украина. революция?

VladGor
aiz:

Мобилизация армии Украины: последний удар по бюджету страны!

Война для многих политиков, как ни странно, наилучший выход из ситуации.

Мне укр. знакомый сказал- что начнут 13-14го. 12го Яценюк встречается с Обамой, задача Обамы уговорить начать, обещая что угодно. Сейчас на перешейке соотношение сил примерно 100 к 1.

vals55
fat_hamster:

Ну собственно про “братскую любовь старшего брата” я и встрял в эту тему, доказали, что был прав… Есть мысли здравомыслящие с обеих сторон, но мало их…
ukraineinfo.net/…/rossijskij-zhurnalist-shevchenko…
Быстрее бы уже “братья-славяне” друг друга уничтожили и освободили место кому то более заслуживающему…

Соглашусь с журналистом в том, что Россия вела неправильную внешнюю политику по отношению к Украине. По большей части ориентируясь на персоналии руководства Украины, я так это объясняю.
Теперь появился повод это исправить, но исправлять надо мастерски и с умом, надеюсь это получится.

Также надеюсь, что мы ни скоро, ни далеко не будем убивать друг-друга… Отчаиваться рано.

МаксимЛ

Дорогие Алексей и Евгений, милости просим летом в Крым !!! Только просим не забыть взять с собой самое необходимое : электрогенератор с запасом топлива, газовый балон, запас пресной воды на все время пребывания, ну и конечно набор бейсбольных бит, отбиваться от злых бэндеровцев,обсевших все пляжи на черноморском побережье. Приезжайте!

boroda_de
sky:

Интересно, примут приглашение?l]

Их на въезде вежливые наёмники не впустят…

Mirage
sky:

Не в ту кассу занесли. Вам на параллельный форум.

Вот в этом вся и проблема- вместо того чтоб нормально общаться со своими коллегами, уметь слушать и слышать, легче всего -послать😁

yur1x
Mirage:

“НЕ надо нас спасать, дайте нам самим управлять в нашей стране” !

Это к Обаме и ЕС.

Mirage:

странно видеть в этой теме большое количество шовинизма по отношению к братскому народу Украины

Это естественная реакция на Украинский шовинизм.

Mirage:

анализировать информацию из разных источников, в том числе информацию из “первых уст”

У меня вообще нет информации из ТВ, только из первых уст.

Mirage:

кристальную честность Российских СМИ

Я ваши смотрю. Аж тошнит от русофобии и маразма.

Mirage:

воистину после такого задумаешься о 25-м кадре

Надо бы воду в вашем водопроводе взять на анализ. А 25-й кадр не эффективен, а в случае с интернетом не работает абсолютно.

Украина - без Кучмо
Украина - без Ющера
Украина - без Януковича
Одна сплошная пандугеть.
А может, в самой Украине требуется что-то исправить?

Mirage:

уметь слушать и слышать, легче всего -послать

«Идея — самый опасный вирус. Сформировавшаяся идея не покинет мозг»(с) Киев это прекрасно демонстрирует. Даже ранее спокойные и культурные люди всё больше и больше превращаются в неуправляемых истериков. Зомби. Когда вокруг тебя – на улице, на работе – масса заражённых идеей, очень трудно остаться человеком и не заразиться самому. Не спорьте с адептами майдана – у них нет цели с вами дискутировать, они не могут руководствоваться «рацио», они не воспринимают аргументы, и не услышат правду. Их задача – заразить вас своей извращённой идеей и верой. Они идеальные векторы «вируса майдана». Не разговаривайте с ними, не верьте им. Часть из них вылечатся – потом, через несколько лет».

dmitryu
Mirage:

А мне очень странно видеть “попытки спасти” - навязываемые насильно, причем практически вся Украина пытается во всеуслышание заявлять - “НЕ надо нас спасать, дайте нам самим управлять в нашей стране” !

Прошло 20 лет, а у них всё ещё бардак и, как всегда, виноваты москали.

John63
МаксимЛ:

набор бейсбольных бит, отбиваться от злых бэндеровцев,обсевших все пляжи на черноморском побережье. Приезжайте!

