украина. революция?

O_Lenin
SAN:

Новая фултонская речь…

Да как сказать… нас забалтывали, что холодная война в 90-х будто бы закончилась, но полная чушь это всё. И политический режим в нашей стране не имеет ни малейшего значения - князь, царь, император, генсек, президент - без разницы. Не Фултоном она началась, а как минимум, с 18 века. Это по самым осторожным оценкам. А так - можно сказать, что с 988 года идет. И по-настоящему закончиться, по мнению Запада, может только постановкой вопроса, аналогичной фильму “Горец”…

… в XIII веке Папа Римский провозгласил крестовый поход против Руси, с целью обращения ее в католичество. А это не просто банальная средневековая война с целью грабежа, а значительно более “глубокое копание”. Правда, приличной переправы через Чудское озеро найти не удалось…

wowa299
Barin:

Да, тут мне не чего сказать. Просто мысли в слух: как здорово не иметь в голове “вероятного противника”, ни ракет не страшно, ни мирового жидо-масонского заговора. Я понимаю, что это как суслик в поле, не видно, а он есть (С), но оно так легче живется, да пусть я страус, но так действительно мне легче. Как по мне путинопоклончество никак не лучше страусизма, но это ИМХО.

Андрей. просто много шума и треска, об одних событиях, и почти ничего о других. Отматываем поёночку назад.

  1. Амеры грозячтся поставить системы ПРО в Польше, мы их убедили не делать этого. Об этом было много шума. А потом без шума пошла подготовка к размещению ПРО в Румынии…
  2. Януковощь грозится, что Украина пойдёт в ЕС об этом было много шума и пыли. Когда в Вильнюсе он таки не подписал бамажки, европа тихо, без шума, сказала, что разачарована, и не удивится, если на Украине начнутся народные волнения.
  3. Амеры вломили в ПРО в румынии сотни млн, и млрд в ПРО ,вообще, В НАТО не примають если не урегулированы территориальные вопросы.
    Крым возвращается в Россию. Как говорится всем спасиба, все свабодны, до следующих встречь!)) ещё раз, вы со своим ,революционным романтизмом, впухли в игры больших дяденек для котрых вы всего лишь фигурки на доске.
VladGor
Barin:

Да, это точно. Вы процитировали только не то. Вот причина:

Сообщение от rippers
… Многие в ту пору недоумевали: что это за украинское правительство, члены которого не знают украинского языка и знать не хотят? …Эту власть Москва признала и обещала братскую помощь. 4 января 1918 года большевистский Харьков объявил войну самостийному Киеву. На помощь двинулась Красная армия…

Неужели не то что сейчас?

А чтобы не повторялось и не было причины, нужно было разделиться в 18 году, а не воевать.
Получается разные народы в 18 попытались собрать в кучу.

cb_dok
SAN:

Скоро дойдёт. И у Крыма начнутся проблемы с водой и электричеством.

а тов. Шойгу и мчс и армия 😃

serop72
SAN:

И у Крыма начнутся проблемы с водой и электричеством.

А у вас в Москве проблеммы с водой и электричеством?..Вы же пишете, что “и у Крыма”…
У меня в Питере всё впоряде с водой и светом!

После таких демаршей Путин лично не позволит начаться никаким проблеммам в крыму!

Covax
ARS1122:

Вы упоминали… В Полтаве один лева - возле музея Келина, в центре - орел…

Аааа, я в том посте о возможном терроризме от партизан западной Украины имел ввиду город Львов и речку Полтва. А не город Полтаву.

wowa299
SAN:

И у Крыма начнутся проблемы с водой и электричеством.

Уже начались, уси передвижные Сочинские электростанции стройными колонами тащуть у Крым. водой то-же беда, в Керчи кто-то уже вторую неделю свозит материалы и оборудование для постройки трубопровода. Видимо это америкашки))

в случаи чрезвычайной ситуации , выдернуть молоток, разбить стекло, вытащить Шойгу

bobbу
wowa299:

Владимир. не надо ,.вообще, можно конкретно по пунктам? И список первых 10 законов принятых вашей нонешней властью

> 2. Референдум был легальным.

Он не был легальным по украинским законам.

> 3. Севастополь город легенда и весь Крым это история воинской славы России.

Это бла-бла-бла для аудитории

> 4. В Крыму должно быть 3 государственных языка: русский, украинский и татарский.

