украина. революция?

GeeBee
valera_UA:

РАССЛЕДОВАНИЕ ТВІ: КТО РАССТРЕЛЯЛ НЕБЕСНУЮ СОТНЮ МАЙДАНА

Вот такую срач даже читать уже не смешно. Одно и то же. Похоже у “режиссеров” фантазия не богатая.
Валера в вашем возрасте надо бы поразборчивей быть. Я могу понять Артема - он еще учится, во многом еще предстоит разобраться.

Mick
Maestro89:

Но уже есть результат гикспиримента:
Значит гуглом пользоваться умеете, найти точную инфу: что?, где?, когда?, не составило много труда.
А с реальными событиям в Украине - у вас проблемка тут…

Вы загадками не говорите, лучше по существу. Да и на личности переходить не стоит…

Arctic
x-fly:

Посмотрите динамику доллара и евро после абхазии в 08 году(14р). Сейчас заваруха не началась, а уже рубль рухнул, страшно представить что будет после реальных действий. Как тут правильно подметили у нас даже воду разливают на импортном оборудовании, не говоря уже об остальном, и газеты печатают даже не на китайцах. Да даже торговое оборудование импортное. Овощи из китая, фрукты почти все европа. Про обиходные вещи я молчу. Китай только заходит, но очень много косяков, про сырье я вообще молчу - сплошной импорт, даже сахар тростниковый! Участие нашей нефти на мировом рынке тьфу! Если завтра закроют кран, то откроют побольше на востоке, и всего делов. Газ? Поставки газа только набирают темп. На китай надежда? Да его уже пиндосы давно окупировали. Доллар опутал весь земной шар, глубоко запустив щупальцы в карманы и счета в банках всех стран. Цифры по кредитам населению ужасающие, а по не выплатам кредита в два раза больше чем в прошлом году. Неплатежеспособность населения ужасающая. коллекторские агенства растут как грибы. Люди закрывают депозиты в массовом порядке.
с 2006г рубль так и не стал полноценно конвертируемой валютой, хотя планы были громадные.
Может я тупой, но ткните пальцем где тот самый стержень рубля???
Вчера в сбербанках Мск не было валюты, а на пл. Ильича в !!!центральном!!! офисе в 7 часов вечера оставалось 10 тыщ евро… На сегодня заказаны громадные суммы. люди меняют все что есть. Лохи? Ну хз, увидим…

А просто все.

slon.ru/…/sberbank-sib-rossiyskim-rynkom-aktsiy-pr…
yandex.ru/yandsearch?text=на+долю+иностранных+инве…
Sberbank CIB: российским рынком акций правят иностранцы
17.01.2014, 11:17 Ира Соломонова

Sberbank CIB: российским рынком акций правят иностранцы
На зарубежных инвесторов приходится около 70% торгующихся сегодня российских акций, говорится в отчете Sberbank CIB.

Аналитики Сбербанка проанализировали структуру портфелей инвесторов и выяснили, что порядка $105 млрд российских активов из $150 млрд контролируются иностранными фондами. Отечественным инвесторам принадлежат бумаги на $29 млрд, или 25% рынка. Владельцы активов еще на $16 млрд не раскрыли структуру вложений.

Треть активных игроков российского рынка – из США, еще треть – из Европы и четверть – из Великобритании, утверждает обзор. Крупнейшим иностранным инвестором (более $5 млрд) оказался Norwegian Government Pension Fund, далее следует Vanguard Emerging Markets Stock Index Fund (примерно $4,7 млрд), еще почти $3 млрд вложил в российские акции фонд Oppenheimer.

80% средств институциональных инвесторов вкладываются в акции 17 компаний, в основном инвесторы приобретают бумаги, входящие в индекс MSCI. В фаворе, по совпадению, Сбербанк, «Газпром» и «Лукойл», далее следуют «Магнит», МТС и «Яндекс».

То, что большая часть российских бумаг принадлежит иностранцам, – не секрет, и участники рынка знают об этом. Перекос в сторону зарубежных инвесторов эксперты объясняют неразвитостью внутреннего рынка капитала в России; население больше ориентируется на рынки валюты, недвижимости и другие.

