украина. революция?

Max_SL

Похоже, идиотизм - болезнь заразная:

top.rbc.ru/economics/05/03/2014/909164.shtml

Наша экономика - на 70% состоит из иностранных инвестиций. После таких заявлений - я бы вывел все подчистую и своим детям запретил соваться в Россию. А потом смотрел бы, как мы тут начнем драку за оставшиеся блага цивилизации.

Попомните мои слова - наше руководство ведет страну к гражданской войне. Потому что оно само, всилу оторванности от народа, не понимает, что если у НИХ - все хорошо, то у нас - перманентная “задница”.

Ирбиус
afa14:

очевидно, братский модератор посчитал Вашу риторику неприемлемой
бывает

afa14:

есто видео. на вооружении у боевиков были какие-то машинки. с виду ниче так, поскольку испытания показали гавеные ходовые качества, могу предположить маде ин чина.поэтому их отдали детям играть в песочнице

Константин Афанасьев - такой Константин Афанасьев…

Max_SL
Covax:

Зачем? Если дешевле Крым вернуть))

Сереж, ты знаешь, чем мы с Женей занимаемся. Так вот, ВСЕ поставщики, не сговариваясь, уже подняли цены на 12%. И это, похоже, только начало. Так что ни разу не дешевле, если на круг считать.

VladGor
Covax:

Зачем? Если дешевле Крым вернуть))

Это будет значительно дороже. Поэтому в вопросах референдума будет или новое государство или федерация в составе Украины.

Панкратов_Сергей
Covax:

Зачем? Если дешевле Крым вернуть))

Сергей, будь честен хоть перед собой. Весь Крым содержать многократно затратней.
А уж иметь в качестве перспективы вторую Чечню… Аллах не вынесет.

Covax

У нас тоже все хорошо, просто многие забылив какой мы были жопе в 90х и начале 2000, а теперь, переев жира, все стали геополитиками и ьиржевыми аналитиками.
Ребят, я уже столько бабла потерял и 98 и 08, что уже не страшно.
Сейчас кофе допью, и работать. Этот пост в курилке угрожает ввп России и Украины))

V_Alex
Сергей_Иванов:

Никто еще точной формулировки вопросов референдума не знает, а Вы уже знаете результат 😃 Вам Чуров не родственник?

Чуров - не родственник. А формулировка вопроса известна: ria.ru/world/20140227/997401996.html
На референдум будет вынесен вопрос: “Поддерживаете ли вы государственное самоопределение Крыма в составе Украины на основе международных договоров и соглашений?”

Сергей_Иванов:

А если серьезно, то Крым дотационная автономия, где проживает от 35 до 50% русского населения. Поэтому не все так однозначно…

Все абсолютно однозначно. Вчера на пресс-конференции территориальную целостность Украины поддержал В.В.Путин. Украина не сможет избавиться от Крыма.

VladGor
V_Alex:

Украина не сможет избавиться от Крыма.

Даже если очень захочет 😃

x-fly
Covax:

У нас тоже все хорошо, просто многие забылив какой мы были жопе в 90х и начале 2000, а теперь, переев жира, все стали геополитиками и ьиржевыми аналитиками.
Ребят, я уже столько бабла потерял и 98 и 08, что уже не страшно.
Сейчас кофе допью, и работать. Этот пост в курилке угрожает ввп России и Украины))

Хм, ну не знаю… В 2000 я был на коне, работая с 6 утра до 12 ночи. а то и ночами… Занимался обычной логистикой, организацией жд перевозок по рф. Пока в 2003 монополисты не стали запускать свои щупальцы. В 2005 вообще все поделили, а до этого был настоящий, конкурентно способный бизнес. Причем пошлялся я по всем практически кабинетам начиная с МПС, заканчивая дежурным по станции)))
И все было хорошо, пока щупальцы не полезли… Централизация просочилась везде…
Да и впрочем как и все остальные мои друзья и знакомые - кто не сидел на попе ровно зарабатывал. Причем практически во всех сферах. В 2008 окончательно прикончили малый бизнес. Монополизация идет и по сей день. Щас вообще все пренадлежит отдельным личностям. Все уже поделено. Жопа как раз началась после монополизации рынка, Вы путаете.
Вся нынешняя аналитика - это добыча информации из калуаров. где все давно уже решили и не побоюсь этого слова математически просчитали. Все другие способы - вилами по воде.

afa14

Согласно информации, в частности в городе Джанкой находится 1-й мотострелковый батальон “Восток” 18-й отдельной механизированной бригады, которая дислоцируется в Калиновске Чеченской Республики.

Также в Крыму находятся военнослужащие 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ, которая дислоцируется в российском Ульяновске, и 22-й бригады спецпредназначения из Краснодарского края.

Официальный Кремль отрицает присутствие.

Пользуясь случаем, передаю привет родственникам и близким этих воинов.
Ваших детей официально не существует

Ирбиус
yur1x:

Украина выполнит все условия Международного валютного фонда (МВФ) для получения кредита, заявил Премьер-министр Арсений Яценюк.

