украина. революция?

tscheglow
RexA:

Да кто его слушать будет, этого януковича… Чей он там президент? Украины? Вот там пусть и выступает…

ага, законноизгнанный президент, ваши его пригрели, пусть себе и оставят… должность советника дадут, пускай отрабатывает 30 серебренников.
Готов публично поспорить на 100 американских бумажек что это чучело никогда не вернется в Украину, под любой охраной, с любым конвоем, с любой поддержкой путина, в самую проросийскую часть Украины, но он не приедет потому что - янукович стал изгоем для 46 миллионов своих бывших рабов. И нужно признать стал сам, только из за своей трусости.
Вы бы знали как прятали глаза местные депутаты его правящей партии после бегства и после видео из Ростова, и как первая 10-ка его партии на следующий же день от него отказалась, вот видео депутата который был в первой пятерке партийного списка

Andrey3167
ViktorF:

Интересно каким образом я агрессоров представляю, сижу себе дома, переживаю за страну в которой прожил 22 года(уточняю - в Украине прожил).

Во-во, да тут каждого потереть-помыть и окажется хохол - русаком, а русак - хохлом

HSM
Andrey3167:

а что, они всегда разговорчивые?😁

Знакомые моей юности, которые теперь израильтяне, очень разговорчивые все были, и, что интересно, с ними всегда было приятнло поговорить.😁😁😁

tscheglow

P.S. текст от 20 февраля… но оказался точным

Да и сам Янукович тоже в шоке! Ведь все так удачно складывалось: поднялся из низов к вершине, стал одним из королей Донбасса, пережил провальный 2004-й год и потом всех нагнул, обеспечил всю Семью и, как венец успеха, построил себе дворец. Пацан пришел к тотальному успеху! Более того, в 2015-м его ожидало сразу несколько вариантов для победы на выборах, а там, глядишь, можно было бы и перенять опыт Путина и Лукашенко в плане бесконечного правления. Но вот жадность фраера таки сгубила: осенняя авантюра с ассоциацией с ЕС обернулась катастрофой. Было несколько возможностей все замять, но Батя совершал неверные шаги, постоянно слушая своих “ястребов”, и теперь ситуация крайне паскудная. Что ему теперь делать - ваще неясно. После 18-го февраля ситуацию уже назад в состояние “я плохой президент, но досижу до выборов 2015 года” не вернешь, силами Беркута всех не разгонишь, а Путина он уже порядочно достал своей жадностью и тупизной, и помощь от него чревата потерей власти и активов. Остается шанс на создание Республики Донбасс со столицей в Енакиево, и нужно будет незамедлительно свалить туда на вертолете из Киева, когда тут станет слишком жарко. Но вдруг не получится ее создать? И, к тому же, как можно бросить свой Золотой Унитаз на правом берегу? Непонятно… А если бежать из страны, то куда? Кому он нужен без влияния и активов? Никому… А что, если повесят?!

IGOR_70
DAKOTA:

Да парни, мы тут прикалываемся, а Украинцы не прикалываются, серьезно ждут когда мы нападем. Почитал последние страницы их форума, там паника.

С сильной стороны прикольно прикалываться, правда? Ощущаешь себя в безопасности, можно и пошутковать, снисходительно свысока глядя на слабого. И не понять, с чего ж ему так беспокойно;)

Andrey3167
HSM:

с ними всегда было приятнло поговорить.

хорошие люди

Алексей_777

“…хочу обратиться к народам Украины…”
Я не ослышался?
А почему на Русском языке?

ViktorF
tscheglow:

да, уклон в сторону украинизации был и есть, но даже сейчас (у меня ребенок идет в 1 класс в этом году) - у родителей есть выбор отдавать в русско язычную школу или в украиноязычную, каждый выбирает и довольно много споров в семьях.

Ничего не имею возразить. Решайте этот вопрос сами как захотите.

Но если цепляться дальше за языковой вопрос, то вернемся к эрекции новой украинской власти на русский с подачи нациков(пожать скорее первые плоды победы). И круг замкнется.
Обсуждать же по второму кругу уже как-то не хочется.

Andrey3167
IGOR_70:

С сильной стороны прикольно прикалываться, правда? Ощущаешь себя в безопасности, можно и пошутковать, снисходительно свысока глядя на слабого. И не понять, с чего ж ему так беспокойно

Вы совершенно не правы, когда влез в тему был поражен валом истерии. Хотелось как-то достучатся до сознания оппонентов, именно украинцев. Найти какие то точки соприкосновения, а ответ только один - психи. Что остается? прикалываться? Я бы это назвал смех сквозь слезы ИМХО

Prsh
Andrey3167:

Во-во, да тут каждого потереть-помыть и окажется хохол - русаком, а русак - хохлом

Ну, скажем так…почти каждый…

HSM:

Сообщение от Andrey3167 Посмотреть сообщение а что, они всегда разговорчивые? Знакомые моей юности, которые теперь израильтяне, очень разговорчивые все были, и, что интересно, с ними всегда было приятнло поговорить.

Вот вам и ответ! Это не израильтяне. Это российские войска!