Вы читали конституцию Крыма? Прочтите, она на русском, статья 10. Не смотря, что государственный язык один, использование русского никак не ограничивается.

> 5. В 1954 году, Крым был передан юридически не правильно, в кулуарах правительства, междусобойчиком, без учета мнения крымчан. Миллионы русских легли спать в одной стране, а проснулись за границей. Русский народ стал самым большим народом разделенным в мире.

Территорию Украины подтвердили множество стран, в т.ч. и Россия два (или даже три) раза. Получается этим документам нельзя верить? Можно ли тогда верить тому что говорит Путин сегодня?

> 6. Российско-Украинские отношения для России были, есть и будут - самыми ключевыми отношениями.

Это ни о чем. Это как “завтра тоже взойдет солнце”.

> 7. За годы самостийности, людям опостылела власть: менялись президенты, депутаты. Они дрались за финансовые потоки, не обращая внимания на состояние граждан Украины.

Как это тебя касается?

> 8. Летимной и исполнительной власти на Украине до сих пор нет. Говорить не с кем. Многие структуры находятся под контролем радикалов. Ко многим министрам можно попасть только с разрешение боевиков Майдана.

И что?

> 9. В связи с этим жители Крыма обратились к России с просьбой помочь в их беде. Мы не могли отказать им, потому что-то это было бы просто предательством. Президент РФ получил право использовать ВС РФ на территории Украины, но мы даже не воспользовались этим правом :trololo:

Каким спососбом обратились? Самопровозглашенный председатель нелегитимного парламента Крыма? Это является основанием?

> 10. Крымские власти опираются на косовский прецедент, который западные силы создали сами.

Вы тут при чем? Косовский прецедент теперь в законе?

> 11. Общее международное право не содержит никакого запрета на объявление независимости.

Сегодня после вечера наступит ночь.

> 12. Сами написали, раструбили на весь мир, нагнули всех, а теперь возмущаются (овации).
> 13. Почему то, что можно албанцам в Косово, запрещается русским, украинцам на Украине?

Ок, теперь у американцев руки развязаны.

> 14. Это уже даже не двойные стандарты, это примитивный и прямолинейный примитивизм.
> 15. В Крыму не произошло никаких столкновений и человеческих жертв, почему? По тому, что против воли народа ничего не делалось.

Там же не было российских войск, с кем воевать?

> 16. Ситуация на Украине отражает, как в зеркале, то что происходит во всем мире, когда нет биполярного равновесия. США действует так, как им заблагорассудится, выстраивают коалиции, по принципы кто не снами, тот против нас. А если что-то у них не получается в политическом плане, они игнорируют все инстанции включая ООН, действуя как им вздумается на территориях других стран. Арабская весна сменилась арабской зимой.

Теперь так поступать можно всем. Не страшно если Китай придет за дальним востоком, Япония за Курилами?

> 17. Россия всегда стремилась к укреплению уровня доверия с другими странами.
> 18. Нам грозят санкциями, но мы и так живем в условиях холодной войны. Многие санкция примененные к СССР действуют и по сегодня.
> 19. Но сегодня они перешли черту, устроив очередную революцию на Украине.

Кто они? Какое тебе дело?

> 20. Сегодня надо отказаться от истерии, отказаться от холодной войны и принять как факт: Россия имеет право на свою политику, у нее есть свои интересы.

Мы тут при чем?

> 21. Мы высоко ценим поддержку Китая и Индии.
> 22. Россия стремится к восстановлению русского мира и единства :trololo: (овации).

Очередное бла-бла-бла

> 23. Мы не хотим раздела Украины, нам это не нужно. Что касается Крыма он был и останется: и Украинским и русским и татарским. Крым был веками пристанищем многим народам, но он никогда не будет Бендеровским :trololo: (дикие овации). Крым это общее достояние, которое должно находиться только под сильным суверенитетом, который по факту может быть только Российский :trololo: (овации).

Отделение Крыма было инициировано Россией. Про Бендеровский Крым - это для вас какой-то посыл. Я не знаю что это значит, правда.

> 24. Появилась угроза вступления Украины в НАТО, что это значит? Прямую угрозу для всей России, только представьте себе, что в Севастополе стоят натовские корабли.