Так ведь ему же заднюю уже не включить - хозяева не поймут и майданут, да и альтернативу он себе со сцены майдана обозначил очень точно.
Да и последствия не ему расхлёбывать.
Жаль только что наши оппоненты в этой ветке не понимают, что их детям, внукам, правнукам расхлёбывать то безобразие в которое затащили Украину.
Отброшу популизм и задам пару-тройку отрезвляющих вопросов нашим украинским коллегам по хобби:

  1. под какой процент вам даёт деньги МВФ?
  2. сколько будет стоить обслуживание долга (оплата процентов) в год?
  3. какая общая сумма экспорта была в период с 1 января 2013 г.?
  4. На какую сумму нужно будет экспортировать продукции, что бы из прибыли от данного экспорта только обслуживать эти кредиты?
  5. Сколько нужно экспортировать продукции для того что бы погасить эти кредиты за 25 лет.
  6. Как распределяется внешне-экономическая деятельность в процентах Таможенный союз - ЕС+США?
  7. Примерно прикиньте сколько вы приобретете - потеряете от выполнения требований МВФ, ну хотя бы тупо по пунктам их требований?

Давайте как люди увлекающиеся технически-сложным хобби говорить на языке цифр и фактов, а не на “аааааа - все козлы”, “аааааа - всё говно”, “ааааааа - война”, “ааааааа - и т.д. и т.п.” - надоело читать срач, хочу цифры, обоснования и вообще нормальный инженерный взгляд на вещи с коэффициентами, точками напряжения и т.п. вещами.
Я наверное повторю мнение многих: мы за Украину, мы за Украинцев, Мы за МИР, мы за диалог, мы за Спорт, мы не любим 3.14здоболов.
Так давайте хотя бы тут не брызгать слюной а мотивированно и вежливо отстаивать свою точку зрения и информировать о происходящем, без подбрасывания говна в топку вражды топлива.

Жду ответов на вопросы по пунктам.
Константин, про зеленую крышу КПП на таможне тоже всё же ожидаю обоснования. 😃

Русинов_Сергей
afa14:

в городе Джанкой находится 1-й мотострелковый батальон “Восток”

afa14:

Ваших детей официально не существует

Тут где-то грузин был, надо у него узнать, кто существует, а кто нет. 😃

V_Alex
Ирбиус:
  1. Примерно прикиньте сколько вы приобретете - потеряете от выполнения требований МВФ, ну хотя бы тупо по пунктам их требований?

Все требования МВФ понятны и разумны. Страна должна жить по средствам, а не гулять за счет правнуков. Условия предоставления кредита должны стимулировать желание купить напильник и молоток, а не очередной шприц с дозой.

Ирбиус
klistron:

Похоже это край. Дальше уже не отсидеться в розовых очках, или в хате с краю. Гадина разделила Нашу Страну на части и погружает в хаос. Плохо то, что многие это не понимают. Кто-то отравлен пепси-колой, вырос на MTV или получает готовые и короткие ответы из сети на все вопросы с невозможностью видеть картинку целиком. Сегодня на пресс-конференции было ясно сказано – не мешать и уж тем более не открывать огонь.

Это шедевральный ролик!!!

Max_SL

В общем, господа хорошие, поехал я тож на работу. Но вставлю еще пятак:

Конечно, это немного неправильно, что США творят что хотят - от Гренады до Ирака, а Франция гоняет ссаной тряпкой негров по всей Западной Африке - а мы не можем толком забрать обратно СВОЮ бывшую территорию.

Но это только потому, что мы так и не смогли - несмотря на очевидные шансы в 2000е годы - построить нормальную экономику - все ушло на мегаломатические проекты и обогащение верхушки. Теперь пожинаем плоды недальновидности - и неча на зеркало пенять коли рожа крива. Причем народ, которому власть кинула краюху хлеба с маслом - был полностью согласен с руководством - так что не спрашивай, по ком звонит колокол - он звонит по тебе.

Любой нынешний здравомыслящий вояка, помимо сабли, должен иметь в сумке толстый кошель с деньгами и калькулятор. Сабля у нас есть, а вот кошель совсем пустой - да и вместо калькулятора счеты…

Ирбиус
Кропоткин:

Вы не поверите, но если покопаться, можно найти кадры Саддама Хусейна почти с такими же словами про Кувейт.
И где теперь тот Саддам?
И тот Ирак?
И многие ли решили “погибнуть под Багдадом”?

Найдите, не сочтите за труд подтвердить свои слова хотя бы поиском и линками.

Панкратов_Сергей
Ирбиус:

Отброшу популизм и задам пару-тройку отрезвляющих вопросов нашим украинским коллегам по хобби:

Вы себе ответьте на простой вопрос-
Если им не мешать и они создадут основу- правительство без коррупции - на Украину пойдут инвесторы?