украина. революция?

kulikov
Vangik:

Ребята крик души! Обращаюсь ко всем у кого есть ум, логика, мудрость и совесть.

Нравится кому то или не нравится, но мы (моделисты) выслушали крик души, каждый сам решает где правда, а где ложь, ни кто и не говорит, что ситуация простая, я лично считаю, что Украина разделилась на два примерно одинаковых лагеря, за исключением Крыма. Как Вы считаете должна была поступить Россия на просьбу о помощи от жителей Крыма? Отвернуться от них, как она сделала это в Сербии (не буду здесь перечислять причины отказа), но можно было бы сербам помочь хотя бы в дипломатическом плане. А с материковой Украиной, вообще проблема. Только вы сами сможете себе помочь, а вмешательство из вне порвет Украину, как минимум пополам. Проведите референдум, как вам жить дальше. А если у вас все хорошо и помощь вам не нужна, так живите и радуйтесь. Россия ни когда не введет войска, если вы не устроите там поножовщину.

yablokov
LUX:

Вы уже считаете, что " забрали Крым"? Хоть до оглашения итогов референдума Чуровым подождали бы…

100%.

modelair

Ннкогда им сейчас экономикой заниматься, ну не до этого, важнее охота на ведьм. панду геть, сало уронили, хтой не скаче, той москаль

yablokov
МаксимЛ:

ну и конечно набор бейсбольных бит, отбиваться от злых бэндеровцев,обсевших все пляжи на черноморском побережье. Приезжайте!

То есть все таки отбиваться придется от гостепреимных братов!?

vals55
yur1x:

А так считает Дроздов во Львове. и он прав.

Хорошо, если так будет считать большинство в Украине!

Vangik

Вы я вижу человек немолодой. И что либо доказывать мне ЛИЧНО Вам не имеет смысла!
Я уже как мог дал всю информацию о себе, вплоть до возможности узнать улицу и номер дома, и именно для того что бы то что я написал не выглядело безликим трепом.
Не верите приезжайте!
Возможно даже бесплатно, с попутной украинской машиной везущей продукцию с Владимирского Автоприбора и чуть дальше Освара. Попробую устроить.
Политика удел политиков, пусть они там сами бодаются кто из них умней или хитрей.
США отдельная тема и неприятная для многих. И даже для украинцев. НО ЧТО ДЕЛАТЬ? Воевать самостоятельно с Россией? Это явное многократное неравенство армий (на что собственно и расчет).
У нас под военкоматами мужики в армию просятся (У НАС НА ВОСТОЧНОЙ УКРАИНЕ не знаю что там на западной). Говорят нет оружия зубами грызть будем, но современных фашистов-спасителей с пулеметами на наших улицах не простим!
А по вашему “ящику” вся восточная Украина радуется “спасителям”.
Но с другой стороны вы если такой умный и “все включили” расскажите кого СССР защищал в Финляндии напав на нее? И в каких годах люди узнали правду? А в Северной Корее, а в Афгане грохнули правителя и ввели войска “помогать”, че забыли? Или то что нужно видим, что не нужно нет.
А что тогда если вы такие справедливые и весь мир одни подонки, в составе России делает Калининград?
Че немцы не идут отбивать свой Кенисберг?
Патриотизм это хорошо, но оправдать им смерти людей, и разорваные тельца детей в ДРУГОЙ стране, как то мягко говоря не по христиански. Или вам Телек говорит что это для вас уже норма?
Мы братские народы! Но Украина это наша страна уже 22 года, понимаете НАША не ваша!
И наши люди натерпелись от этого Януковича по верх горла и вышли стихийно.
Путин говорит незаконно , беспредельщики… законный конституционный суд должен был судить… Янукович все подписал…
Янукович подписал соглашение с наблюдателями и опозицией, (кстати российский переговорщик эту бумагу единственный не подписал, какие тогда вообще претензии?) что он пойдет на выдвинутые условия… конституцию 2004 года (которую он подправил сам потом под себя чтоб быть ЦАРЬ). Собрался все тот же законный парламент принял договоренные изменения… и по закону чтоб это вступило в силу должен подписать Президент… ждут его ждут… ждут его ждут… а он ссуко в вертолет и адьес амиго. Нам что тут сидеть его ждать до седых веников?
Ага как же как же Путин умный… есть же коституционный суд! Конечно ЕСТЬ! С поставленным Януковичем под себя составом из кумовьев, братвы и родственников. Ген прокурор кум, и поместья (как по вашему тв сказали частный дом) на миллиарды - ну это не абзац?

