украина. революция?

Ирбиус
Андрей_Зазулин:

К вам в Вашу страну никто не полезет . Я , кстати - тоже . Извините , при личной встрече Вы произвели вполне благоприятное впечатление .

А я лажу там регулярно и в Бахчесарае, и на Форосе… и… Что теперь нельзя? О.о 😦((
Ну личная встреча видать была до применения “психотропных препаратов” по непривитым “непонимателям зачем история”… %)
Сорри, но не мог не встрять 😃

no_name
Arctic:

При общей стоимости акций в 200 с лишним миллиардов экономия Минфина при выкупе российских ценных бумаг (на фоне падения котировок от 10 до 15 процентов после заявлений Путина и нагнетания обстановки в СМИ) составила больше 20 миллиардов долларов. Это при том, что капитал возвращается в Россию.

Ценные бумаги являются капиталом только тогда, когда они а) ликвидные на рынке б) приносят прибыль.

Если Россия выкупала у иностранных инвесторов то часть валюты ушла на запад.
В свете падающего рубля и переориентации Европы на американский и канадский газ, это может быть не самым хорошим шагом.

Ирбиус
klistron:

Это что такое на видео?

Учит поедать галстуки. Амерские студенты не повелись на новый “прогрессивный” предмет 😃 и ныкаться от “не мирных самолётов”.
Вот я не пойму, Что на его предметы не ходят студенты и он поехал зарабатывать баблишко уча НэзалежностИ?
Как же “поедатель галстуков” себя называет: “Мы это знаем на своём опыте…” 😃
А почему на столе не стоит боржоми? А… ну да, там где “дегустатор галстуков” там нет боржоми 😃

pilot43
Arctic:

А просто все.

slon.ru/…/sberbank-sib-rossiyskim-rynkom-aktsiy-pr…
yandex.ru/yandsearch?text=на+долю+иностранных+инве…
Sberbank CIB: российским рынком акций правят иностранцы
17.01.2014, 11:17 Ира Соломонова

Sberbank CIB: российским рынком акций правят иностранцы
На зарубежных инвесторов приходится около 70% торгующихся сегодня российских акций, говорится в отчете Sberbank CIB.

Аналитики Сбербанка проанализировали структуру портфелей инвесторов и выяснили, что порядка $105 млрд российских активов из $150 млрд контролируются иностранными фондами. Отечественным инвесторам принадлежат бумаги на $29 млрд, или 25% рынка. Владельцы активов еще на $16 млрд не раскрыли структуру вложений.

Треть активных игроков российского рынка – из США, еще треть – из Европы и четверть – из Великобритании, утверждает обзор. Крупнейшим иностранным инвестором (более $5 млрд) оказался Norwegian Government Pension Fund, далее следует Vanguard Emerging Markets Stock Index Fund (примерно $4,7 млрд), еще почти $3 млрд вложил в российские акции фонд Oppenheimer.

80% средств институциональных инвесторов вкладываются в акции 17 компаний, в основном инвесторы приобретают бумаги, входящие в индекс MSCI. В фаворе, по совпадению, Сбербанк, «Газпром» и «Лукойл», далее следуют «Магнит», МТС и «Яндекс».

То, что большая часть российских бумаг принадлежит иностранцам, – не секрет, и участники рынка знают об этом. Перекос в сторону зарубежных инвесторов эксперты объясняют неразвитостью внутреннего рынка капитала в России; население больше ориентируется на рынки валюты, недвижимости и другие.

  1. Факт, что на долю иностранных инвесторов приходится порядка 70% торгующихся российских акций.
  2. Вопли пятой колоны о том, сколько уже потеряла российская экономика и сколько еще потеряет в результате получения разрешения СовФеда на ввод войск.
  3. При относительно стабильной цене на нефть курс доллара стремительно растет.Возникает вопрос - куда же девается вся эта валютная выручка? При отсутствии валютных интервенций на поддержания курса рубля весь этот вал валюты должен куда-то поступить…

В начале года курс доллара стремительно растет. При этом нефтяники отправили по домам значительный процент вахтового персонала. В связи с недостатком средств. Валютная выручка неуклонно накапливается в течение декабря-февраля. Разовая интервенция такого объема валюты на внутренний рынок вызвало бы обрушение доллара процентов на 10-15 сразу. Но ЦБ ждет… И делает успокаивающие заявления. И, как выяснилось, дождался.

СМИ сообщили о начале войны с Украиной. При этом чем сильнее раздувалась истерика, тем сильнее падали в цене акции российских компаний. И вот тут происходит ход конем:

… продавали иностранные инвесторы, откупали - российские: “Иностранцы выставляли целыми корзинами и голубые фишки, и неликвид, и второй эшелон. Сильнее всего продавали энергетику”.

Соотношение продаж-покупок трейдер оценил как 80% к 20%. Общий объем торгов составил 114,8 млрд руб. - в четыре раза больше показателя “спокойного” дня.

…Покупки на рынке начались в 13:00, чаще всего брали бумаги Сбербанка (-14,91%), Газпрома (-13,89%) и привилегированные бумаги “Сургутнефтегаза” (-7,05%). Читать полностью: top.rbc.ru/economics/03/03/2014/908867.shtml

При общей стоимости акций в 200 с лишним миллиардов экономия Минфина при выкупе российских ценных бумаг (на фоне падения котировок от 10 до 15 процентов после заявлений Путина и нагнетания обстановки в СМИ) составила больше 20 миллиардов долларов. Это при том, что капитал возвращается в Россию.

