украина. революция?

kernel

Выскажу свое мнение. Данную ветку форума успел полистать только по-диагонали, поэтому заранее извиняюсь, если повторюсь или сильно ошибусь в ситуации. Это все лишь мое ИМХО.

Вообще у меня сложилось впечатление, что сейчас Украина выглядит примерно как акционерное общество, где в роли совета директоров выступают “люди-компоненты” ЕС/G8-1 и России. Ну и новое псевдоправительство самой Украины, конечно.
В той каше, которая заварилась в моей голове после краткого анализа полученной информации (а времени на это, к счастью или сожалению, у меня очень мало) сложилась у меня несколько непонятная картина.

  1. Сейчас у меня больше информации за то, что новое правительство Украины явно не торопится решать проблемы обычного украинского народа, а зациклено на приказах по подавлению иных точек зрения, т.е которые не совпадают с их. И, может быть, управление этим правительством идет извне. “Подачки” от ЕС и пр. не думаю, что хоть в каком-то виде пополнят карманы обычных горожан, как бы напротив не усугубили ситуацию (хотя, тут, конечно, сложно что-либо говорить).
  2. В ситуации относительно русских в Крыму и восточных регионов, пока еще Украины, вообще ничего понять не могу. Если судить по зомбоящику (на который, в общем-то, не удается часто смотреть в силу отсутствия времени), то Путин-ТВ и ему смежные каналы явно перестарались в пророссийской пропаганде. Рвотный рефлекс проявился в достаточно короткий срок, после не заканчивающихся слов “в очередном городе России прошел митинг в поддержку жителей Крыма” и т.д., после постоянных цитируемых сообщений пресс-службы Кремля. Очень сложно дифференцировать реальную информацию от навязываемой. Тем не менее, больше склоняюсь к тому, что наши СМИ все-таки более сдержанны в плане зомбирования, не чувствуется такого антинастроя, который мне показался в “противоположной стороне”. По крайней мере так мне показалось после просмотра различных роликов, пролистывания страниц интернета, где перевес, так называемых ими, “антипутизма”, “антимоскализма” и тем самым “антироссизма” явно ощущается.
  3. Итоги расследования т.н. “Дела снайперов”, чувствую, не удивят никого. Но к чему окончательно приведет эта цепочка, пока не могу понять.
  4. Касательно “портирования” Крыма в РФ - по-моему это лишь политическая игра, с целью вернуть потерянное. Трудно сказать, действительно ли этого хочет большинство народа. С одной стороны, опять же, если судить по нашим СМИ, уж слишком виден характер этих митингов в поддержку российского народа Крыма. С другой стороны - все-таки однажды, как мне показалось, удалось действительно разглядеть счастливые лица Севастопольцев, после решения о Крым=>РФ. Но на фоне нашего ТВ, отдающих информацию с определенным душком, тяжело понять, чего действительно хотят в Севастополе и АРК. Со стороны России - может быть это все делается в целях безопасности нашей страны (это я про НАТО и пр. вспомнил)? Что касается информации о возможных отключениях снабжающих Крым сетей, то, думаю, должно же было руководство Крыма как-то предусмотреть эту ситуацию, не будут же они до последнего наивно надеяться, что все останется так же со всеми этими сетями.
  5. По поводу предполагаемых или не предполагаемых военных действий в Крыму сейчас что-то все неопределенно и несколько пугает. Какую бы информацию не выпрыскивали минобороны Украины в своих “сообщениях гражданам и СМИ”, все равно наша разведка знает больше. Кто что думает по этому поводу? Войны не будет? 😃

Ну и последнее. Конечно, все было бы совсем по-другому, если бы каким-то чудом все СМИ, все страницы интернета придерживались нейтральной точки зрения. Кстати, очень удивляет тот шлак, который то появляется, то исчезает в Википедии. “Война на клавиатуре”, причем графика в такой игрушке не нужна.
Тут несколько страниц назад писали:

VicF5:

Ребята, я уже приводил ссылку, но видимо затерялась. Поэтому даю еще раз. _www.stopfake.org. Можете периодически заглядывать туда, найдете много ответов на вопросы, дабы мы клаву зря не топтали.

