украина. революция?

S_A
Сергей_Иванов:

-Они стали частью великой страны со стабильной экономикой и адекватной системой налогообложения

…Вы это серьезно? Вы экономист?

foxfly
Русинов_Сергей:

Не нравится? На майдан!!! После него сами сможем решать

После него- мы сможем решать только одно: какую шконку выбрать в камере 😦
Если нас на нем не убьют, конечно.

John63
foxfly:

А позицию свою я достаточно ясно изложил: присоединение Крыма- оплатим все мы.

Это не позиция, это факт, как и олимпиада, как и все остальные траты.
Будь вы президентом, как бы вы поступили в отношении Крыма?

rippers
John63:

Расширение границ государства, ясное дело не происходит бесплатно. Все большие дела требуют больших трат и ресурсов и денег.

Так я же только за расширение
но какого фига когда у самих на ногах лапти, отдавать последние деньги кому-то, что мы получаем взамен?

где дорога Москва-Питер скоростная?
где вообще у нас делаются дороги?
где е-мобиль который обещали как доступную машину?

давайте Кубу к себе присоединим?
поставим там ракеты, будем туда деньги слать, ну а что?

John63
rippers:

Почему у нас за всех решает один человек?

😁😁😁

Wladimir_Th
iurka:

гигантская поддержка американских наймитов-радикалов

Юрий. Это не поддержка. Это подачка. И даже 10 млрд. для вашей страны сейчас это очень мало. Я уже писал что знаком с многими западными компаниями и бизнесменами. Только один из них имел свой интерес в вашей стране(причем не с кем то, а с “Нафтой”) и тот уже горько об этом жалеет. Остальных интересует Россия и, в какой то мере, Беларусь. Интересы бизнеса это лакмусовая бумажка для политиков. Т.е. они могут кричать что угодно, но потерю денег им не простят. Все это я пишу для понимания того, что Украине не стоит ждать западных денег. Какие то кредиты дадут конечно, естественно под дикие проценты,но!!! Как жить то дальше будете? Одно дело майданить и ссориться с соседями, а другое дело в одиночку поднимать страну и кормить людей. А если учитывать что у власти сейчас находятся популисты и просто некомпетентные люди, то перспектива просто удручающая.

rippers
Covax:

Я за Путина не голосовал, и таких как я меньшинство,так что или сидим ровно, или куда-то выезжаем. Какуюто революцию устраивать меньшинству, против большинства, я против двумя руками.

я тоже не голосовал. так же сижу ровно. не не сижу, дела делаю 😃
я не понимаю зачем было лезть на територию чужого государства?

чо бы было если ООН ввел бы войска в Чечню?

foxfly
Wladimir_Th:

А если учитывать что у власти сейчас находятся популисты и просто некомпетентные люди, то перспектива просто удручающая.

А до того у власти кто находился?
Уголовник с друганами?
Это были лУчшие перспективы?

Сергей_Иванов
rippers:

назовите хоть одного ребенка в Правительсте Москвы у кого дети учаться в Вузах нашей страны?

А я разве об этом говорил? Не нужно передергивать и уводить тему в сторону… Для недовольных, обиженных и оскорбленных, болотоходов и навальнофилов есть отдельная тема на этом форуме. Можно там “плюнуть в ЕР и Путина”…

Никто рай Крымчанам не обещал и не обещает. Будут минусы и плюсы, но плюсов больше…

rippers
John63:

…да пятой колонне, прозападным сепаратистам может не понравится сильная страна со своим мнением.

где вы видели сильную страну?
только остаток ракет полусгнивших которые более 20 лет не менялись.
Мистраль и тот не купили.

у меня знакомый в море не может выйти на атамоходе, спецов НЕТ
старому полковнику звонили из военкомата - спрашивали готов ли ехать на Украину - коммандиров не хватает
ракету нормально в космос запустить не можем, а про марсаходы вообще молчу.

Сергей_Иванов:

Никто рай Крымчанам не обещал и не обещает. Будут минусы и плюсы, но плюсов больше…

это вам так кажется. му потом (через пару годиков) спросим, нравиться или нет
а то глядишь и еще один майдан в Крыму случиться

Covax
rippers:

я тоже не голосовал. так же сижу ровно. не не сижу, дела делаю 😃
я не понимаю зачем было лезть на територию чужого государства?
чо бы было если ООН ввел бы войска в Чечню?

судя по тому что на форуме, значит сидишь, как и я))))
никто ни куда не лез, я тоже включил дурочку на прошлой неделю, и не признаю там никаких российских войск)
ООН кстати не просились в Чечню, на контртеррористическую операцию, Штаты тогда нас видели в союзниках.

rippers:

где вы видели сильную страну?

Я с Путиным через одно знакомство знаком))) так вот та, рука, рукопожатая и мной и президентом, говорит что все у нас более менее с будущем обороноспособности страны 😃 и я ему верю)

а давайте пойдем работать!)

