украина. революция?

Алекс_Ю
Wit:

в швейцарском коровнике…

Ну, скажем ZDF ( Zweites Deutsches Fernsehen) не из коровника вещает?

ТАЛАЛОВ
sky:

Я могу предположить, что их автономия была чем-то ограничена.

Смешно. Как выйти из состава Украины, то они положили на эти ограничения, а как порядок в республике навести, промышленность не угробить, так кишка тонка.

Magirus
Саша:

Я извиняюсь, а Грузия вторгалась на территорию России?
Когда

Саша, ты наверное вчера родился? … не моделист это точно… (мы, как правило умеем логически думать)

в 2008 г. Грузинские войска вторглись в Ю. Осетия, уничтожая мирные поселки и город Цхинвали, сама операция носила кодовое название “Чистое поле”
Данный " инцендент" научил Россию думать логически т.е. при возможном появлении вооруженого конфликта стягивать войска для защиты своего населения. Смекаешь…?

Mick
Алекс_Ю:

…Несколько российских авиаперевозчиков поменяли маршруты рейсов, проходящих через территорию Украины. В их числе “Аэрофлот”, S7, “Трансаэро”, NordWind и Turkish Airlines…

Кто то летал или летит в ближайшее время? Обходим горячие точки?

Здесь:

rcopen.com/forum/f55/topic344826/16229

Второй самолет над Крымом - NordWind, транзитно-международный, высота около 10 т.м., пролетел над Украиной и Крымом в сторону Болгарии, Турции.

Magirus
demikri:

Эта крыса уже была не легитимна, когда стала набивать чемоданы миллиардами

Была бы моя воля - я бы сдал Януковича толпе в Донецк …

sky
ТАЛАЛОВ:

Как выйти из состава Украины, то они положили на эти ограничения,

Так ваши положили не оглядываясь, вот и решили нехрен там делать, пора домой. Вы всю предысторию этих событий найдите и заявление Турчинова в том числе. Вся последовательность событий в прямом доступе, читайте изучайте, при этом имейте холодную голову. Ну и про Косово тоже почитайте…

demikri
Mick:

Тут же выскочил Ярош, предъявил ультиматум Януковичу до 10:00 следующего дня.

Вообще то не Ярош, а простой парень майдановец. Но этот президент уже заранее паковал чемоданы. Есть видео с камер наблюдения его резиденции.

Саша
wowa299:

Местный на уровне Русского

объясните это ребенку , для которого родной РУССКИЙ , почему его сверстники с других областей России не учат добавочные языки (ОБЩЕЕ количество часов в школах России ЕДИНО ) в ущерб …сами выберите чего ( инет в помощь ), или ребенку , родители которого сменили место жительства на нацреспублику .
и не удивляйтесь 100% ЕГЭ в республиках , ведь ВСЕ ПРАВИЛЬНО .
Иначе менять надо …в консерватории.
Новый закон - как и обычно , оказался лишь …болтовней .
Что-то объяснить тому , кто совсем далек от темы и не стремится понять не реально.
Кстати , тема

wowa299:

про акупантов

у нас начала как ни странно возникать именно последние годы .
Когда дети в школе выясняют кто и какой нации и в какого бога верит , кто поэтому лучше , а кто хозяин и т.д., то бывает это доходит и до родителей .
И получается , для одних - Россия оккупант, а для других - мачеха.
Но конечно это так , одна бабка сказала . Ведь по телеку В БАГДАДЕ ВСЕ СПОКОЙНО .

wowa299:

рейтинг Путина взлетел за 70%

А вы там , кто живет НЕ В ТЕЛЕВИЗОРЕ , живите …как сможете.
Вы в статистику не попадаете.

P.S.Тему национализма у нас как-то поднимают в основном те, кого в 2008 защищали…
Как бы сценарий не повторился ПОЛНОСТЬЮ

ТАЛАЛОВ
sky:

Так ваши положили не оглядываясь, вот и решили нехрен там делать, пора домой.