DAKOTA
IGOR_70:

С сильной стороны прикольно прикалываться, правда? Ощущаешь себя в безопасности, можно и пошутковать, снисходительно свысока глядя на слабого. И не понять, с чего ж ему так беспокойно;)

Да ни кто не собирается ни на кого нападать. На Украине реально какой то психоз .

tscheglow
DAKOTA:

Да ни кто не собирается ни на кого нападать. На Украине реально какой то психоз .

прокомментируйте пож-ста данное видео

  1. кто кого охраняет ?
  2. от кого ?
  3. к чьей невведенной армии принадлежать вооруженные люди перед воинской частью Украины ?
  4. какие у них требования и цели ?
  5. почему оба говорят на русском языке, но один не скрывает лица, имени и звания, а второй не может обозначить себя ?
Andrey3167
Prsh:

Ну, скажем так…почти каждый…

ну я ж утрированно, а так если постараться потереть то в себе можно найти хоть капельку кровушки начиная от китайца-корейца и до африканца-англосаксонца. Это я к тому, что все люди - ЧЕЛОВЕКИ

Prsh:

Вот вам и ответ! Это не израильтяне. Это российские войска!

эт не новость

Cherkashin
DAKOTA:

Да парни, мы тут прикалываемся, а Украинцы не прикалываются, серьезно ждут когда мы нападем. Почитал последние страницы их форума, там паника.

Ну не нужно так уж “жутить” обстановку… Раздражение, обида, надежда на мирное разрешение конфликта … да это есть… паника - нет. Как на российских так и на украинских форумах присутствует огромное число " квасных" патриотов, махающих виртуальными шашками и прямо таки рвущимися в бой… ню ню… пусть приезжают встретим, даже на границе памперсы можем выдать, ну на всякий случай… А вякать о необходимости приструнить хохлов ценой жизни своих соотечественников - подло. Пусть вон детки ваших слуг народа, выразивших одобрямс вашему президенту приедут и заменят российских солдат и матросов в крыму 😃 И вам россиянам хорошо… и нам в братьев стрелять не придётся…
Добавлю… пользователь avtandil мне ваши одобрямс до лампочки… Не лезьте не в своё дело…

JDo
tscheglow:

прокомментируйте пож-ста данное видео

Пятого вопроса достаточно. Он и будет ответом “оба говорят на русском языке, но один не скрывает лица, имени и звания, а второй не может обозначить себя”.

yur1x
Cherkashin:

и нам в братьев стрелять не придётся…

„Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть“

Cherkashin:

на российских так и на украинских форумах присутствует огромное число " квасных" патриотов, махающих виртуальными шашками и прямо таки рвущимися в бой

„Те, кто ненавидит одних ради других, играют на руку дьяволу“

Только больной может всерьёз говорить о войне России и Украины… Какими бы они не были - это братья, это соседи! Неужели рыжая, картавая, носатая рожа Милонова или Мизулина ближе русским людям, чем украинец?
Я в шоке, с майданутыми разговариваешь, они думают, что мы русские будем их убивать, долбанулись совсем. Вас русские считают такими же русскими, это вы себе навыдумывали бендер и альтернативную историю великой Украины. Вас ваша новая трусливая власть сейчас запугивает.

призываю фильтровать получаемую информацию, вне зависимости - приятная она слуху и глазу, или нет. Вне зависимости от того - с какой стороны она исходит. Это инфовойна, со всеми вытекающими. Лажи хватает со всех сторон. Думаю, что здравому человеку не нужна неправда или полуправда, даже если она и нравится.

wesservic.livejournal.com/942562.html

Sereganike
Sirius_alfa:

Европа нас примет ещё очень не скоро, с нашим уровнем жизни мы её просто утопим. Главная задача была убрать эту сволочь.

Считаю что смена власти без программы как дальше жить - это хаос. А программы четкой нет до сих пор, власть делят.
Думаю потому и у нас всевозможные Болотные не получили широкого распространения: программы то нет. Одни лозунги. Ну сбросишь ты правительство, а дальше то что?

tscheglow
JDo:

Пятого вопроса достаточно. Он и будет ответом “оба говорят на русском языке, но один не скрывает лица, имени и звания, а второй не может обозначить себя”.

Да, все верно, потому что один находится у себя дома, в своем гос-ве, на своей службе, не нарушает закон и не чувствует себя преступником, у него чистая совесть и он не боится. Второй же выполняет приказ и возможно этот приказ ему не нравится потому что он пришел с оружием в чужой дом, не просто в чужой дом, а в соседний дом где его считали братом. И это предательство, но его сделали предателем, я думаю что сейчас вашим наверное морально тяжелее чем нашим.

spyder3

Я ничего плохого ни в одной ни в другой стороне не вижу отсюда, а прессе - ни тем, ни им ни нам верить нельзя. Одно с Российской властью бутет плохо, денег люди может и больше будут получать, но наедет Дагестан, Азербайджан, Таджикистан и прочие люди в Крым, захватят рынки и будут резать и Русских и Украинацев и Евреев и даже местных Татар - им всё равно какая вера, лишбы было кого резать