украина. революция?

VicF5
Евген76:

Виктор VicF5 когда 23 года назад Украина решила отсоединиться, Россия в лице тогдашнего правительства решила не делить долг ссср между всеми отколовшимися республиками, а погасить его сама, мы с горем пополам пережили те моменты, а новая власть считает не целесообразным прощать долги, особенно братьям которые готовы вешать и резать русских.
PS и я не злорадствую просто факт того что посеешь то и пожнешь вот вот свершиться., да и от части вам Украинцам надо сказать спасибо так как многие распри между собой мы отложили и фактически объединились между собой.

Может это для Вас будет новостью, но все долги СССР составили аж 20 миллиардов долларов, который Россия взяла на себя, однако вместе с долгами она взяла себе все активы, деньги сбербанка и долги перед СССР, которые по самым скромным подсчетам близки к 500 миллиардам.

Евген76
VicF5:

Может это для Вас будет новостью, но все долги СССР составили аж 20 миллиардов долларов, который Россия взяла на себя, однако вместе с долгами она взяла себе все активы, деньги сбербанка и долги перед СССР, которые по самым скромным подсчетам близки к 500 миллиардам.

Видно в вас говорит патриотизм а не здравый смысл.
Ну а на счет скромных подсчетов то мне кажется его ни много ни мало увеличили раз в 25 ваши нынешние власти, дабы еще более на калить обстановку и выставить вас обиженной стороной!

grin555

На сколько я помню долг был в сумме 140-150 ярдов, учите матчасть

Алекс_Ю
VicF5:

Не хочу вываливать сюда ссылки, это приведет только к оспариванию источников, но Украина имеет ежегодно около 100 млрд. евро совокупного дохода, при 35-45 млрд. внешнего долга.

Совокупный внешний долг Украины на конец 2013 года достиг 140 миллиардов долларов, или около 80% ВВП, в том числе краткосрочный - 65 миллиардов долларов.
Об этом говорится в программе правительства Украины, передает “Интерфакс-Украина”.

Андрей_Михайлов
DireSnake:

лента? честная и НЕ лживая? о да…

Примеры лжи Ленты привести можете? Не стенания, фантазии и домыслы, а конкретные факты?

boroda_de
Udjin:

Россия пилит со Штатами ресурсы.
Есть помеха, ЕС. Как оно задрало это ЕС со своей верой в демократию, стандарты и ценности … причем, задрало обе стороны.
И рождается комбинация.

Не сходится. ЕС можно легко задавить. Берём кавказских (и теперь ещё украинских) борцов с режимом партизан. Переучиваем с взрыва автобусов на взрывание насосных станций газопроводов и пр. инфраструктуры. И вуаля: цены взлетают. Все довольны: арабы берут переучивание на себя, ожидая профит, амеры продают свой газ европейцам, Россия -азиатам.
Экономика Европы шатается, арабов пинаем за поддержку терроризма, причём можно тыкать пальцем с любое тамошнее государство по желанию (кроме Израиля, ессно).
Вот как начнут амеры строить в большом кол-ве газотанкеры, то это типа совпало…

DireSnake

всем добра 😃

Андрей_Михайлов:

Примеры лжи Ленты привести можете? Не стенания, фантазии и домыслы, а конкретные факты?

да практически везде. выдавались за факты - слухи. и преукрашались.

J_MoToR
VicF5:

Украина имеет ежегодно около 100 млрд. евро совокупного дохода, при 35-45 млрд. внешнего долга.

не хватает данных по совокупным расходам

SAN
DireSnake:

да практически везде. выдавались за факты - слухи. и преукрашались

😃
Очень конкретно и, главное, аргументированно.

bad1966

Пятница, бухнул, поперло. Про слово и дело. ЕС + Америка. Слов много дел ни …уя. Россия говорит и делает. Сказали поможем Украине 15 млрд вбухали. С газом пытались помочь - помогл как смогли. Че та (что то) оценив ситуацию перехотела в ЕС Украина. Че та начали не любить своих правых. Предположения об этом страниц 15 назад писал. Сейчас думаю проправителство начинает понимать, что “нах” они ни кому не нужны в мире . И все что творится на их плечи ляжет. Ребятам Украинцам на форуме хочу сказать. Закройте глаза и уши, подумайте про себя. Я не за то, что бы Вы любили Россию. Я за то, чтобы Вы разобрались в ситуации.

SAN
Алекс_Ю:

Совокупный внешний долг Украины на конец 2013 года достиг

И подрастает…

В начале марта 2014 года украинские партнеры проинформировали “Газпром”, что не могут в полном объеме расплатиться за поставки газа за февраль. Также выяснилось, что за поставки 2013 года Киев оплатил менее 50% задолженности, а суммарная задолженность Украины перед российской госкомпанией составила 1,529 млрд долларов, “Газпром” принял решение не продлевать действие скидки на газ для Украины с начала апреля 2014 года

O_Lenin
VicF5:

однако вместе с долгами она взяла себе все активы, деньги сбербанка и долги перед СССР

Тогда надо было заявить о своем участии в возврате долгов СССР в соответствующей пропорции и реально эти долги платить. А то уж очень на халяву получается - мы никому ничего не должны, пусть кто-то горбатится долги отдавать, а вот часть фондов исконно наша.
Отказ от советских активов - это как раз плата за то, что вас не будут трогать кредиторы и вам будет гарантирована спокойная внешнеэкономическая жизнь, пока Россия будет отдуваться за всех, рискуя, кстати, потерять эти активы, если не справится. А за бесплатно никто никому добрых дел делать не обязан.

aiz
Covax:

Сегодня кстати день рождения Сергея Викторовича Лаврова,

Серёга! Я с тобой!..Пардон! Никакой фамильярности! Просто у меня сегодня то же ДР… Урр-аа!!!

Lyury
bad1966:

Че та (что то) оценив ситуацию перехотела в ЕС Украина. Че та начали не любить своих правых.

Что - то кажется мне, что украинцы скоро начнут давить своих радикалов.

aiz

Юля-царица всея Украины…вроде к тому идёт?

Lyury
aiz:

Юля-царица всея Украины…вроде к тому идёт?

Да…крепкий политик “с яйцами”.

aiz

Про яйца, тут выше, был анекдот хороший…
А про Юлю…пусть хоть армянки порулят…если у гуцул ума нет… (образно…)

MxM
Lyury:

Что - то кажется мне, что украинцы скоро начнут давить своих радикалов.

уже им будет это сложно.

нехорошо себя цитировать но #17749

походу Украина превращается в нормальное такое полицейское государство…

Андрей_Михайлов
DireSnake:

да практически везде. выдавались за факты - слухи. и преукрашались.

Это общие слова, для подтверждения нужны конкретные факты заведомой лжи в форме “факт - опровержение”.

Lyury
Wladimir_Th:

А пока оболваненный народ митинговал и занимался прочей чепухой, кучка жуликов раздербанила огромную страну.

Что есть, то есть. Украинцы хозяйственные и деловые…быстро все прибрали к рукам.

MxM:

уже им будет это сложно.

Нормальных украинцев намного больше. Просто они сейчас обескуражены и растеряны. А потом начнут группироваться в рабочие отряды и отряды самообороны.