  1. Факт, что на долю иностранных инвесторов приходится порядка 70% торгующихся российских акций.
  2. Вопли пятой колоны о том, сколько уже потеряла российская экономика и сколько еще потеряет в результате получения разрешения СовФеда на ввод войск.
  3. При относительно стабильной цене на нефть курс доллара стремительно растет.Возникает вопрос - куда же девается вся эта валютная выручка? При отсутствии валютных интервенций на поддержания курса рубля весь этот вал валюты должен куда-то поступить…

В начале года курс доллара стремительно растет. При этом нефтяники отправили по домам значительный процент вахтового персонала. В связи с недостатком средств. Валютная выручка неуклонно накапливается в течение декабря-февраля. Разовая интервенция такого объема валюты на внутренний рынок вызвало бы обрушение доллара процентов на 10-15 сразу. Но ЦБ ждет… И делает успокаивающие заявления. И, как выяснилось, дождался.

СМИ сообщили о начале войны с Украиной. При этом чем сильнее раздувалась истерика, тем сильнее падали в цене акции российских компаний. И вот тут происходит ход конем:

… продавали иностранные инвесторы, откупали - российские: “Иностранцы выставляли целыми корзинами и голубые фишки, и неликвид, и второй эшелон. Сильнее всего продавали энергетику”.

Соотношение продаж-покупок трейдер оценил как 80% к 20%. Общий объем торгов составил 114,8 млрд руб. - в четыре раза больше показателя “спокойного” дня.

…Покупки на рынке начались в 13:00, чаще всего брали бумаги Сбербанка (-14,91%), Газпрома (-13,89%) и привилегированные бумаги “Сургутнефтегаза” (-7,05%). Читать полностью: top.rbc.ru/economics/03/03/2014/908867.shtml

При общей стоимости акций в 200 с лишним миллиардов экономия Минфина при выкупе российских ценных бумаг (на фоне падения котировок от 10 до 15 процентов после заявлений Путина и нагнетания обстановки в СМИ) составила больше 20 миллиардов долларов. Это при том, что капитал возвращается в Россию.

Так что происходящие события пока что свидетельствуют о глобальной игре на понижение с целью возвращения российских капиталов.
А вот в чьих целях, и кто от этого выиграет - посмотрим.

GeeBee
Maestro89:

А я не зря

Зря Артем, зря…
Не влазь ты в эту “срач”.
Не нужна она тебе эта грязь.
Не накручивай себя.
Не порть себе настроение.

Ирбиус
Maestro89:

Значит проблема не в источниках информации, а в головах (кстати это сказал был один классик, не помню правда какой)

молодой человек идите уже историю Рима учите, а то будете так же блистать тут на форуме познаниями в металлах и механике как и блеснули про свержения правителей Рима подъемомо народа… Дидий Юлиан пожалуй один… так попал… Остальных либо травили-резали “политические оппоненты”, либо убивали преторианцы, либо солдаты, либо на войне погибали, ну еще несколько самоубивались, когда проигрывали войны.
вот цитата из вики:
“Многие римские императоры были убиты преторианцами или непосредственно префектом претория. Так, императора Калигулу лично убил трибун преторианской гвардии Херея. При участии префекта преторианцев был убит римский император Коммод. Префект преторианцев Макрин организовал заговор с целью убийства императора Каракаллы (династия Северов), после чего сам стал римским императором.”
Хотя бы её почитайте там очаровательная табличка.
Хотя не удивлюсь, что она не соответствует тому, что написано в ваших нэзалежных от истории учебниках.

GeeBee:

Вот такую срач даже читать уже не смешно. Одно и то же. Похоже у “режиссеров” фантазия не богатая.

У режа не должна быть фантазия 😃 для этого есть гильдия сценаристов. 😃

GeeBee
Arctic:

А просто все.

Может отсюда станет понятно кто “кукловод”.

Андрей_Зазулин
Maestro89:

Вывод: Правильную инфу вы знаете, и найти ее для вас не есть проблема.