Какие такие ответы можно найти на сайте, пусть даже и с якобы опровержениями СМИ, домен которого зарегистрирован на жителя\организацию Киева? Это то же самое, если бы Кремль создал бы подобный сайт.

Всем мирного разрешения ситуации, без красных пятен и военной техники!

Navigatjr
Сергей_Колард:

Вот у нас абсолютное сейчас преимущество в военной мощи и ни разу не то что не стрельнули, не пригрозили даже. И не стрельнем первыми. 99% русских считают украинцев хорошими малыми. Но вот если бы сейчас Украина и РФ обменялись вооруженными силами? Что тогда? Наблюдая за всем происходящим, я кажется становлюсь патриотом своей страны. И к нашим властям начинаю относиться с уважением. Все познается в сравнении.

Вспомнился развал СССР и раздел всего с этим связанный. Я это дело в наших доблестных ВВС застал . Провожали своих сослуживцев убывающих на Украину с очень тёплыми чувствами ,да и многие из них с сожалением уезжали притом никто никого ни к чему не принуждал, хочешь оставайся служить, хочешь отправляйся на историческую родину и служи там довольно много ребят осталось в России . На Украине же процесс был несколько иной , очевидцы много чего порасказывали , кто смотрел фильм" 72 метра" были там кадры про эти процедуры. Притом самое интересное что Украину покинуло довольно большое количество товарищей с фамилиями Клименко, Кучеренко, Кравченко и др. что говорит само за себя. Один из них ,мой сокурсник Саня Кравченко,который родился на Украине и прожил всю жизнь там и всеми правдами и неправдвми выбил себе туда распределение , после того как часть в которой он служил подняли ночью по тревоге постоили на плацу и начали приводить к присяге на верность Украине, вышел из строя сказал во всеуслышанье холую командиру полка что присягу принимают один раз в жизни и он это уже сделал ,поехал служить в Россию, и я его за это жутко уважаю. А Янукович слизняк достойный только презрения.

Dimmitri
Wladimir_Th:

Никто не собирается воевать с ней. Поймите. Никому Украина не нужна.

Бывший советник Президента России В. В. Путина по экономической политике, думает по другому. aillarionov.livejournal.com/643139.html

sphere_kev

Как вам удается судить о происходящем в Украине, находясь даже не за одну тысячу километров от нее, основываясь только на ваше лживое путлер-тв?
Это я по поводу коллеги из Красноярска, например, но москвичи - тоже далеко не ушли…
Почему Вы считаете, что Ваше присутствие в Украине желательно? Почему Вы себя возомнили спасителями для Украины?
Запомните, в Украине - живут УКРАИНЦЫ. Да, они могут разговаривать на разных языках, но у них всех есть гражданство. И это гражданство - в стране Украина. Я - русскоязычный и проживаю на востоке Украины. И меня - никто не притесняет, я не нуждаюсь в “освободителях”.
Почему Вы считаете, что нам необходимо вводить русский язык вторым государственным? Мы же не выдвигаем Вам требование ввести в России вторым, третьим, и т. д. - двадцатым - украинский, узбекский, татарский(эти языки очень актуальны для москвичей, кстати), казахский, китайский, итд.?
Почему вы считаете, что вы имеете право вводить ваших “зеленых человечков” с явными признаками к вашей принадлежности - в чужую страну под видом спасения россиян? Если россиянин на территории Украины - он может поехать домой - в Россию(вы же - выпроваживаете украинцев по итечении 90 дней из своей страны). А все остальные у нас - Украинцы по гражданству, а следовательно - “зеленые человечки” - оккупанты. Да и мы же не вводим в Белгородскую губернию, например, своих “зеленых человечков” с целью поддержать украинцев… Кстати, в России - около 5 миллионов украинцев(как постоянных жителей, так и работающих временно), так что вы можете получить от патриотов нехилую партизанскую войну внутри.