Где наша не пропадала.))
Приеду.)

Alexander_T
VladGor:

Мне укр. знакомый сказал- что начнут 13-14го. 12го Яценюк встречается с Обамой, задача Обамы уговорить начать, обещая что угодно. Сейчас на перешейке соотношение сил примерно 100 к 1.

Ну даже если допустить, что ВС Украины сделают первый выстрел, и вдруг окажется, что “вежливые люди” это граждане Украины, а ЛС ЧФ сидит по местам дислокации, то что тогда? По всем “канонам” это военное преступление.

vals55
LUX:

Вы уже считаете, что " забрали Крым"? Хоть до оглашения итогов референдума Чуровым подождали бы…

Вы правы, надо подождать. Я не являюсь сторонником отделения Крыма, считая это слишком прямолинейным шагом в нормализации отношений и достижения Россией своих целей.

Но Вы быстро ответили и не успели увидеть, что я немного исправил своё сообщение, которое было задумано в сослагательной форме.

boroda_de
freeman5085:

Бздю я,кароче…

Чуров уже в голубом вертолёте вылетел. 😁

max2006_79
vals55:

Соглашусь с журналистом в том, что Россия вела неправильную внешнюю политику по отношению к Украине. По большей части ориентируясь на персоналии руководства Украины, я так это объясняю. Теперь появился повод это исправить, но исправлять надо мастерски и с умом, надеюсь это получится. Также надеюсь, что мы ни скоро, ни далеко не будем убивать друг-друга… Отчаиваться рано.

Ну какую политику вела украина по отношению к России?!; особенно при Ющенке …

yur1x
vals55:

Я не являюсь сторонником отделения Крыма, считая это слишком прямолинейным шагом в нормализации отношений и достижения Россией своих целей.

А так считает Дроздов во Львове. и он прав. 😃

“Это давно надо было сделать — избавиться от тех граждан, которые 22 года мечтали о другой, соседней державе. Крымские события — это не путинская оккупация. Это — истинная форма народного волеизъявления против Украины. Я понимаю причины такого отношения и частично их разделяю. Украина последовательно топтала автономный статус, строя гиперцентрализированного монстра. Новая власть ничем не лучше — она вместо ввода децентрализации тоже мыслит категориями Януковича. “Крым наш!” — пафосно говорит Яценюк на Банковой, не понимая, что за эти слова о “нашем” Севастополе он точно получил бы пулю в лоб”, — говорится в публикации.

“Украина под дулом чужого автомата вплотную подошла к кардинальному выбору, который должна бы добровольно сделать уже давно: или мы сбрасываем со своей лодки пророссийский балласт — или мы обречены на гражданскую войну. Борьба за Крым не предусматривает ни одного трофея даже в случае полной победы. Потому что Крым безвозвратно проигран. С этим надо смириться и не делать из этого трагедии. Крым никогда не был и никогда не будет украинским. Точка. Крым — это земля крымских татар и русских. Украинцы даже сейчас там в сумасшедшем меньшинстве, да и то, они полностью ассимилированы среди реципиентов ОРТ. Все украинские нормы (такие как один государственный язык, почитание освободительной борьбы, вступление в ЕС и т.д.) не могут быть реализованы в Крыму. И никогда этого не будет”, — размышляет автор.

“Следовательно, призывы воевать за Крым я расцениваю как призывы вмешиваться в чужие дела. Назначать начальника крымской милиции сверху — это такое же надругательство, как и назначать сверху Ирину Сех губернатором Львовщины. Задача Украины — гарантировать полную автономию Крыма. Более того, должен состояться крымский референдум. Ни Киев, Львов и не Москва должны решать судьбу Крыма — это должны делать сами крымчане. Поэтому, если большинство населения полуострова выскажется за выход из состава полулегитимной Украины — мы все должны признать результаты такого пл*бисцита и воспринять его результаты с уважением. Война за пребывание Крыма в составе Украины — это война против самого населения Крыма, которое этого не хочет. Поэтому я не могу считать победой для Украины насильственное удержание в своем составе полуострова, который этого не хочет. Кто-то скажет, что на войне играть в демократию нельзя. Пусть так. Но эту войну начал не Путин — эту войну начали крупные украинские патриоты, зараженные болячкой в соборность и унитарность. Насильно мил не будешь”, — подчеркивает Дроздов.