Что б было всем понятно: Я не за “белых” и ни за “красных”, я также не разделяю телячего восторга толпы о вступлении в Евросоюз. Об этом можно прочитать мои посты и споры на Харьков форуме. Предприятия в подавляющем большинстве лягут. Мне с моей по евро требованиям устаревшей техникой тоже это не сулит ничего хорошего. Нас будет ломать скорее всего долго. Мощный западный капитал и корпорации будут доминировать, чего собственно я думаю они и добиваются.
Хотя Польша пережила и сейчас нормально себя чувствует.
Мне не нужны лозунги и призывы и в то что кто то сделает чудо и всем станет хорошо, я тоже не верю, это невозможно (хотя обещают… им же надо что то обещать) Кто ж скажет - народ вы победили теперь нас ждут трудные времена и ломка.
Я прекрасно знаю, что большинство народа, как у вас так и у нас, даже не представляют как по западным меркам надо пахать чтоб что то заработать. Славяне, в большинстве своем, нация лентяев, привыкших что зарплату не зарабатывают а ДАЮТ.

Я как ЧП связанный с наемными работниками, знаю что на из десяти работников пришедших на работу, только один трудяга, за которого держишься. Остальные лентяи, воры, и просто по жизни безответственные бездельники сколько денег не дай.
Но это их проблемы. Пока не поумнеют или не сдохнут никто им не поможет!
Но теперь на фоне всего, что Россия вторглась войной на Украину, о каком Таможенном союзе может идти речь. С оккупантами под стволами пулеметов?
А еще меня радует российский перевод на телевидении роликов… хоть уже и не смешно. На Украинском ТВ это тоже показали и видел ваш первый. Америкосы высказывают послу осуждаем… русское тв переводит одобряем и поддерживаем. Не увидишь не поверишь. Учите языки батенька или хотя бы со словарем…

modelair:

Меня терзают смутные сомнения. Почему-то ярые сторонники новой украины с украинской регистрацией кропают свои отповеди глубокой ночью, когда за океаном рабочий день в разгаре.

Потому что когда у вас на пороге война как то не до сна видите ли?

kvl
Vangik:

Назначили “референдум” типа, провести через считанные дни! Вдумайтесь!!! Списки, бюллетени, организация, за считанные дни??? И под стволами автоматов??? Призывает ОБСЕ он же…!! Автобусы с ОБСЕ и ООН стоят у блок постов в Херсонской области уже ТРИ дня, и их не пускают, мало того вчера в их сторону прогремели автоматные очереди… Как после такого Россия будет отмываться?? Шила же в мешке все равно не утаишь! Кивают на то, что это все равно не российские солдаты не пускают, это самооборона Крыма… Это что театр для по пояс деревянных что ли? Пугает то что это настолько все очевидно и неприкрыто, что ОН настроен сыграть до конца вабанк на счет третьей мировой…

Както у вас интересно получается - на майдане истина последней инстанции , а в крыму заблудшие овечки, оккупанты и бла, бла, бла.

юзеф

Мне вот что стало интересно. В Крыму реально много “вежливых зеленый человечков”, техники, целые колонны шли.
Как они шли? Понятно, что со стороны Ростова, не через переправу же высадились.
Так что получается, колонны войск прошли со стороны Ростова, мимо Мелитополя более 400 км по территории Украины в Крым? Это как?

ViktorF
юзеф:

Мне вот что стало интересно. В Крыму реально много “вежливых зеленый человечков”, техники, целые колонны шли.
Как они шли? Понятно, что со стороны Ростова, не через переправу же высадились.
Так что получается, колонны войск прошли со стороны Ростова, мимо Мелитополя более 400 км по территории Украины в Крым? Это как?

Зачем гнать технику через пограничные переходы, когда есть морское сообщение с базой в Севе? Да и вообще, сама база это ведь не просто территория с забором. Техника там была скорее всего, да и парочка десантных кораблей вроде же подходила недавно.

Vangik
kulikov:

Проведите референдум, как вам жить дальше. А если у вас все хорошо и помощь вам не нужна, так живите и радуйтесь. Россия ни когда не введет войска, если вы не устроите там поножовщину.

Вы меня не слышите??
дело в том что уже ввела, хоть Вам говорят по телеку что это не так!
Эту операцию “цитадель” уже окрестили небывалой войной новой технологии. Войска есть… нашивок эмблем нет… ваша армия… неее не наша Путин говорит… и предьявы и переговоры вести не с кем ни званий… ничего на морозе… не предьявите нам ничего потому что НЕ НАША.
Приезжайте посмотрите у нас до этого на востоке и юге все было абсолютно спокойно!