Ну и кто хочет попытаться разобраться все-таки - что же происходит у нас - смотрите не только путлер-тв, но хотя бы попробуйте и нормальное посмотреть…
Вот здесь есть интернет-трансляция некоторых каналов(8 штук) 5.lanet.tv

Ну что, админ, на бан я себе заработал? А на подчистку темы? 😃

HSM

А что такое путлер - TV? На каком канале вещает? Впрочем все равно не смотрю. А вам не надоело так беззастенчиво лгать? Информация ведь идет не только через масс-медиа. Родня и знакомые в Киеве и в Крыму считают оккупантами черных человечков(убийц по своей душевной сути) под черно-красными флагами в Киеве. Кстати, у нас в Татарстане вторым равноценным региональным государственным языком является именно татарский. И на нем выступают немало депутатов в нашем парламенте, есть татарские школы, преподается татарский язык в русских школах. Впрочем я об этом уже писал здесь, но ведь вам чужие мнения читать не надо? И один из местных татароязычных телеканалов называется Майдан - слово то тюркоязычное. Но на нем нет такой беспардонной антирусской или антиукраинской и любой другой анти- пропаганды. А ваши каналы смотреть уже давно неинтересно, кроме нацисткой истерии ничего нет. Никакой информации о жизни страны и народа. К сожалению!

Vangik

Ребята крик души! Обращаюсь ко всем у кого есть ум, логика, мудрость и совесть.

Меня зовут Ванжа Виталий Юрьевич. Я житель Харькова (Украина)
Кто я, что я, можно проверить задав в поисковике логин Vangik (Ванжик) практически на всех тематических форумах я так зарегистрирован (рыбалка Харспин, ХФ Харьковфорум, и т.д.)
На транспортных сайтах таких как Ларди (Lardi) зарегистрирован как ЧП или ФЛП Ванжа Виталий Юрьевич, со всеми данными телефонами годами регистрации, рабочей репутацией (отзывы) и т.д., что иногда пытаются использовать мошенники пытаясь “развести” в транспортной сфере и не только.
Я являюсь предпринимателем в сфере международных перевозок, т. е. “перевозчик” с собственными авто и разрешением ТИР.
15 лет сам крутил баранку на фурах от Европы до Сибири.
С чего начать даже не знаю!? Как видите пишу и общаюсь в жизни на русском языке, как и подавляющее большинство г. Харькова и ЮгоВостока Украины. И поверьте НЕ НАДО МЕНЯ И МОИХ ДЕТЕЙ НИ ОТ КОГО СПАСАТЬ. Особенно засланными провокаторами с оружием, и танками, лицами явно не интеллигентного вида (скорее бандитского) с явным московским акцентом.
Московский акцент как и приезжий русский явно слышится на слух и отличим.
Ничего не имею против русской нации как таковой. Много родственников, знакомых, друзей. Много было случаев поломок на Российских дорогах, слава Богу приходили на помощь, спасали выручали. Служил в Москве в 91-92г. в 12 управе - сейчас это РВСН. На тот момент мы типа были секретны и типа такого рода войск не существовало. Кто не верит, проверьте!

Решил написать (если не сотрут) после просмотра новостей по вашему Первому каналу. Ну не смотрел я его раньше. Слышал только врут много. Но после просмотра глаза полезли из орбит. Что ж вы творите то уважаемые телевизионщики, вернее не уважаемые! КАК !!! КАК!!! можно так врать и все перекручивать! Верх цинизма и лицемерия!
Можно по всякому относится к Путину, всегда его уважал за ум, умение грамотно говорить правильные вещи, но теперь… что сказать… после той прессконференции… нет слов… в случае необходимости… пока такой необходимости нет… бла бла бла…
Один из моих авто каждую неделю выполняет рейс Харьков-Одесса- Симферополь-Харьков.

