украина. революция?

kulikov

www.iarex.ru/articles/45898.html
Косово, Крым, Обама и Путин: Шулер заговорил о правилах игры, значит - мы на правильном пути - тоже неплохая статья и не очень большая).

Артур63

Ну правительство США это ваще уникальный дуэт (миротворцы) они все не как не могут смерится с тем что они уже давно в глубокой попе

O_Lenin
kulikov:

тоже неплохая статья и не очень большая

Может быть, общий тон излишне эмоциональный и победный, на самом деле всё не так легко и просто. Но есть и то, в чем можно согласиться с автором.
“и теперь он хочет чисто конкретно под слезу развести Москву на «честное пацанское слово»” - вот это ИМХО в самую точку. По-другому они не могут. Честно выполняли обязательства только один раз, но от этого своя шкура уж слишком зависела. И то, второй фронт тянули до момента, когда промедление уже не позволило бы участвовать в дележе.

V_Alex:

Новое правительство Украины хочет нормальной жизни и нормальных, работающих судов и законов. Поэтому сейчас оно обратилось за помощью к руководству тех стран, которые сумели наладить жизнь и обеспечить работу судов и законов - к странам ЕС.

Так это они для себя наладили, а не для “новых друзей”.
Януковича и его команду (таких же жуликов и воров, но сейчас не в этом дело) именно так чисто конкретно по-пацански и развели. Сначала, судя по всему, в первые же дни майдана ему сказали, что если он дернется, то тут же заморозят его счета в западных банках и активы отберут. Риск потерять “Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три… куртки” и всё прочее, нажитое непосильным трудом, заставлял соглашаться на всё, что предлагали “посредники”, в обмен на гарантию спокойной обеспеченной старости. В итоге он свои обязательства выполнил, а счета все же заморозили.
Я его ни на полсекунды не оправдываю и не защищаю. Но запад его нормально кинул, как последнего лоха.

… когда-то давно высадившиеся на берег европейцы за бесценок купили у аборигенов приличный кусок земли. Когда те поняли, то так и сказали - “нас надули”, по ихнему, по-аборигенски “Манхеттен”. Как мы видим, история английских колоний, перешедшая в историю Соединенных Штатов, началась с кидалова…

msv
kulikov:

если бы после очередных революций, там не появлялись американские ракеты.

А что бы эти ракеты у нас не разместить? Да еще деньги за это брать… Ах… ну да, да… это ограничит возможности нашего миротворчества…

VicF5
PVA:

вопрос к Украинцам : что, на самом деле такое с ящика у вас кажут или баян???

Не открываеся.
Ребята, я уже приводил ссылку, но видимо затерялась. Поэтому даю еще раз. Stopfake. Можете периодически заглядывать туда, найдете много ответов на вопросы, дабы мы клаву зря не топтали.

Алекс_Ю
VicF5:

Поэтому даю еще раз. Stopfake. Можете периодически заглядывать туда, найдете много ответов на вопросы, дабы мы клаву зря не топтали.

Нормальный сайтик.

Особенно если почитать первые же коменты www.stopfake.org/o-nas/

…теперь я на 100% уверен, что этот сайт такой же как и другие фэйковый, потому как неугодные каменты удаляют, спасибо, что так быстро дали понять))

 и далее

VicF5
Алекс_Ю:

Особенно если почитать первые же коменты

Я о наполнении, а не о коментах. Сомнению может быть подвергнуто что угодно. Кстати, а чего этот комент не удалили?

Covax
msv:

А что бы эти ракеты у нас не разместить? Да еще деньги за это брать… Ах… ну да, да… это ограничит возможности нашего миротворчества…

Чего бы каждому мужу жену соседу не сдавать по воскресеньям? И ей приятно и денег можно заработать, как вам идея?) правда есть риск что она уйдет к соседу навсегда))

vldvv
yablokov:

Откуда у Вас столько ненависти к нам я никак не пойму.Все что мы говорим сразу вызывает у Вас негатив…

Вы тут зря себя к нам и вам приписываете. Думаю что сказанное имеет прямой отношение к только к вашим репликам.

yablokov:

Ни один нормальный человек не хочет что бы на его Родине была война.

Да потому и нужно высказать поддержку ВВП на счет Крыма и оккупации. Я против войны но пока там внутри раскол то быстренько нападу и заберу - НО Я ПРОТИВ, слышите я ПРОТИВ давайте завтра снова дружить.
Ваши реплики полностью вписываются в сказанное MSV

V_Alex
O_Lenin:

Так это они для себя наладили, а не для “новых друзей”.

Сперва для себя, потом для Польши и Чехии со Словакией. Там, вроде, тоже братья-славяне. Раз там получилось, значит у Украины тоже есть шанс.
Или именно это пугает?

O_Lenin:

Януковича и его команду (таких же жуликов и воров, но сейчас не в этом дело) именно так чисто конкретно по-пацански и развели. Сначала, судя по всему, в первые же дни майдана ему сказали, что если он дернется, то тут же заморозят его счета в западных банках и активы отберут.

А в чем развод-то? Он дернулся - они заморозили. Сказали - сделали…

Тут передали, что Янукович вроде выжил после инфаркта и снова собирается к народу обращаться: ria.ru/politics/20140310/998868222.html
Наверное будет требовать, чтобы обратно разморозили…

Prsh
collapse:

По мне - выбрали бы себе украинцы нового президента со всеми формальностями (мне лично пофиг какого - главное чтоб не дуралеев с улицы в масках) , дали бы Крыму расширенную автономию (мне он лично тоже не уперся), и оставили бы в покое наш флот на своих местах с гарантиями на будущее. А наши откатили бы “ввод войск” - типа интересы России наконец соблюдены.