Так что происходящие события пока что свидетельствуют о глобальной игре на понижение с целью возвращения российских капиталов.
А вот в чьих целях, и кто от этого выиграет - посмотрим.

Выглядит правдоподобно. Во всяком случае для профана вроде меня. Неужели мы такие умные? Это ж наскоко партий фпирет нужно было все запросчитать?

GeeBee
klistron:

Это что такое на видео

Это мищико-президент.
А что его президентом называют?
Опять сценарий “левый”. Наверное гасторбайтеры с Гейропы пишут.

afa14
Ирбиус:

все знают что это Москва. И ёлка самая московская
.

Не факт. Я не знаю. Никогда в Москве небыл, но по картинкам в школьных учебниках помню, что должен быть Брежнев на трибуне мавзалея. Поскольку ни одного, ни другого в кадре нет, я щетаю, что это не Москва.
Дайте гпс координаты и онлайн камеру

valera_UA
GeeBee:

Валера в вашем возрасте надо бы поразборчивей быть. Я могу понять Артема - он еще учится, во многом еще предстоит разобраться.

Вы вверху видели, какую цитату я привел?
Или такая точка зрения не совпадает с нужной точкой?
Свою точку зрения на расстрел, я никому не навязывал, потому что сам еще не получил на это ответ.
Думаю и вы не знаете 100% ответа на вопрос, какая сволочь, столько людей положила. Или знаете?
Для этого форум и существует

Max_SL

Вот один ученый товарищ все правильно написал:

www.vedomosti.ru/…/andrej-zubov-eto-uzhe-bylo?full…

Подпишусь под каждым словом.

Не зря его за это из МГИМО уволили немедля - нашей власти нужны идиоты, которых обучают такие же идиоты.

John63
no_name:

Ценные бумаги являются капиталом только тогда, когда они а) ликвидные на рынке б) приносят прибыль.

Ну да, это мы всё знаем.
Вы что нибудь слышали про buyout например?

Mick
klistron:

Это что такое на видео?

Просто “жесть”.
МС - а эти самолеты, которые они захватили - небоеспособны?
СБУ - нет, только Ан-2.

John63
Max_SL:

Вот один ученый товарищ все правильно написал:

Да весь этот бред расчитан на домохозяек.
“На пороге полного разрушения системы международных договоров, экономического хаоса и политической диктатуры”, он млять.
Он что, голову сегодня из чьей-то жопы достал и не присутствовал при дележе мира последние 30 лет?

Max_SL:

Не зря его за это из МГИМО уволили немедля - нашей власти нужны идиоты, которых обучают такие же идиоты.

У вас тут частица “не” как-то наверное не так должна быть. Проверьте.

no_name
chiken:

Ребята , по законам физики ,качнув маятник в “право " - получаешь в ответ - ,в " лево” , и чем сильнее раскачиваешь , тем сильнее в ответ , а главное пострадают те кто раскачивает

Пока я наблюдаю несколько вещей:

  1. Украинцы сплотились против русских
  2. Русские сплотились против украинцев
  3. Упала гривна
  4. Упал рубль

Страдают те кто раскачивает … хм, возможно.

valera_UA
VladGor:

А это когда снято?

Погуглил. 28 Липня 2013
28 липня, в с. Гологори Золочівського району Львівської області відбулася урочиста церемонія перепоховання останків 16-х вояків дивізії «Галичина». Останки полеглих дивізійників були віднайдені пошуковцями комунального підприємства Львівської обласної ради «Доля».
galinfo.com.ua/news/138749.html

RexA
Max_SL:

Вот один ученый товарищ все правильно написал:

www.vedomosti.ru/…/andrej-zubov-eto-uzhe-bylo?full…

Подпишусь под каждым словом.

Не зря его за это из МГИМО уволили немедля - нашей власти нужны идиоты, которых обучают такие же идиоты.

Статья, построенная на аналогиях, не учитывает многие исторические факты: зарплата в Австрии не была в три раза меньше, чем в Германии, немецкий язык в Австрии был государственным и элита Австрии не тащила эту страну во враждебный для Германии военный блок (например советский).
Но самое главное другое, не собирание земель германских сделало третий Рейх абсолютным злом, а идеология превосходства германской расы над другими. Аналогия подобрана неудачно.

Mick
afa14:

Никогда в Москве небыл, но по картинкам в школьных учебниках помню, что должен быть Брежнев на трибуне мавзалея. Поскольку ни одного, ни другого в кадре нет, я щетаю, что это не Москва.

Не надо про учебники. Брежнев умер, когда вы пешком под стол ходили. Герой вашего детства и юности - Горбачев.

no_name
John63:

Вы что нибудь слышали про buyout например?

Слышали, слышали, довольно часто компании и правительства, так делают чтоб избежать обвала акций и не допустить двух вещей обесценивания компаний и не допущения сильных потерь у инвесторов.

Mick
valera_UA:

Погуглил. 28 Липня 2013
28 липня, в с. Гологори Золочівського району Львівської області відбулася урочиста церемонія перепоховання останків 16-х вояків дивізії «Галичина». Останки полеглих дивізійників були віднайдені пошуковцями комунального підприємства Львівської обласної ради «Доля».
galinfo.com.ua/news/138749.html

У меня к вам убедительная просьба - пишите по-русски или переводите. В конце концов - это требование правил.

John63
no_name:

Слышали, слышали, довольно часто компании и правительства, так делают чтоб избежать обвала акций и не допустить двух вещей обесценивания компаний и не допущения сильных потерь у инвесторов.

Этим инструментом пользуются не только в целях, что вы осветили.