Что происходит:
Крым захвачен российскими войсками без объявления войны, 4часа ночи больше недели назад. С современным вооружением России, машины Тигры, БТРры, танков пока не видели (говорят, стоят наготове за Крымом) пулеметчики, гранатометы у каждого второго, переговорные устройства, на некоторых машинах коих колонны сотни штук, не сняты российские номера, на многих сняты как и опознавательные знаки и шевроны на форме солдат и они молчат почти все, как партизаны, что они русские. Некоторые военные части захвачены. Остальные окружены, большиство техники - самолеты спасти не удалось - повредили и засыпали камни в турбины.
Остальные Украинские части в Крыму забарикадировались и окружены без еды и воды. С Российских БТРов в матюгальник вещают “сдавайтесь - все получите бАльшие зарплаты квартиры и рай вселенский” (прямо как немцы в войну).
Наши получили команду хоть что будет, но не стрелять чтоб не сказали что Украина первой пролила кровь. Получается просто (не дай Бог) героически умереть. Некоторые Украинские офицеры узнают в Российских немолодых офицерах своих сослуживцев по СССР. Спрашивают - ты что будешь в меня стрелять? На что те опускают глаза и бубнят про “приказ”. Перед частью ночью, чтоб было малоразличимо устраивают вместе с СМИ инсценировку “выходящих из части сдающихся и переходящих на сторону России офицеров и солдат” В театре на камеры, как и в провокациях активны Казацкие подразделения
В бухте Донузлав взорвали и затопили, перекрыв бухту нашим кораблям, списанным российским военным кораблем “Очаков” и еще каким то фигней.
Очень боятся наши провокации ФСБшников, что они переодевшись постреляют несколько своих русских солдат чтоб объявить что Украина первая начала, такой сценарий говорят не новый, так поступили в Осетии и Абхазии, потом сказали что грузины ни с того ни с сего первые напали. Т.е. есть подозрение, что кремль недоволен что “братья” не устроили еще кровавую мясорубку.
Может быть поэтому появились спецподразделения чеченские, более отмороженные и ведущие себя на фоне остальных просто дерзко.
Что еще? А Беркут “наш” ОМОН по вашему, сбежавший в Крым из Киева тоже присутствует на КП с Херсонской областью, ведут себя крайне по хамски и по скотски в отличии даже от русских военных. В общем нам на их такое поведение - не привыкать, они у нас тут до этого беспредельничали , вот вам и бунт. Потом засцали мести народа, побежали Российские паспорта получать.
Прихватили кусок Херсонской области. На той неделе был один стихийный “блокпост” из Русских БТРов. Теперь их уже три с бетоном, военной техникой, солдатами. на поле вокруг куча техники, бурят линии скважин (для забора что ли?) + заминировали поля и окопались ниже уровня земли (палатки, кухни). То что вам сказали по ТВ что это кадры с каких то давнишних учений и Украина врет НЕ ВЕРЬТЕ! Я ЕЩЕ НЕ ОСЛЕП! И мой водитель тоже не слепой! По российскому ТВ показали колонны беженцев из Украины в Россию, при этом показали таможенный переход Шегини между Украиной и Польшей. ТАМ ВСЕГДА БОЛЬШИЕ ОЧЕРЕДИ. Как можно так ВРАТЬ!
Со стороны Мелитополя только один “блок пост” там где был пост ГАИ на перешейке. Но там они ведут себя не так дерзко (или из за того что авто выезжал а не въезжал?)
В Крыму Россияне поставили и проведя “народную сессию” под стволами автоматов, как то там бла бла бла начальником автономии короче Аксенова - криминального типа под кличкой Гоблин.
Теперь Вова кивает в сторону Крыма и по телеку говорит, нас “Власть позвала на помощь, но нас еще там нет, это крымская народная самооборона”…
Народные митинги в Крыму в поддержку России существуют и не сказал бы что совсем маленькие. В основном это сам Севастополь. Большая часть хотящих в Россию люди преклонного возраста и пенсионеры ностальгируещие по СССР… и завезенные типа “местные” патриоты для подогрева толпы и молящих на Российские телекамеры о спасении их от Бандеровцев. Вот это размах постановки… никому и не снилось.