John63
rippers:

но какого фига когда у самих на ногах лапти

У меня не лапти. Среди моего круга общения практически нет людей с плохой жизнью. Все имеют неплохой доход и своё жильё. Бомжеватый на вид сантехник из ЖЭКа ездит на Фокусе. А вот проблемы начинаются у тех, кто неровно дышит к алкоголю или наркоте.

rippers
Сергей_Иванов:

А я разве об этом говорил? Не нужно передергивать и уводить тему в сторону

а разве нет? вы знаете новые директивы институтов?
не брать без прописки, не во всех правда.

в сад попасть без прописки можно за 30т.р. каждый месяц
и о чудо у нас нет очередей в сад

S_A
rippers:

Так я же только за расширение
но какого фига когда у самих на ногах лапти, отдавать последние деньги кому-то, что мы получаем взамен?

…ну как что? В будущих учебниках Истории напишут, мол Царь расширил границы Государства Российского. Царь - Освободитель.

rippers
John63:

У меня не лапти.

Евгений, приезжайте в гости в Москву (приглашаю)
только езжайте на машине, потом расскажите что с дорогами как население живет в деревня, что сеют как пашут…

Covax
rippers:

Евгений, приезжайте в гости в Москву (приглашаю)
только езжайте на машине, потом расскажите что с дорогами как население живет в деревня, что сеют как пашут…

Леш, ну не смеши) Где всегда пахали - так и пашут, где всегда жили - так и живут.
То что средняя Россия уехала жить в города, это нормально, то что там не сеют во что бы то не стало, это нормально, так как экономически не выгодно, в нашем климате только траву для скота косить.
Кстати, Евгений, Самарская область ведь черноземье, нет? Как у вас с сельским хозяйством? Я из Башкирии, там земля жирная, растет все как на дрожжах, хоть и климат резко континентальный, так там как сеяли так и сеют…

rippers
Covax:

а давайте пойдем работать!)

согласен, ушел работать
но войны ой как не хочется 😦

Covax
rippers:

согласен, ушел работать
но войны ой как не хочется 😦

Не хочется, true!

S_A
rippers:

Евгений, приезжайте в гости в Москву (приглашаю)
только езжайте на машине, потом расскажите что с дорогами как население живет в деревня, что сеют как пашут…

Не Алексей…надо в другую сторону ехать - там контрастнее…Там сантехники на “Фокусах” не ездЮть…там китайцы нашу землю пашут и молоко по 80 р. за литр.

shkertik
foxfly:

Для “непридурков”: вот вам первый подарочек к “дню взятия Крыма”: “Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец на открытии выставки «Интурмаркет» заявила, что российские туристы больше не хотят выезжать на отдых в зарубежные страны, они стремятся путешествовать по России”. argumentiru.com/tourism/2014/03/326014
В переводе с пэдриотического на обычный: чтобы Крым не загнулся, ему надо обеспечить приток туристов в количестве 5-6 млн/чел в сезон.
Где ж их взять?
Да очень просто: заставить дорогих россиян бросить всякие глупости типа оллинклюзива во всяких Египтах и Анталиях и дружным табуном- переехать на разваливающиеся курорты Ялты и Судака 😃
Как это сделать?
Да проще простого: ввести систему “разрешений на выезд” (кто не помнит: “характеристика” от треугольника (парторг/профорг/начальник)+ обязательное собеседование в райкоме КПСС 😃
Радуйтесь, идиоты.
Ну, про “мелочи” типа цены починки Крыма, около 40 млрд.$ (покойный ныне А.П.Починок- где то с неделю назад давал анализ в своей статье) “Это написано специально для ура-патриотов, заполонивших всю блогосферу призывами наконец-то добить всяческих непатриотичных либералов. Специально для вас, родимые…Все разговоры о миллиарде долларов или нескольких десятках миллиардов рублей наивны.
Минимальные затраты нашей экономики составят более 3 трлн. рублей”.news2.ru/story/401164/.
Уж Починок то знал, о чем говорил: больше 20 лет в правительстве…(Пусть земля ему будет пухом- веселый был человек).
собо “радующиеся” , которые прессе не доверяют, могут прямо в своем продмаге увидеть: причем, если молоко вроде бы, стОит как и месяц назад, поверните бутылку задом и почитайте, что там уже не литр, а 930 мл 😃
В общем, ура товарищи 😃

Так и большинство “радующихся россиян”- тоже 😦
А крымские бабушки, которые пошли в Россию за большой пенсией, скоро удивятся, узнав что российской станет не только пенсия, но и цены в магазинах.

Во все времена всегда находились засранцы радующиеся проблемам простых людей. Крым был, есть и будет РОССИЙСКИМ.

lyoha
rippers:

ракету нормально в космос запустить не можем

Алексей, Вы о чем? Сколько самая технологически продвинутая страна убила астронавтов? Какой процент спутников выводится на орбиту нашими носителями? Вы лично колупали пальцем дыры в прогнивших корпусах ракет? И стояли за спиной ответственного аз покупку мистралей, когда он говорил решительное “Нет!”? Или запоем читаем неполживую “независимую” прессу?

rippers:

коммандиров не хватает

Вот чего-чего, а полковников, даже не старых, в нашей армии как блох на барбоске. Я бы поверил, если начали обзванивать сержантский и младший офицерский состав, находящийся в запасе.