Да пусть идут, конечно под российской титькой им будет теплей и сытней, но работать они все равно не будут.😁

александр52

друзья!
может скажем спасибо оппонентам с Украины ,им сейчас намного тяжелее ,чем нам - они тут с нами общаются довольно терпимо- общаемся повышаем свою образованность ,пусть хоть тут останется диспут , ну может и не братьев , а соратников .
Спасибо что вы с нами - это еще раз доказывает что у нас больше общего и нас многое объединяет , а мерзость всю оставим политикам и гавнюкам
БЫТЬ МИРУ !

TBB
ТАЛАЛОВ:

Да не знаю кто это орет, я не слышал, у вас спросил, вы не ответили.

Вы живете на востоке, съездите во Львов.

haSh=
sky:

Да, кроме России не кому это будет сделать. Ваши правители ничего там не сделали, а судя по интервью ваших военных, там в частях нищета. Не будите это отрицать, нет? Ничего вы за эти годы не сделали, только площадная болтовня под оранжевые знамена, в надежде на лучшее. Извините, за тональность, но история вашего независимого государства именно об этом говорит.

За какие эти годы? “Эти годы” правила семья януковича, в стране чуть ли не лихие 90 вернулись, братки из партии регионов уже в открытую отжимали бизнесс и заставляли платить дань. Бабло пилили у всех на виду, даже не прятались, прокуратуре было на всё это плевать, потому как была в доле.
После всего этого путин приютил у себя этого говнюка - это вам ни о чем не говорит? Так чье там правительство ничего не сделало?

Mick:

Не катит. Тем более, что первым законом был абсолютно идиотский закон о языках. Кроме того, лично видел по ТВ, как Кличко объявил майдану о достижении соглашений. Тут же выскочил Ярош, предъявил ультиматум Януковичу до 10:00 следующего дня. И понеслось…

😁😁😁 “Ярош выскочил”, чо прямо так по ПутинТВ и сказали или это вы сами придумали?

Вот кто выскочил на сцену: www.pravda.com.ua/rus/articles/2014/…/7016048/
Кстати он же обосрал тогда прямо на майдане всю нынешнюю опозицию, в т.ч. мудака тягнибока, кличка и яценюка, которые вылезли в правительство как раз во время за счет майдана. Кличко у него тогда за спиной стоял, он вырвал у него микрофон.

Смотрел тогда лично целый день стрим, могу даже найти этот момент.

demikri

Вообщето парни, я читаю и вижу, что мнения жителей Украины, коренным образом расходятся с мнением россиян. Причем многие уже готовы идти воевать друг против друга за свою идею. А за бугром сидят умные ребята и потирают рученки от удовольствия. Эк операцию провернули лихо, хохлов с кацапами посрали. Есть такой товарищ З.Бжезинский. так вот он озвучил по моему мнению информационную бомбу “Россия без Украины не империя”. Это зерно лягло на благоприятную почву. Российский народ ощущая тяжесть потерь в холодной войне, униженный развалом СССР , на фоне всеобщего эмоционального и духовного подьема, под идеей большой славянской империи благосклонно принял идею собирания русских земель. Вначале Крым,затем Донбасс и вся Украина,приднестровье. Никому не напоминает возрождение 3го рейха.

sky
demikri:

Никому не напоминает возрождение 3го рейха.

Неа, ничего общего.

TBB
ТАЛАЛОВ:

Свои же села на ЗУ?? Ну ну. Чем чудовищнее ложь тем быстрей в нее поверят.

Нет, в восточных селах и в Беларусси отметились.

crand
ТАЛАЛОВ:

из них трудоустроены 334 тысячи

Это официально трудоустроенные. Большинство работают неофициально. И, подозреваю, сюда не вошли частные предприниматели, которых наберется не одна сотня тысяч.

ТАЛАЛОВ
TBB:

Вы живете на востоке, съездите во Львов.

Был. И сын с невесткой (живут в Киеве) съездили в 12 году, очень понравилось. повторили в 13. Ходили по кафешкам, познакомились с местной девушкой, которая уделила им день на экскурсию по городу.