юзеф
ViktorF:

да и парочка десантных кораблей вроде подходила недавно.

Да, скорее всего кораблями, по суши было бы долго, муторно и “палево” конкретное.
На 9 марта пишут что:

"На данный момент на базе ЧФ РФ в Новороссийске сосредоточены подразделения 18-й отдельной мотострелковой бригады российской армии (место постоянной дислокации - Южный военный округ, Чечня). К переброске в Крым готовится личный состав бригады и 120 единиц военной техники - в том числе РСЗО “Град”

Значит кораблями из Новороссийска.

ViktorF

На востоке чтоли войска? Или восток не спокоен исключительно из-за наличия вежливых в Крыму?
И в чем новая технология собственно? В наличии липучек для нашивок и эмблем на обмундировании? Круто.

Vangik:

Вы меня не слышите??
дело в том что уже ввела, хоть Вам говорят по телеку что это не так!
Эту операцию “цитадель” уже окрестили небывалой войной новой технологии. Войска есть… нашивок эмблем нет… ваша армия… неее не наша Путин говорит… и предьявы и переговоры вести не с кем ни званий… ничего на морозе… не предьявите нам ничего потому что НЕ НАША.
Приезжайте посмотрите у нас до этого на востоке и юге все было абсолютно спокойно!

kernel
sphere_kev:

Как вам удается судить о происходящем в Украине, находясь даже не за одну тысячу километров от нее, основываясь только на ваше лживое путлер-тв?
Это я по поводу коллеги из Красноярска, например, но москвичи - тоже далеко не ушли…
Почему Вы считаете, что Ваше присутствие в Украине желательно? Почему Вы себя возомнили спасителями для Украины?

Раз уж Вы все эти вопросы приписали ко мне, то…
Во-первых, если я живу в Красноярске, это не значит, что я не был какое-то время в Украине 😃 Но суть не в этом. Скажите, а где я написал, что считаю присутствие ВС РФ в Украине правильным? И где я написал, что наши войска “спасут мир”? Ведь я только написал, что, может быть Путин боится за безопасность на границах нашей страны, поэтому все так и происходит?
По Пут-ТВ и пр. я неоднократно упомянул в своем сообщении, что от информации оттуда тошнит и ей не верю, равно как и большому количеству нашего и зарубежного СМИ. Кроме того упомянул, что в принципе ТВ не смотрю. Поэтому все мои рассуждения сложились на основе информации, которую, в основном, удалось вытянуть методами гуглинга, ютубинга, беглого пролистывания форумов и пр. и, хочу заметить, информация в инете, насколько бы близко к Украине я ни находился, ничем не отличается от той, что в Красноярске.
Во-вторых, вы пишите:

sphere_kev:

Почему Вы считаете, что нам необходимо вводить русский язык вторым государственным?

Поскольку “Вы” было написано Вами с большой буквы, воспринимаю этот вопрос, как лично мне и задаю Вам встречный: в каком месте было мною сказано, что я вообще что-либо считаю о втором языке как государственном?

sphere_kev:

Почему вы считаете, что вы имеете право вводить ваших “зеленых человечков” с явными признаками к вашей принадлежности - в чужую страну под видом спасения россиян…

Мы не считаем - считает Путин. У него, поверьте, больше на руках информации, чем у нас.

И еще. Вы даете ссылку на такой ресурс:

sphere_kev:

Ну и кто хочет попытаться разобраться все-таки - что же происходит у нас… 5.lanet.tv …

Думаю, если бы я в противовес Вам дал ссылку на наш 1ТВ, то по количеству блефа и то наш канал бы не дотянул до того, на который Вы даете ссылку. Уж ставить на канале эмблему о том, что Россия объявила войну Украине - это явный перебор. Рассказывать что вообще представляет собой объявление войны, думаю, Вам не нужно?
А вот прослушка разговора Эштон и главы МИД Эстонии и пр. явно вносит коррективы в сделанные выводы о ситуации в Украине.

Подчеркну еще раз, на всякий случай. Я высказал лишь свое мнение на основе полученной информации с отсеиванием СМИ, известных мне своей лживостью. И я не поддерживаю ни одну сторону, ни другую и, собственно, не могу представить, какие шаги могли бы определенно решить все проблемы.

Covax

Ребята украинцы, вы так много говорите про Крым, который никогда не был украинским… Ошибка лысого в 50х и вечно пьяного в 90х это именно ошибка, за которую мы теперь расплачиваемся. Будет больно, но придется принять и через годы простить.

А то что украинцы печатают по ночам это не америка виновата, а видать на работу не надо.

Русинов_Сергей
Vangik:

У нас под военкоматами мужики в армию просятся

Совсем работы не стало?