С другой стороны основная масса населения в шоке, плачут женщины.
Жены украинских военных и другие женщины приносят в окруженные части пакеты с едой и бутылки с водой. Возле некоторых Украинских частей женщины с детьми! а в некоторых случаях с КОЛЯСКАМИ стоят живым щитом надеясь что великие русские солдаты не посмеют стрелять в женщин и детей.

Назначили “референдум” типа, провести через считанные дни! Вдумайтесь!!! Списки, бюллетени, организация, за считанные дни??? И под стволами автоматов???
Призывает ОБСЕ он же…!!
Автобусы с ОБСЕ и ООН стоят у блок постов в Херсонской области уже ТРИ дня, и их не пускают, мало того вчера в их сторону прогремели автоматные очереди… Как после такого Россия будет отмываться?? Шила же в мешке все равно не утаишь! Кивают на то, что это все равно не российские солдаты не пускают, это самооборона Крыма… Это что театр для по пояс деревянных что ли?
Пугает то что это настолько все очевидно и неприкрыто, что ОН настроен сыграть до конца вабанк на счет третьей мировой…

Если это мое писание не сотрут и кто то успеет его прочесть, напишу что происходит в Харькове.
Россияне задумайтесь! Есть интернет не 19 век… найдите инфу правдивую… Что же вы творите братья… и во имя чего или кого???

Udjin

Коллеги, эмоций много.
Вы по делу, конкретики поболя чтобы было.
А то слишком много “говорят”.
Понимаю, что “накручены”, понимаю что на нерве, понимаю что колбасит.
Но вы за себя пишите, по простому, что обстоит в родном городе, к примеру.
То что вы видите ЛИЧНО, а не то что вам рассказывают и подают как истину.

В этой теме пишет коллега из Крыма, кстати. От него поступает другая информация.

modelair

Меня терзают смутные сомнения. Почему-то ярые сторонники новой украины с украинской регистрацией кропают свои отповеди глубокой ночью, когда за океаном рабочий день в разгаре.

юзеф
modelair:

Почему-то ярые сторонники новой украины с украинской регистрацией кропают свои отповеди глубокой ночью, когда за океаном рабочий день в разгаре

А поутру включается Российская пропаганда на полную мощность. Аналогия? Давайте без предвзятости. Вот что в соц сетях творится, там реально тошно.

Русинов_Сергей
sphere_kev:

мы же не вводим в Белгородскую губернию

Вы - это кто?

sphere_kev:

вы можете получить от патриотов нехилую партизанскую войну

😃

Vangik:

“сдавайтесь - все получите бАльшие зарплаты квартиры и рай вселенский” (прямо как немцы в войну).

Обманывают. Ни зарплат, ни рая, только жизнь.

Vangik:

русские солдаты не посмеют стрелять в женщин и детей.

Для большинства нынешних крымских туристов цена пары ушей - мороженка.

Vangik:

ОН настроен сыграть до конца вабанк на счет третьей мировой.

Обама? Да, конечно, ему же надо как-то из кризиса выползать.

kulikov
Vangik:

Ребята крик души! Обращаюсь ко всем у кого есть ум, логика, мудрость и совесть.