“Хотят отсоединяться – милости прошу. Но тогда электроэнергию, газ и другие ресурсы Украина будет поставлять Крыму по мировым ценам, а пересечение границы должно быть визовым. Хотите оздоравливаться в бандеровском Трускавце — собирайте справки для визы. Пророссийский Крым Украине не нужен. А он другим не будет никогда. Яценюк & Турчинов предлагают нам старую песенку про двойные стандарты. Я же настаиваю, что Крыму хватит уже сидеть на двух стульях. Мать вашу, сколько уже можно быть гражданами Украины — и на каждых выборах голосовать в интересах Кремля!” — поясняет телеведущий.

“В Крыму есть полутора миллиона избирателей. Они всегда голосуют одинаково — либо за коммунистов, либо за открытых украинофобов. Идем дальше. Если посчитать все области, где состоялись многочисленные акции в поддержку России, — получим 10 млн избирателей. Это — треть всех избирателей в стране. Моделирую ситуацию: на каждых выборах вычитайте, пожалуйста, голоса Юго-Востока — и вы получите совершенно противоположные результаты. Я пойду дальше и скажу: если бы не Юго-Восток, то Украина уже давно была бы полноправным членом ЕС и НАТО, наслаждалась бы безвизовым режимом и осуществляла полномасштабные реформы. Извините за острое слово, но будем объективны: Юго-Восток — это и есть тот балласт, который все эти годы держал украинский корабль на прочном якоре и не давал двигаться вперед. Воевать сейчас за Юго-Восток — это воевать за перманентное стояния на месте”, — констатировал автор публикации.

“Я считаю бессмысленной чью-нибудь вероятную смерть ради Юго-Востока в составе Украины. Геополитики пусть распинаются о жизненной необходимости морского побережья и так далее — я все это прекрасно понимаю. Но ни одна смерть украинского патриота не стоит доступа к морю, на котором будут наживаться известно кто. А умирать ради населения, которое не хочет быть в Украине, — это полная бессмыслица. Поэтому мой призыв к Майдану, возможно, кого-то шокирует, но он будет таким: Юго-Восток, до свидания”, — резюмирует Дроздов.

Mirage
yur1x:

Я ваши смотрю. Аж тошнит от русофобии и маразма.

Чьи это ваши?! Пятигорск- Ставропольский край- РФ.

yur1x:

Надо бы воду в вашем водопроводе взять на анализ

Приезжайте-берите, мне будет очень интересно узнать результат. Я надеюсь Вы слов на ветер не бросаете

yur1x
Mirage:

Чьи это ваши?

Исправляюсь. Украинские.

Mirage:

Я надеюсь Вы слов на ветер не бросаете

Я что то обещал?

sky
Mirage:

Вот в этом вся и проблема- вместо того чтоб нормально общаться со своими коллегами, уметь слушать и слышать, легче всего -послать😁

А как с ними общаться, если у них на форуме полнейшая вакханалия и истерия. Свою позицию они донесли -мы лохи, наши сми самое лживое, а там самы самые, с тремя безупречными президентами, оранжевыми революциями, майданами и самым правдивым сми.

Mirage
yur1x:

Надо бы воду в вашем водопроводе взять на анализ.

yur1x:

Я что то обещал?

Не знаю как в Вашей терминологии это называется- обещание или призыв к работникам коммунальных служб - мне это неинтересно-а вот с результатом бы я ознакомился.

