украина. революция?

polarfox
S_A:

Крымчане, не принявшие гражданство РФ, оказываются иностранцами на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ.

В своё время крымчане не принявшие украинского гражданства тоже оказывались иностранцами на своей земле и тоже получили некоторые проблемы.Но постепенно решили эти проблемы.Всё решается,только если спокойно и без закидонов.

Covax
Пашеч:

Эх, жаль Calve… Знатный майонезик…

майонез вообще вреден) лучше масло, оливковое самое оно, ну или подсолнечное) кубанское)
кстати, этот “корреспондент” вчера кричал, что Россия ввела визы, а не Украина)

lyoha

Оливковое не такое полезное, каким его представляют.

Covax
lyoha:

Оливковое не такое полезное, каким его представляют.

Аргументируйте)

DF-ViP
Slavkin:

С визой или нелегально?😁😁😁

Не… не зарегин там , хотя народу там “нашего с RC” много.

КБ_МАСШТАБ
lyoha:

Оливковое не такое полезное, каким его представляют.

Covax:

Аргументируйте)

Covax:

Эх, жаль Calve… Знатный майонезик…

Да какое сено! Чистый клевер! Цитата х.ф. “Формула любви”😁😁😁

Пашеч
Covax:

майонез вообще вреден) лучше масло, оливковое самое оно, ну или подсолнечное) кубанское)
кстати, этот “корреспондент” вчера кричал, что Россия ввела визы, а не Украина)

Всё вредное жутко вкусьненько!

PVA
MxM:

Есть исторически сложившиеся нормы языка. Для грамотного русского человека “в Украину” режет слух так же как , да простят меня админы, выражение “иди в х*й” . Вполне можно понять но “не звучит”.
Именно поэтому говорю и пишу “на Украину”

Максим, ну я бы тут не совсем бы так однозначно утверждел, усли углубиться в суть и как бы попытаться понять физический смысл данного выражения, то можно и так и так выразиться… здесь вопрос того, что подразумевается в данном случае. Я с детства , имея вокруг себя множество друзей с корнями из(с) Украины, всегда слышал от них нна Украину а вот не так давно (лет 5-10) назад стал ловить себя на мысле , что очень многие говорят в Украине. Может просто вопрос диалекта?

lyoha

Так поэтому все вкусное под запретом. Чтобы простые смертные не подъели все вчистую. Их и травой кормить можно. От ее мозг ссыхается.

lyoha
PVA:

Может просто вопрос диалекта?

Вы же не будете говорить: приехать НА Россию? Или НА Германию? Можно сказать НА Британские острова, но никак не НА Британию.

VicF5

Когда говорится о государстве или населенном пункте, используется “В”, когда о территории - “НА”. Тогда не нужно придумывать никаких исключений.

MxM
belaal:

Ой, где-то я такую стену уже видел

и тут тоже есть чему поучиться

Вячеслав, причем здесь диалект? украинцы хотели этим “в” подчеркнуть свою независимость, язык живой и принимает в себя много новых слов и искажений типа “олбанского” и заимствований. Мы ими пользуемся и понимаем на интуитивном уровне. Возможно со временем “в” и станет основным, но пока привычной нормой для русских является “на”…

DF-ViP

От вида транспорта тоже зависит
На танке выдвигаемся НА
Едем на Машине В
))

boroda_de

Знакомый собрался приехать за машиной. Спрашивает, как тут относятся к русским в свете украинских событий. Пришлось ответить, что расстреливают сразу. 😁 Что у вас там в телевизоре такого показувают?

PVA
lyoha:

Вы же не будете говорить: приехать НА Россию? Или НА Германию? Можно сказать НА Британские острова, но никак не НА Британию.

эт да, я про те случае, где как бы допустимо и так и этак выразиться

troff
boroda_de:

Что у вас там в телевизоре такого показувают?

Про Германию пока ничего не показывают )))

Andry_M
lyoha:

Вы же не будете говорить: приехать НА Россию? Или НА Германию?

Меня это интересовало. Помучал гугль. Оказалось Все гораздо глубже…😃
Не буду трепаться в этой теме. Меня больше интересовало мнение простых людей украинцев. Насколько серьезен вложенный ими смысл в этот предлог. Оказалось слишком серьезный. На гране с “кровной обидой”. Почитайте откуда все пошло и зачем… 😒

VicF5:

Когда говорится о государстве или населенном пункте, используется “В”, когда о территории - “НА”. Тогда не нужно придумывать никаких исключений.

Спасибо за Ваш ответ. Куба не государство. Это маленький островок… 😃