Нет уж- нет уж, давайте досмотрим до конца!

collapse:

Мне вот мнение Хазина, например, кажется вполне себе версией… (можно сразу перемотать на 2:40 и слушать оттуда). Ну или что-то в этом духе. Явно причины узнаем лет через 50, если узнаем вообще…

Сразу предупреждаю, я в принципе не сторонник всяких “конспирологических теорий”, но этот Хазин по-моему маньяк…) И кто мне приведет пример из прошлого, когда через 50 лет открывались какие-то скрытые причины которых изначально никто не мог предположить?
Короче, мне кажется все лежит на поверхности: есть достаточно простых об’яснений всему происходящему.
Да вот, хотя бы…

Covax:

А по поводу кто как интересы преследует в Крыму, я согласен с Ксюшей Сабчак, Владимир Владимирович хочет собрать развалившуюся империю, таможенным союзом, аннексией Крыма, чтобы войти в историю, как Владимир Собиратель земель русских.

Только боюсь опять херово все просчитали…

Covax

Да ну как обычно, счетоводы у нас еще те, согласен с вами)

Prsh

И эта…, украинцы, бендеровцы-фашисты, ну сознайтесь уже что-ли…
“Борат: -«Они говорят, что мы не пьём лошадиной мочи, что не убиваем евреев! Так все это ложь! Это происки узбекской разведки!»”😁

yablokov
vldvv:

Вы тут зря себя к нам и вам приписываете. Думаю что сказанное имеет прямой отношение к только к вашим репликам.

Вот уж к Вам то я себя не приписывал никогда.К братьям украинцам да,а к тем кто против дружбы уж увольте.

vldvv:

Я против войны но пока там внутри раскол то быстренько нападу и заберу - НО Я ПРОТИВ, слышите я ПРОТИВ

Каждый человек имеет право на голос,но это совсем не значит если Вы против а большинство ЗА(а большинство точно ЗА)то будет так как Вы хотите.

fat_hamster

я хоть и зарекаюсь все время писать что-то про наши события, только иногда надо, потому что нельзя же все в себе держать… не помещается

циник по природе наверное я вижу положительное во всей этой трахомудии последних месяцев: нет никаких народов-братьев. за что-то нас, украинцев, ненавидят, 1/6 или 1/7 часть суши считает нас недочеловеками, которые по глупой случайности отбились от рук

ну и отлично, чем меньше иллюзий, тем лучше

я воспитывался в советское время, зачитывался книгами про партизан, про ВВВ, ненавидел бендеру (и власова), меня уж точно никто бы не мог назвать “бендеровцем”; я родился и живу в Запорожье, где украинский язык - в основном в селах, и то “суржик”, а не настоящий язык (тем не менее я свободно читаю/пишу/говорю на украинском, мои дети учат/знают 3 языка - укр/рус/англ)

и теперь в свои 42 я раздумываю, куда уезжать - ближе ко Львову или еще куда дальше; меня решили защитить и спасти, и хоть всрись, хоть сдохни, но я ничего с этим сделать не смогу

всегда считал чисто украинской поговорку, что-то типа “пусть у меня хата сгорит, если у соседа сарай загорится”, но наверное зря - пусть на 1/6 суши своих проблем полно, но “вот этих хохлов мы научим правильно жить”

ну посмотрим, чему кто научится

помню себя лет в 9 наверное… когда гул пролетающего ночью самолета (а над нашим селом как раз корридор посадочный или что-то такое, так что самолеты летали много… иногда по 5 штук в небе одновременно, когда массово грузовыми самолетами что-то возилось) заставлял глубже под одеяло прятаться: боялся, что прилетел американский самолет, который сбросит ядерную бомбу - очень жить хотелось
думал такого больше не будет - а сейчас мой мелкий 9-летний сын спрашивает “а нас захватят? нас всех убьют?”

sky
fat_hamster:

наверное зря - пусть на 1/6 суши своих проблем полно, но “вот этих хохлов мы научим правильно жить”

Чушь полнейшая, хохлов учить, что небо красить. Вы 20 с лишним лет жили как на войне и ничего не построили. Вы в ответе за свою страну и только вы.

Udjin

Предположительно завтра, в Ростове-на-Дону, выступит Янукович. Всё еще легитимный президент Украины, в бегах.

PS
Вангую.
Призовёт народ не поддаваться на провокации.
Армию - не рыпаться.
Скажет что власть текущая, вставшая у руля - преступники и организаторы убийств.
И может таки слить информацию о том, что из казначейства Украины пошли ценности в Штаты. Типа на хранение, а по факту, имхо, “пацаны вбросили бабло и должны были его отбить”.

2 Виктор Зинец
Спокойней, Виктор.
Вы нервничаете, и сына ваш, ваши нервы видя, в беспокойство впал.
Вот сбросили эмоции вы на форуме. Надеюсь, попустило чутка.
Никто из власти не отдаст приказа стрелять в братский народ. Преступление это.
Народ же и не простит.
А вот разоружить банды, - там и пригодится ваша смелость и ваши навыки.
Не с Росиией, так с Брюсселем … никто не потерпит сторонников нацистов. Это для Европы принципиально.

тиша

Виктор ( fat.hamster) вот неправы вы и все тут. Читая ваш форум моделка, там все как обс…сь, друг друга успокаивая ждут не дождутся каких-то америкосов пиндосов, которым Украина глубоко по барабану. Цитируют Илларионова, который извините лизал зад пиндосам.