Wladimir_Th
Mirage:

А мне очень странно видеть “попытки спасти” - навязываемые насильно, причем практически вся Украина пытается во всеуслышание заявлять - “НЕ надо нас спасать, дайте нам самим управлять в нашей стране”

“Спасение утопающих, дело рук самих утопающих”. Известная фраза. Но утопающие мало того, что тонут сами, они еще полмира готовы с собой утянуть. Потому как по иному поведение властей Украины определить нельзя. Никто не собирается воевать с ней. Поймите. Никому Украина не нужна. Ну не нужна и все. И незачем строить какие то бредовые иллюзии о грядущем могуществе этой страны. Не для этого ее разваливали.
России нужен покой у ее границ. И она будет стараться это обеспечить. Я не лучшим образом отношусь в ВВП, но он сделал единственно правильный ход. И это признают все. В том числе и на западе. Если бы не этот рискованный шаг России, страшно подумать что бы творилось сейчас на Украине. А так воинствующим молодчикам ясно показали, что на силу всегда найдется сила. И заметьте. Беспредел сразу пошел на спад. Я регулярно общаюсь с жителями юго восточной Украины. Слава Богу, знакомых там хватает. Мнения разные, но ни один из них ничего хорошего от нынешней власти не ждет. И все говорят, что портить отношения с Россией недопустимо. К людям потихоньку приходит отрезвление и понимание того что наворотили за последнее время. А скоро придет понимание что их в очередной раз обули. При чем по полной. Но это будет позже.

yur1x
sky:

А как с ними общаться, если у них на форуме полнейшая вакханалия и истерия.

«Не спорьте с адептами майдана – у них нет цели с вами дискутировать, они не воспринимают аргументы, и не услышат правду. Их задача – заразить вас своей извращённой идеей и верой. Они идеальные векторы «вируса майдана». Часть из них вылечатся – потом, через несколько лет». 😦

Alexander_T
yur1x:

Их задача – заразить вас своей извращённой идеей и верой.

Их идея и вера как раз не извращённая. Вопрос в том, кто и как этим воспользовался. И не судите людей находящихся в стрессовом состоянии. Почитайте украинские СМИ и представьте, что если бы российски СМИ подавали информацию в таком тоне и с таким посылом. Ну и как бы Вы сейчас себя чувствовали?

dmitryu
vals55:

Вы правы, надо подождать. Я не являюсь сторонником отделения Крыма, считая это слишком прямолинейным шагом в нормализации отношений и достижения Россией своих целей.

27 февраля Парламент Крыма назначил референдум на 25 мая.
Вопрос, вынесенный на референдум, не содержит положений о нарушении территориальной целостности Украины. Речь - про расширение автономии.

5 марта Шевченковский районный суд разрешил задержать премьера Крыма Сергея Аксенова и спикера Владимира Константинова

6 марта Парламент Крыма переназначил референдум на 16 марта и добавил вопрос о переходе в Россию.

Вопрос: а не Украинская ли власть отпихнула от себя крым?

Jimm

bbc.co.uk/…/140309_crimea_international_law.shtml?…
Дьявол отец лжи. Качественная ложъ на 80 процентов состоит из правды)

Не уверен, что существует этот профессор с его анализами, но интнресно, если тем же путем разложить действия США в Гренаде, Ираке, Сирии? Да что там! В Украине сейчас! Практически не скрывая вложить деньги в свержение избранного президента это как называется? Можно было котиков отправить, шлепнуть убогого, устроить резню в стране а потоп хрюкать что эт соседи не попонятиям себя ведут!
Я к чему… Закон- это то что явно. Если кому то не понятно что про американского на границе с Россией не будет не при каких раскладах, это его проблемы. К стати Кубинский кризис оччень показательная вешь. Когда пиндосам под жопу ракеты поставили, они со страху на все кнопки какие были чуть не нажали. А мы люди вежливые)))

yur1x
Alexander_T:

Ну и как бы Вы сейчас себя чувствовали?

Уже писал и повторю. Я бы свихнулся, невозможно жить в постоянном стрессе и нормально оценивать окружающую действительность. Но это не повод пересказывать всю желтуху из СМИ. Россия объявила войну, похоже на - марсианский спецназ окружил Киев.

dmitryu:

Вопрос: а не Украинская ли власть отпихнула от себя крым?

А вы у крымчан спросите как “Украина последовательно топтала автономный статус, строя гиперцентрализированного монстра. Новая власть ничем не лучше — она вместо ввода децентрализации тоже мыслит категориями Януковича. “Крым наш!” — пафосно говорит Яценюк на Банковой, не понимая, что за эти слова о “нашем” Севастополе он точно получил бы пулю в лоб