7 days later
V_Alex

“Предложение прекратить выплату пенсий тем, кто зарабатывает больше 1 млн руб. в год, поддержали на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Минтруд начал подготовку соответствующего законопроекта”(С)
top.rbc.ru/economics/…/54e4889b9a79475205eed916
По предварительным расчетам эта мера коснется 220000 пенсионеров.