Ну тут его можно понять в чем-то, хотя почему он не полез в Польшу по этому вопросу? Поляки не братья? 😃

> 25. Киевская Русь - мать всей Руси. Древняя Русь это наш общий исток, мы все равно не сможем быть долго друг без друга.

Уже устали мы от вас, довольно.

> 26. Уважаемые жители Крыма и Севастополя - именно вы решили судьбу Крыма. Именно в такие переломные и исторические моменты, можно показать свою волю и твердость духа.

Формально, да.

> 27. Я хочу поблагодарить всех граждан России за сплоченность и единое мнение.
> 28. Мы никогда не желали и не хотим конфронтации на западе и востоке, мы готовы к доброжелательным отношениями со всеми государствами мира.
> 29. Референдум был проведен открыто, четко и честно.

Он был нелегитимен.

> 30. 92% Россиян за присоединение Крыма к РФ. Таким образом, абсолютное большинство поддерживает воссоединение России и республики Крым (дикие овации).

Откуда цифра?

> 31. Дело за политическим решением России, а оно может основываться только на воли всех граждан страны.
> 32. В нашу на рассмотрение в федеральное собрание, на основе воли народа, о присоединение двух субъектов: Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. (дикие овации).
> 33. Не сомневаюсь в вашей поддержке.

serop72

Ждёмс! Симферополь протрезвеет к вечеру😁 , после празднования референдума-они нам всё напишут-что думают и чувствуют!

SlonSpb

Крым в данной ветке “Украина революция” - оффтоп 😈

Какая взаимосвязь между Крымом, Севастополем и Украиной? 😁

serop72
bobbу:

> 30. 92% Россиян за присоединение Крыма к РФ. Таким образом, абсолютное большинство поддерживает воссоединение России и республики Крым (дикие овации).

Откуда цифра?

из соц опросов…и просто можно тут форум почитать- и всё ясно станет!

Wladimir_Th
serop72:

Ждёмс! Симферополь протрезвеет к вечеру , после празднования референдума-они нам всё напишут-что думают и чувствуют!

Все. Машина запущена и сроки определены. news.mail.ru/politics/17436065/?frommail=1

wowa299

Ребят, кто смотрел обращение Путина в прямом эфире, никто не заметил точное время подписания?

DVE

Не пойму, о чем спор-то был?

То что в Крыму живет большинство русских - ни у кого сомнений не вызывает. То что им не особо хорошо жилось при украинской власти - думаю тоже очевидно (если не ошибаюсь, регион считался дотационным и депрессивным даже по меркам Украины). Естественно они проголосуют за возвращение к РФ, т.к. ничего хорошего от украинской власти там не ждут. Так что лично у меня сомнений в честности выборов в Крыму как-то нет.

Здесь есть прикидки сколько бабла придется вбухать в Крым, и тратиться все это будет с наших налогов, а теперь уже не украинских:
www.dw.de/…/a-17498469

И Украинцы еще возмущаются что у них Крым “отняли”?

wowa299

Владимир (bobbу) а теперь пожалуйста (как я и просил) список первых 10 законов принятых новой Киевской властью.

aiz
VicF5:

не нужно нас подталкивать к “правильным”, с вашей точки зрения решениям.

Ну, пока пиндостан вам втирает “правильные решения” …вот и нашим то-же хочется встрять.
Потому, как не шёпотом советуют, мы то слышим…, и видим, как майдан за советами в посольство СШ бегал…
Решение то за народом, но не за майданом! А народ, под советами"правительства", боится русско нашествия, бомбоубежища готовит? Сбрендили совсем!?
Давайте, разбирайтесь, кто у вас друг, а кто враг…

sky
DVE:

Здесь есть прикидки сколько бабла придется вбухать в Крым, и тратиться все это будет с наших налогов, а теперь уже не украинских:
www.dw.de/сколько-стоит-крым-

Кто прикидывал-то, Новую Землю решили осваивать?

wowa299
serop72:

Симферополь протрезвеет к вечеру

Какого месяца? 😁😁😁😁

samabs

У меня начинает складываться впечатление, что Обамка наш засланец. И квартирка у него на всякий-провсякий в Москве и грозном-сити прикуплена. Отбашлять 5млрд зелени на майдан, чтобы Россия вернула Крым, купила обратно свои акции на халяву и прочия нештяки. Ну что могу сказать - Пиндосы лохи!!!