украина. революция?

hivolt
Hainov:

Это сильно! Наша страна - не НАША? А чья? А мы кто в ней? Мы здесь родились, выросли, живем - и вдруг наша страна теперь нам не принадлежит?

А кто это так решил? И на каком основании?

Мне тоже печально это осознавать, примерно как пенсионеру которого вороватые риэлторы выкинули на улицу.
Возмущаться можно сколько угодно.
Начнете действовать, с большой вероятностью сядете. Думаете не так ? Попробуйте.
Ну а если таки начнете… то хотя бы не трындите про это на всех углах 😃

Панкратов_Сергей
chinuk:

Согласен. Не митингуем.У русских всегда так-по кухням разговоры.Но,и России мы не особо нужны .

Да уж ладно прибедняться, абхазия, осетия нужны- а вы нет. Только замитингуйте.😃

Hainov
hivolt:

Думаете не так ?

Вы всегда соскакиваете с вопросов?

Wkoneff
Hainov:

Основная деятельность Навального - разоблачение жуликов и воров, вскрытие их мошеннических схем разбазаривания и рассовывания по личным карманам казенных денег.

Вам именно это не нравится? Типа, не трогайте жуликов? Не мешайте воровать?

Потому как остальные реально работающие проекты Навального - Роспил, Росяма (которой я лично пользовался), РосЖКХ - вряд ли могут не нравится.

Здесь мы обсуждаем ситуацию на Украине, а не многогранную деятельность господина Навального.
Если вам так хочется поговорить о нем - давайте создадим для этого отдельную ветку. Правда, исходя из своего опыта общения с его фанатами - думаю, ничего конструктивного не получиться. Я вас переубедить не смогу, а вы меня запишете в “нашисты”, и обвините в получении 15 рублей за пост.

Панкратов_Сергей
Wkoneff:

Здесь мы обсуждаем ситуацию на Украине,

На основе освещения каких каналов?😃
На вопросы не отвечаем, в методичке нет ответа?

Hainov
Wkoneff:

15 рублей за пост.

О! Опять расценки срезали? 😢

hivolt
Hainov:

Вы всегда соскакиваете с вопросов?

А Вы всегда косите под плохо соображающего? Соображаете хорошо и быстро.
Я прямо высказываю свое мнение. Типа констатирую факт. Вы переспрашиваете. Зачем?
или в самом деле не понимаете разницу в как хотелось бы и что есть на самом деле.
Нету ни у меня ни у Вас никаких прав, разве что по мелочи. А как до чего серьезного доходит то пшик один.
Оттого и депрессуха такая. Но здесь хоть видимость пытаются соблюсти, то в Украине всю страну поиметь пробуют.

Яшин_Н_М
Панкратов_Сергей:

Ну тогда про Чехию и Словакию.

Так у них промышленность, на момент вступления современная была, да и первые они были.

Hainov:

Но, между прочим, это работало. Был хоть какой-то способ разрулить проблему. Сейчас вообще некуда сунуться. В полицию? Ну-ну…

Не видел я хоть сколько нибудь положительных результатов. А насчет полиции, кто б сомневался.

Панкратов_Сергей
Яшин_Н_М:

Так у них промышленность, на момент вступления современная была.

А у Китая- не было. А у нас было все, и для космоса и для авиации. И много нефти и газа.

Alexander_T
hivolt:

Не такая уж у нас и безнадега по сравнению с той же Украиной.

Тёзка, Вы что, часто в Киеве бываете? Это, кстати, очень красивый и чистый город с приветливым и доброжелательным населением. Никакой “безнадёгой” в Вашем понимании (90-е годы) там и не пахнет.
Вот Вы в какой момент считаете, что бунтовать пора? Когда полное обнищание и голод начнётся? Понимаете в чём загвоздка…, в такой ситуации бунт приведёт к смерти больше части населения страны и вообще к полному и бесповоротному прекращению существования государства Россия.

hivolt:

Выборы, да. Не давать взяток да. Еще бы короткоствол разрешили дак и зарываться некоторые личности перестали бы.

Вы ещё верите в честные выборы?
По поводу взяток… Вы никогда не пробовали своё дело открыть? Например вывести из жилищного фонда помещение под торговую точку. Но взятки на таком “бытовом” уровне это так…-“вершки”. Вы просто подумайте, почему у нас до сих пор 20 статью антикоррупционной конвенции ООН не ратифицировали.
Про зарывающихся личностей… Если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой. Вы что, серьёзно считаете, что кто-то по собственной воле откажется от привилегий? У нас вся “вертикаль власти” держится на личной лояльности, которая покупается именно этими привилегиями. Если лишить “зарвавшихся” этих привилегий “насильно”, то это означает лишиться лояльности “вассалов” и “вертикаль власти” тут же рассыпется.