Нравится кому то или не нравится, но мы (моделисты) выслушали крик души, каждый сам решает где правда, а где ложь, ни кто и не говорит, что ситуация простая, я лично считаю, что Украина разделилась на два примерно одинаковых лагеря, за исключением Крыма. Как Вы считаете должна была поступить Россия на просьбу о помощи от жителей Крыма? Отвернуться от них, как она сделала это в Сербии (не буду здесь перечислять причины отказа), но можно было бы сербам помочь хотя бы в дипломатическом плане. А с материковой Украиной, вообще проблема. Только вы сами сможете себе помочь, а вмешательство из вне порвет Украину, как минимум пополам. Проведите референдум, как вам жить дальше. А если у вас все хорошо и помощь вам не нужна, так живите и радуйтесь. Россия ни когда не введет войска, если вы не устроите там поножовщину.

yablokov
LUX:

Вы уже считаете, что " забрали Крым"? Хоть до оглашения итогов референдума Чуровым подождали бы…

100%.

modelair

Ннкогда им сейчас экономикой заниматься, ну не до этого, важнее охота на ведьм. панду геть, сало уронили, хтой не скаче, той москаль

yablokov
МаксимЛ:

ну и конечно набор бейсбольных бит, отбиваться от злых бэндеровцев,обсевших все пляжи на черноморском побережье. Приезжайте!

То есть все таки отбиваться придется от гостепреимных братов!?

vals55
yur1x:

А так считает Дроздов во Львове. и он прав.

Хорошо, если так будет считать большинство в Украине!

Vangik

Вы я вижу человек немолодой. И что либо доказывать мне ЛИЧНО Вам не имеет смысла!
Я уже как мог дал всю информацию о себе, вплоть до возможности узнать улицу и номер дома, и именно для того что бы то что я написал не выглядело безликим трепом.
Не верите приезжайте!
Возможно даже бесплатно, с попутной украинской машиной везущей продукцию с Владимирского Автоприбора и чуть дальше Освара. Попробую устроить.
Политика удел политиков, пусть они там сами бодаются кто из них умней или хитрей.
США отдельная тема и неприятная для многих. И даже для украинцев. НО ЧТО ДЕЛАТЬ? Воевать самостоятельно с Россией? Это явное многократное неравенство армий (на что собственно и расчет).
У нас под военкоматами мужики в армию просятся (У НАС НА ВОСТОЧНОЙ УКРАИНЕ не знаю что там на западной). Говорят нет оружия зубами грызть будем, но современных фашистов-спасителей с пулеметами на наших улицах не простим!
А по вашему “ящику” вся восточная Украина радуется “спасителям”.
Но с другой стороны вы если такой умный и “все включили” расскажите кого СССР защищал в Финляндии напав на нее? И в каких годах люди узнали правду? А в Северной Корее, а в Афгане грохнули правителя и ввели войска “помогать”, че забыли? Или то что нужно видим, что не нужно нет.
А что тогда если вы такие справедливые и весь мир одни подонки, в составе России делает Калининград?
Че немцы не идут отбивать свой Кенисберг?
Патриотизм это хорошо, но оправдать им смерти людей, и разорваные тельца детей в ДРУГОЙ стране, как то мягко говоря не по христиански. Или вам Телек говорит что это для вас уже норма?
Мы братские народы! Но Украина это наша страна уже 22 года, понимаете НАША не ваша!
И наши люди натерпелись от этого Януковича по верх горла и вышли стихийно.
Путин говорит незаконно , беспредельщики… законный конституционный суд должен был судить… Янукович все подписал…
Янукович подписал соглашение с наблюдателями и опозицией, (кстати российский переговорщик эту бумагу единственный не подписал, какие тогда вообще претензии?) что он пойдет на выдвинутые условия… конституцию 2004 года (которую он подправил сам потом под себя чтоб быть ЦАРЬ). Собрался все тот же законный парламент принял договоренные изменения… и по закону чтоб это вступило в силу должен подписать Президент… ждут его ждут… ждут его ждут… а он ссуко в вертолет и адьес амиго. Нам что тут сидеть его ждать до седых веников?
Ага как же как же Путин умный… есть же коституционный суд! Конечно ЕСТЬ! С поставленным Януковичем под себя составом из кумовьев, братвы и родственников. Ген прокурор кум, и поместья (как по вашему тв сказали частный дом) на миллиарды - ну это не абзац?