Просто поверьте , Артур . Я знаю “правильную инфу” . Друзей у меня много . И они мне - помогают . Всегда . Могу Вам пожелать того же . Так вот . ВОЙНЫ - НЕ будет . Будет цивилизованный развод с разделом имущества . Военные базы в Крыму никто не отдаст даже под угрозой ядерной войны просто потому , что если их отдать , ядерная война неминуема . К вам в Вашу страну никто не полезет . Я , кстати - тоже . Извините , при личной встрече Вы произвели вполне благоприятное впечатление .

Maestro89:

Значит проблема не в источниках информации, а в головах

+1

GeeBee
Ирбиус:

У режа не должна быть фантазия для этого есть гильдия сценаристов.

Ну да, наверное.
Вот только нахрена они на Украине во втором акте фашистов выпустили? Наверное листок из 30-х годов попал в папку со сценарием, а реж мудак не понял.

Ирбиус
Андрей_Зазулин:

К вам в Вашу страну никто не полезет . Я , кстати - тоже . Извините , при личной встрече Вы произвели вполне благоприятное впечатление .

А я лажу там регулярно и в Бахчесарае, и на Форосе… и… Что теперь нельзя? О.о 😦((
Ну личная встреча видать была до применения “психотропных препаратов” по непривитым “непонимателям зачем история”… %)
Сорри, но не мог не встрять 😃

no_name
Arctic:

При общей стоимости акций в 200 с лишним миллиардов экономия Минфина при выкупе российских ценных бумаг (на фоне падения котировок от 10 до 15 процентов после заявлений Путина и нагнетания обстановки в СМИ) составила больше 20 миллиардов долларов. Это при том, что капитал возвращается в Россию.

Ценные бумаги являются капиталом только тогда, когда они а) ликвидные на рынке б) приносят прибыль.

Если Россия выкупала у иностранных инвесторов то часть валюты ушла на запад.
В свете падающего рубля и переориентации Европы на американский и канадский газ, это может быть не самым хорошим шагом.

Ирбиус
klistron:

Это что такое на видео?

Учит поедать галстуки. Амерские студенты не повелись на новый “прогрессивный” предмет 😃 и ныкаться от “не мирных самолётов”.
Вот я не пойму, Что на его предметы не ходят студенты и он поехал зарабатывать баблишко уча НэзалежностИ?
Как же “поедатель галстуков” себя называет: “Мы это знаем на своём опыте…” 😃
А почему на столе не стоит боржоми? А… ну да, там где “дегустатор галстуков” там нет боржоми 😃

pilot43
Arctic:

А просто все.

slon.ru/…/sberbank-sib-rossiyskim-rynkom-aktsiy-pr…
yandex.ru/yandsearch?text=на+долю+иностранных+инве…
Sberbank CIB: российским рынком акций правят иностранцы
17.01.2014, 11:17 Ира Соломонова

Sberbank CIB: российским рынком акций правят иностранцы
На зарубежных инвесторов приходится около 70% торгующихся сегодня российских акций, говорится в отчете Sberbank CIB.

Аналитики Сбербанка проанализировали структуру портфелей инвесторов и выяснили, что порядка $105 млрд российских активов из $150 млрд контролируются иностранными фондами. Отечественным инвесторам принадлежат бумаги на $29 млрд, или 25% рынка. Владельцы активов еще на $16 млрд не раскрыли структуру вложений.

Треть активных игроков российского рынка – из США, еще треть – из Европы и четверть – из Великобритании, утверждает обзор. Крупнейшим иностранным инвестором (более $5 млрд) оказался Norwegian Government Pension Fund, далее следует Vanguard Emerging Markets Stock Index Fund (примерно $4,7 млрд), еще почти $3 млрд вложил в российские акции фонд Oppenheimer.

80% средств институциональных инвесторов вкладываются в акции 17 компаний, в основном инвесторы приобретают бумаги, входящие в индекс MSCI. В фаворе, по совпадению, Сбербанк, «Газпром» и «Лукойл», далее следуют «Магнит», МТС и «Яндекс».

То, что большая часть российских бумаг принадлежит иностранцам, – не секрет, и участники рынка знают об этом. Перекос в сторону зарубежных инвесторов эксперты объясняют неразвитостью внутреннего рынка капитала в России; население больше ориентируется на рынки валюты, недвижимости и другие.

