украина. революция?

O_Lenin
lyoha:

Там экономика участвует в государстве.

А нам столько лет внушали, что государство и экономика - сами по себе и друг к другу отношения не должны иметь.
Пример того, что обрушение экономики неминуемо влечет за собой обрушение государства - у нас перед глазами в реальном времени. И нам это тоже долго пытались устроить. И много чего добились, к сожалению.

S_A
O_Lenin:

А нам столько лет внушали, что государство и экономика - сами по себе и друг к другу отношения не должны иметь.

Да не…как и учили раньше. “Капитал” вспомним: экономический базис и политическая надстройка… Не будет экономики - ничего не будет. Украина этому доказательство. Если бы это было уроком для нашей власти. Но пока видна только пляска на костях.

Navigatjr
lyoha:

Там экономика участвует в государстве.

Я бы даже сказал что является оным. плюс вспоминается высказывание из марксистко-ленинского учения что политика -это концентрированное выражение экономики

O_Lenin
S_A:

Да не…как и учили раньше. “Капитал” вспомним

Я о том, что было после “Капитала”, базиса да надстройки. О тех, кто проповедовал неолиберальные взгляды, о лихой атаке внука Аркадия Петровича…

makaraf

Мужики а про Аляску ничего не слышно? Она тоже наша была…Или новую тему открывать?😃

lyoha

Там пока русскоговорящее население защищать от украинцев не надо.

troff

После Майдана в Вашингтоне посмотрим…

makaraf
chinuk:

Выйти из состава США пожелали уже более 300 тыс. американских граждан

www.kp.ru/daily/26208/3093582/ 😁

Для Аляски не хватает.Наверное еще пару штатов прихватим.

troff
chinuk:

Выйти из состава США пожелали уже более 300 тыс. американских граждан

Шутки шутками, а в Техасе флаги штата висят практически наравне со звездно-полосатым, огромные и на каждом шагу. Я попутешествовал по штатам немало, такого уровня “национализма”, если можно так сказать о многонациональном населении Техаса, не видел ни в одном штате. Там даже негры совсем другие. Случись что - Техас первым самоопределится.

Covax

Там, в незалежной, завод Немирофф отжал реввоенсовет,
пока совсем все плохо у них не стало, что купить из продукции посоветуете?

OldDiver
VladGor:

Это все, что удалось снять в день голосования?

Эта рыжа журналистка засветилась на 24 канале . Стоит смотрит как солдатов из Украинской армии отпускают . 😉)

Сегодня анекдотик слышал .

Звон из Израиля ВВП

ВВ у вы случайно не еврей ?
Может у вас папа еврей ?

Как же Вам удалось отжать Крым у хохлов и США за заплатила за это 5 миллиардов $ 😉)

kolenval

Забавно, у них там оголтелая демократия, у нас СССР образца 70-х годов… Надо слиться воедино, глядишь заживем…

lyoha
troff:

Случись что - Техас первым самоопределится.

К слову: в армию там служить с огромным удовольствием ходят как раз реднеки. В их среде это крайне почетный скилл. Живут же на границе с дикими землями. И если что случится, то Техас отложится последним, ибо весь уйдет в армию и будет наваливать сепаратистам по самы гланды.

Mick
kolenval:

Забавно, у них там оголтелая демократия, у нас СССР образца 70-х годов…

Тьфу на вас… СССР 70-х… Не надо поверхностно рассуждать о том, с чем сами реально не сталкивались.

lyoha:

К слову: в армию там служить с огромным удовольствием ходят как раз реднеки. В их среде это крайне почетный скилл. Живут же на границе с дикими землями. И если что случится, то Техас отложится последним, ибо весь уйдет в армию и будет наваливать сепаратистам по самы гланды.

Вы бы отдельную тему где-нибудь открыли для своих буйных фантазий.

VicF5
wowa299:

В теж ,.прогрессивная общественность, ,думающие люди, ,доведённое о отчаяния общество, итд. грустно…

Ну что поделаешь, при всем величии и могуществе языка, сложно подобрать какие-то иные слова для этих понятий.

kolenval
Mick:

Тьфу на вас… СССР 70-х… Не надо поверхностно рассуждать о том, с чем сами реально не сталкивались.

Да ладно не сталкивались, я в этом вырос. Политика над экономикой - есть, застой - есть, старперы во власти - есть - Рыжков курирует развитие Севера. Россия в кольце врагов - есть. Отрицательные экономический рост при хорошей цене нефти - нулевой есть/ отрицательный будет. А, забыл. Гонения дессидентов - да вовсю. Просто забавно оказаться в своем же прошлом.
И заметьте, я даже не еврей 😉

sky

Мне непонятно на Украине 25 мая выборы будут или как…?