Wkoneff
Панкратов_Сергей:

Пока на один-единственный вопрос ответьте, в третий раз задаю: какой канал для Вас авторитет?
Дождь Вы охаили.

Ни какой канал для меня не авторитет. Я сам работаю со СМИ , и знаю , как оно устроено.

Я составляю свое мнение о тех или иных процессах и событиях по следующим критериям, по иерархическому списку

  1. То что вижу своими глазами, накладываю на свой жизненный опыт и образование, делаю выводы.
  2. Если мне не хватает знаний оценить ситуацию, я интересуюсь мнением толкового профессионала, человека, который живет этим делом.
  3. Если под рукой нет толкового профессионала, применяю официально принятую позицию, так проще и понятнее.

А “дождь” - это “дождь”, да.
Вспомните, как они на полном серьезе обсуждали, что трагедия в Крымске произошла потому, что “власти, что бы не затопить Новороссийск , приняли решение затопить Крымск”. (Кто местный и не дебил - тот тихо хренеет от подобных заяв, города по разные стороны водораздела) И ведь даже не извинились. И ведь даже им многие поверили. И ведь до сих пор верят.
Уровень аналитики “дождя” пожалуй не дотягивает даже до спид-инфо. Хотя свою аудиторию, он, безусловно , имеет.

VladGor
hivolt:

Я учился не на экономиста. Что то 1 проценту 80процентов доходов ну никак. Струтура доходов населения россии

Настоящую элиту зыбыли вписать и еще супер элиту.
А в средний класс за 500$ - в интервью учителя и врачи себя к среднему классу относят…
Хотя горько и смешно.

Hainov

2 FVA: Вот я никогда не плевал в лифте, не гадил в подъезде… И что-то я не замечаю, чтоб оказался в цивилизованном государстве.

Так что принцип “начни с себя” нифига не работает.

Панкратов_Сергей
Wkoneff:

А “дождь” - это “дождь”, да.
Вспомните, как они на полном серьезе обсуждали, что трагедия в Крымске произошла потому, что “власти, что бы не затопить Новороссийск , приняли решение затопить Крымск”. (Кто местный и не дебил - тот тихо хренеет от подобных заяв, города по разные стороны водораздела) И ведь даже не извинились. И ведь даже им многие поверили. И ведь до сих пор верят.

С чьих слов такое?😃
Не было такого. Их журналисты этого не утверждали. Я смотрел… Не наговаривайте.
То что они говорили- что не было оповещения- да. Так это и подтвердилось.
Хотя Ваши официальные каналы трезвонили что оповещение было.

Mick
chinuk:

Кто сказал,что нехотят?

Неужто хотите?
ВВП на душу населения:
1 место на постсоветском пространстве,
3-4 место среди стран Восточной Европы.
А вот у Украины действительно есть проблемы.

ru.wikipedia.org/…/Список_стран_по_ВВП_(номина�%B_…

Яшин_Н_М:

Про Польшу и прибалтов рассказывать не надо. В жо…е они, и перспектив никаких.

И вы по этой ссылке тоже посмотрите, прежде чем “сказки” рассказывать.

Wkoneff
Hainov:

О! Опять расценки срезали? 😢

Вы так предсказуемы. А теперь скажите, что я - нашист, ну пожайлуста!

Панкратов_Сергей
Wkoneff:

Я составляю свое мнение о тех или иных процессах и событиях по следующим критериям, по иерархическому списку

  1. То что вижу своими глазами, накладываю на свой жизненный опыт и образование, делаю выводы.
  2. Если мне не хватает знаний оценить ситуацию, я интересуюсь мнением толкового профессионала, человека, который живет этим делом.
  3. Если под рукой нет толкового профессионала, применяю официально принятую позицию, так проще и понятнее.

Понятно. Только на официальных путинских каналах.
Своими глазами не видите, Дождю не верите.

SAN
Wkoneff:

А теперь скажите, что я - нашист, ну пожайлуста!

Вы ещё и мазохист? 😮

Wkoneff
Hainov:

2 FVA: Вот я никогда не плевал в лифте, не гадил в подъезде…

Так что принцип “начни с себя” нифига не работает.

У меня работает. Может вы что то делаете не так?

chinuk
Mick:

Неужто хотите?
ВВП на душу населения:
1 место на постсоветском пространстве,
3-4 место среди стран Восточной Европы.
А вот у Украины действительно есть проблемы.

ru.wikipedia.org/…/Список_стран_по_ВВП_(номина�%B_…

Вы прям как наш Ансип.На словах у них всё отлично.