  1. Факт, что на долю иностранных инвесторов приходится порядка 70% торгующихся российских акций.
  2. Вопли пятой колоны о том, сколько уже потеряла российская экономика и сколько еще потеряет в результате получения разрешения СовФеда на ввод войск.
  3. При относительно стабильной цене на нефть курс доллара стремительно растет.Возникает вопрос - куда же девается вся эта валютная выручка? При отсутствии валютных интервенций на поддержания курса рубля весь этот вал валюты должен куда-то поступить…

В начале года курс доллара стремительно растет. При этом нефтяники отправили по домам значительный процент вахтового персонала. В связи с недостатком средств. Валютная выручка неуклонно накапливается в течение декабря-февраля. Разовая интервенция такого объема валюты на внутренний рынок вызвало бы обрушение доллара процентов на 10-15 сразу. Но ЦБ ждет… И делает успокаивающие заявления. И, как выяснилось, дождался.

СМИ сообщили о начале войны с Украиной. При этом чем сильнее раздувалась истерика, тем сильнее падали в цене акции российских компаний. И вот тут происходит ход конем:

… продавали иностранные инвесторы, откупали - российские: “Иностранцы выставляли целыми корзинами и голубые фишки, и неликвид, и второй эшелон. Сильнее всего продавали энергетику”.

Соотношение продаж-покупок трейдер оценил как 80% к 20%. Общий объем торгов составил 114,8 млрд руб. - в четыре раза больше показателя “спокойного” дня.

…Покупки на рынке начались в 13:00, чаще всего брали бумаги Сбербанка (-14,91%), Газпрома (-13,89%) и привилегированные бумаги “Сургутнефтегаза” (-7,05%). Читать полностью: top.rbc.ru/economics/03/03/2014/908867.shtml

При общей стоимости акций в 200 с лишним миллиардов экономия Минфина при выкупе российских ценных бумаг (на фоне падения котировок от 10 до 15 процентов после заявлений Путина и нагнетания обстановки в СМИ) составила больше 20 миллиардов долларов. Это при том, что капитал возвращается в Россию.

Так что происходящие события пока что свидетельствуют о глобальной игре на понижение с целью возвращения российских капиталов.
А вот в чьих целях, и кто от этого выиграет - посмотрим.

Выглядит правдоподобно. Во всяком случае для профана вроде меня. Неужели мы такие умные? Это ж наскоко партий фпирет нужно было все запросчитать?

GeeBee
klistron:

Это что такое на видео

Это мищико-президент.
А что его президентом называют?
Опять сценарий “левый”. Наверное гасторбайтеры с Гейропы пишут.

afa14
Ирбиус:

все знают что это Москва. И ёлка самая московская
.

Не факт. Я не знаю. Никогда в Москве небыл, но по картинкам в школьных учебниках помню, что должен быть Брежнев на трибуне мавзалея. Поскольку ни одного, ни другого в кадре нет, я щетаю, что это не Москва.
Дайте гпс координаты и онлайн камеру

valera_UA
GeeBee:

Валера в вашем возрасте надо бы поразборчивей быть. Я могу понять Артема - он еще учится, во многом еще предстоит разобраться.

Вы вверху видели, какую цитату я привел?
Или такая точка зрения не совпадает с нужной точкой?
Свою точку зрения на расстрел, я никому не навязывал, потому что сам еще не получил на это ответ.
Думаю и вы не знаете 100% ответа на вопрос, какая сволочь, столько людей положила. Или знаете?
Для этого форум и существует

Max_SL

Вот один ученый товарищ все правильно написал:

www.vedomosti.ru/…/andrej-zubov-eto-uzhe-bylo?full…

Подпишусь под каждым словом.

Не зря его за это из МГИМО уволили немедля - нашей власти нужны идиоты, которых обучают такие же идиоты.

John63
no_name:

Ценные бумаги являются капиталом только тогда, когда они а) ликвидные на рынке б) приносят прибыль.

Ну да, это мы всё знаем.
Вы что нибудь слышали про buyout например?