Vangik:

НАША не ваша! И наши люди натерпелись от этого Януковича по верх горла и вышли стихийно.

И стала она ничья.

Vangik:

Славяне, в большинстве своем, нация лентяев

Никчёмный народец-то, а ? 😉
Дневник Довженки сами найдёте?

Vangik
ViktorF:

Зачем гнать технику через пограничные переходы, когда есть морское сообщение с базой в Севе? Да и вообще, сама база это ведь не просто территория с забором. Техника там была скорее всего, да и парочка десантных кораблей вроде же подходила недавно.

Вот видите у человека хоть появился резонный логичный вопрос - как это прогнать войска?
И вот какое совпадение по наблюдению жителя Краснодара - “подходили десантные корабли” Абсолютно верно переправляют постоянно кораблями… и кто не в курсе паромная переправа в Керчи тоже захвачена.
Посмотрите выступление Медведева на днях который объявил что Россия договаривалась с Украиной построить мост через пролив, но фиг с ним Россия такая щедрая что срочно начинает строить мост за собственные бабки и авральном порядке!
Как кому что еще не понятно?

S_A

“Алексей Николаевич, вы внутреннего положения России не знаете. Чтобы удержать революцию, нам нужна маленькая победоносная война.”
… Плеве - Куропаткину. 1904г.

John63
sphere_kev:

Почему Вы считаете, что Ваше присутствие в Украине желательно? Почему Вы себя возомнили спасителями для Украины?

Себя мы спасаем, себя. От вас. Пофигу уже на Украину. И пофигу на украинцев, которые считают, что в их стране сейчас все в порядке, все так и задумано и идет по плану и нет проблем. Дело ваше.
Неприятно видеть прыгающую молодёжь, под лозунг, “Кто не скачет - тот москаль” Это же не в добрую шутку.

Wladimir_Th
Covax:

Ребята украинцы, вы так много говорите про Крым, который никогда не был украинским… Ошибка лысого в 50х и вечно пьяного в 90х это именно ошибка, за которую мы теперь расплачиваемся.

На мой взгляд, хотя я конечно не политолог, самое оптимальное для Украины, в сложившейся ситуации, это переход к федеративной республике. Ну не хочет восток страны идти в Евросоюз, так пусть не идет. Западная часть рвется туда, да ради Бога. Вот только этот вариант вряд ли понравится самому Евросоюзу, ибо цели у них несколько иные.
А эти лозунги по поводу оккупации Россией самостийной, попытки задушить революцию на Украине силой, и что мол не надо нас спасать просто несостоятельны. Спасать таких партнеров никому не надо. Это раз. Войска в первую очередь обеспечивают безопасность наших баз в Крыму(там оружие и очень нехилое), плюс натовским кораблям ясно сказали, что на бухту Севастополя можно больше не зариться. Это два. Ну а насчет удушения революции это вообще бред. Если бы(это конечно из области фантастики ибо Россия на такое пойдет только в крайнем случае) Россия решила придушить оранжевых, то не надо вводить войска. Надо просто закрыть пару-тройку задвижек. Одну с газом, другие с нефтью и нефтепродуктами. Максимум месяц!!! И все. Придется самостийной покупать нефть у СОКАРА(он кстати торгует плюс 2-3 доллара на барреле, а не минус 7-9 как берут у нас,причем деньги просит вперед, а не “под тады” как с Россией). И газ будут покупать тот же, российский, но уже у Румынии и по такому плюсу от площадки что электричество в проводах станет золотым.
Миром правит экономика. А политики, это просто балаболы. Пора бы это понять. Так что отношение России к Украине иначе как сверхтерпимым назвать нельзя.

max2006_79
Vangik:

Вот видите у человека хоть появился резонный логичный вопрос - как это прогнать войска? И вот какое совпадение по наблюдению жителя Краснодара - “подходили десантные корабли” Абсолютно верно переправляют постоянно кораблями… и кто не в курсе паромная переправа в Керчи тоже захвачена. Посмотрите выступление Медведева на днях который объявил что Россия договаривалась с Украиной построить мост через пролив, но фиг с ним Россия такая щедрая что срочно начинает строить мост за собственные бабки и авральном порядке! Как кому что еще не понятно?

Да успокойся ! Все так и задумано. Наши же корабли , не чужие! спасем тебя, а то ты совсем подавленный там!😁

sky
sphere_kev:

Это я по поводу коллеги из Красноярска, например, но москвичи - тоже далеко не ушли…

Навели бы порядок на моделке. С вами вести какой-то диалог, это перестать уважать себя.