Что б было всем понятно: Я не за “белых” и ни за “красных”, я также не разделяю телячего восторга толпы о вступлении в Евросоюз. Об этом можно прочитать мои посты и споры на Харьков форуме. Предприятия в подавляющем большинстве лягут. Мне с моей по евро требованиям устаревшей техникой тоже это не сулит ничего хорошего. Нас будет ломать скорее всего долго. Мощный западный капитал и корпорации будут доминировать, чего собственно я думаю они и добиваются.
Хотя Польша пережила и сейчас нормально себя чувствует.
Мне не нужны лозунги и призывы и в то что кто то сделает чудо и всем станет хорошо, я тоже не верю, это невозможно (хотя обещают… им же надо что то обещать) Кто ж скажет - народ вы победили теперь нас ждут трудные времена и ломка.
Я прекрасно знаю, что большинство народа, как у вас так и у нас, даже не представляют как по западным меркам надо пахать чтоб что то заработать. Славяне, в большинстве своем, нация лентяев, привыкших что зарплату не зарабатывают а ДАЮТ.

Я как ЧП связанный с наемными работниками, знаю что на из десяти работников пришедших на работу, только один трудяга, за которого держишься. Остальные лентяи, воры, и просто по жизни безответственные бездельники сколько денег не дай.
Но это их проблемы. Пока не поумнеют или не сдохнут никто им не поможет!
Но теперь на фоне всего, что Россия вторглась войной на Украину, о каком Таможенном союзе может идти речь. С оккупантами под стволами пулеметов?
А еще меня радует российский перевод на телевидении роликов… хоть уже и не смешно. На Украинском ТВ это тоже показали и видел ваш первый. Америкосы высказывают послу осуждаем… русское тв переводит одобряем и поддерживаем. Не увидишь не поверишь. Учите языки батенька или хотя бы со словарем…

modelair:

Меня терзают смутные сомнения. Почему-то ярые сторонники новой украины с украинской регистрацией кропают свои отповеди глубокой ночью, когда за океаном рабочий день в разгаре.

Потому что когда у вас на пороге война как то не до сна видите ли?

kvl
Vangik:

Назначили “референдум” типа, провести через считанные дни! Вдумайтесь!!! Списки, бюллетени, организация, за считанные дни??? И под стволами автоматов??? Призывает ОБСЕ он же…!! Автобусы с ОБСЕ и ООН стоят у блок постов в Херсонской области уже ТРИ дня, и их не пускают, мало того вчера в их сторону прогремели автоматные очереди… Как после такого Россия будет отмываться?? Шила же в мешке все равно не утаишь! Кивают на то, что это все равно не российские солдаты не пускают, это самооборона Крыма… Это что театр для по пояс деревянных что ли? Пугает то что это настолько все очевидно и неприкрыто, что ОН настроен сыграть до конца вабанк на счет третьей мировой…

Както у вас интересно получается - на майдане истина последней инстанции , а в крыму заблудшие овечки, оккупанты и бла, бла, бла.

юзеф

Мне вот что стало интересно. В Крыму реально много “вежливых зеленый человечков”, техники, целые колонны шли.
Как они шли? Понятно, что со стороны Ростова, не через переправу же высадились.
Так что получается, колонны войск прошли со стороны Ростова, мимо Мелитополя более 400 км по территории Украины в Крым? Это как?

ViktorF
юзеф:

Мне вот что стало интересно. В Крыму реально много “вежливых зеленый человечков”, техники, целые колонны шли.
Как они шли? Понятно, что со стороны Ростова, не через переправу же высадились.
Так что получается, колонны войск прошли со стороны Ростова, мимо Мелитополя более 400 км по территории Украины в Крым? Это как?

Зачем гнать технику через пограничные переходы, когда есть морское сообщение с базой в Севе? Да и вообще, сама база это ведь не просто территория с забором. Техника там была скорее всего, да и парочка десантных кораблей вроде же подходила недавно.